Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
R.M.S. TITANIC, Моделист 1:400 Стройка к 105-летию гибели корабля
Ребята не пугайтесь фото так для размышления. По поводу окраски корпуса мы с коллегами размышляем, планируем покрыть корпус чёрным, а уже на него покрывать красным ниже ватерлинии. Я очень давно, красил красным акрилом по черному родному не окрашенному пластику.
Рисунок
PIC_0004.JPG (199.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0003.JPG (133.88 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (246.54 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (218.05 КБ)
Ген, тут краска другая, очень ярко вышло. Да и покраска кистью другую толщину слоя даёт, неравномерную.
Изменено: Вадим Аванесов - 27.08.2017 10:40:31
С Уважением,
Вадим
В общем вполне себе отличный вариант, Вадим сделал тест цвета красок тамия и результат радует. Я думаю можно задувать в чёрный, а затем красным по чёрному.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Ген, тут краска другая, очень ярко вышло
Это да, я просто хотел показать что даже такой цвет укрывает чёрный (красил кистью).
Ещё мнение выслушаем, или задуваем?
С Уважением,
Вадим
Я сегодня планирую его покрасить (корпус), пока погода позволяет, да и время, а то краска пахучая зараза.
Я так понял Виталий тоже за такой вариант?
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Я так понял Виталий тоже за такой вариант?
Собственно, да.
С Уважением,
Вадим
В общем решил я что буду делать по такому варианту, пойду маски сниму и задую корпус в чёрный.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
В общем решил я что буду делать по такому варианту, пойду маски сниму и задую корпус в чёрный.
Самый простой выход из ситуации от Геннадия: "Не знаешь что делать?Задуй всё в чёрный!"... :D  
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Самый простой выход из ситуации от Геннадия: "Не знаешь что делать?Задуй всё в чёрный!"...  
uuh  
Задул корпус в чёрный на один слой, сейчас чуть подсохнет пройдусь ещё. Покрываю тонкими слоями.
Задул корпус на пару раз! Вот что вышло, вроде нормально вышло, теперь как просохнет, нанесу маски и окрашу низ.
всё гуд
С Уважением,
Вадим
Что-то цвет корпуса больше похож на серебрянку,нежели на чёрный...Может,это из-за освящения так?)
Рисунок
Цитата
Вадим Аванесов написал:
всё гуд
Спасибо Вадим!
Цитата
Фидель написал:
Что-то цвет корпуса больше похож на серебрянку,нежели на чёрный...Может,это из-за освящения так?)
Фидель скорее всего из за овещения, корпус чёрный матовый, правда краска ещё не полностью высохла.
Где то было (не помню только где), что лайнеры с таким черным корпусом всегда по цвету уходили немного в серый, и черного нуара  в жизни не было. Это хорошо сейчас видно на примере фотографий Куин Мэри 2.
Плюс ко всему аэрограф всегда даст лучший результат покраски, чем на оригинале, вот борт Олимпика для примера:  
Пользователь добавил изображение
dODRKFoKqhE.jpg (104.26 КБ)
Изменено: Андрей andpor - 27.08.2017 12:36:08
Этого достоверно не известно, фотоаппараты тех времён не передавали точную цветовую гамму . Только то на что были способны.
С Уважением,
Вадим
Продолжаем. Краска немного высохла и я наложил маски чтоб окрасить вторую половину корпуса. Ответственный момент, очень будет интересно каков же цвет получится после покраски, как покрашу выложу на обозрение.
Окрасил я корпус в красный, пришлось наложить много краски, чтоб цвет получился однородный, теперь пусть хорошо просохнет и буду снимать маски, а там видно будет что вышло.
Геннадий,а разве ватерлиния не должна быть красного цвета?...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Геннадий,а разве ватерлиния не должна быть красного цвета?...
Конечно должна быть. Вот что вышло, толком не могу нормально сфоткать, но вроде цвет нормальный.
Рисунок
PIC_0007.JPG (183.86 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (217.2 КБ)
Корпус состоит из двух раздельных деталей:ватерлинии и сам корпус?
Рисунок
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Геннадий,а разве ватерлиния не должна быть красного цвета?...
Конечно должна быть. Вот что вышло, толком не могу нормально сфоткать, но вроде цвет но
Цвет по моему удался. Главное, чтобы не затекло за скотч.
Изменено: Вадим Аванесов - 27.08.2017 14:29:25
С Уважением,
Вадим
Цитата
Фидель написал:
Корпус состоит из двух раздельных деталей:ватерлинии и сам корпус?
Корпус единым корытом идёт.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Фидель написал:
Корпус состоит из двух раздельных деталей:ватерлинии и сам корпус?
Нет, корпус одно целое.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цвет по моему удался. Главное, чтобы не затекло за скотч.
Вот этого и боюсь больше всего, сейчас попробую на другой фотик снять.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Корпус состоит из двух раздельных деталей:ватерлинии и сам корпус?
Нет, корпус одно целое.
Теперь понятно...Спасибо  (hi)  
Рисунок
Вот ещё пару фото
Рисунок
P1070817.JPG (484.29 КБ)
Рисунок
P1070819.JPG (516.11 КБ)
Ну вот друзья, все опасения были напрасны, скотч Тамия делает свою работу на ура. Вот результат. Поверх буду покрывать матовым лаком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат