Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Не, блин, мультики ну очень нравятся.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Какой я мастер   . Это мой первый в жизни сделанный корабль. Я серьезно, до него в детстве только из бумажек "ют для умелых рук" клеил.
Талант... и руки откуда надо...
ЮТ я сам выписывал и ещё ТМ, до сих пор сшивка дома 80х годов  :)  
По поводу зрения.... Я бы посоветовал подобрать очки (у врача) именно для работы на определенном расстоянии от глаз. А всякие там увеличилки использовать по мере необходимости и не очень часто ;) ...
Изменено: Антон Хотеев - 30.08.2020 21:05:59
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,
СОгласен с Вами на все 100% , очки у меня есть, но они не дают работать при приближении детали близко к глазам, начинают размывать, а без очков у меня всё троится... В даль вижу всю отлично, а когда рядом с носом, всё плывёт  
Да, Антон, у меня вот есть очки, от отца остались, в них читаю всякие мелкие инструкции (они как раз специально для чтения). Но часто ими пользоваться я стесняюсь, чувствую себя дедом каким то  :) .
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Антон Хотеев,
СОгласен с Вами на все 100% , очки у меня есть, но они не дают работать при приближении детали близко к глазам, начинают размывать, а без очков у меня всё троится... В даль вижу всю отлично, а когда рядом с носом, всё плывёт  
Закажите еще одни - специально для работы на близком расстоянии. Я так и сделал... ?^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Евгений Цельнов написал:
Да, Антон, у меня вот есть очки, от отца остались, в них читаю всякие мелкие инструкции (они как раз специально для чтения). Но часто ими пользоваться я стесняюсь, чувствую себя дедом каким то  :) .
Лучше индивидуально все же,  - для себя
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Евгений Цельнов написал:
"ют для умелых рук"
В подавляющем числе случаев, те, кто одолел ЮТ-для умелых рук, уже априори мастера высшего уровня! :D  
Антон, это несомненно. Игорь, ага. Перепечатки "малого моделяжа". А потом еще на ватман через копирку, чудо да и только  :) .
А вот так я с линзой корапь собирал когда то на гладильной доске - замечательный стапель для такой посудины  uuh .
Рисунок
DSC08634.JPG (1.14 МБ)
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Цитата
Евгений Цельнов написал:
"ют для умелых рук"
В подавляющем числе случаев, те, кто одолел ЮТ-для умелых рук, уже априори мастера высшего уровня! :D  
ЮТ - это сила! И еще "Моделист - конструктор" Мои любимые журналы в детстве... :D  --)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Евгений Цельнов,
А где у Вас это чудо ( БИСМАРК)  хранится? Наверное для него нужна отдельная полка с футляром?  
А я и сейчас порой в интернете нахожу журналы 70 - 80 годов и просматриваю. Кстати  (если автор темы позволит) нафлудили мы тут  :) .
От меня в 30км. город Дубна, а там в ядерном институте (если кто не знает - скажу по секрету у нас коллайдер есть, и  уже давно, и он в Дубне) работают всякие ученые умы со всего света.
И живут со своими семьями. Так вот в киосках "союзпечати" всякая ино пресса продавалась и детская - тоже. И продавался польский "Малый моделяж"  тоже и другие польские журналы типа юного техника. Я даже че то покупал. Чудно было на польском журналы читать..
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Игорь Тараканов написал:
 
Цитата
Евгений Цельнов  написал:
"ют для умелых рук"
В подавляющем числе случаев, те, кто одолел ЮТ-для умелых рук, уже априори мастера высшего уровня!  
ЮТ - это сила! И еще "Моделист - конструктор" Мои любимые журналы в детстве...  
Крутые журналы
Пользователь добавил изображение  
Я под него специально компьютерный стол сам проектировал (супруга тогда работала на мебельном производстве.).
Рисунок
DSC08898.JPG (224.79 КБ)
Рисунок
DSC08991.JPG (557.44 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 30.08.2020 21:41:15
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Я под него специально компьютерный стол сам проектировал (супруга тогда работала на мебельном производстве.).
Красота и от пыли хорошо защищён , хорошо когда супруга работает на мебельном производстве  \8/
Чувствую музей придётся расширять, наверное то же парусник рано или поздно делать будете?  
В хрущевке со свободным местом вообще полная беда, если только стенку пробить к соседям  :) .
А мебельное производство накрылось медным тазом в карантин (оно и так то на ладан дышало).
Цитата
Евгений Цельнов написал:
В хрущевке со свободным местом вообще полная беда, если только стенку пробить к соседям   .
А мебельное производство накрылось медным тазом в карантин (оно и так то на ладан дышало).
Ясно... но всё наладится, я то же работу потерял в кризис пандемии, меня просто выкинули как хлам, даже спасибо не сказали. Я 3D визуализатор, делал работы по визуализации архитектурных проектов, взяли и на сделку перевели с оклада, а заказов нет, месяц нет, три нет.. я устроился на завод работать, слесарем сборщиком на конвейер, вот первые дни работаю, с непривычки немножко устаю, руки особенно  .. гудят к концу смены от електро отвёртки.
Я стараюсь не унывать, что ни делается всё к лучшему.  
Человек ко всему привыкает. Нужно только время. Дай то бог все хорошо будет.
Василий, доброго времени суток, подставки, конечно из дерева, опоры из трубок медь латунь с шайбами, ну и покраска тонировка лак, все вариативно и по желанию, долго не заходил времени в обрэз, всего 2 часа на сон в сутки, вижу что дела идут и не плохо идут.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Василий, доброго времени суток, подставки, конечно из дерева, опоры из трубок медь латунь с шайбами, ну и покраска тонировка лак, все вариативно и по желанию, долго не заходил времени в обрэз, всего 2 часа на сон в сутки, вижу что дела идут и не плохо идут.
Спасибо, Павел, буду знать, где искать подставку если понадобится. Ой... меня капитан Юкки отталкивает от компьютера...
Пользователь добавил изображение
+++++
Знаешь, Павел, с ней лучше не спорить.... вроде ушла по делам... Я сам её побаиваюсь.
А как доставка подставки? По почте? Какие цены?  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:Ясно... но всё наладится, я то же работу потерял в кризис пандемии, меня просто выкинули как хлам, даже спасибо не сказали. Я 3D визуализатор, делал работы по визуализации архитектурных проектов, взяли и на сделку перевели с оклада, а заказов нет, месяц нет, три нет.. я устроился на завод работать, слесарем сборщиком на конвейер, вот первые дни работаю, с непривычки немножко устаю, руки особенно  .. гудят к концу смены от електро отвёртки.
Я стараюсь не унывать, что ни делается всё к лучшему.  
Искренне уверен, что справитесь! А 3d визуализация останентся еще и прибыльным хобби сейчас и возможно основной профессией в будущем!  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:Ясно... но всё наладится, я то же работу потерял в кризис пандемии, меня просто выкинули как хлам, даже спасибо не сказали. Я 3D визуализатор, делал работы по визуализации архитектурных проектов, взяли и на сделку перевели с оклада, а заказов нет, месяц нет, три нет.. я устроился на завод работать, слесарем сборщиком на конвейер, вот первые дни работаю, с непривычки немножко устаю, руки особенно  .. гудят к концу смены от електро отвёртки.
Я стараюсь не унывать, что ни делается всё к лучшему.  
Искренне уверен, что справитесь! А 3d визуализация останентся еще и прибыльным хобби сейчас и возможно основной профессией в будущем!  
Спасибо. Но навряд ли, я 15 лет работал 3D визуализатором , имею огромный опыт в этом деле, но никому не нужен, везде свои есть, да и возраст у меня 50 лет уже. Хорошо на завод взяли.
Мои работы, мало ли кому интересно  crezy
Лягуху с крокодилом моделил, баловался так сказать, учился делать развёртку текстур.
Пользователь добавил изображение
А тут смоделил Витебский вокзал в С-Пб, и паровоз серии "Л", делал по чертежам и фото, паравоз ездит, это как бэ кадр из анимации, я ролик делал маленький, прибытие поезда.
Портрет Сталина, это первый поезд после снятия блокады.

Пользователь добавил изображение  
А это замок.. увитый плющом , делал уже на работе, пробовал подать проект, что бы понравился, этакая "двенадцатая ночь" Шекспира, рыцари и лошади. Архитектору понравилось.
В общем, наверное есть много мастеров что делают лучше, раз меня нигде не берут на работу в 3D. Теперь увлёкся моделизмом в реале
Рисунок  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Nickie написал:
 
Цитата
Бегемотик (Василий)  написал:Ясно... но всё наладится, я то же работу потерял в кризис пандемии, меня просто выкинули как хлам, даже спасибо не сказали. Я 3D визуализатор, делал работы по визуализации архитектурных проектов, взяли и на сделку перевели с оклада, а заказов нет, месяц нет, три нет.. я устроился на завод работать, слесарем сборщиком на конвейер, вот первые дни работаю, с непривычки немножко устаю, руки особенно  .. гудят к концу смены от електро отвёртки.
Я стараюсь не унывать, что ни делается всё к лучшему.  
 Искренне уверен, что справитесь! А 3d визуализация останентся еще и прибыльным хобби сейчас и возможно основной профессией в будущем!  
Спасибо. Но навряд ли, я 15 лет работал 3D визуализатором , имею огромный опыт в этом деле, но никому не нужен, везде свои есть, да и возраст у меня 50 лет уже. Хорошо на завод взяли.
Работы классные. А с языками у вас как? Ни за что не проверю, что навыки построения 3d моделей сейчас не будут восстребованы. Особенно когда 3d принтеры существуют практически везде.  
Ну очень круто  8D .  Наверно когда изобрели фотоаппарат все художники очень обиделись  :) .
Красивые проекты,Василий,хоть и в этом очень мало что понимаю. А есть ли в вашей профессии перспективы работать на себя?
Рисунок
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Ну очень круто   .  Наверно когда изобрели фотоаппарат все художники очень обиделись   .
И появились импрессионисты... :)  
Цитата
Фидель написал:
Красивые проекты,Василий,хоть и в этом очень мало что понимаю. А есть ли в вашей профессии перспективы работать на себя?
На себя? Я не умею... я работал когда меня пригласили в архитектурную фирму, она разорилась в 2018 году, потом меня позвали в другую, и вот выкинули... хотя обещали работать со мной долго и просили не покидать их, а потом как то взяли и выкинули меня .... у меня теперь комплекс неполноценности.
В 3D много кто работает, есть мастера художники , но работать фрилэнсом я не умею, не получается, я жду заказов , один попадётся нормальный, остальное всякая хрень которую я делать не хочу, это для  тех кто может учится , мне не хочется делать примитивные заказы, а кушать надо, я и пошёл работать на завод, там хоть по трудовой взяли, и белая ЗП, стаж пошёл пенсионный. А фрилэнс это для молодёжи, там надо уметь себя подать и хапнуть заказ, в общем для людей коммерчески одарённых.
Вот такие замки делал, под заказы от архитекторов, это фрагмент, ещё моделил и интерьер
Рисунок  
Цитата
Nickie написал:
Работы классные. А с языками у вас как? Ни за что не проверю, что навыки построения 3d моделей сейчас не будут восстребованы. Особенно когда 3d принтеры существуют практически везде.  
Спасибо.  "Переводчиком могу пойти. Английский я знаю" (с) х.ф.  "Джентельмены удачи"
Да я цельными днями шлю резюме всяким разным фирмам и конторам, никто не отвечает или пишут "мы не готовы вас пригласить", как проклятье какое. Без работы тяжко.  
Решил попробовать сделать коричневую смывку на паруса. Делаю впервые это дело. Но вроде классно получается. Сейчас покрыл смывкой, жду когда подсохнет и смою растворителем те места, что должны быть белыми, а в складках и углах останется бурый налёт. Правильно ведь делаю?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 31.08.2020 20:14:44
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Без работы тяжко.
Даа,есть такое...  :(
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Решил попробовать сделать коричневую смывку на паруса.
Сами делали или от какого производителя взяли? Фотографии бы тоже не помешали от команды.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат