Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Юрий Рыжов написал:
За навигационные огни и их исправность в ответе штурман))))
Вечером, по приказу капитана,  вся  команда была собрана в кают-компании.
Капитан Юкки представила всем нового члена экипажа, которая прибыла на борт барка "Крузенштерн"
     
Кстати, запрос на покупку бисера теперь будет делать штурман Надюша, тем самым разгрузив немного Машеньку, которая старается всегда всем помогать.  
Штурману до понедельника проставляться))))) :D  
Цитата
Юрий Рыжов написал:
Штурману до понедельника проставляться)))))  
Да там шум на корабле, музыка... вероятно празднуют. Я ушёл к себе, а то ещё танцевать с ними заставят, а я стесняюсь их.  
Всем привет, уважаемые друзья.
Новости нашей сказки-стройки.
Всё таки мне не удалось отсидеться у себя в пятницу, девочки затащили меня в кают-компанию и пришлось вместе с ними до поздна праздновать
Рисунок
+++++
Пришлось даже танцевать с Машей, а потом и с самим капитаном, после со всей командой. Я очень устал и сославшись на занятость всё таки ушёл спать.  
+++++
Сегодня с утра штурман Надюша Глонасс привезла бисер. И приступила к сборке ходовых огней барка "Крузенштерн" , капитан очень довольна.
Результат я попробую сфотографировать и показать , когда они будут готовы.
Больше новостей пока нет.
И так, сегодня срукожопил бортовые огни. Прошу не ругаться, уж как сумел.
Бисер самый мелкий нашёл, он из стекла его не разрезать. По хорошему бы его пополам резануть. Возился долго, пока их приклеил  crezy  Всё таки мелкие детали мне даются с огромным усилием.
Рисунок
+++++
Вот теперь, благодаря штурману Надюше,  у нас есть ХОДОВЫЕ ОГНИ, осталось их установить на борт барка "Крузенштерн"  
Ещё фото
Рисунок  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 05.09.2020 20:45:39
И так, сказка продолжается.
Сегодня штурман Надюша Глонасс установила ходовые огни на барке
Рисунок Рисунок
++++
Теперь у нас есть навигационные огни. УРА!!!
Штурман Надюша, доложила СтарПому о проделанной работе. Маша похвалила штурмана и была очень довольна, как и весь экипаж
Всё таки Надюша молодец, придумала и сделала. Я тоже похвалил её.
Рисунок
++++++
Даже боцман вылез из трюма и преобразился, всё таки он решил помирится с девочками, меня это очень радует, особенно Тосю Кислицину, нашего кока.
Пользователь добавил изображение
Боцман сказал, что  раньше он был злой, потому что у него навигационных огней не было, теперь он станет добрым.
Ну что же, посмотрим.
А новостей у нас на сегодня больше нет.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
И так, сказка продолжается.
Сегодня штурман Надюша Глонасс установила ходовые огни на барке
           
++++
Теперь у нас есть навигационные огни. УРА!!!
Штурман Надюша, доложила СтарПому о проделанной работе. Маша похвалила штурмана и была очень довольна, как и весь экипаж
Всё таки Надюша молодец, придумала и сделала. Я тоже похвалил её.
     
++++++
Даже боцман вылез из трюма и преобразился, всё таки он решил помирится с девочками, меня это очень радует, особенно Тосю Кислицину, нашего кока.
   
Боцман сказал, что  раньше он был злой, потому что у него навигационных огней не было, теперь он станет добрым.
Ну что же, посмотрим.
А новостей у нас на сегодня больш
Пользователь добавил изображение
img4.jpg (107.58 КБ)
Юрий Рыжов, Спасибо за поддержку  :)  
Как Вам, друзья, такой аквариум для парусника? Увидел в сети,  и в восторге
Пользователь добавил изображение
Вот такой бы соорудить. Но парусник мой конечно не катит в такую штуку, но всё равно красиво.  
Приветствую!
Трап оставим в таком цвете, или..?

Пользователь добавил изображение
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Как Вам, друзья, такой аквариум для парусника? Увидел в сети,  и в восторге
   
Вот такой бы соорудить. Но парусник мой конечно не катит в такую штуку, но всё равно красиво.  

Ну теперь ты просто не имеешь права -  :D напортачить с моделью !
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Как Вам, друзья, такой аквариум для парусника? Увидел в сети,  и в восторге
Кажется, на этом фото витрина гораздо лучше, чем ее содержимое :)
Цитата
Кэп написал:
Приветствую!
Трап оставим в таком цвете, или..?


С уважением к сообществу, Кэп.
Я сделал трап по инструкции в древесный цвет. В серый красить я уже не буду, его надо будет отрывать , не хочу ломать  crezy  
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Как Вам, друзья, такой аквариум для парусника? Увидел в сети,  и в восторге
   
Вот такой бы соорудить. Но парусник мой конечно не катит в такую штуку, но всё равно красиво.  

Ну теперь ты просто не имеешь права -   напортачить с моделью !
Спасибо. Не портачим , делаем всё как положено по документации к сборке. Может кстати и ничего так получится... но не буду загадывать  
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Как Вам, друзья, такой аквариум для парусника? Увидел в сети,  и в восторге
Кажется, на этом фото витрина гораздо лучше, чем ее содержимое
Витрина суперская... с подсветкой, мне понравилось. Ну, а модель там какая я не знаю, это реклама витрины именно.  
Хотя дорогое удовольствие наверное такую делать, может проще полку соорудить со стеклянными дверцами?  
Василий вот человек футляры делает (я у него заказывал подставки для моделей) https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=51&t=73552&start=45
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Василий вот человек футляры делает (я у него заказывал подставки для моделей)  https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=51&t=73552&start=45
Да... цены кусаются.  crezy  
Мне тут капитан сказала, что нам нужна рында. Склянки бить и для красоты тоже.
В наборе нет рынды. Думаю прикупить отдельно и повесть на загогулину у входа на корабль . Зачем загогулина не ясно, так почему же на неё не повесить рынду?
Рынды видел в продаже
https://modelsworld.ru/shop/product39211.php
Думаю может прикупить, что бы капитан Юкки, была довольна.  
2Василий

6 мм в 200м масштабе - это 1200 мм или 1.20 м

Рында это отнюдь не Царь-колокол (визуально см 30)...  
Василий - рынду выточить из литника на дрели элементарно, пара минут и таких размеров каких вам надо.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Василий - рынду выточить из литника на дрели элементарно, пара минут и таких размеров каких вам надо.
Это если инструмент есть, у меня пока кроме кистей и клея нет ничего  :(
Цитата
Nickie написал:
2Василий

6 мм в 200м масштабе - это 1200 мм или 1.20 м

Рында это отнюдь не Царь-колокол (визуально см 30)...  
Да... великовато для 1/200 такая рында, а меньше не делают.
Ну что же,обойдёмся пока без рынды.  
Так в принципе достаточно одного модельного ножа.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:Да... великовато для 1/200 такая рында, а меньше не делают.
Ну что же,обойдёмся пока без рынды.  
Точнуть из литников. Даже дрель необязательна. Просто прикиньте, как это сделать, и решение найдется. Набор копеечных сверел и ручная цанговая сверлилка - будет дешевле возможно, чем покупная рында...  
Изменено: Nickie - 07.09.2020 22:00:19
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Так в принципе достаточно одного модельного ножа.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:Да... великовато для 1/200 такая рында, а меньше не делают.
Ну что же,обойдёмся пока без рынды.  
Точнуть из литников. Даже дрель необязательна. Просто прикиньте, как это сделать, и решение найдется. Набор  копеечных сверел  и  ручная цанговая сверлилка  - будет дешевле возможно, чем покупная рында...  
Спасибо. Будем думать. Девочки у меня в команде рукастые, может сделают рынду  :)  
На крайняк боцмана припашем, хватит ему в дудку дудеть, пусть что нибудь сделает.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Так в принципе достаточно одного модельного ножа.
 
Цитата
Nickie написал:
 
Цитата
Бегемотик (Василий)  написал:Да... великовато для 1/200 такая рында, а меньше не делают.
Ну что же,обойдёмся пока без рынды.  
 Точнуть из литников. Даже дрель необязательна. Просто прикиньте, как это сделать, и решение найдется. Набор   копеечных сверел   и   ручная цанговая сверлилка   - будет дешевле возможно, чем покупная рында...  
Спасибо. Будем думать. Девочки у меня в команде рукастые, может сделают рынду    
На крайняк боцмана припашем, хватит ему в дудку дудеть, пусть что нибудь сделает.  
Недавно тоже пробовал сделать рынду :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
IgorSky написал:
Недавно тоже пробовал сделать рынду
Игорь, как то у "PLASMO" на ютубе смотрел как он рычаг скоростей делал. Кончик тонкой медной проволоки жег зажигалкой и она на краю в маленький шарик сплавляется. Для нашей рынды язычок самое то будет.
Ну вот так как то. Это еще толстоватая проволока, я ее на газу грел пара секунд.
Пользователь добавил изображение
DSC01014.JPG (140.55 КБ)
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Цитата
IgorSky написал:
Недавно тоже пробовал сделать рынду
Игорь, как то у "PLASMO" на ютубе смотрел как он рычаг скоростей делал. Кончик тонкой медной проволоки жег зажигалкой и она на краю в маленький шарик сплавляется. Для нашей рынды язычок самое то будет.
Да, Евгений, я как-то пробовал такие шарики плавить не помню зачем. Я свою рынду просто так попробовал сделать, чтобы проверить получится или нет. Точил из самшита острием скальпеля. Думаю, что можно еще более тонкую проволоку использовать и для петельки сверху и для язычка  у меня есть 0,04 мм, кажется.
вообще с рындами на Крузе - проблемка

есть вот такая где-то 1 мм
Пользователь добавил изображение

еще есть вот такущая...эта в масштабе потянет на 2-3 мм
Пользователь добавил изображение

а это - довоенная рында еще с Падуи
Пользователь добавил изображение
Ну, господа самоделкины, я конечно такое делать не буду, жаль, что нет в продаже рынд 1-2 мм, ладно, обойдёмся тем, что есть в наборе, а там рынд нет.
Греть проволоки и точить рынду в дрели как на токарном станке, это перебор  crezy Она у меня улетит куда нибудь, ищи её потом по всей гостинной
Спасибо всем за советы.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.09.2020 18:12:52
Тут одна из матросов моей команды предложила, вылепить рынду из пластилина, покрасить бронзовой краской и покрыть лаком. Как , коллеги, такая идея?
Не получится?  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат