Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45 След.
RSS
Линейный корабль "NAPOLEON". 1850 год. 1/150. ( IMAI ), Стройка модели первого в мире парусно - винтового линкора.
Всем привет! На сегодня попробовал сделать фордуны на фок мачту. Пока без талрепов.
Критика приветствуется!
Рисунок
2.jpg (224.23 КБ)
Рисунок
3.jpg (193.06 КБ)
Рисунок
4.jpg (241.24 КБ)
Рисунок
5.jpg (229.1 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. Отлично смотрится, продолжай в том же духе ;)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! Спасибо! Буду продолжать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Согласен с Антоном! Зачётно!
Гена привет! Спасибо. Только что поставил фордуны грот мачты. Завтра, надеюсь, поставлю на бизань. Закончу установку и буду натягивать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем доброе утро! Праздники кончились, и наступила тишина. Можно поработать.
На этот час я закончил фордуны, натянул талрепы на них. Решил сделать ограждение на марсы. Сначала попробовал чайный пакетик на место сетки, но он оказался слишком мелким для этого. Тогда примерил москитную сетку. Это мне больше понравилось. Судите сами.
Только появился один небольшой ляп. Стень штаги как бы лежат на планшире оградки. На фотках видно. Чё делать? Переделать крепление блока, сделать его чуть по выше, что бы штаг не лежал, или оставить как есть?
Сейчас займусь бушпритом. Надо ставить штаг блоки для бакштагов и ватер штагов.
Ну и пару фоток.
Рисунок
1.jpg (139.98 КБ)
Рисунок
2.jpg (126.35 КБ)
Рисунок
3.jpg (118.42 КБ)
Рисунок
4.jpg (203.53 КБ)
Рисунок
5.jpg (220.19 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей ! С прошедшим 23 февраля ! На мой взгляд все классно и красиво у тебя получается, мне тоже скоро с штагами работать предстоит.По поводу ляпа мое мнение -ограждения сделать пониже.
С уважением Андрей.
Андрей привет! И тебя с прошедшим праздником!  Ограждение ниже сделать не получится, оно масштабировано. А вот блок поднять, вполне реально.
Я не волшебник, я  только учусь.
Серега привет! Классно все, попробуй немного блок подними, посмотрим что получится.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей Все просто супер!!! 8D
А насчет штага - ИМХО поднять чуть выше блок
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо друзья! Сейчас попробую поднять блок.
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый вечер! Поднял немного блок по топу мачты. Сейчас ничего не задевает. Зато мои руки крюки всё задевают. Одно неосторожное движение и мартин гик сломался. cry1 Это страшно, но не смертельно. Весь вечер вытачивал новый мартин гик и разбирался в такелаже бушприта. На очереди установка штаг блоков на бушприт. Кстати. В какой цвет лучше покрасить марсовые ограждения?
И маленький отчёт.
Рисунок
1.jpg (148.39 КБ)
Рисунок
2.jpg (146.19 КБ)
Изменено: Сергей Петров - 24.02.2017 19:29:15
Я не волшебник, я  только учусь.
А может их не красить? unk()  Предполагаю, что сеть сплетена из канатов, - соответственно и цвет вроде подобный. Я тоже постоянно цепляюсь за всякие веревочки и хвостики, особенно раздражает %D , когда в сплетении канатов один из них обвивает и перетягивает другой, - приходится все вытаскивать и проводить снасть снова cry1
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот вот! Точно ты говоришь. Всё  цепляется и раздражает. Я кормовую шлюпбалку, по левому борту, уже шестой раз подклеиваю. Как один раз сломал, так и ломаю постоянно. crezy
Я не волшебник, я  только учусь.
Добрый вечер! Сегодня немного позанимался с бушпритом 8(-) . Навесил штаг блоки под ватер штаги и бушприт бакштаги. Подготовил открытые штаг блоки под фока штаг и фока лось штаг.  Поставил цепной утлегарь штаг. Натянул цепной найтов утлегаря. И навесил перты утлегаря и бом утлегаря. Следующим шагом буду крутить канаты под такелаж бушприта. А их много.
Ну и пара фоток, как всегда. (bay)
Рисунок
1.jpg (68.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (64.41 КБ)
Рисунок
3.jpg (61.67 КБ)
Рисунок
4.jpg (72.73 КБ)
Рисунок
5.jpg (69.25 КБ)
Рисунок
6.jpg (150.68 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет. СУПЕР! 8D Сложносочиненный бушприт с утлегарями у тебя....
А где цепочку такую красивую нашел?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет! Спасибо. Про цепь, то это старые запасы. Чернил цепочку Клевером, прикупил тут по случаю, хоть и дорогая зараза, но чернит отлично.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет! Помогите (8))  (8))  (8))  если кто могёт! Перелопатил море литературы, нигде не нашел. И авторы показывают одно и тоже. Как и где крепятся фор-брам-штаг, фор-бом-брам-штаг после того как проходят через утлегарь, бом-утлегарь и мартин-гик? Вроде всё есть, а этого нет. Сломал всю голову, второй день в прострации  crezy [:](
Фор-стень-штаг и фор-лось-стень штаг проходя через бушприт-виолину набиваются талями по обеим сторонам стема. А эти то куда набиваются? :cry2
Изменено: Сергей Петров - 07.03.2017 18:24:47
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей ! хотел помочь но не то скинул
Изменено: A_N_D_R_E_J - 07.03.2017 19:12:28
вот
Рисунок
p0096-sel.png (67.12 КБ)
Рисунок
p0097-sel.png (115.86 КБ)
Фор-брам-штаг
Фор-брам-штаг штаг оснащают простым сплеснённым огоном безо всякого мусинга. Лось-штага в данном случае нет, а огон штага накладывают прямо сверху вант и фордунов. Брам-штаг идёт вниз до нока утлегаря, проходя через центральный шкив трёхшкивного блока, принайтованного под клотиком. Затем он проходит вдоль утлегаря и бушприта и крепится к крагу фока-штага. Толщина штага 0,2 толщины грот-шага, то есть 0,3 мм.
Необходимо помнить, что для удобства работы кливер-ринг нужно надеть на утлегарь до установки фор-брам-штага.
Рисунок
for-bram-shtag.jpg (14.65 КБ)
Привет Сергей! Давненько не заглядывал на твою верфь, а тут такая красота! Бушприт красив!
Штаги брам-стеньг не имели петли , ни огона,ни мусинга.Их сплетали непосредственно на топах брам-стеньг (огибали концом троса огоны вант на топе и сплеснивали (сплетали конец с основным тросом), а затем клетневали - обплетали место сплеснивания более тонким тросом.
До 18 века фор-брам-стень-штаг вели через направляющий блок на салинге блинда стеньги и обтягивали талями на марсе блинда-стеньги.
В 18 веке, после введения утлегаря, на его ноке (переднем конце) ставили краг с коушами или блоками и через средний коуш или средний шкив трех-шкивного блока проводили конец фор-брам-стень-штага, который затем вели вдоль бушприта к носовой части, где и ботягивали на юферсах, блоках или коушах, закрепляя конец талей на вулинге бушприта или на обухе, вбитом в носовую перегородку.
Гена, Андрей привет! Андрей, то что ты даёшь, маленько не то время.
У меня немного не так. Штаг проходя через шкив-гат на ноке утлегаря, проходит через шкив-гат на ноке мартин гика. А вот куда он потом девается, этот проклятый штаг?
Изменено: Сергей Петров - 07.03.2017 19:58:59
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет,Сергей,
А в анатомии по Конституции смотрел?
та вроде ближе к теме...?
Кирилл привет! По Конституции смотрел. Не то. Фрегат 1790 года постройки, а уже 1830-х годах произошли изменения в такелаже бушприта. Маленько не то. Но я уже сделал, сейчас доделываю бакштаги, и завтра попробую выложить фотки.
Я не волшебник, я  только учусь.
То что Марквардт рассматривает в анатомии... это версия корабля на 1815 год кажется...в тч и такелажа... вряд ли что там такое кардинально отличное от такелажа 1830 го... но если нашел инфу еще,это хорошо!
Успехов!!!
Нашёл картинку в инете, потом какое то описание, сравнил всё это с Марквардтом, Монфельдом. И на этом остановился. Завтра сфоткаю.
Я не волшебник, я  только учусь.
Давай,!
8D
Всем привет! Домучал бушприт. Вот что получилось. Это только стоячий такелаж. А будет ещё и бегучий..... crezy
Рисунок
1.jpg (186.37 КБ)
Рисунок
2.jpg (168.95 КБ)
Рисунок
3.jpg (134.91 КБ)
Рисунок
4.jpg (130.42 КБ)
Рисунок
5.jpg (151.44 КБ)
Рисунок
6.jpg (156.77 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат