Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Интересный момент...вот все есть в травлениях а ограждения? Вот напрашивается жестянка, всеж пластик толстовато выглядит.
Из жестянки-травла вырезать можно, если бы было одно, ну два ограждения, а их там...А так, думаю, при этом выучишь все языки, поменяешь (не раз) пол, облысеешь и снова зарастёшь... crezy
Хотя попробовать, конечно можно...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Вот напрашивается жестянка, всеж пластик толстовато выглядит.
Роман, возможно это и так..., но там ведь сверху имеется бортик - и он создает иллюзию более толстого ограждения. Да и если честно, то уж больно не хочется все переделывать. Здесь Юра прав (см. ниже).  В целом смотрится не очень отвратно. Попробую оставшиеся 2 центральных площадки сотворить самостоятельно. Посмотрим как получиться.

Цитата
tellllur пишет:
А так, думаю, при этом выучишь все языки, поменяешь (не раз) пол, облысеешь и снова зарастёшь..
Юра, я уже, видимо, прошел все эти фазы... так. что: "Джентльмены, поприветствуйте друг друга... и тогда запустим стройку мы по кругу"...
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
А так, думаю, при этом выучишь все языки, поменяешь (не раз) пол, облысеешь и снова зарастёшь...  
Ну очень приятная перспектива вырисовывается.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Начал изготовление "эрликонов" от "MASTER MODEL". После изготовления нескольких экземпляров, сравнил их с продукцией "VETERANа" - жуть... ветерановские как из другого масштаба (где-то 1:200, а может быть и больше). Однозначно решил демонтировать установленный на корме автомат. Как его теперь "выдрать"? Придется вспомнить студенческие занятия по хирургической стоматологии - раздел "экстракция зубов" :D Действовать нужно будет так же деликатно, с тем. что бы не повредить "окружающие ткани"...
Изменено: Сергей Петленко - 08.07.2013 02:35:47
С Уважением. Сергей.
Сергей, вы меня заинтриговали а под каким номером у Veteran Models эрликоны идут?
С  уважением, Павел.
Сергей, не перестаю удивлятьсяВашей неутомимости в борьбе с эрликонами. У меня голова закружилась от подсчёта подготовленных площадок.
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
У меня голова закружилась от подсчёта подготовленных площадок.
Добрый день, Уважаемый Коллега! Осталось еще две площадки...+ места на кормовой надстройке...,в целом суммарное число этих установок на "Аляске" относительно невелико - всего 34 штуки!
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
Сергей, вы меня заинтриговали а под каким номером у Veteran Models эрликоны идут?
Павел, если сегодня откопаю в своих закромах сие чудо (я хотел их ставить на торпедные катера "ELCO" серии А3 уже очень давно и поэтому изготовил 2 штуки - один из которых и поставил на ЛЮСЮ)то сообщу номер...
С Уважением. Сергей.
Первым делом хочу попросить прощения у Уважаемых Коллег, а , за одно, и у фирмы "Veteran Model" за то, что незаслуженно обвинил ее продукцию в немасштабности и непропорциональности! Павел, еще раз прошу прощения за оплошность - речь идет о продукции фирмы "Вояджер модел". Давно собирал эти установки, вот память и подвела! В наборе чисто травленые эрликоны и точеные тумбы с очень высокими штырями (см.фото).  
Ну с этим артефактом вроде разобрались. Теперь к делу. Начал упражнения по изготовлению эрликонов фирмы "Master Model". За 2 часа наваял 10 установок, правда стволы вклеивать буду позже, после их окраски. установки собираются достаточно прилично, хотя при сгибании "вдвое" магазинов - более тонкий наружный диск часто обламывается и приходиться его приклеивать. Сначала пришла в голову дурная мысль сделать несколько установок с качающейся частью использовав модельную нить... слава Богу после сборки нескольких автоматов все прошло...
Ну вот, теперь как в фильме Буратино - еще три тысячи триста двадцать пять ведер... и ключик у нас в кармане!
Рисунок
DSC_2282.JPG (149.51 КБ)
Рисунок
DSC_2283.JPG (166.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2289.JPG (143.85 КБ)
Рисунок
DSC_2292.JPG (233.88 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 09.07.2013 14:20:39
С Уважением. Сергей.
Сергей, и у Вояджера и у Master Model дается один и тот же станок эрликона Mk4. Просто у Вояджера станок дается с выдвинутым центральным штоком. Я на чертеже пометил.

Пользователь добавил изображение

Если отличие только в высоте, то никакой ошибки производителя нет.
Изменено: pnk66 - 09.07.2013 14:46:50
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Если отличие только в высоте, то никакой ошибки производителя нет.
Да, Павел, по-видимому это так... просто я не очень глубоко погрузился в проблему. Честно сказать я и не знал, что эти автоматы имели регулировку по высоте... хотя можно было бы догадаться по наличию "штурвальчика"...
Большое спасибо за великолепную схему!
P.S. Почему-то самые подробные чертежи и схемы и книги по американскому, английскому, немецкому, французскому и японскому флотам - ПОЛЬСКИЕ! :D
С Уважением. Сергей.
А в эрликонах-то Аляска гораздо длиннее!  8D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
А в эрликонах-то Аляска гораздо длиннее!
Роман, ну это смотря с чем сравнивать... Я думаю (с ужасом), что  "Мотя" в этом плане будет с-с-са-а-а-м-м-о-ой длинной... Там, по самым скромным подсчетам, должно стоять не менее 80 эрликонов и что-то около 30 счетверенных бофорсов... :o  :o  :o
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Роман Горбунов пишет:

А в эрликонах-то Аляска гораздо длиннее!

Роман, ну это смотря с чем сравнивать... Я думаю (с ужасом), что  "Мотя" в этом плане будет с-с-са-а-а-м-м-о-ой длинной... Там, по самым скромным подсчетам, должно стоять не менее 80 эрликонов и что-то около 30 счетверенных бофорсов...        

Мотя будет просто мега монстром!) Я всё жду когда её стройка продолжится, сам мечтаю когда-нибудь такую красавицу собрать.

Ну а Аляска смотрится шикарно, я честно говоря в шоке от такого количества мелочей, которые вы делаете, Сергей. Куда там моим подводным лодкам!
С уважением, Александр.
Цитата
Engel пишет:
Куда там моим подводным лодкам!
Но подводную лодку, Саша, гораздо труднее сделать живой, а Вам это как раз мастерски удается!
С Уважением. Сергей.
Зенитки хорошие, но собирать их наверно такое извращение...
Цитата
FRITZ пишет:
но собирать их наверно такое извращение..
Самое кропотливое занятие это качественно согнуть качающуюся часть лафета... остальное, как и утверждал Уважаемый Коллега Юрий Саламатин, не так ух и сложно. Хотя времени на эти "сугибы" уходит предостаточно...
С Уважением. Сергей.
Один перед тем как заснуть считает овец...  другой - крокодилов... а я скоро стану считать "эрликоны"... идет изготовление третьего десятка установок. Потом оптовая покраска... потом монтаж на "Люсю"... и останется самая малость: катапульты, радар и спасательные средства...
С Уважением. Сергей.
Ничего себе, малость))) Я тут 3ий день с винтом Эшвилль воюю, а у Вас прямо конвейерная сборка мелочевки идёт))
Прошу прощения, Уважаемые Коллеги и Друзья, за то, что на время приостановил свои сообщения о ходе постройки. Дело в том, что в нашу семью пришло горе: 12.07.2013 скоропостижно скончался мой тесть, капитан I ранга в отставке, начинавший службу еще на лидере "Ленинград" и отдавший флоту более 30 лет жизни. Это был настоящий моряк, один из тех кто своим ратным трудом создавал и поддерживал высокое звание офицера Советского флота...
В настоящее время основная масса скорбных церемониальных мероприятии уже позади, так, что потихоньку будем возвращаться к нормальной жизни...
С Уважением. Сергей.
Соболезную.
Соболезную.
Приношу соболезнования.
С  уважением, Павел.
Искренне соболезную.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Соболезную искренне
Соболезную.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Большое спасибо, Уважаемые Коллеги и Друзья. Будем помнить и жить дальше.
В изготовлении эрликонов я разошелся так, что вместо 34 изготовил 42 штуки. Но это не страшно - дай Бог не последний американский корабль строю. Автоматы смонтированы на всех. установленных ранее площадках. Осталось установить еще две площадки для 2-х установок и 6 кольцевых ограждений в которых установлены по 1 автомату. Начал изготовление "корзин" для хранения спасательных сетей и сборку катапульт... Медленно, но верно движемся вперед...
Смотрите #$# , критикуйте )T( , советуйте [or]) ...
Рисунок
DSC_2466zz.jpg (244.28 КБ)
Рисунок
DSC_2469zz.jpg (237.08 КБ)
Рисунок
DSC_2471zz.jpg (233.49 КБ)
Рисунок
DSC_2471zz.jpg (233.49 КБ)
Рисунок
DSC_2472zz.jpg (192.51 КБ)
Рисунок
DSC_2473zz.jpg (202.42 КБ)
Рисунок
DSC_2475zz.jpg (209.43 КБ)
Рисунок
DSC_2476zz.jpg (194.19 КБ)
С Уважением. Сергей.
Восхитительно выглядит с эрликонами, прямо как настоящая!
С уважением, Александр.
Ну теперь атаки Камикадзе не страшны
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат