Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Василий прывет, размер подставки подбери, сделаю вышлю если надо бьудет
Цитата
Павел Скоблов написал:
Василий прывет, размер подставки подбери, сделаю вышлю если надо бьудет
Спасибо. Буду иметь в виду. Ты из дерева делаешь?  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я был уверен, что ходовые концы будут привязываться к планкам вокруг мачт, и вдоль бортов, вроде их ничего не закрывает и не препятствует. Но прикину завтра с утра повнимательнее. Ещё раз спасибо.  
У Антона в личных должен быть отчет о посещении Крузенштерна в Калининграде в прошлом году. Там и в размере 1:1 и у причала не факт, что ко всем местам легко подобраться.  
Василий здравствуйте!  По поводу подставки. Маленький совет. Если оставляете родную подставку, то обклейте сами держатели, например литником от парусов, с обоих сторон. Был случай что почти готовая модель спикировала на пол из за лопнувших держателей.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Петров,
Спасибо. Буду иметь в виду.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Я был уверен, что ходовые концы будут привязываться к планкам вокруг мачт, и вдоль бортов, вроде их ничего не закрывает и не препятствует. Но прикину завтра с утра повнимательнее. Ещё раз спасибо.  
У Антона в личных должен быть отчет о посещении Крузенштерна в Калининграде в прошлом году. Там и в размере 1:1 и у причала не факт, что ко всем местам легко подобраться.  
Да вроде везде норм, подберусь. Наверное. crezy  
Сегодня лодки спасательные делал , вот крепить их вероятно позже придётся, они могут мешать подлазить к планкам.  
Всем огромный привет от меня и моей команды.
Капитан Юкки, приветствует всех  моделистов из каропки с борта барка "Крузенштерн"
Пользователь добавил изображение
++++++
Работа кипит, не смотря на трудовые будни и работу на заводе, на сборочном конвейере, кто знает тот понимает.
======
Команда старается  и  и мы уже продвинулись до пункта семнадцать
Рисунок
Следующий пункт, восемнадцатый, это уже сборка рангоута, получается мы подошли к главному.
На данный момент наш парусник выглядит так. У нас есть якоря и все помещения, у нас работает БЧ и ПЖ ( боевые части и посты живучести)
Главное работает камбуз и ещё мы избавились от крыс от "микродизайна" , в общем команда постаралась
Рисунок
==============
На борту уже есть спасательные средства, что требует устав судостроения с наличием команды на борту, и все пожаротушительные средства, а так же  есть капитанская каюта с картой Мирового океана, так просила капитан Юкки. Она готовится к кругосветному путешествию , как и вся команда.
Рисунок
+++++++++++++
Ну в общем завтра мы приступим к сборке рангоута , всем огромный Привет, и пишите... мы всегда на связи
С уважением команда барка "Крузенштерн" и Бегемотик  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.08.2020 21:48:24
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
мы всегда на связи

Мы - тоже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Василий, как вам и вашей симпатичной команде эти ужасные массивные брёвна, что Звезда налепила на бушприт вместо ватерштагов (F11, F65, G75)? Ну, понятно, технология литья, и всё такое... Но, ИМХО, выглядит ну уж очень дубово и не похоже. А что не по плечу фирме, легко можем сделать мы сами! Не желаете заменить, например, тянутым литником или металлической проволокой?

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Василий, как вам и вашей симпатичной команде эти ужасные массивные брёвна, что Звезда налепила на бушприт вместо ватерштагов (F11, F65, G75)? Ну, понятно, технология литья, и всё такое...


     

     
Знаток технологии, в зеркало себе хамите, усекли?
Когда покажете Вами разработанную, и кем-либо собираемую модель, тогда и выясним Ваш уровень познаний в вопросах литья, хорошо?
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Василий, как вам и вашей симпатичной команде эти ужасные массивные брёвна, что Звезда налепила на бушприт вместо ватерштагов (F11, F65, G75)? Ну, понятно, технология литья, и всё такое... Но, ИМХО, выглядит ну уж очень дубово и не похоже. А что не по плечу фирме, легко можем сделать мы сами! Не желаете заменить, например, тянутым литником или металлической проволокой?

     

     
Это не удачный фокус, они весьма тонкие, просто их размыло, хотя....
Я думаю их потом сфотографировать в фокусе, они будут потоньше, но такой детализации нет конечно, гаек там на креплениях нет.
Выглядит дубово на моих дубовых фотках, в реале вроде всё симпатично, капитан довольна.
На Ваших фото конечно более детально всё, особенно крепления к корпусу.
Я пока думаю насчёт фототравления, там есть сеточка под бушпритом, может она добавит симпатичности?  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
мы всегда на связи

Мы - тоже.

С Уважением, Алексей.
Отлично , мы стараемся  :)   всегда читаем новостя  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Это не удачный фокус, они весьма тонкие, просто их размыло, хотя....
Ну да, на фотографиях они не айс и модель не красят. На фотографиях.
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Василий, как вам и вашей симпатичной команде
Ох... Игорь, Вы бы про симпатичных лучше не писали, у нас тут разборки уже начались, кто симпатичнее, при том капитана даже чуть не разжаловали, в женском коллективе всё сложно... я лично их боюсь даже
Пользователь добавил изображение  
Кэп,
Пользователь добавил изображение  
Приветствую. Очень бы советовал приобрести "поворотный диск"  - придется часто вертеть корпус во время работы.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Очень бы советовал приобрести "поворотный диск"  - придется часто вертеть корпус во время работы.
Привет, Антон. Роль диска у меня играет коврик, я его вращаю на столе с кораблём вместе  crezy
А на просушку ставлю на коробку рядом со столом  
Приветствую!
Соглашусь с Антоном, поворотный диск очень удобная вещь.
Рисунок
Ещё вот такие держатели с клипсами есть, тоже очень удобны при окрашивании деталей.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Это не удачный фокус, они весьма тонкие, просто их размыло, хотя....
Ну да, на фотографиях они не айс и модель не красят. На фотографиях.
Вот сейчас сфоткал ещё
Рисунок
=====
Пока фотографировал, неожиданно вышли два матроса и стали играть на трубе мелодию "О море, море..."
Рисунок
Я решил им не мешать и сфоткал наш барк с кормы
Рисунок
======
В общем всё пока вот как то так. Сегодня вечером приступим к сборке мачт, потом их покрасим и будем устанавливать на корабль
Фидель, Ух ты... какие классные приспособы, а я все пальцы испачкаю пока мелочь крашу, а тут и держалка и сушилка в одном флаконе.
Спасибо за подсказку, надо прикупить такие штуки  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Василий, как вам и вашей симпатичной команде
Ох... Игорь, Вы бы про симпатичных лучше не писали, у нас тут разборки уже начались, кто симпатичнее, при том капитана даже чуть не разжаловали, в женском коллективе всё сложно... я лично их боюсь даже
:D  :D  :D

Ну, что же мне поделать, они у вас такие красотки! Пусть жалуюццо на своего Автора-создателя!

Не могу не отметить, Василий, ваш оригинальный способ подачи материала в своём блоге. Яркие неожиданные образы, стиль, оформление, фантазия, сюжет, - у вас получается действительно сказка, то есть, полноценное художественное произведение. Вот я реально думаю, что у вас есть заготовочка, и в сказке будут не просто мини-"отчёты о проделанной работе", а полноценная история, с завязкой, экшеном и развязкой. Автор так просто с персонажами знакомить не будет!
Я ничего не понимаю в японских комиксах и аниме, какие там символизм и правила, но читаю ваш блог с большим удовольствием, "как есть".
Желаю вам успеха в вашем творчестве и, конечно, с нетерпением жду продолжения сказки!
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
и сфоткал наш барк с кормы
Может, придать дереву более тёплые оттенки, тонированием? Как вы считаете?

Рисунок

Рисунок  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
и сфоткал наш барк с кормы
Может, придать дереву более тёплые оттенки, тонированием? Как вы считаете?

     
У меня есть смывка коричневая, я ею планирую паруса тонировать, пока ни разу не делал смывок, вот думаю поучится на парусах, и потом , если получится, подтонирую ею и  деревяшки на палубе.
Если конечно всё выйдет.  crezy
За красоток отдельное  спасибо, команда вся аж летать начала, комплименты Ваши подействовали  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.08.2020 11:36:15
Приветствую. Для окраски мелочи можно использовать также: зубочистки + модельный пластилин или зубочистки + кусочек пенопласта и двусторнний скотч..
Рисунок
249.jpg (183.98 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,
Вот же, век живи - век учись, спасибо, Антон, приму на вооружение, команда с энтузиазмом и восхищением принимает Ваши советы.  
Василий, цвет катеров не тот, извините. В инструкции, фрагмент которой вы приводите, указан 33...
Рисунок
..и он практически соответствует оригиналу. Вы чем окрашивали?
С уважением к сообществу, Кэп.
ПэСэ. Обойдёмся без спиртного.
Цитата
Кэп написал:
Василий, цвет катеров не тот, извините. В инструкции, фрагмент которой вы приводите, указан 33...
     
..и он практически соответствует оригиналу. Вы чем окрашивали?
С уважением к сообществу, Кэп.
ПэСэ. Обойдёмся без спиртного.
Я крашу красками TAMIYA , всё по инструкции, там оранжевый Х-6 на катерах. Аналог "Звезды" 33
Днище катеров покрасил в серо-зелёный, мне так больше понравилось , в инструкции не указано в какой цвет красить днище катера, да его и не видно, катер приклеивается на кронштейны к палубе.
Палуба катера покрашена в древесный цвет. Я позже сделаю фото крупным планом своих катеров  
Хозяин-барин...как по мне- на модели получился апельсиновым, в реале малость другой...Ну, Ваша модель, и Вам виднее)))) Удачи!

Пользователь добавил изображение
Цитата
Кэп написал:
Хозяин-барин...как по мне- на модели получился апельсиновым, в реале малость другой...Ну, Ваша модель, и Вам виднее)))) Удачи!
Я по инструкции делал, хотя... а.. у него днище оранжевое то же, а я , болван, заморачивался с серым днищем. Черную полоску не рискнул рисовать, боялся всё испачкать чёрной краской. Хотя на фото травлении там есть трос по борту, может если разорюсь и куплю фототравление, то покрашу тросик в чёрный цвет и приклею к бортам.
Да, апельсиновый цвет, но команде нравится, им же плыть на нём в кругосветку, им решать, мы тут не претендуем на подлинность и достоверность, просто пытаемся собрать модель из коробки  
Сфоткал для сравнения с оригиналом
Рисунок
++++++
Цвет не так уж и отличается, вернее не критично, хотя может я не художник... но мне кажется похожим.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.08.2020 14:22:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат