Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Запрессовать тефлоновые втулки было бы здорово, я немного раньше думал об этом, но меня сбила информация из книги О"Курти, что латунь тоже хороший подшипник скольжения. Только потом я сообразил, что когда книга издана - тефлона то вроде тогда не было.А вот радиального биения вала я побаиваюсь. Работал бы на заводе, как в старые добрые времена, заказал бы ребятам закалённые шлифованные стальные. И всё...Но если что - закажу с интернета. Но это уже со следующей пенсии.
В сочетании со стальным валом, бронзовая втулка вполне себе может хорошо работать...тем более ,здесь нагрузки микроскопические можно сказать...вот сама идея насчет цветных валов и втулок из того же материала...мне кажется- не очень как то...
Соглашусь. Через какое-то время буду знать результат...Но пока долго. Есть работа другая, ну и жду посылку. А это почти месяц...
8D
Пушка получилась очень здорово! И качество фото у Вас конечно просто на 5 с +. Фото результата смотрится как хорошие 3Д картинки! Здорово!
Цитата
Евгений пишет:
Пушка получилась очень здорово! И качество фото у Вас конечно просто на 5 с +. Фото результата смотрится как хорошие 3Д картинки! Здорово!
Спасибо, если как кораблестроитель я в разряде начинающих, то по фотоделу у меня стаж более 40 лет
Доделываю рули, возможно завтра-послезавтра буду их устанавливать. И у меня возникло пара вопросов. Первый - оси рулей основного и 2х вспомогательных расположены на этом катере не на одной линии, а со смещением. А так как рули должны поворачиваться на один угол( или я не прав?  - но иначе они будут создавать эффект торможения), то просто параллельными и равными тягами я не смогу их так повернуть. В принципе можно и кулису сделать, но может есть более простой способ?
Второй вопрос - а на какой достаточный угол должны рули поворачиваться. Я понимаю, что не на 90 градусов, но и на 5 ,наверное, мало. Есть ли какие рекомендации?
Рисунок
_DSC7413.jpg (172.48 КБ)
по второму... - на нашем пароходе - 40 ' максимально
:)
Кирилл, спасибо за информацию.
А пока сделал рули. Вот такие получились. Попытался сделать пробки-закрывашки из пробки( простите за тавтологию), но не понравилось. Мягкие, слабые и т.д. Сделаю из дерева на конус. И вот такую мне схемку привода скинули.Вырежу всё из пластика и проверю.
Пользователь добавил изображение
_DSC7416.jpg (92.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
image тяги.png (9.42 КБ)
Хорошо рули вышли, а вот по схеме немного не понял, где на ней сервомашинка и тяга от нее?
Вот фото попалось, правда это Шнельбот в 1/72 но суть та же!
Вот на досуге пролистайте, http://www.vosper-perkasa.com/blog/category/build-log/
Я этот набор ковырял в свое время после опытов над Воспером в 72 масштабе.
Там есть интиресная схема питания моторов. Она дает возможность отключать соответствующий двигатель при повороте руля. Схема простейшая, не затратная, но управляемость повысит значительно. Такой себе "недо раздрай"!
Пользователь добавил изображение
s100_72.jpg (80.09 КБ)
Изменено: Евгений - 05.04.2017 14:22:12
Сервомашина не показана, я её планирую подсоединить к "управляющему звену".( схему просто нарисовал человек в помощь,он не в курсе про сервомашины) НО эту схему ещё не прорабатывал. За ссылку спасибо. Если остановлюсь на варианте с 3-мя двигателями, обязательно возьму на заметку.
P.S. Пока писал, загрузил свой текст, тут и фото появилось. Теперь всё встало на свои места( у меня в голове). Спасибо!
Изменено: Виктор Клочков - 05.04.2017 14:17:36
может до воплощения идеи в металле,сделать из какого картона,опытный образец,посмотреть как это всё будет работать в связке?( рулевая)
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
может до воплощения идеи в металле,сделать из какого картона,опытный образец,посмотреть как это всё будет работать в связке?( рулевая)
Да, конечно, я так и хочу. Сделаю из пластика всё масштабе, покручу, подвигаю.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Теперь всё встало на свои места( у меня в голове). Спасибо!
Вот еще вариант.
Пользователь добавил изображение
100_35.jpg (143.26 КБ)
Спасибо, скачал.
Продолжаю работы с тем,что,как говорится на палубе. Делаю 20мм пушку Flak. Использую травление, немного дополнительно пластик, а основное,конечно, модель. Установку хочу сделать съёмной,просто для транспортировки, можно от руки повернуть. Сегодня -завтра покрашу и будет готовая.
Пользователь добавил изображение
_DSC7419.jpg (98.41 КБ)
Красиво!
Отличная стройка тут у Вас,Виктор!
Исполнение запредельно-качественное,я бы так сказал.

А после того,как посмотрел Ваши модели самолетов..., представил какой выйдет катер... Уверен, это будет БОМБА, да еще и РУ !

Удачи в постройке и тьфу, тьфу, тьфу )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да уж, ... судя по фото готового орудия, бомба, да еще какая! 8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 06.04.2017 17:39:21
Спасибо, но пусть у меня будет катер радиоуправляемый, а не бомба радиоуправляемая  :D
В масштабе 1:1 сделал механизм привода рулей. Работоспособен и тот, и другой варианты. Конечно сомневаться не было смысла, люди то уже сделали,тем более фото есть.Спасибо за них. Но я просто проверил. Единственное - нужно делать ограничение по углу поворота в пределах 35-38 градусов. И места у меня мало, да и привод нужно делать ( соединения) очень точными.А сверлильного станка у меня, увы, нет. Эх, хоть в судомодельный кружок записывайся... Выбрал я вариант 2 - он попроще, и привод мне удобнее делать.
Рисунок
вариант-1.jpg (211.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
вариант_2.jpg (133.91 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 07.04.2017 11:17:24
Сделал я второе орудие,центральное. Это пушка 20мм Flak.Делаю всё в одном стиле - и не новое, но и не зачуханное. Если какие-есть советы, что вот орудие на катере не могло так ободраться и т.д - подскажите. Подкрасить ( или ржавчины добавить) - это 5 секунд. Хотя я редко по одной детали могу сказать, что точно попал в цель. Когда всё вместе, может понадобиться корректировка. А может и нет
Пользователь добавил изображение
пушка 20_1.jpg (102.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
пушка 20_2.jpg (87.96 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 07.04.2017 12:06:26
5 баллов! Как отдельное изделие выглядит великолепно. Ну а в целом картина на корабле уже потом будет видна.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
5 баллов! Как отдельное изделие выглядит великолепно. Ну а в целом картина на корабле уже потом будет видна.
Спасибо, Игорь.
Не добавить, не убавить! Согласен с Игорем, вполне себе самодостаточная модель! Класс!!!
Привет,Виктор,
Точно, самодостаточная модель... уже две! чувствуется стиль -смотрел недавно твои работы в авиации 8D
Слушай, а что это за две загогулины , на ум приходит что то типа плечевых упоров ,наводить при стрельбе... если это так, то они часом не кверх ногами стоят?...интересно,как стрелок располагается при "работе"...нет картинок?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Слушай, а что это за две загогулины , на ум приходит что то типа плечевых упоров ,наводить при стрельбе... если это так, то они часом не кверх ногами стоят?...интересно,как стрелок располагается при "работе"...нет картинок?
да это плечевые упоры, стрелок распологался очень по разному в зависимости от угла стрельбы, вплоть до "напопного" положения  :D
Иногда еще использовались крепежные ремни
Пользователь добавил изображение
flak.jpg (18.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
flak-2.jpg (32.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
sd113-02.jpg (111.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
sd132-02.jpg (110.93 КБ)
Изменено: Евгений - 10.04.2017 10:38:44
Судя по фото, Кирилл прав. Плечевые упоры необходимо перевернуть.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал я второе орудие,центральное.
Офигеть. Подумал это 3Д модель.
Три слова - это два слова.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Судя по фото, Кирилл прав. Плечевые упоры необходимо перевернуть.
Хорошие фото, за них спасибо. У меня не было такой информации. Упоры ,конечно же, переверну.
Напопное расположение стрелка-ооочень понравилось. :D
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат