Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Да-а-а... 85-й год...
Я и говорю - красавец-крейсер.
А про морячек я вообще молчал!!! :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сергей у меня сложилось впечатление, что все стволы светлосерые.

Рисунок Рисунок
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
у меня сложилось впечатление, что все стволы светлосерые.
Павел, при взгляде сверху по фотографиям именно так и кажется...но,  есть, одно "НО"...  В прилагаемой к набору инструкции, опять-таки при взгляде сверху, стволы должны краситься в цвета камуфляжа палубы - один (левый -для носовых башен и, соответственно, правый для кормовой)) "Дек Блю" два других - "Оушн дарк грей". Если исходить из основного принципа камуфляжа, который заключается в искажении формы объекта, то схема, приложенная к инструкции цвета даны правильно: темная полоса, скрывающая истинный размер башни + темная окраска крайнего орудия, дает результат - кажется что корабль имеет двухорудийные установки. Аналогичное ощущение появляется и при взгляде на модель, закамуфлированную согласно инструкции. В этом случае даже более предпочтительной является окраска правой половины крыши башни и двух орудий в цвет вертикальных поверхностей - "Хазе Грей". На данном этапе перекрас башен является достаточно сложной проблемой. Покрасить стволы в светло-серый можно, но тогда абсурдно будет выглядеть искажающий камуфляж крыш башен ГК... После готовности всех башен буду "ДУМИТЬ"!!!
Рисунок
DSC_0166nn.jpg (182.08 КБ)
Рисунок
DSC_0171nn.jpg (152.92 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 31.05.2013 19:59:49
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
А про морячек я вообще молчал!!
Как в анекдоте: "ну ты, доктор, тоже не дурак, такие картинки у себя держишь..." Юра, это не крейсер, а какой-то плавучий борд..., ой, извини, дом свиданий: мостик на трубе для погулок с морячками, а уж "темная ниша" под платформой носовых "бофорсий", так я вообще молчу... (%)  (.)(.)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А как же без меня-то?????
Адмирал, без Вас вообще никуда!!! Вы всегда с нами!!!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

у меня сложилось впечатление, что все стволы светлосерые.

Павел, при взгляде сверху по фотографиям именно так и кажется... В прилагаемой к набору инструкции, опять-таки при взгляде сверху, стволы должны краситься в цвета камуфляжа палубы - один (левый -для носовых башен и, соответственно, правый для кормовой)) "Дек Блю" два других - "Оушн дарк грей". Если исходить из основного принципа камуфляжа, который заключается в искажении формы объекта, то схема, приложенная к инструкции цвета даны правильно: темная полоса, скрывающая истинный размер башни + темная окраска крайнего орудия, дает результат - кажется что корабль имеет двухорудийные установки. Аналогичное ощущение появляется и при взгляде на модель, закамуфлированную согласно инструкции. В этом случае даже более предпочтительной является окраска правой половины крыши башни и двух орудий в цвет вертикальных поверхностей - "Хазе Грей". На данном этапе перекрас башен является достаточно сложной проблемой. Покрасить стволы в светло-серый можно, но тогда абсурдно будет выглядеть искажающий камуфляж крыш башен ГК... После готовности всех башен буду "ДУМИТЬ"!!!

Да оставьте все как есть. Есть бумажка с подписью и печатью, вот и делайте по ней.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Сергей, а может это случай, недовыполнения инструкции (не успели, не знали, не смогли, краска кончилься)?
Пользователь добавил изображение
04020141.jpg (73.33 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
pnk66 пишет:
Есть бумажка с подписью и печатью, вот и делайте по ней.
Большое спасибо, Павел. Ваша бумага с подписью и печатью имеет ряд небольших отличий от моей (без подписи и печати  :D ) - буду делать по Вашей!  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
а может это случай, недовыполнения инструкции (не успели, не знали, не смогли, краска кончилься)? Прикрепленные файлы
... или война кончилься...
А вообще-то похоже на то... особенно на цветной фотке... Но мы ведь можем устранить пиндосовское разгильдяйство и сделать все как надо! У нас-то дефицита краски не наблюдается!
С Уважением. Сергей.
Причём, заметь, на башнях камо остаётся.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Причём, заметь, на башнях камо остаётся.
Да, Юра, точно... а вот со стволами явные проблемы...
С Уважением. Сергей.
Красивый камуфляж' но монументальность главного калибра сразу уходит в тень
...а может все в васильковый цвет закрасить   %%
Цитата
Роман Горбунов пишет:
а может все в васильковый цвет закрасить
Нет, Роман, лучше в "фиолентовый"!!! :o ... а потом еще и аэрографию...
С Уважением. Сергей.
Может не в тему, но Вы, Сергей Викторович, засветились на Кубке-то. \%/  Поймали Вас в кадр, батенька, поздравляю! Только размер фото зело маловат...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
но Вы, Сергей Викторович, засветились на Кубке-то.
Это когда ж я успел??? Или может это, как обычно говорят о VIP-персонах "человек, похожий на меня".
С Уважением. Сергей.
В продолжение "артиллерийской" темы: установил спасательные плоты на крышах башен №2 и №3, а так же на боковых стенах башни №1. Так как из "ветерановских" плотиков остались только овальные, а на "Аляске" нужны прямоугольные взял смоляные от "Гольфстрима"(из  набора "Майами" - там их как гуталина у друга кота Матроскина) и в середину вклеил дно из обычной модельной сетки. Весла - "Эдуард" (набор для "Худа")... Что касается башен универсальной артиллерии, то их окраска не очень сложна... самый главный фокус в том, что на крейсере нет двух с одинаковым камуфляжем... как бы потом не перепутать какую куда ставить 8[[[. Думаю, с этим как нибудь разберусь... Ну вот пока как-то так...
Рисунок
DSC_0196.JPG (216.41 КБ)
Рисунок
DSC_0198.JPG (183.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0200.JPG (121.44 КБ)
Рисунок
DSC_0202.JPG (166.28 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну на сегодня все! Чтобы не испортить сделанное пойду спать пораньше... время детское... всего-то половина третьего... тем более, что у нас ночи белые... ну все ни как у людей... %)-
С Уважением. Сергей.
Отличные башни,плоты понравились
Ой, спасибо, Дима!
Теперь далее... Как там по правилам театрального искусства: "если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно..." ну, далее  все известно... Так вот экстраполируя данное утверждение на модельное хобби можно с полной уверенностью утверждать, что наличие готовых деталей очень сильно влияет на алгоритм постройки... ну так и тянет смонтировать все это вопреки выработанной ранее последовательности... Уважаемые Коллеги и Друзья, я долго держался, что бы не вооружить корабль раньше времени, а закончить все палубные мелочи... но сегодня сломался! Смонтировал-таки башни ГК, носовую и кормовую установки универсального калибра и даже три "бофорсюндии"(цитирую Юру Рассохина) на носовой надстройке. Слаб человек...
Смотрите  #$#, критикуйте  )T( , советуйте  [or]) ... а я теперь буду думать, как впихивать вентиляционные грибки и лебедки между башнями... Сами себе создаем трудности, что бы потом  их уверенно преодолевать... Ну да ладно ...зато душу как отвел! "Люся" то уже цельный вид приобретает!
Рисунок
DSC_0241.JPG (189.89 КБ)
Рисунок
DSC_0244.JPG (235.57 КБ)
Рисунок
DSC_0246.JPG (225.78 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
критикуйте
А что тут критиковать? Красиво!
Большое спасибо, Вениамин! А если не секрет, который у Вас час?
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
который у Вас час?
Семь утра, собираюсь на работу.
Я бы покритиковал, если бы знал за что.
На общих видах всё прекрасно.
Макро выявит даже то, что и нет в природе.
Подождём с критикой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Критиковать-то нечего) Красота!
Интерполируя ваши действия можно с полной уверенностью сказать... промежуточные значения величины Люси найдены!  \%/
Внушительную картину сей красавицы немного портит утюх (или предмет, похожий на него), а сама Люся - супедок! ^%^
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Большое спасибо, Уважаемые Коллеги.
1. Что делает камуфляж: вчера ночью, заканчивая работу не досчитался одного ствола в кормовой башне ГК... сначала испугался, потом сообразил, что он ведь окрашен в цвет палубы... Тьфу-ты наваждение!
2.Широка Страна моя родная: закончил описание работ около 3-х часов ночи... Глядь - от Вениамина комментарий пришел... Там уже утро и он на работу собирается... а я еще и не ложился...
Цитата
tellllur пишет:
картину сей красавицы немного портит утюх (или предмет, похожий на него)
Юра, ну и зрение у тебя!!! Как раз для моделиста... это в уголочке кончик утюга разглядеть, который супруга забыла убрать... 5 баллов!

Цитата
Роман Горбунов пишет:
Интерполируя ваши действия
Высшая математика!!! Роман, осталось прибавить несколько "П-образных квантеров", "Интеграл по замкнутому контуру", а закончить все "Ротором дивергенции"... :D  

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Подождём с критикой.
Зато потом, Адмирал, ка-а-а-к Жахнем!!! [box]
С Уважением. Сергей.
Непреложные атрибуты крупных артиллерийских кораблей, имеющих авиационное вооружение... самолетные (в данном случае - они же шлюпочные)краны. Несмотря на стремление американских конструкторов к унификации определенных устройств и агрегатов краны линейных крейсеров имели ряд особенностей. Прежде всего это центральные опоры имеющие башнеподобную конструкцию и целых 3 мостика... Обработка этих конструкций из белого металла заняла два дня. Сборка травленой грузовой стрелы вызвала целый ряд трудностей. Это, прежде всего внутренние ребра жесткости имеющие вид пластин с отверстиями. Видимо по замыслу разработчиков травления расположение относительно толстых пластин на очень тонком каркасе должно способствовать их легкому сгибанию... на самом деле при попытке это сделать прежде всего гнется сам каркас, причем ступеньками у каждой пластины. В общем промаявшись со стрелой более 2-х часов решил следующую строить по своей методике - просто срезать эти пластины и вклеить их внутрь стрелы по отдельности, благо снизу стрела закрывается еще одной решетчатой конструкцией...

P.S. Сегодня приобрел модель тяжелого крейсера "INDIANAPOLIS" СA-35. В продажу поступили разработки сразу двух фирм: "ACADEMIA" и "TRUMPETER". Трумповский крейсер несравненно лучше по качеству и несколько дороже. Стандартный набор травления довольно беден, но я предполагаю скампелировать смоляной набор с пластиком. Может получиться очень приличная модель...
Рисунок
DSC_0273.JPG (161.73 КБ)
Рисунок
DSC_0274.JPG (176.31 КБ)
Рисунок
DSC_0275.JPG (170.99 КБ)
Рисунок
DSC_0276.JPG (171.5 КБ)
С Уважением. Сергей.
А самолеты где??
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Непреложные атрибуты крупных артиллерийских кораблей, имеющих авиационное вооружение... самолетные (в данном случае - они же шлюпочные)краны. Несмотря на стремление американских конструкторов к унификации определенных устройств и агрегатов краны линейных крейсеров имели ряд особенностей. Прежде всего это центральные опоры имеющие башнеподобную конструкцию и целых 3 мостика... Обработка этих конструкций из белого металла заняла два дня. Сборка травленой грузовой стрелы вызвала целый ряд трудностей. Это, прежде всего внутренние ребра жесткости имеющие вид пластин с отверстиями. Видимо по замыслу разработчиков травления расположение относительно толстых пластин на очень тонком каркасе должно способствовать их легкому сгибанию... на самом деле при попытке это сделать прежде всего гнется сам каркас, причем ступеньками у каждой пластины. В общем промаявшись со стрелой более 2-х часов решил следующую строить по своей методике - просто срезать эти пластины и вклеить их внутрь стрелы по отдельности, благо снизу стрела закрывается еще одной решетчатой конструкцией...



P.S. Сегодня приобрел модель тяжелого крейсера "INDIANAPOLIS" СA-35. В продажу поступили разработки сразу двух фирм: "ACADEMIA" и "TRUMPETER". Трумповский крейсер несравненно лучше по качеству и несколько дороже. Стандартный набор травления довольно беден, но я предполагаю скампелировать смоляной набор с пластиком. Может получиться очень приличная модель...
тоже Инди хочется но пока решил брать Куин Викторию
Изменено: FRITZ - 08.06.2013 13:23:05
Цитата
Сергей Петленко пишет:
приобрел модель тяжелого крейсера "INDIANAPOLIS" СA-35
Я Академовский приобрел. Буду ждать Понтоса для него.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат