Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Ничего себе, антенная решетка просто произведение искусства. А крейсер то почти готов, что осталось сделать кроме авиации?
Спасательные средства, коих великое множество на палубе, снарядные ящики зенитной артиллерии, лебедки и вьюшки, буксировочные "проушины", якоря, флагштоки, ну и так...по мелочи... :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Спасательные средства, коих великое множество на палубе, снарядные ящики зенитной артиллерии, лебедки и вьюшки, буксировочные "проушины", якоря, флагштоки, ну и так...по мелочи...  


Жесть) У вас "по мелочи" больше чем у меня на всей модели)))
Цитата
Engel пишет:
У вас "по мелочи" больше чем у меня на всей модели
Саша, у Вас все самое ценное ВНУТРИ! %%
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
что за набор травления,
Даниил, травление  янковское  "родное"... будь оно неладно... (в смысле делаю делаю, а его количество как будто не уменьшается) unk()
Изменено: Сергей Петленко - 24.07.2013 18:32:55
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Сложный радар
Вениамин, его не окрашенный трудно сфотографировать "во всей красе". Поперек решетки расположено еще 8(!) шин, а на каждой из них по 6 антенных элементов... crezy  Он с "фасада" как Ежик. После покраски, думаю, все проявиться...
Изменено: Сергей Петленко - 24.07.2013 18:33:31
С Уважением. Сергей.
Египетская антенна...
а попроще ничего не было?  8D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
а попроще ничего не было?
Роман, данная опция (деталь) предлагается производителем только в одном варианте   %D ... конечно всегда есть еще один - не делать ее вовсе!:D ...но это как-то неудобно ?^
Как-то удалось обойтись без самострела  [:]( Благо жена в эту ночь была на даче, так. что мои возмущения  :^( по поводу этой антенны никто не слышал...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
 Благо жена в эту ночь была на даче,
Вот, вот. Жена - на даче, а он - модельки делает......
Точно, мир перевернулся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да зато возмущаться можно в полное горло. Меня бы одного с парахедами оставить - обои поотлетали бы на... от слов всяких. По-хорошему завидую. :)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот, вот. Жена - на даче, а он - модельки делает..
Адмирал, зато всегда с таким хобби есть алиби... и если что, то: моделил. моделил, моделил...

Цитата
tellllur пишет:
По-хорошему завидую.
Да, Юра, жаль недолго это длилось... сегодня уже вернуться... может подальше от дома дачу прикупить???
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
[... может подальше от дома дачу прикупить???
Затратная штука- моделизм.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
[QUOTE]deLoro пишет:
Затратная штука- моделизм.[/QUOT
Эт точно!
С Уважением. Сергей.
Вчера начал установку последней палубной мелочевки: лебедок,  корзин для спасательных сетей, плотов и постов управления огнем кормовых и носовых бофорсов... Фото будет несколько позже (в 3-4 часа ночи снимать уже не очень хотелось). Попробую снова взять "работу" на дачу... а, вдруг, опять что-то получиться!
С Уважением. Сергей.
А у нас стоит такая хорошая погода, что на модель времени почти не остается.. Ролики, футбол, дача..
Сергей, отличная антенна. Вот фотки бы покрупнее, а то ничего не видно.
Вы зря на фоне ткани фотографируете - из-за текстуры фото получаются очень тяжелыми. Попробуйте на бумаге - вес фотографий должен будет снизиться.
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги и друзья! Ну, во-первых поздравляю Вас всех с Днем Военно-морского флота! Во-вторых представляю результаты работы (несмотря на то, что на выходных у нас тоже была отличная погода, велосипедные прогулки, шашлыки и дача....и т.д.). Была у меня надежда, что к Дню ВМФ смогу закончить свое детище... но увы и ах!Слишком много на "Люсе" всякой мелочевки. Уже сейчас палуба становиться похожей на склад спасательных средств, а предстоит еще установить лебедки, посты управления бофорсов, плоты...и еще, еще, еще много чего... На сегодня: поставил все корзины для хранения спасательных сетей, катапультные тележки, лебедки в носовой части, антенну радара SK, и страховочные ограждения носовых бортовых 127-мм установок, ну и начал потихоньку комплектовать корабль экипажем... Немного, но все же кое-что...
Смотрите, критикуйте, советуйте...
Рисунок
DSC_3933.JPG (188.62 КБ)
Рисунок
DSC_3934.JPG (173.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3935.JPG (107.8 КБ)
Рисунок
DSC_3936.JPG (187.35 КБ)
Рисунок
DSC_3937.JPG (199.29 КБ)
Рисунок
DSC_3938.JPG (247.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3939.JPG (142.57 КБ)
Рисунок
DSC_3943.JPG (219.42 КБ)
Рисунок
DSC_3944.JPG (177.34 КБ)
Рисунок
DSC_3946.JPG (189.74 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вы зря на фоне ткани фотографируете - из-за текстуры фото получаются очень тяжелыми
Юрий,прошу прощения за эти фото -просто работал на салфетке,да так и сделал снимок... в готовом варианте получилось вроде получше, можно рассмотреть структуру антенны...
С Уважением. Сергей.
Все понравилось, антенна радара очень хороша.
PS Но все равно желтый цвет линз прожекторов смущает.
Цитата
Ares пишет:
Но все равно желтый цвет линз прожекторов смущает.
Спасибо, Вениамин! Насчет прожекторов здесь возможны два варианта: серебро (смотриться подслеповато_ или вообще сделать их с закрытыми шторками _ в цвет надстроек ( тогда они вообще потеряются). Как говорила в детстве дочка "Буду ДУМИТЬ!"
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
серебро
Мне кажется, что именно такой прожектор будет наиболее реалистичен. (высверлить, внутрь серебро или хром, линза из Кристал клеар, но только устанавливать прожектора надо после финальной задувки лаком, чтобы не замутнели). Но если без ущерба не изменить, то лучше не трогать.
Деревянные ящики классные. А что они делают на боевом корабле?
Не хочется придираться ни к чему, да и особо не к чему, прожектора может слегка приглушить, ярковаты...
А изоляторы должны быть белыми? Я бы тоже выделил бы у себя...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Danila77 пишет:
Деревянные ящики классные. А что они делают на боевом корабле?
Даниил, все будет изложено в описании... так сказать авторсая ремарка...

Цитата
tellllur пишет:
А изоляторы должны быть белыми? Я бы тоже выделил бы у себя..
Если честно, Юра,  то я не знаю, какими они были на "Аляске"  unk() . На цветных фото "Салема" они серо-белые... У итальянцев (есть крупный план антенн "Венето") вроде темные (но не черные). У японцев вроде были красные (модель "Ямато" 1:10 в Курэ). Вот так ответ: все вроде-вроде... А если честно, то беленькие веселее... и видно лучше.
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
прожектора может слегка приглушить
Понял, даю команду их выключить! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
Но если без ущерба не изменить, то лучше не трогать.
Вениамин, заменить, конечно уже не получиться, но слегка "поколдовать" попробую. Machen das Lichter zauber!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Деревянные ящики классные. А что они делают на боевом корабле?

В них лежит добро, захваченное в тяжелой битве. Это у тебя Данила на подлодках складывать некуда, а тут вон сколько места. :D
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
а тут вон сколько места.
А теперь еще и гараж будет... :D
С Уважением. Сергей.
Смонтировал посты Мк51 управления бофорсами. Продолжил захламление палубы спасательными средствами. Сегодня планирую полностью завершить установку палубного оборудования в кормовой части (включая два последних счетверенных бофорса)... Что-то я устал... Боюсь как бы не "перегореть"... это очень скверное состояние  [:](
С Уважением. Сергей.
"Ну вот... теперь вы можете закончить свой роман всего одним словом..." М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".
По-видимому 35 страничный "роман" о постройке линейного (большого) крейсера "Аляска" подошел к своему логическому завершению. Модель построена практически полностью. И держать данную "сказку" в ГБ из-за небольших мелочей уже не интересно... Осталось только доукомплектовать корабль экипажем и установить на катапульты самолеты... но это уже мелочи... Поэтому я по примеру булгаковского героя наберу в грудь побольше воздуха и скажу в своем "романе" последнее слово; "ГОТОВО"!
P.S.Уважаемые Коллеги и Друзья хочу попросить Вас не тратить сил и времени на критику фотографий - это еще не финальная версия презентации, а посвятить свои знания и опыт "бомбардировке" самой модели, которая (вместе со своим автором) изготовлена к отражению массированного налета предметов кухонного интерьера!  :D
Рисунок
DSC_4046rr.jpg (226.13 КБ)
Рисунок
DSC_4047rr.jpg (239.92 КБ)
Рисунок
DSC_4050rr.jpg (220.5 КБ)
Рисунок
DSC_4051rr.jpg (229.97 КБ)
Рисунок
DSC_4052rr.jpg (239.28 КБ)
Рисунок
DSC_4053rr.jpg (239.46 КБ)
Рисунок
DSC_4057rr.jpg (240.21 КБ)
Рисунок
DSC_4060rr.jpg (216.72 КБ)
Рисунок
DSC_4062rr.jpg (220.33 КБ)
Рисунок
DSC_4066rr.jpg (221.37 КБ)
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат