Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
R.M.S. TITANIC, Моделист 1:400 Стройка к 105-летию гибели корабля
Немного поработал с носовой частью.
Рисунок
PIC_0002.JPG (148.84 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (190.35 КБ)
Приступаем к надстройкам палубы Б.
Рисунок
PIC_0013.JPG (151.08 КБ)
Рисунок
PIC_0021.JPG (176.55 КБ)
Рисунок
PIC_0011.JPG (238.94 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (199.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0015.JPG (141.58 КБ)
Гена привет! Хорошо получается, аккуратно очень!
Цитата
Андрей Ушаков написал:
Гена привет! Хорошо получается, аккуратно очень!
Привет Андрей! Спасибо большое, стараюсь как могу (глаза в кучу). С 30 масштаба в 400 сразу, непривычно. На макро есть нюансы, но в целом пока не плохо.
Палуба Б полностью закончена.
Рисунок
PIC_0007.JPG (219.1 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (247.44 КБ)
Всем привет! Собрал трубы, буду пытаться их красить, правда цвет сложно подобрать.
Рисунок
PIC_0002.JPG (200.37 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (262.18 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (170.31 КБ)
Всем доброго времени суток друзья! Эпопея с окраской труб кисточкой завершилась. Вот что у меня вышло. Дабы поймать такой цвет пришлось грунтонуть серой грунтовкой. Красил аканом жёлтая охра. Результат по сравнению с цветом пластика меня устроил, вот несколько сравнительных фото. Что думаете?
Рисунок
PIC_0006.JPG (202.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0007.JPG (130.35 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (200.55 КБ)
Гена добрый день. С почином тебя. Надеюсь хоть ты его закончишь)))
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Гена добрый день. С почином тебя. Надеюсь хоть ты его закончишь)))
Приветствую Вадим! Тоже надеюсь на это. Штудировал вашу сказку, очень интересно, но на такие перепилы я не готов. А как у вас с Титаником? Проект заморожен?
Пока да, не могу долго сидеть, больная спина, могу только читать. Когда продолжу не знаю. Прохожу реабилитацию в центре восстановления.
Изменено: Вадим Аванесов - 30.07.2017 18:42:43
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Пока да, не могу долго сидеть, больная спина, могу только читать. Когда продолжу не знаю. Проходу реабилитацию в центре восстановления.
Понятно. Скорейшего вам выздоровления!
Всем привет! Небольшой прогресс на сегодня. Надстройка, собрал, нанёс шпатлёвку на стыки стен (т.к на модели она будет видна), как высохнет буду шкурить.
Рисунок
надст (1).JPG (216.83 КБ)
Рисунок
надст (2).JPG (156.52 КБ)
Воздухозаборник собран.
Рисунок
PIC_0004.JPG (157.35 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (165.57 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (168.58 КБ)
Всем привет друзья! Решил утяжелить корпус модели, какие есть варианты. Болты например, как их туда вклеить чтоб они потом там не отвалились и не болтались? Может пеной запенить с вложением тяжестей?  
Гена, привет.
1. Могу посоветовать металлические шарики, продаются в оружейном магазине, когда ты их насыпаешь в корпус, они сами распределяются по днищу равномерно, ну, а чтобы держались, залить эпоксидкой.
Но прежде чем это делать, собери подставку и установи корпус на неё, иначе потом тебе это не удастся сделать, либо будет очень сложно.
2. сделай металлические перегородки с отверстиями, и просунь в них болты, шайбы подбирай по весу, который тебе нужен.
3. В хозяйстве наверняка найдутся лишние железяки, остатки от ремонта, болты, гайки, уголки, трубки, бруски. Всё это можно приспособить и посадить на клей, либо эпоксидку.
С Уважением,
Вадим
Привет Вадим! Спасибо за совет, приму к сведению. Вот по поводу подставки ещё думаю т.к в мыслях ещё бокс стеклянный, а если он будет то роль подставки будет играть само основание бокса.
Всем привет! Придумал я как утяжелить корпус. Использовал свинцовые грузики для балансировки колёс, на мой взгляд отличная идея! Даже попробовал на плаву, отлично стоит на воде и вес самое то. Корпус стал солиднее.
Немного поковырялся с рамами окон, та ещё работёнка!
Кормовая надстройка, она будет хорошо видна на модели, старался как мог её детализировать, вот что вышло.
Всем привет коллеги! Что то на форуме вообще глухо. Ну ладно, тем временем изготовлена надстройка 3 трубы (труба установлена на сухую)
На макро конечно смотрится не так как в живую, но как есть. Очень сложно красить рамы.
Что то на форуме вообще глухо -Так ведь лето,солнце  drink .Ген,а что за конуса ,на кормовой надстройке ?
Если это рубка кормовая,то смею предположить- нактоузы ?
Честно говоря я затрудняюсь ответить что это.  
Думаю это точно не нактоузы, нактоузы возможно будут на кормовом мостике.
а окна стеклить будешь ?
Цитата
Александр Рудаков написал:
а окна стеклить будешь ?
Пока даже не думал над этим, если только на мостике, очень мелковато, не думаю что видно будет.
на переборку,с внутренней стороны ,наклеить полоску прозрачного пластика(от комп.диска)
Цитата
Александр Рудаков написал:
на переборку,с внутренней стороны ,наклеить полоску прозрачного пластика(от комп.диска)
Можно и так, только стенки толстоватые, но идея отличная.
По работе: окна выставлены, теперь нужно их обратно вставить только уже фототравлёные.
Рисунок
PIC_0001.JPG (245.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат