Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Dmitry пишет:
у меня "Кронштадт" в начальной стадии
Да только за ради такой редкости уже можно ГБ объявить... :o
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Dmitry пишет:

у меня "Кронштадт" в начальной стадии

Да только за ради такой редкости уже можно ГБ объявить...  
Если ГБ будет где то Осенью то присоеденюсь с Зейдлицом
А у меня крейсеров нету( Так что буду наблюдателем.
Цитата
Danila77 пишет:
И шо вы таки имеете против групп-билда по крейсерам!?
Так то я и планировал "Де Рейтер" в 1/350 на 1941 год (как раз от Бориса Муленко) после Каролины собрать. Но это уже не раньше конца сентября.. Груп билд, чем несколько неудобен для меня, документирование и описание сдерживают скорость постройки. А так я не против.


Цитата
Сергей Петленко пишет:
P.S. Вениамин, "Pacific crossroad" отдельно выпустил поплавковый "Fokker" с травлением и Do-24... я их тоже взял у Бориса - "под шумок". Новая версия "Эвертсена" комплектуется точеными стволами всей артиллерии.
 Думаю мне достаточно одного эсминца этого типа. Борис вроде обещает что то более крупное, я так понимаю крейсер.., вот его бы я купил, т.к. качество смолы пока очень приятное.
Коллеги!
Сейчас в данном ГБ уже пять готовых моделей. Или - всего пять готовых моделей.

Давайте хотя бы доберём до десятка, а потом можно будет и организовать ГБ по крейсерам.

Мне кажется, что это - логично. А то начнём разбрасываться по разным темам. Качество работ от этого только проиграет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!
Сейчас в данном ГБ  уже  пять готовых моделей. Или -  всего  пять готовых моделей.
Давайте хотя бы доберём до десятка, а потом можно будет и организовать ГБ по крейсерам.
Мне кажется, что это - логично. А то начнём разбрасываться по разным темам. Качество работ от этого только проиграет.
С Уважением, Алексей.
Да просто как закончится ГБ флот США, надо будет начинать следующий вот о чем речь.
А законченные модели в данном ГБ еще будут, от меня точно
Цитата
Danila77 пишет:
Да просто как закончится ГБ флот США, надо будет начинать следующий вот о чем речь. А законченные модели в данном ГБ еще будут, от меня точно
Аналогично.
Цитата
Engel пишет:
А у меня крейсеров нету
А подводные крейсера тоже бывают! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
А законченные модели в данном ГБ еще будут, от меня точно
...ну и от меня... возможно... ;)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А подводные крейсера тоже бывают!  
...нечто подобное у мня завалялось...гигантское подводное чудовище Surcouf
Цитата
Роман Горбунов пишет:
подводное чудовище Surcouf
Чижолый подводный крейсер (еще и авианесущий)... Но ведь и это, Роман, не предел. У англичан были подводные лодки с 305-мм орудиями... это уже подводные линкоры!
А вот опять "Люся"...
Рисунок
DSC_0730zz.jpg (228.63 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 25.06.2013 22:58:34
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Борис вроде обещает что то более крупное, я так понимаю крейсер.
Только он как партизан - пока все больше хранит молчание... ;)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Правда на "Майю" есть отдельный набор (правда не знаю кто выпускает, но посмотрю. Эту модель можно строить "из коробки" - даже катапульты пропечатаны ажурно...
И не надейтесь на изкоробочную постройку. Если это ранний пластик - то там только палубу резать и шпаклевать замучаешься. Вся палубная мелочевка отлита заодно с палубой и очень коряво. Плюс совершенно нет мелочевки на мостиках - придется затариваться ветеранской или японской смолой. Самолетики и зенитки на замену, и т.д. и т.п. А травленку на него делает Flyhawk. Но и этот наборчик афтермаркета тоже не самодостаточен.
Большое спасибо, Юрий, за Ваш достаточно развернутый и полный совет по строительству данной модели. Но теперь, после вашего комментария, я уже сомневаюсь, что это ранний выпуск модели... Так как качество отливок, включая и надпалубную арматуру - очень высокое (или мне так показалось после чрезвычайной корявости смолы от "YMW"). Набор от "Флая" уже заказал. Ветерановские 25-мм автоматы и прочие допы у меня где-то лежат... Когда начну стройку, естественно возникнут вопросы, которые потребуют разрешения и, естественно,  консультаций  уважаемых коллег...
С Уважением. Сергей.
Начал установку ограждений 20-мм автоматов и приборов управления огнем (Мк-51)40-мм установок. Деревянные ящики и другой "хлам" на палубе между катапультами - как результат легенды, которая будет изложена в описании после презентации модели...
В Петербурге аномальная жара (днем на солнце до +38), да еще при нашей влажности... прямо какой-то Гуадалканал...  мозги плавяться - даже ничего толком написать не могу...
Рисунок
DSC_1383qq.jpg (155.8 КБ)
Рисунок
DSC_1385qq.jpg (213.81 КБ)
Рисунок
DSC_1387qq.jpg (217.32 КБ)
Рисунок
DSC_1388qq.jpg (205.47 КБ)
Рисунок
DSC_1389qq.jpg (153.03 КБ)
С Уважением. Сергей.
А это так, для разрядки: собственный репортаж с праздника "Алые Паруса"
Рисунок
DSC_1336qqq.jpg (228.81 КБ)
Рисунок
DSC_1339qqq.jpg (215.16 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ящички хороши. Прям как "Отделение №... почты ШИША". И адреса не хватает - "На деревню американскому дедушке". Сергей, а проходики в ограждениях были или это самодел, а то я на Рипалсе всё гадал - как в эти гнёзда человек попадает? Там, на надстройке их нет, пилить уже поздно...
С уважением, Юрий.
P.S. Да, я уже слоника розового в небе видел, %D  жарко, однако...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрочка, проходики были... только я спилил в ноль пол, поэтому между ограждениями нет порожка...
P.S. Я уже не только слоника... от этой духоты, наверное, марсиан скоро увижу...
Изменено: Сергей Петленко - 27.06.2013 21:36:54
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
Прям как "Отделение №... почты ШИША". И адреса не хватает
Прям как в воду глядишь... но об этом позже, не хочу раскрывать все карты... А насчет адреса , Юра, ты не прав - там на ящиках есть таблички... только их , наверно, плохо видно... мелкие они...
С Уважением. Сергей.
Да..... чувствуется, что жара на мозги действительно действует.
Слоники разные летающие, марсиане.... но особенно убили таблички с адресами. Слоников-то и марсиан видеть как-то уже приходилось.....
А таблички....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
чувствуется, что жара на мозги действительно действует.
Давит так, Адмирал, что только УХ!  crezy У Вас-то чуток полегче - влажность не такая высокая...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Давит так, Адмирал, что только УХ!
А в Красноярске: утром +10с днем +20с и время от времени небольшой дождик..Для моделизма-самое оно.
http://pesnifilm.ru/load/filmy_svjazannye_s_velikoj_otechestvennoj_vojnoj/shi­roka_strana_moja_rodnaja_quot_ja_rodom_iz_detstva_quot/98-1-0-1974
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ух ты! Сергей, а ящики самодельные или из набора? Смотрятся потрясающе!
"Никошные" поди? Тоже хочу!
Правда, кто мне скажет, зачем...
Но хороши...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну в Москве еще жарче и душнее,уже 5 раз за неделю перегрелся
Цитата
Engel пишет:
а ящики самодельные или из набора?
Саша, вестимо из набора... и легенду под них подогнал...

Цитата
Ares пишет:
Для моделизма-самое оно
Вениамин, по-доброму завидую... А то при работе с бинокулярной лупой на такой жаре, да еще под лампой, пот глаза заливает - жуть...
Слава Богу, сегодня несколько попрохладнее. Можно работать подольше.

Цитата
tellllur пишет:
"Никошные" поди? Тоже хочу!
Правда, кто мне скажет, зачем...
Юра, я даже не помню чьи они... после покупки, для уменьшения объема хранимых "допов" пересыпал их все в один пакетик... Так, что если придумаешь, зачем тебе они нужны, то позвони... еще штук 5-7 осталось!
С Уважением. Сергей.
Сергей спасибо!
Но у меня проблема другая - как что-то, где-то закажу и, не дай бог, оплачу - так сразу начинается бульон и проблемы с этим что-то и с этим где-то. Потому и с картами не завязываюсь - просто боюсь... Вот и сейчас сижу, жду, слонов считаю без дела... :^(
А ящики для Моти оставь - вдруг там тоже ПО откроют...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
как что-то, где-то закажу и, не дай бог, оплачу - так сразу начинается бульон и проблемы
Ну, так это как водиться, Юра, ... для всех характерно... гладко почти никогда не бывает.
Я вот тут на "Майю" заказал кучу допов... теперь жду какого-нибудь подвоха или форс-мажора...
Изменено: Сергей Петленко - 28.06.2013 23:08:26
С Уважением. Сергей.
Продолжается монтаж платформ и ограждений 20-мм автоматов... для того, что бы посмотреть как все это будет выглядеть на корме (сиротливо)установлен "эрликон" фирмы "Veteran Model",оставшийся от ранних строек. В реалии планируется изготовление и установка этих установок от "Master Model".
P.S. Брал с собой на дачу инструменты, краски и "полуфабрикаты" деталей... но все оказалось бесполезно - ничего там делать невозможно!
Рисунок
DSC_2064rr.jpg (245.07 КБ)
Рисунок
DSC_2064rr.jpg (245.07 КБ)
Рисунок
DSC_2065rr.jpg (221.87 КБ)
Рисунок
DSC_2068rr.jpg (218.55 КБ)
Рисунок
DSC_2078rr.jpg (215.44 КБ)
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат