Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Бисмарк 1:200 AMATI.
Блоки.
Рисунок
DSC08577.JPG
Эти блоки забраковал, получились большими (перепутал диаметр пробойника  :) ).
Наделал других, вышли процентов на 30 меньше.
Рисунок
DSC08583.JPG
Рисунок
DSC08584.JPG. Можно наверно было еще меньше сделать, я не стал.
Кароче, собрал все в кучу мозг наизнанку вывернулся.
Рисунок
DSC08586.JPG
Рисунок
DSC08587.JPG
Общий вид.
Рисунок
DSC08590.JPG
Да, немного грубовато, не в масштаб наверно, может сей узел излишне перегружен.
Но поверьте после установки лееров, орудий ск, прочей мелочи это все немного нивелировалось и на общем восприятии никак не отражается и не диссонирует с остальными деталями, чего в принципе и добивался.
Рисунок
DSC08834.JPG (307.3 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 07.11.2016 14:07:03
А на общем плане так вообще толком ничего не видно  :D .
Рисунок
DSC08890.JPG (189.34 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 07.11.2016 14:16:05
Очень круто!!!!!!! :o  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  8D  Снимаю шляпу (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Очень здорово  8D
Вак формы - а из какого пластика тянуть получается? (хищно посматриваю на китайский пылесосик в углу...  crezy а еще есть бесполезный автопылесос, который можно от 12В запустить)

И можно попросить пробойники показать (ели они для щек блоков, т.е. "нправильнокруглой формы")? Никак не могу придумать, из чего такие сделать...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Антон, Юрий, спасибо.
Юр,  пластик "эвергрин" 0,25мм. Пылесос думаю любой подойдет лишь бы мощи хватало. Кругляк в мет. скотче это ненужный CD с прорезанным окошком.
Вот здесь подробно сам процесс, отсюда идею и взял.
https://www.youtube.com/watch?v=fN7UmuObDrs
Пробойники это для круглых деталей мне нужны были (шкивы в блоках). Шкив клеил на кусок пластика и обрезал по месту.
Сами пробойники наверно дешевле не придумаешь, накупил за копейки гвоздей разных диаметров  :D . От шляпки отступил сантиметра на полтора и ровно отпилил, потом на наждачке подравниваю периодически (главное чтоб край спила был ровный без заусенцев)
Вот фотка. Здесь кстати и видно из за чего я блоки переделывал.
Пользователь добавил изображение
DSC08568.JPG (134.26 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 07.11.2016 20:18:14
А, вырубаю все кружочки на резиновом шпателе белого цвета. У него именно плотность резины самая подходящая, главное приноровится с силой удара, гвоздь надо держать ровно и прижимать плотно к пластику, можно и конечно кондуктор сделать, мне было лень заморачиваться так рубил даже 5мм. диаметров кружки (приноровился).
Наделал меж тем экранов для улавливания гильз. В патворке даны только рамки. Взял фильтрующую сетку от крышки для одноразового стакана (для окраски авто), покрасил ее, приклеил рамки и обрезал.
Рисунок
DSC08601.JPG
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Пробойники это для круглых деталей мне нужны были (шкивы в блоках). Шкив клеил на кусок пластика и обрезал по месту.
Сами пробойники наверно дешевле не придумаешь, накупил за копейки гвоздей разных диаметров . От шляпки отступил сантиметра на полтора и ровно отпилил, потом на наждачке подравниваю периодически (главное чтоб край спила был ровный без заусенцев)

Для круглых-то как раз не проблема (хотя про гвозди  я и не думал даже  8D ).. Я пытаюсь не круглые пробойники из чего-то придумать (тоже подручного - типа гвоздей crezy ), для сложных форм - "виолинки" всякие, грушевидной формы, совсе неправильной формы - для "щек", куда шкивы вставляются. Что бы можно их было сериями нарубать из листа (некоторые можно было бы из соответствующего профиля резать, но тонко, в ручную, "колбаса" тяжело идет под нож...  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 07.11.2016 21:12:20
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Мы вот все такие, сначала заморочимся с деталюхами меньше миллиметра которых надо десятки, потом начинаем способы искать как их полегче  сделать  :D .
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Мы вот все такие, сначала заморочимся с деталюхами меньше миллиметра которых надо десятки, потом начинаем способы искать как их полегче  сделать    .

Типа того, хотя и с не-миллиметровыми есть засады, если их по пару сотен штук идентичных надо (детальки под лафеты, например) unk()

И спасибо за видео: простые и очень ценные технологии и конструкции. И очень наглядно. И "все уже найдено"  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, да не за что, рад если информация пригодилась. Сам лазаю по инету ищу, если нахожу что то, что необходимо - пробую делать, не все конечно получается так как хочется, ну как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает".
Пока занялся флагштоками. На фототравленые из набора поморщился и спаял из латунных трубок свои.
Пока паял, сгорело два паяльника из "фикс-прайса" :D, одноразовые оказались падлы.
Пользователь добавил изображение
DSC08600.JPG
Примерил.
Пользователь добавил изображение
DSC08598.JPG
Кормовой.
Пользователь добавил изображение
DSC08603.JPG
Носовой.
Пользователь добавил изображение
DSC08612.JPG
Не перестаете удивлять, Евгений. Сижу - любуюсь Вашей работой. Матчасти не знаю, а подход и внимание к мелочам  - просто восторг \$/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Покрасил и установил на штатные места. Трос на флагштоках тонкая нить "гуттерман".
Корма.
Пользователь добавил изображение
DSC08648.JPG
Нос.
Рисунок
DSC08860.JPG (250.68 КБ)
А финал то уже близок :) .
Антон, спасибо. Рад если данная тема вызывает интерес.
Расскажу как леера собирал, тем более на фотках они уже промелькнули.
Леерные стойки взял родные, единственно добавлял откосы (родных с откосами по необходимому количеству маловато оказалось). Делал частями (стойки тоже ставил частями,не все сразу). Левыйборт, правый борт.
Итого всего 372 стойки (если не ошибаюсь). Патворк нам предложил натянуть леера из моно-нити (опять же - она черного, нам надо серый цвет,да и жесткости маловато).
Леера решил тянуть из тонкого медного провода кусками (так проще). При длине корпуса в 1м. 25см., трех-рядные леера на оба борта надо было где то метров семь с копейками тонкого провода.
Купил за копейки двух метровый кусок многожильного провода с толщиной жилы где то 0,10 - 0,12мм. (по толщине как раз как та же моно-нить), распустил кусок на отдельные жилки.
Отсекал отрезки по бортам где идут сход-трапы, ну и.т.д.
Кусок поводка сначала проходил мелкой наждачкой, потом грунтовал, потом протягивал через леерные стойки (начинал протягивать с самого нижнего). В местах где провод проходил через стойки капал капельку супер-клея. вместах где идет имитация цепочки (зачернил два отрезка, потом два конца в тисках зажал, а два других в ручной дрели и аккуратно навил, потом свитую проволоку обжал не сильно плоскогубцами и получил имитацию малюсенькой цепочки. При желании можно еще через звено развернуть на 90 градусов будет вообще похоже, но я не стал).
На фотках видны эти черные кусочки. Их клеил на супер клей.
Потом леера аккуратно прокрашивал кисточкой. После немного "прижал" цвет смывкой.
Пользователь добавил изображение
DSC08650.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08732.JPG
Здесь вот пришлось использовать увеличительное стекло с подсветкой, иначе все сливается в кучу и куды тыкать провод не видно.
Пользователь добавил изображение
DSC08634.JPG рабочий процесс. Гладильная доска - шикарный стапель для таких работ и размеров  :D .
Изменено: Евгений Цельнов - 08.11.2016 11:41:07
И еще :).
Пользователь добавил изображение
DSC08652.JPG
Получилось достаточно жестко и при последующих "хватаний" корпуса ни чего не отломал.
Посмотрел все 200 фоток.
Впечатляющий труд, поздравляю!
Любовь к мелочам выдают убежденного перфекциониста и моделиста ;)
Этой работой, без сомнения, Вы будете гордится всю жизнь и корабль станет точкой сборки квартиры.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.11.2016 21:01:43
Владимир, спасибо. Я ведь под его размеры и компьютерный стол специально спроектировал (у супруги на работе собрали).
Евгений, привет. Высший класс.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей, привет. Спасибо. Увидел твою аватарку. Сейчас своим очередным долгостроем занимаюсь. Пальчик ваяю  :D .
Творческий бардак  :D .
Рисунок
DSC08896.JPG (230.58 КБ)
Как то это все примерно так будет. Но это все не в тему.
Пользователь добавил изображение
DSC08470.JPG (133.26 КБ)
Евгений, скажите, а почему Вы сделали рейлинг на кромке основного бронепояса чуть в корму от второго волнолома? я не нашел его ни на одной фотке. Правда, крупные планы этого места у меня были только на период достройки (когда на корабле нет КДП)
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Андрей, привет. Спасибо. Увидел твою аватарку. Сейчас своим очередным долгостроем занимаюсь. Пальчик ваяю    .
Приветствую. Она? :o  :)
Пользователь добавил изображение
рука.jpg (25.04 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, Антон. По этой фотке пытаюсь собрать из пластика из скачанных бумажных разверток. Кое че от себя добавляю, все таки фэнтези  :D .
Масштаб 1:1. Вообще развертки руки идут дополнением ранее выпущенному в Японии (вроде) журналу с развертками полноразмерной фигуры.
Сборки в сети имеются, как руки так и фигуры. (Прикольно бы было собрать черепок, открасить в полированный металл и в машину к заднему стеклу положить :D ).
Есть даже видео с ютюба, где  для съемок фильма сделали рабочую кисть (прикольно кстати смотрится).
Юрий, приветствую. Да, на какой то фотке где матросы борт красят он косвенно промелькнул. Анатолий на это указывал, ну и я повторил :).
Вот нашел.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/download/file.php?id=64599&mode=view
если я правильно понял про это.
Изменено: Евгений Цельнов - 09.11.2016 13:25:00
Антон эта кисть что на фотке динамически подвижная. Собирал из металла какой то американец, тоже смотрел видео этой сборки. Там применялись всякие токарные, фрезеровочные станки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат