Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Приветствую. ИМХО пластик должен быть окрашен.... -  Мне кажется, что проблема в слишком сильном покрытии паруса смывкой - получаются просто грязные разводы. Я вообще предпочитаю жидкости для смывки и фильтров делать сам: на самый кончик кисточки масляной краски (коричневая или охра с микроскопическим количеством черной) все это в мелкой таре типа колпачка развести уайт-спиритом (лучше пинен). и пройтись этим слабым раствором ТОЛЬКО по рельефным местам, чтобы их проявить. Излишки аккуратно убрать кисточкой, смоченной уайт спиритом, или немного растереть... Тут попрактиковаться надоть.. ;)  Но поверхность должна быть окрашена предварительно. По матовой поверхности краска будет сильнее въедаться - получится фильтр. Тут главное сделать его слабым, еле заметным. Лучше после высыхания (такая смывка сохнет около суток полностью) положить еще слой... Да, - самодельную смывку хранить в плотно закрытой таре не более 2-3-х суток. Потом краска начнет комковаться
Изменено: Антон Хотеев - 04.09.2020 12:54:12
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:

...наверное мы перейдём с командой к сборке вертикального рангоута и покраске мачт в желтый цвет  
Ой, не торопитесь с покраской.
"Звезда" в инструкции указывает желтый цвет, потому что он есть в её палитре. На самом деле цвет рангоута тёмно-палевый.

В RGB это 239 красного, 219 зелёного и 130 синего, в SMYK - 0% сине-зелёного, 8% пурпурного, 45% жёлтого и 6% чёрного.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. ИМХО пластик должен быть окрашен....
Верно на 200%. В противном случае это будет не смывка и не фильтр, а не понятно что.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. ИМХО пластик должен быть окрашен.... -  Мне кажется, что проблема в слишком сильном покрытии паруса смывкой - получаются просто грязные разводы. Я вообще предпочитаю жидкости для смывки и фильтров делать сам: на самый кончик кисточки масляной краски (коричневая или охра с микроскопическим количеством черной) все это в мелкой таре типа колпачка развести уайт-спиритом (лучше пинен). и пройтись этим слабым раствором ТОЛЬКО по рельефным местам, чтобы их проявить. Излишки аккуратно убрать кисточкой, смоченной уайт спиритом, или немного растереть... Тут попрактиковаться надоть..   Но поверхность должна быть окрашена предварительно. По матовой поверхности краска будет сильнее въедаться - получится фильтр. Тут главное сделать его слабым, еле заметным. Лучше после высыхания (такая смывка сохнет около суток полностью) положить еще слой... Да, - самодельную смывку хранить в плотно закрытой таре не более 2-3-х суток. Потом краска начнет комковаться
Это был мой первый опыт, в общем набираюсь знаний и практики. Да пластик был не окрашен. Надо было наверное его лаком покрыть перед смывкой. Теперь буду знать из личного опыта какой результат получается в том или ином случае. Спасибо за советы, я их ценю.  
Цитата
Константин написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:

...наверное мы перейдём с командой к сборке вертикального рангоута и покраске мачт в желтый цвет  
Ой, не торопитесь с покраской.
"Звезда" в инструкции указывает желтый цвет, потому что он есть в её палитре. На самом деле цвет рангоута тёмно-палевый.

В RGB это 239 красного, 219 зелёного и 130 синего, в SMYK - 0% сине-зелёного, 8% пурпурного, 45% жёлтого и 6% чёрного.
Ну, я уже окрасил бушприт, в краску TAMIYA X-6 , буду её и использовать на остальном рангоуте. Подбирать цвета по RGB в реале, я не очень умею, в цифре проще.
Вася, ты если чо вали все на боцмана, а он на помоху свалит, ибо в ихнем заведовании все дела по лако красочным материалам, так что какой огрех в покрсаке будет, ты не виноват crezy  
Цитата
Павел Скоблов написал:
Вася, ты если чо вали все на боцмана, а он на помоху свалит, ибо в ихнем заведовании все дела по лако красочным материалам, так что какой огрех в покрсаке будет, ты не виноват  
Боцман у нас конфликтный какой то, пакости строит всем. Если что,  то это он пакость сделал... краску подмешал тайком или паруса испачкал. До чего мужика довели, девушки они такие. А вообще, он мужик не злобный, просто у него роль такая, ругательная. Уверен, он помирится с капитаном, хотя бы ради Тоси, ведь он влюблён в Тосю, и она вроде ему взаимностью отвечает. Всё наладится у нас. Сказка всегда заканчивается хэппиэндом, иначе какая же это сказка?
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.09.2020 13:39:00
Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста кто в курсе, ванты , ( это такие тросы лесенками на мачтах), они на фото чёрные и покрашены белыми участками в начале, у самого борта.
Рисунок
Но есть и второй этаж вант, которые крепятся к стеньгам ( составные части мачт) , так вот вопрос у меня, они красятся в начале в жёлтый цвет? Просто не могу фото найти где эти ванты второго яруса детально видны, вроде там первый ряд в жёлтый цвет покрашен.
Вот не уверен, что это фото именно барка "Крузенштерн", но видно, что второй ярус вант жёлтый. Это везде? На всех мачтах так?
Рисунок
Сейчас встаёт вопрос покраски вант, вот и спрашиваю тех, кто знает. Спасибо.  
Приветствую. Посмотрите в моем обзоре - там хорошо видно:
https://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=550739

Тальрепы винтовые у вант окрашены в белый цвет, бензели снизу - тоже. Сами ванты черные и перекладины с выбленками тоже
Стень-ванты  - снизу тальрепы и первая перекладина - желтые.
Изменено: Антон Хотеев - 04.09.2020 19:34:00
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветсвую. Посмотрите в моем обзоре - там хорошо видно:
https://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=550739

Тальрепы винтовые у вант окрашены в белый цвет, бензели снизу - тоже. Сами ванты черные и перекладины с выбленками тоже
Спасибо. Посмотрел, везде жёлтые, там как бэ не ванты, а металл, но он часть вант и похоже, что ванта покрашена внизу.
++++++
Хотел спросить, а что это такое? У меня на модели эти штуки то же есть, сверху бронзового цвета, я не покрасил в бронзу, оставил белым, надо наверное покрасить в бронзу тоже.
Рисунок
+++++
Вот ещё фото нашёл этого агрегата ( да простит меня автор за публикацию)
Рисунок
Наверное какой нибудь паровой агрегат? На котёл похоже  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.09.2020 19:48:33
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветсвую. Посмотрите в моем обзоре - там хорошо видно:
 https://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=550739  

Тальрепы винтовые у вант окрашены в белый цвет, бензели снизу - тоже. Сами ванты черные и перекладины с выбленками тоже
Спасибо. Посмотрел, везде жёлтые, там как бэ не ванты, а металл, но он часть вант и похоже, что ванта покрашена внизу.
++++++
Хотел спросить, а что это такое? У меня на модели эти штуки то же есть, сверху бронзового цвета, я не покрасил в бронзу, оставил белым, надо наверное покрасить в бронзу тоже.
     
+++++
Вот ещё фото нашёл этого агрегата ( да простит меня автор за публикацию)
     
Наверное какой нибудь паровой агрегат? На котёл похоже  
Здравствуйте Василий!!!!! Два агрегата на полубаке - декоративные башенки......наследство от "Падуи"...когда-то были бортовыми огнями.....теперь бортовые огни между фоком и 1-м гротом по бортам
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
 
Цитата
Антон Хотеев  написал:
Приветсвую. Посмотрите в моем обзоре - там хорошо видно:
  https://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=550739  

Тальрепы винтовые у вант окрашены в белый цвет, бензели снизу - тоже. Сами ванты черные и перекладины с выбленками тоже
 Спасибо. Посмотрел, везде жёлтые, там как бэ не ванты, а металл, но он часть вант и похоже, что ванта покрашена внизу.
++++++
Хотел спросить, а что это такое? У меня на модели эти штуки то же есть, сверху бронзового цвета, я не покрасил в бронзу, оставил белым, надо наверное покрасить в бронзу тоже.
     
+++++
Вот ещё фото нашёл этого агрегата ( да простит меня автор за публикацию)
     
Наверное какой нибудь паровой агрегат? На котёл похоже  
Здравствуйте Василий!!!!! Два агрегата на полубаке - декоративные башенки......наследство от "Падуи"...когда-то были бортовыми огнями.....теперь бортовые огни между фоком и 1-м гротом по бортам
Спасибо, Юрий. Какой у вас замечательный парусник получился "Бригантина" . Красота.
Теперь понятно, благодаря Вам, что это бывшие огни. Я вот тогда думаю, может мне их огнями и сделать? Справа "ЗЕЛЁНЫЙ" , слева "КРАСНЫЙ" как положено. Может будет смотреться веселее?  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
 
Цитата
Бегемотик (Василий)  написал:
 
Цитата
 Антон Хотеев   написал:
Приветсвую. Посмотрите в моем обзоре - там хорошо видно:
   https://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=550739    

Тальрепы винтовые у вант окрашены в белый цвет, бензели снизу - тоже. Сами ванты черные и перекладины с выбленками тоже
  Спасибо. Посмотрел, везде жёлтые, там как бэ не ванты, а металл, но он часть вант и похоже, что ванта покрашена внизу.
++++++
Хотел спросить, а что это такое? У меня на модели эти штуки то же есть, сверху бронзового цвета, я не покрасил в бронзу, оставил белым, надо наверное покрасить в бронзу тоже.
     
+++++
Вот ещё фото нашёл этого агрегата ( да простит меня автор за публикацию)
     
Наверное какой нибудь паровой агрегат? На котёл похоже  
 Здравствуйте Василий!!!!! Два агрегата на полубаке - декоративные башенки......наследство от "Падуи"...когда-то были бортовыми огнями.....теперь бортовые огни между фоком и 1-м гротом по бортам
Спасибо, Юрий. Какой у вас замечательный парусник получился "Бригантина" . Красота.
Теперь понятно, благодаря Вам, что это бывшие огни. Я вот тогда думаю, может мне их огнями и сделать? Справа "ЗЕЛЁНЫЙ" , слева "КРАСНЫЙ" как положено. Может будет смотреться веселее?  
В наборе есть огни, как, по факту на данный временной период....вот их бы я и предложил сделать.....а башенки...всё же...выкрасьте, как у оригинала...как по мне))))
Юрий Рыжов,
Что то не нашёл я пока огней в наборе. Они на мачтах? Просто на палубе их что то не видно.
Тогда ладно, покрашу в бронзу полукруглые макушки этих огней , пусть будет по инструкции  :)  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Юрий Рыжов,
Что то не нашёл я пока огней в наборе. Они на мачтах? Просто на палубе их что то не видно.
Тогда ладно, покрашу в бронзу полукруглые макушки этих огней , пусть будет по инструкции    
номера деталей не помню))) две прямоугольные пластинки (отражатель с двумя вертикально расположенными огнями на каждой)..устанавливаются по бортам перед спасательными плотами
А на мачтах огни тоже устанавливаются (только набором не предусмотрены).....называются - топовые (у судов более 50-ти метров их два) + плюс специальный огонь для отождествления парусного судна......а на юте, на флагштоке - кормовой
Рисунок
IMAG0926.jpg (965.09 КБ)
Изменено: Юрий Рыжов - 04.09.2020 21:18:45
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Юрий Рыжов ,
Что то не нашёл я пока огней в наборе. Они на мачтах? Просто на палубе их что то не видно.
Тогда ладно, покрашу в бронзу полукруглые макушки этих огней , пусть будет по инструкции    
номера деталей не помню))) две прямоугольные пластинки (отражатель с двумя вертикально расположенными огнями на каждой)..устанавливаются по бортам перед спасательными плотами
А на мачтах огни тоже устанавливаются (только набором не предусмотрены).....называются - топовые (у судов более 50-ти метров их два) + плюс специальный огонь для отождествления парусного судна......а на юте, на флагштоке - кормовой
У меня нет в инструкции никаких огней , хотя две пластины есть в пункте 13 это F17
Но они красятся в древесный цвет, а не в цвет огней
Рисунок
А может это G13 и G14 в пункте 16? Я их в чёрный цвет покрасил, они похожи на какие то гребёнки, я думал там тросы проходят.
Жаль, что в инструкции не пишут, какая деталь что означает, было бы проще собирать и понятнее  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.09.2020 21:30:43
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
 
Цитата
Бегемотик (Василий)  написал:
 Юрий Рыжов  ,
Что то не нашёл я пока огней в наборе. Они на мачтах? Просто на палубе их что то не видно.
Тогда ладно, покрашу в бронзу полукруглые макушки этих огней , пусть будет по инструкции    
 номера деталей не помню))) две прямоугольные пластинки (отражатель с двумя вертикально расположенными огнями на каждой)..устанавливаются по бортам перед спасательными плотами
А на мачтах огни тоже устанавливаются (только набором не предусмотрены).....называются - топовые (у судов более 50-ти метров их два) + плюс специальный огонь для отождествления парусного судна......а на юте, на флагштоке - кормовой
У меня нет в инструкции никаких огней , хотя две пластины есть в пункте 13 это F17
Но они красятся в древесный цвет, а не в цвет огней
     
А может это G13 и G14 в пункте 16? Я их в чёрный цвет покрасил, они похожи на какие то гребёнки, я думал там тросы проходят.  
отражатель с огнями F51, 52...тоже в пункте 16
Изменено: Юрий Рыжов - 04.09.2020 21:33:21
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Цитата
отражатель с огнями F51, 52...тоже в пункте 16
Спасибо  );  Я нашёл.... эти детали у меня ещё на литнике, надо их приклеить будет завтра.
Их надо красить в зелёный и красный цвета? А то вроде не указано в какой цвет их красить в инструкции.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
 
Цитата
отражатель с огнями F51, 52...тоже в пункте 16
Спасибо    Я нашёл.... эти детали у меня ещё на литнике, надо их приклеить будет завтра.
Их надо красить в зелёный и красный цвета? А то вроде не указано в какой цвет их красить в инструкции.  
Я ж фото прислал...стрелкой правый указан (отражатель чёрный а стёкла огней в цвет (левый - красный, правый зелёный)...на деталях они выдавлены по два на каждом
...

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Я ж фото прислал...стрелкой правый указан (отражатель чёрный а стёкла огней в цвет (левый - красный, правый зелёный)...на деталях они выдавлены по два на каждом
Ага, вижу, спасибо. Просто на фото я вижу только чёрный квадратик и всё. Никаких огней нет. А выдавленные элементы мне не покрасить, я не сумею, у меня руки дрогнут их красить отдельно, не возьмусь, я сейчас эти то штуки на полубаке еле покрасил бронзой  crezy
Может мне их просто в чёрный цвет покрасить и всё?  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
...

     
отличный снимок!!!!! 8D  
Игорь Тараканов,
Ух тыж... крупное фото, всё понял. Спасибо, Игорь. Точки мне эти не поставить будет, попробую кончиком кисти ткнуть, но... боюсь не выйдет
Жаль нет масштаба у "Звезды" хотя бы 1/100 , там я бы эти фонари покрасил  crezy  наверное...  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.09.2020 21:49:05
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Я ж фото прислал...стрелкой правый указан (отражатель чёрный а стёкла огней в цвет (левый - красный, правый зелёный)...на деталях они выдавлены по два на каждом
Ага, вижу, спасибо. Просто на фото я вижу только чёрный квадратик и всё. Никаких огней нет. А выдавленные элементы мне не покрасить, я не сумею, у меня руки дрогнут их красить отдельно, не возьмусь, я сейчас эти то штуки на полубаке еле покрасил бронзой  
Может мне их просто в чёрный цвет покрасить и всё?  
Предлагаю выход......взять пластиковую изоляцию с проводов в цвет и по толщине и вставить вместо выдавленных а их спилить...думаю...будет нормально и красить не нужно..а только отражатели
Изменено: Юрий Рыжов - 04.09.2020 21:49:06
Цитата
Юрий Рыжов написал:
отличный снимок!!
Спасибо! Делал фотографии по принципу "что может заинтересовать моделиста".
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
 
Цитата
Юрий Рыжов  написал:
Я ж фото прислал...стрелкой правый указан (отражатель чёрный а стёкла огней в цвет (левый - красный, правый зелёный)...на деталях они выдавлены по два на каждом
 Ага, вижу, спасибо. Просто на фото я вижу только чёрный квадратик и всё. Никаких огней нет. А выдавленные элементы мне не покрасить, я не сумею, у меня руки дрогнут их красить отдельно, не возьмусь, я сейчас эти то штуки на полубаке еле покрасил бронзой  
Может мне их просто в чёрный цвет покрасить и всё?  
Предлагаю выход......взять пластиковую изоляцию с проводов в цвет и по толщине и вставить вместо выдавленных а их спилить
Кстати, можно бисер купить в "Леонардо", наверняка там есть зелёные и красные бисеринки, стеклянные и их приклеить на МОМЕНТ СЕКУНДА
Вроде выход.. Спасибо за совет  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
 
Цитата
Бегемотик (Василий)  написал:
 
Цитата
 Юрий Рыжов   написал:
Я ж фото прислал...стрелкой правый указан (отражатель чёрный а стёкла огней в цвет (левый - красный, правый зелёный)...на деталях они выдавлены по два на каждом
  Ага, вижу, спасибо. Просто на фото я вижу только чёрный квадратик и всё. Никаких огней нет. А выдавленные элементы мне не покрасить, я не сумею, у меня руки дрогнут их красить отдельно, не возьмусь, я сейчас эти то штуки на полубаке еле покрасил бронзой  
Может мне их просто в чёрный цвет покрасить и всё?  
 Предлагаю выход......взять пластиковую изоляцию с проводов в цвет и по толщине и вставить вместо выдавленных а их спилить
Кстати, можно бисер купить в "Леонардо", наверняка там есть зелёные и красные бисеринки, стеклянные и их приклеить на МОМЕНТ СЕКУНДА
Вроде выход.. Спасибо за совет  
Как вариант))))...есть бисер бочонками....вот он подойдёт точно....
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Цитата
Как вариант))))...есть бисер бочонками....вот он подойдёт точно....
Предложу капитану, думаю она возьмёт Ваши советы на вооружение. СтарПом Маша уже составляет заказ и смету на покупку бисера для подписи капитана.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.09.2020 21:56:16
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
 
Цитата
Как вариант))))...есть бисер бочонками....вот он подойдёт точно....
Предложу капитану, думаю она возьмёт Ваши советы на вооружение. СтарПом Маша уже составляет заказ и смету на покупку бисера для подписи капитана.  
За навигационные огни и их исправность в ответе штурман))))
Цитата
Юрий Рыжов написал:
За навигационные огни и их исправность в ответе штурман))))
Вечером, по приказу капитана,  вся  команда была собрана в кают-компании.
Капитан Юкки представила всем нового члена экипажа, которая прибыла на борт барка "Крузенштерн"
Рисунок
Кстати, запрос на покупку бисера теперь будет делать штурман Надюша, тем самым разгрузив немного Машеньку, которая старается всегда всем помогать.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат