Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
R.M.S. TITANIC, Моделист 1:400 Стройка к 105-летию гибели корабля
Возникла проблема друзья. После окраски лееров в белый, травло немного проступила, точнее они немного стали другим оттенком, похоже придётся красить ещё пару слоёв.
А может так и лучше будет?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
А может так и лучше будет?
С Уважением, Михаил!
Вполне может быть, они как бы стали б у.
Изменено: Геннадий Еретнов - 19.08.2017 21:28:35
Ген,фото бы посмотреть  
Ген Ты грунтовал перед покраской? Травло грунтуют специальной грунтовкой для метала. Возможно поэтому и проступает.
Изменено: Вадим Аванесов - 19.08.2017 21:43:46
С Уважением,
Вадим
Цитата
Александр Рудаков написал:
Ген,фото бы посмотреть  
Фото постараюсь сделать в ближайшее время.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Ген Ты грунтовал перед покраской? Травло грунтуют специальной грунтовкой для метала. Возможно поэтому и проступает.
А вот травло я не грунтовал, оно настолько мелкое что его просто зальёт грунтовкой.
Существует бесцветная грунтовка Tamiya, с ней проще. Хотя может я и ошибаюсь.
С Уважением,
Вадим
Корпус загрунтован, вроде нормально вышло, теперь нужно окрасить. Попробовал сфотографировать леера, но на камеру не видно проблемы, на камеру они белые.
Гена, всё пока супер получается.Ты иллюминаторы не высверливал?7
Изменено: Вадим Аванесов - 20.08.2017 08:43:48
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Гена, всё пока супер получается.
Спасибо Вадим! Маленькие точно не буду высверливать(на корпусе), а вот на надстройке по бортам большие иллюминаторы скорее всего просверлю.
Ген, а из чего название делать будешь?
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Ген, а из чего название делать будешь?
Буду клеить декаль, на место которое счистил, после нанесения жёлтой полосы по корпусу (вот думаю как её аккуратно нарисовать).
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Ген, а из чего название делать будешь?
Буду клеить декаль, на место которое счистил, после нанесения жёлтой полосы по корпусу (вот думаю как её аккуратно нарисовать).
Привет. Обращайся - нарисую ;)  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! это ты про декаль? Она у меня есть уже, вот думаю как аккуратно полосу жёлтую на корпусе покрасить, там просто нет плоскости заклёпки, листы обшивки и т.д.
А какова ширина полоски?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Думаю где то 1,5 милиметра, максимум 2 мм.
Тогда мне видится 2 варианта: или сделать декаль, или пробовать задуть желтым под полосу, затем плотно приклеить (по неровностям обшивки насколько возможно) полоску нужно ширины, а затем продуть цветом борта, возможно потребуется мелкая корректировка кистью...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот думаю может вообще отказаться от этой полосы. На Олимпике она вообще несколько раз перекрашивалась, да и на некоторых фото она не просматривается.  
Рисунок
3527495_orig.jpg (156.97 КБ)
прошу  добро  на  борт.....
если  уж  решились,  то  только  маски.   Может  стоит  вспомнить  "дедовский  метод" о  котором  сейчас  забыли  гоняясь  за  прибамбасами  различных  фирм....
самый  простой  способ это........ .  Сначала просто  прокрашиваем  полосу,  чуть  шире....  Желтый  цвет  перекрывает  любой,  а  уж  черный  и  подавно.   нанести  БФ-6 (медицинский  клей).  наносим  кистью  и  не  обращаем  как  все  ложиться,  затекает  ли  за  границу....  это  не  важно.  острый  модельный  нож.   им  прорезаем  клей ( сохнет  15- 20 минут) получаем  четкие  границы.  лишние  снимаем  и  получаем  надежно  прикрытую  полоску   желтого.  Чем  аккуратней  прорежем  границы  тем   четче  будет  результат.  И  спокойно  закрашиваем  по  верх  маски  в  нужный  цвет.  Когда  закончим  и  нас  удовлетворит  состояние  борта...  просто  снимаем  клей  подцепив  его  и  получаем  ровную  линию  на  любых  плоскостях  с  любым  рельефом.   Раньше  так  переплет  фонарей  на  любых  кривых   болванках  прокрашивали.    авиаторы.   Ложить  на  этот  корпус   даже  пищевую  пленку  не  получится...  все  равно  будут   места  где  нет  полного  контакта  и  придется  долго  работать  кистями . Любая  самая  крутая  современная  жидкая  маска  не  поможет.
с  уважением,  Василий
Спасибо Василий! Приму на заметку!
По работе: собрал надстройку по моему курительный салон, сейчас смотрю на макро ужасно смотрится, в живую вроде норм. Как не пытаюсь аккуратно делать ничего не выходит.
Рисунок
PIC_0003.JPG (188.7 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (209.25 КБ)
Возникла идея добавить что то типа шторок ну и добавил, их особо видно не будет, но если присмотреться то можно.
Рисунок
PIC_0010.JPG (180.34 КБ)
Рисунок
PIC_0011.JPG (175.96 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (202.44 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (187.16 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (259.55 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (177.86 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (145.83 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Возникла идея добавить что то типа шторок ну и добавил, их особо видно не будет, но если присмотреться то можно.
Как говорилось в фильме:- " Если нельзя , но очень хочется- то можно". :D  );
Эх, теперь закуску на столах не видно будет. cry1  
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Эх, теперь закуску на столах не видно будет.  
uuh  
А какой краской днище будешь красить, и каким цветом?
С Уважением,
Вадим
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вот думаю может вообще отказаться от этой полосы. На Олимпике она вообще несколько раз перекрашивалась, да и на некоторых фото она не просматривается.  
На Титанике полоса идёт выше названия корабля. Ген скажи пожалуйста, а зачем нужно было стачивать название Титаник? Ведь декаль можно было бы нанести сверху. Было бы объёмное название
Изменено: Вадим Аванесов - 21.08.2017 09:18:50
С Уважением,
Вадим
Днище буду красить краской спрей Тамия дулл ред TS33. По поводу декали и названия, там название сделано выше чем надо и если сделать жёлтую полосу то она немного будет задевать само название, а на декали размер названия по моему меньше и ровно оно не ляжет на выпуклое название, т.е шрифты разные. Вот из за этого решил избавится от него.
Корпус буду красить так же Тамия спрей матовый чёрный.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Днище буду красить краской спрей Тамия дулл ред TS33. По поводу декали и названия, там название сделано выше чем надо и если сделать жёлтую полосу то она немного будет задевать само название, а на декали размер названия по моему меньше и ровно оно не ляжет на выпуклое название, т.е шрифты разные. Вот из за этого решил избавится от него.
Понял, спасибо большое.
С Уважением,
Вадим
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат