Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Без работы тяжко.
Даа,есть такое...  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Решил попробовать сделать коричневую смывку на паруса.
Сами делали или от какого производителя взяли? Фотографии бы тоже не помешали от команды.
Купил смывку отечественного производителя ZIP, и бутылку растворителя от него же, фото сейчас попробую сделать  
Так. Вот фото, сбегал помыл руки и за фотик.
Я покрыл смывкой парус задней мачты ( Бизань) реи буду красить потом, сейчас хочу попробовать как будет смотреться парус и стоит ли вообще делать смывку
Рисунок
И вот ещё, парус перевернул
Рисунок
=====
Потом вероятно нужно будет смыть налёт коричневого с паруса, он станет белым , а по краям останется тонировка. Или как то по другому это делается?  
Паруса в реале
Рисунок  
Василий, вы мастер в зд моделировании. Разрабатывайте корабли, техника, авиация, переводите в вектор для бумажных разверток. Как хобби для себя (и какую то копейку можно заработать), поляки вон здорово и наши бумажные разработки печатают.
Может просто бумажку которую в обувь пихают покрасить тупо в цвет бежевый. Я так вот брезент для прицепа делал.
В общем я не знаю как делают смывку, но сделал как то так, смыл смывку растворителем с помощью губок из поролона.
Получилось как то так
Рисунок
Рисунок
Рисунок
=======
Похоже парус испачкался, а не затонировался, вышло будто я не провожаю команду в кругосветку, а встречаю её от туда с потрёпанными всеми ветрами парусами .
Ладно, принцип я понял, сегодня уже поздно, сворачиваю малярку, завтра попробую продолжить свои эксперименты.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 31.08.2020 21:16:07
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Может просто бумажку которую в обувь пихают покрасить тупо в цвет бежевый. Я так вот брезент для прицепа делал.
Да я хотел использовать родные паруса, от "Звезды", чуток подтонировать  хотел и придать объёма, а получилось, что испачкал их как то, вероятно это из-за неточности движений, завтра попробую перемыть на свежую голову.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал: Спасибо.  "Переводчиком могу пойти. Английский я знаю" (с) х.ф.  "Джентельмены удачи"
Да я цельными днями шлю резюме всяким разным фирмам и конторам, никто не отвечает или пишут "мы не готовы вас пригласить", как проклятье какое. Без работы тяжко.  
Поток ломает камень - не сдавайтесь!  
Нет худа без добра. Оказывается смывка проявила всякие мелкие детали на парусах, без неё я бы вообще не увидел, что оказывается крепления паруса к мачте имитируют петли как у двери и паруса могут на этой пели вращаться... каждая гайка появилась после смывки. Смывка как бы забилась в углубления и проявила как проявителем всю текстуру рельефа детали. Круто ведь. Теперь буду знать, что такое смывка, пригодится на будущее.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал: Спасибо.  "Переводчиком могу пойти. Английский я знаю" (с) х.ф.  "Джентельмены удачи"
Да я цельными днями шлю резюме всяким разным фирмам и конторам, никто не отвечает или пишут "мы не готовы вас пригласить", как проклятье какое. Без работы тяжко.  
Поток ломает камень - не сдавайтесь!  
Я постараюсь, но мне теперь важно освоить новую специальность , как бы не уволили с завода за рукожопие, стараюсь изо всех сил, первая неделя прошла не очень, накосячил... стыдно пц.  
Все косячат. И опытные и не очень. Просто опытные умеют их исправлять, на то они и опытные. Здесь просто нужно время.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Все косячат. И опытные и не очень. Просто опытные умеют их исправлять, на то они и опытные. Здесь просто нужно время.
Слава Богам, я накосячил так, что можно исправить. Мастер позвал местного семпая ( опытного рабочего) котрому сказал, показать мне как надо делать ( у меня не получается привинтить матрицу с 43 саморезиками электро отвёрткой, она начинает горбатится , тонкая очень, и саморезы у меня срывает этой отверткой, я её первый раз в руках держал) , а там новый заказ абсолютно, который никто не собирал ещё, ну и опытный рабочий запорол деталь напрочь, притом запорол так, что всё, что собирали до этого пришлось выбрасывать матрицу и корпус, заломал там саморезы... Мастер долго ругался. Опытный рабочий плюнул на это и ушёл другим делом заниматься, типа сами трах... мучайтесь с этой фигнёй.  
Евгений Цельнов,
Кстати, в аниме капитан Бисмарка выглядит вот так
Пользователь добавил изображение
У неё какие то крылышки из фуражки торчат, носит свастику фашистскую и ещё её зовут Фрау Бисмарк, она командует "Бисмарком"
А команда у неё так выглядит
Рисунок
Матросы в беретах, а СтарПом тоже с фуражкой с крылышками.
Она очень воинственная , шпрехает по-немецки и командует всеми. Часто грозится всех уничтожить. Но наш капитан её не боится.  
Евгений Цельнов,
И ещё, у капитана Бисмарка, всегда ожерелье в виде якоря Бисмарка. Она его никогда не снимает
Пользователь добавил изображение
В общем , Евгений, у Вас очень суровый капитан дома на полке , боюсь Пётруху там уже пристроили и построили.  
Едрить твою налево вот это 18+.Их надо на 3dпринтере ( или из смолы лить) печатать и продавать.
У нее якорь на шее сразу и не заметил.
Василий а капитан "Ямато " подозреваю выглядит не хуже.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Василий а капитан "Ямато " подозреваю выглядит не хуже.
С "Ямато" как то скромнее
Команда в  светлых робах, без выпендрежа, и капитан скромненький  
Рисунок
=====
Наши русские матросики такие
Пользователь добавил изображение
Но это что касается морских сражений, команда каждой страны там со своим кораблём и формой
А что касается танковых сражений то там наша Катюша, главный командир такового батальона.
Посмотрите как японцы нарисовали нашу танковую команду, Катюша на Т-34-85 , а Нона, это её заместитель командует ИС-2
Здесь в ролике, идёт атака русской команды на немецкую, зимняя атака....
https://youtu.be/TvuDuLGh_IM
Изменено: Бегемотик (Василий) - 31.08.2020 23:06:04
Глянул, очень занятно однако. И песенку спели на нашем языке. Долго учили наверно.
Где то фотка у меня с присяги была, только флот - Черноморский.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Где то фотка у меня с присяги была, только флот - Черноморский.
Ух ты... Да Вы моряк? Круто. В Севастополе наверное служили? Или в Новороссийске?
======
Да, там весьма занятные сражения, каждая команда по своему себя проявляет. Тактика Катюши это напор, и смелость, её там все боятся, а Нона на ИС-2, просто огонь, но самые смешные это КВ-2 , там экипаж просто умора, заряжающий мелкая такая, жалуется, что снаряды тяжёлые, а ещё башню вращать тяжело говорит, ручка вращения неудобная.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 31.08.2020 23:20:29
Город герой Севастополь.
Во отыскал. Пипец какой я молодой  :) .
Рисунок
DSC08424.JPG (184.67 КБ)
У меня тоже такая фотография есть, только плац ТОВВМУ и мы по тройке были, эхххх было времечкооо, и стройный такой же, всем привет, Вася со смывкой эсперементируй не бойся, подбирай состав на свой вкус, специально заказывать не надо, тот же акрил подойдет не плохо с маааленькими добавками , типа фейри ну и прочей химии, по поводу парусов, тут надо подходить поосторожнее, надо узнать из какого материала сшит парус, и тон брать чуть чуть темнее, то что у тебя получилось ближе к английскому флоту вроде бы, все зависит от сырья из чего производиться ткань, хлопок _белоснежное полотно, лен-ближе к соломенному, а сильно темная смывка порождает эфект грязи и толщины, а не подчеркивает легкость и парусность, то есть бледная смывочка плюс такой же фильтр, все это убрать спонжем с растворителем и результат не замедлит себя ждать, по поводу подставки, конечно почта россии, а ценник ну сколько там за пересыл надо столько и ценник.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
В общем я не знаю как делают смывку, ...
Интернет Вам в помощь: http://ost-front.ru/2010/11/16/washes (мастер-класс Владимира Яшина)
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Город герой Севастополь.
Во отыскал. Пипец какой я молодой   .
Красавец!!! Эх... где мои 17 лет!?
Севастополь, служба конечно не мёд, но Крым есть Крым, здорово, завидую белой завистью.  А я в Забайкалье служил, автокрановщиком, БАМ и Тайга... бррр... вспомнить нечего, одна будничная работа, и морозы, в общем никакой романтики  
Цитата
Павел Скоблов написал:
У меня тоже такая фотография есть, только плац ТОВВМУ и мы по тройке были, эхххх было времечкооо, и стройный такой же, всем привет, Вася со смывкой эсперементируй не бойся, подбирай состав на свой вкус, специально заказывать не надо, тот же акрил подойдет не плохо с маааленькими добавками , типа фейри ну и прочей химии, по поводу парусов, тут надо подходить поосторожнее, надо узнать из какого материала сшит парус, и тон брать чуть чуть темнее, то что у тебя получилось ближе к английскому флоту вроде бы, все зависит от сырья из чего производиться ткань, хлопок _белоснежное полотно, лен-ближе к соломенному, а сильно темная смывка порождает эфект грязи и толщины, а не подчеркивает легкость и парусность, то есть бледная смывочка плюс такой же фильтр, все это убрать спонжем с растворителем и результат не замедлит себя ждать, по поводу подставки, конечно почта россии, а ценник ну сколько там за пересыл надо столько и ценник.
Спасибо, Паша. Всё толково пояснил, буду сегодня продолжать свои опыты
Цитата
Константин написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
В общем я не знаю как делают смывку, ...
Интернет Вам в помощь:  http://ost-front.ru/2010/11/16/washes  (мастер-класс Владимира Яшина)
Я читаю эти уроки и вроде всё понимаю, но повторить для меня это ... в общем я буду учиться на своём опыте, так я быстрее пойму что такое смывка.
За ссылку огромное спасибо, буду читать.  
В
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Севастополь, служба конечно не мёд,
Я на гражданском 91 судоремонтном заводе электриком служил, но 2 года. Получал как обычный рабочий зарплату + "военные". Часть не боевая. Учения только го. Работа с 8.00 до 18.00 потом свободное время.
Как же не мед, конечно мед  :) (вот у дружбана - дшб - морская пехота, гарнизонная комендатура Севастополя - вот это не мед  :) ). Здесь можно про много и долго писать, не хочется тему нагружать сторонними постами  :) . Как из Балаклавы вывозили оборудование подземного завода в скале, (где подводные лодки ремонтировались). И небольшим кораблем (с декомпрессионной камерой,водолазной) в море управлял ходили вдоль Херсонеса в бухту Карантинная. И на учениях подводного диверсанта гайками закидали, а он обосрался, думая что его из автомата поливают  uuh .
Цитата
Евгений Цельнов написал:
В
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Севастополь, служба конечно не мёд,
Я на гражданском 91 судоремонтном заводе электриком служил, но 2 года. Получал как обычный рабочий зарплату + "военные". Часть не боевая. Учения только го. Работа с 8.00 до 18.00 потом свободное время.
Как же не мед, конечно мед   (вот у дружбана - дшб - морская пехота, гарнизонная комендатура Севастополя - вот это не мед   ). Здесь можно про много и долго писать, не хочется тему нагружать сторонними постами   . Как из Балаклавы вывозили оборудование подземного завода в скале, (где подводные лодки ремонтировались). И небольшим кораблем (с декомпрессионной камерой,водолазной) в море управлял ходили вдоль Херсонеса в бухту Карантинная. И на учениях подводного диверсанта гайками закидали, а он обосрался, думая что его из автомата поливают   .
Да... я всегда знал, что где то есть служба как мёд  crezy
А в каких годах служили? Меня угораздило с 89-91 оказаться в дурдоме с названием "разваливающаяся армия" , в конце 90го года, вообще курева не было, еды не было, нас кормили одной пачкой галет в сутки из Росрезерва, а масло и мясо продавали в коммерческих ларьках, хорошо комбат нашёл выход, мой автокран разрешил гонять на халтуру, к чёрным лесорубам. я с тремя солдатами, стропалями, жили иногда в вагоне в лесу, вагон обычный плацкартный из него лесорубы сделали общагу вахтовую, и мы там жили с ними и нас кормили и поили и куревом снабжали, деньги в часть конечно , командиру, но мы были и так счастливы. А в 91 году, американцы нас кормить начали и немцы, немецкие консервы стали выдавать и американские сигареты . Служба дурацкая у меня была, еле дождался дембеля, всё распродавали что можно, автокраны, грузовики....  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я читаю эти уроки и вроде всё понимаю, но повторить для меня это ... в общем я буду учиться на своём опыте
И это правильно. Обучающие статьи - это,конечно, хорошо,но лучше когда учишься на личном опыте,от этого со временем извлекаешь и собственные "фишечки" через череду проб и ошибок.

Возможно, стоит попробовать наложить на паруса фильтр, это когда масляную краску разводишь очень очень жидко и наносишь тонким слоем,это сгладит цвета и не будет смотреться явной грязью. Но это моё мнению и на истину последней инстанции не претендует.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я читаю эти уроки и вроде всё понимаю, но повторить для меня это ... в общем я буду учиться на своём опыте
И это правильно. Обучающие статьи - это,конечно, хорошо,но лучше когда учишься на личном опыте,от этого со временем извлекаешь и собственные "фишечки" через череду проб и ошибок.

Возможно, стоит попробовать наложить на паруса фильтр, это когда масляную краску разводишь очень очень жидко и наносишь тонким слоем,это сгладит цвета и не будет смотреться явной грязью. Но это моё мнению и на истину последней инстанции не претендует.
Спасибо. Но фильтра у меня нет сейчас, попробую продолжить вчерашнюю попытку со смывкой, сделаю её прозрачнее и буду убирать излишки поролоновой палочкой . Думаю получиться сделать плавную градиентную текстуру, а не грязные пятна.  
Хотя вот смотрю на фото, вроде и есть пятна на парусах... а вроде и нет, белые они...
Рисунок
+++++++++++++++

Вот тут на бизань мачте и косых парусах как у меня на фото, такие же пятнышки рыженькие
Рисунок
+++++++++++++++
А тут смотришь всё белое и чистое
Пользователь добавил изображение
Там что, паруса стирают что ли? Моряки просветите меня...  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат