Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Бисмарк 1:200 AMATI.
Очень внушительно выглядит. 8D  
Если хотите, для разнотолщинности канатов, попробуйте нить от черного " бантика" - она очень тонкая. Возможно где-то будет весьма к месту.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, я на "арадо" для радио-антенны использовал волосину от исскуственного парика, бантик наверно тоже хорошо, просто в то время мне под руку не попался :) .
оченно впечатляет!
молодцом, так держать.
С уважением, Владимир.
Да!!!
Суперски!!!
поскольку все уже вроде как пройденный этап,то какие то замечания опоздали...но тем не менее-впечатляет,остается только положиться на твое чувство меры  8D и ...прекрасного!  8D ... те худ.чутье... леера бы...на катерах...поизящнее бы... 8D
Вопрос.
А матовым лаком потом всё это будет покрываться?

Это я к чему - просто клеевое остекление может помутнеть от лака, да и такелаж неизвестно как воспримет такую обработку.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кирилл по леерам на катерах полностью согласен. Краска легла густо и добавила толщины.
Алексей, нет катера открашены по той же технологии что и корпус и надстройки. Матовым лаком я закрывал только те детали которые прокрашивал акрилом (красные изоляторы на надстройках, изоляторы на антеннах, спасательные круги и пожарные шланги).
По модельной технологии у меня покрашены только гидропланы. Это будет следующий этап после катеров.
Леску я предварительно протягивал через мелкую наждачку, а потом прокрашивал по месту. Стекла вот уже сколько времени прошло, нормально, прозрачные.
Да, кстати заметил, что если  использовать аккуратно (точечно) для приклейки "супер-момент идеал" или гель, прозрачный пластик не мутнеет в отличии если использовать обычный секундный быстро-текучий супер-момент (проверял).
Изменено: Евгений Цельнов - 22.10.2016 08:16:29
Первый катер носовой надстройки. Вся история та же что и с предыдущими катерами.
Рисунок
DSC07940.JPG
Рисунок
DSC07944.JPG
Рисунок
DSC07950.JPG
И "малыш"
DSC07956.JPG
Рисунок
Рисунок
DSC07956.JPG
Изменено: Евгений Цельнов - 22.10.2016 08:45:12
Лодки, шлюпки. Здесь добавил весел из травла от "эдика" и настил шлюпок (разлинованный файн-лайн, это такая хрень которая приклеивается на мдф панели для имитации дерева).
Рисунок
DSC07934.JPG
Рисунок
DSC07930.JPG
Рисунок
DSC07933.JPG
!!! 8D
Вся группа в сборе.
Рисунок
DSC07963.JPG
И открасил.
Рисунок
IMG_20141001_152450.jpg
Рисунок
IMG_20141001_152544.jpg
Рисунок
IMG_20141001_152649.jpg
Группа установлена на свои штатные места и закреплена. Здесь добавил набранный из шпона дощатый настил. Крепежную таль на катерах завел через брус (видел на какой то фотке, захотелось повторить).
Рисунок
DSC07964.JPG
Рисунок
DSC07967.JPG
Рисунок
DSC07971.JPG
Рисунок
DSC07965.JPG
Сори за качество фоток. Торопился наверно, не давал времени на фокусировку объекта.
Немного о технологии крепежа лодок, катеров на надстройке.
Сначала конец крепежных нитей крепится к киль-блокам с внутренней части (от трубы), потом устанавливается шлюпка, катер. Другой конец крепежной нити проводится через шлюпку, катер и закрепляется с наружной стороны. Причем начинать надо устанавливать с шлюпок, катеров которые находятся возле трубы, иначе не подлезть.
Вот нисколько не знаток матчасти корабля, а выглядит ЗДОРОВО 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, спасибо. Я сам профан в матчасти. Наверняка спасательные круги на катерах были красного цвета. Я сделал красно-белыми, чтоб на фоне крыши не терялись.
Шлюпки наверно тоже были брезентом зачехлены.
Хорошо смотрится, только леера толстоваты...
после покраски особенно заметно.
С уважением, Владимир.
Владимир, так я про это и писал. Кто будет собирать - делайте леера отдельно, красьте только аэром. Кисть здесь - зло.
Евгений вы использовали травление от GPM, судя по решеткам радара. Инструкция имеется?
Евгений, а что за доски закреплены под кильблоками передних катеров?
Андрей инструкция на травло от гпм былы только в зенитках (об этом позже напишу). А здесь она и не нужна была особо, либо смотреть инструкцию по сборке того же бумажного бисмарка от гпм, ну или от "Халинского". Здесь я уже вообще в патворковскую инструкцию не глядел, было достаточно чертежа "гали" и фоток из сети.
Юрий доски я отсюда срисовал  :) .
Рисунок
B (242).jpg
На фото прототипа там второй трап закреплен. Первый - на стенке надстройки внизу, а второй именно под этими кильблоками.
Кстати, насчёт спаскругов - на немецких катерах они часто белые. Секторами "красный-белый" круги красили японцы.
Изменено: Юрий Саламатин - 22.10.2016 15:57:09
Юрий, этот трап имели ввиду.

Рисунок
DSC07965.JPG
Просто он у меня в серый выкрашен. С другого борта так же.
Так понимаю это дополнительный сходной трап. Мой косяк в том что его надо было покрасить в красно-коричневый как другие сход-трапы.
По чертежу их шесть. У меня четыре по бортам и эти два убранные. Во а про спасательные круги я не знал, где то и амати бывает права предлагая покрасить спасательные круги в белый цвет.
Изменено: Евгений Цельнов - 22.10.2016 16:06:19
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Юрий, этот трап имели ввиду.
Да, этот. Просто я не понял, откуда на модели появился досчатый настил - на фото в хатчетовском буклете (с.182-188, с.220) это место видно очень хорошо, и никакого настила там не просматривается.
Всем добрый день. Есть в нашей жизни такая досадная необходимость как работа :) .
Займемся палубной авиацией. Пришлось покупать дополнительные номера с гидропланами так как у моих были гнутые хвосты.
Один "косячный" использовал как "кошку".
И вот на такой маханький самолетик  шпакли ушло.
Пользователь добавил изображение
DSC07977.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC07978.JPG

Разобрал я его на составляющие и сделал имитацию двигателя.
Пользователь добавил изображение
DSC07975.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC07974.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC07976.JPG
Детализировал кабину, добавил профилей на поплавки (рули управления поплавков сделал опущенными), под крылья добавил крепления для бомб.
Кабину сделал вставную (чтоб было легче красить). Красил все "аканом" 7 серии и немного "валехо" подкрашивал.

Пользователь добавил изображение
DSC07986.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC07989.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC07980.JPG
Рисунок
DSC08006.JPG (183.06 КБ)
Здесь с подбором цветов особо не парился. Этот у меня сейчас как отдельная моделька осталась.
Пользователь добавил изображение
DSC07994.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08000.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08014.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08016.JPG
На хвост декальку взял с масштаба 1:350 от бегемота.
Разобранные на детали гидропланы.
Пользователь добавил изображение
DSC08019.JPG
У пулемета ствол длинноватый вышел я его потом укоротил немного (рядом амати фото-травленый).
Открашенная авиа-группа была убрана в коробочку до лучших времен.
Радио-антена - волосина от исскуственного парика. От руки нарисовал морских коньков на синем фоне (поэтому так коряво), лучше конечно здесь маленькую декальку.
Пользователь добавил изображение
DSC08022.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08025.JPG
Пользователь добавил изображение
DSC08026.JPG
Цвет от вспышки немного исказился.
Деталировку подсматривал с этой шикарной сборки
http://www.hyperscale.com/2010/galleries/arado196a332dw_1.htm
Приветствую. По-моему очень симпатично получилось! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон спасибо. Замучился "камо" клеить маски чтоб прокрасить.
Изменено: Евгений Цельнов - 26.10.2016 16:58:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат