Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Лоцманский куттер Jolie Brise в бутылке. Масштаб 1:240
Я давно подозревал, что у нас на Форуме собираются волшебники...... но чтобы так много и на одном квадратном метре......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Не-не, по поводу отсутствия или наличия волшебных способностей у коллег, конечно, не могу ручаться, но у меня их точно нет... ну... может быть... только некоторая ловкость рук присутствует :)

Всем привет!

Продолжаю потихоньку кропать такелаж :)
Прежде всего, наконец-то, сделал что-то похожее на нормальный сборочный стапель :)

Рисунок

Рисунок

Изменено: IgorSky - 20.08.2019 15:59:37
Затем соорудил четырехблочный узел на гике и еще разное по мелочи :)

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
РисунокРисунокРисунок
Рисунок
Ну ты просто шаман, Игорь! Балдею от такой проработки на малютке....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Ну ты просто шаман, Игорь! Балдею от такой проработки на малютке....
Спасибо, Антон! :)
Всем привет!
Вернулся из отпуска и бросился наверстывать упущенное время :)
Первоочередной задачей было изготовление вант. Еще до отпуска я заказывал лазерную резку некоторых деталей для будущих проектов и попросил заодно попробовать нарезать юферсы 1 и 1,2 мм диаметром. Вернувшись из отпуска, получил письмо с заказом и вперед! :)
Сначала заготовил сами вантины

Рисунок

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Затем соединил их попарно и установил на места.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Ну, а потом... началось это увлекательнейшее занятие по вязке выбленок :) Чем я и занимаюсь уже третий, кажется, день :) На сегодня ванты правого борта закончены, надеюсь к вечеру завершить и левый борт.
P.S. Надо было, конечно, сначала на кошках потренироваться :(

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Привет, Игорь. Я уже говорил, что ты шаман...Пользователь добавил изображение
Вязать выбленки в таком масштабе :o
Монтажная нить?
Мне очень маникюрные кусачки помогли в этих делах (отрезать хвостики)
Успеха!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь. Я уже говорил, что ты шаман...  
Вязать выбленки в таком масштабе  
Монтажная нить?
Мне очень маникюрные кусачки помогли в этих делах (отрезать хвостики)
Успеха!
Спасибо, Антон!
Да, на выбленки монтажную нить пустил. Вроде как после нескольких узлов более-менее наловчился, но надо было сначала на "тренажере" руку набить :(
Кусачки не смог найти нормальные, поэтому обрезаю после высыхания узелков скальпелем со свежим лезвием.
Всем привет!
В последние дни отпуска кое-что еще успел сделать, но спешка, как обычно, не дает хороших результатов в нашем деле :(

Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Привет. Бортовые огни хороши! Надо мне тоже нечто подобное сделать...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Нет слов, одни эмоции!
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Игорь, я по колено у шоке !!! :o
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Бортовые огни хороши! Надо мне тоже нечто подобное сделать...
Привет, Антон!
Спасибо! Мне лично эти огни не особо понравились... все спешка :(.
Я для Лены делал похожие огни из тонкой латуни и иголок. Там как-то аккуратнее получилось.

Цитата
Владимир написал:
Нет слов, одни эмоции!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Игорь, я по колено у шоке !!!
Привет, Володя и Константин!
Спасибо за поддержку! Одобрение от таких монстрозубров моделизма особо приятно! :)
Небольшие продвижения вперед за выходные.
Прилепил декаль на кормовой свес. Здесь тоже заметно, что надо было выбрать для надписи более чистый цвет, т.к. в таком масштабе составные цвета на макроснимках выглядят как-то не очень :(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: IgorSky - 23.10.2017 12:52:59
Ну и затем приступил к финальной сборке модели на стапеле с окончательной установкой палубных элементов, фиксацией частей такелажа, которые должны быть закреплены, составлением схемы проводок такелажа и проверкой всего вообще :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Игорь, я по колено у шоке !!! :o
Постарался представить...... не получилось.

Но это - лирика.

А работа над моделью действительно, завораживает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжение...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А работа над моделью действительно, завораживает.
Спасибо, Алексей!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата Константин (Fortres) Кравченко  написал:
Игорь, я по колено у шоке !!! Постарался представить...... не получилось.

Алексей, есть такая звезданутая звездулька - Сереня Зверев, так это его любимая самохарактеристика - "звезда в шоке"...Наш Андрей Данилко/Верка Сердючка переиначил на "по колено у шоке"  crezy

Цитата
IgorSky написал:
Константин!
Спасибо за поддержку! Одобрение от таких монстрозубров моделизма особо приятно!

Игорь, спасибо, конечно, за столь высокую оценку...но я не столько "монстрозубр", сколько сачек  :oops

Хотя, с гордостью могу сообщить, что на меня вышел Петер Бейли (Peter Bailey),который работал Scale Model Maker, lead Modeler в компании «Hollywood Productions» и делал модели для "Звездных войн" и трех первых фильмов "Пираты Карибского моря" (в частности крупномасштабную модель "Черной жемчужины")...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Так вот Петер  высоко оценивает мои работы...скорее всего - "эскадру Колумба" (ибо восхищается миниатюрностью)...
Петер поделился несколькими фото и описанием рабочего процесса над "Пиратами..." и согласился ответить на вопросы касательно конструкции "Жемчужины"...
Так что будем иметь информацию "из первых рук"...
Да, Константин, я читал отзывы Петера на твоей странице. Но, на мой взгляд, выполнить качественно крупномасштабную модель, все-таки, сложнее, чем мелкомасштабную. Потому что на мелкомастшабных косяки видны только на макроснимках, а на больших они сразу бросаются в глаза :)
Цитата
IgorSky написал:
я читал отзывы Петера на твоей странице.

Я вступил с ним в более плотную переписку - нормальный мужик с достаточным чувством юмора...согласился ответить на все вопросы и разрешил ссылаться на него.
Про Жемчужину пишет: "...The original ship in P1 was a travesty from the Disney studio art department with many ignorant mistakes. After many loud protests from some of us in the model shop, they did some research and came up with a more reasonable interpretation..." (оригинальный корабль для первых "Пиратов" являлся пародией от Дисней студио с массой ошибок. После множества протестов от моделистов наши сотрудники провели исследования и создали более приемлемую интерпретацию)
Цитата
IgorSky написал:
Продолжение...

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Ох..... Очень красивая у Вас модель получается!!! 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Молодец, Игорь - КРАСОТУЛЯ получается!Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон Хотеев - 23.10.2017 18:46:58
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Алексей и Антон!
А меня все чаще посещает теперь мысль - как я это в бутылке собирать буду... Стараюсь проверять какие-то моменты уже сейчас.
Цитата
IgorSky написал:
А меня все чаще посещает теперь мысль - как я это в бутылке собирать буду... Стараюсь проверять какие-то моменты уже сейчас.
А вот это самое сложное в нашем деле. Чуть пальцы дрогнут при монтаже внутри бутылки и писец прибегает сразу из норки. И начинаешь с ним любовь по загону обратно внутрь норки. Сегодня как раз завершил 5-тидневный марафон по забутыливанию, ух и натерпелся.
Яхта получается просто красавица, скрестил пальцы, что бы всё у тебя получилось, начинается самый ответственный момент.
Игорь хотел спросить про кольца на парусах, какой клей применялся для фиксации?  
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Игорь хотел спросить про кольца на парусах, какой клей применялся для фиксации?
Добрый день, Андрей!
Кольца теперь приклеиваю Титбондом прозрачным. Он крепче держит и не очень заметен.
Цитата
IgorSky написал:
Добрый день, Андрей!
Кольца теперь приклеиваю Титбондом прозрачным. Он крепче держит и не очень заметен.
Буду иметь ввиду, т.к. я использовал на кольца проволоку очень маленького диаметра, а она легко разжимается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат