Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Спасибо, Саша. Стараюсь.
QUOTE] FRITZ пишет:
Ну теперь атаки Камикадзе не страшны[/QUOTE]
Про "камикадзе", Дима, будет отдельный рассказ... Кстати, эрликоны были далеко не самыми эффективными против атак смертников, так как самолет камикадзе необходимо было не просто подбить, а предпочтительно, разрушить... А для такой работы 20-мм снаряды явно были слабоваты.
С Уважением. Сергей.
Сергей, обратил внимание на покраску "крыш" 127 мм башен. А там так и должен быть такой маленький фрагмент в цвет палубы? Я тут красил на Каролину, так там в цвет палубы участок крыши до изгиба амбразур.
Цитата
Ares пишет:
там так и должен быть такой маленький фрагмент в цвет палубы?
Да, Вениамин, именно так и было по схеме. А вот у "Салема", видимо, как и у "Каролины" действительно до излома лобовой плиты все в цвет палубы...
С Уважением. Сергей.
Вообще-то, Вениамин, на "Аляске" вся крыша и часть лобовой плиты тоже окрашены в цвет палубы - просто палуба двухцветная и верхняя часть башен тоже: маленький фрагмент-дек блю, часть крыши и лобовой плиты-оушн грей...
С Уважением. Сергей.
Может и так. Я не полностью в теме по Аляске.
Хороша! Отличные "колючки"!
Интересен вопрос... каковы ощущения зенитчиков от такого близкого соседства с главным калибром?
Этож уши нуно либо кампотом мыть либо воском заливать  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
каковы ощущения зенитчиков от такого близкого соседства с главным калибром?
Роман, меня тоже интересует этот вопрос. Я думаю, что при стрельбе орудий ГК расчеты зенитных автоматов находятся где-то в укрытиях... а вот когда задействованы зенитки ГК обычно молчит, ну а если все-таки работает и то и другое, то тут без средств защиты никак не обойтись.
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
если вы катапульты еще не собирали, то вот схемка.
Павел, я начал монтаж катапульт и обнаружил одну интересную сосбенность. Если смотреть сверху, то справой стороны конфигурация площадки отличается от стандартных катапульт линкоров.- нет второго выступа, того, что ближе к концу разгонного участка... Это по-видимому сделано преднамеренно, так как этот выступ будет упираться в надстройку. А в остальном - все без особенностей. Правда пневмоцилиндр и дополнительное оборудование на поворотной платформе делаю сам.
Изменено: Сергей Петленко - 19.07.2013 20:19:02
С Уважением. Сергей.
Сергей, здорово получается!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
здорово получается
Большое спасибо. Я думал закончить эту стройку в июне... теперь дай Бог к концу июля... столько мелочевки, что когда смотрю на еще неиспользованное травление тоска берет... По количеству спасательных средств "Аляска" по-видимому является абсолютным рекордсменом. Одних корзин для спасательных сетей на палубе более 20!
С Уважением. Сергей.
Отличная модель получается! Намечается фаворит ГБ ;)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Намечается фаворит ГБ
Ну это, Саша, скорее пока по размерам... Думаю, что Юрий, закончит "Лаффи" быстрее и с более глубокой проработкой деталировки... у него одни ящички на плотах чего стоят!!!  :D
Теперь к своим "баранам"... Так и хочется крикнуть: "Ура! У меня получилось!" - я имею ввиду наличие положительного результата моделирования на даче. За выходные дни собрал, загрунтовал и покрасил обе катапульты. Вчера  вечером (или уже сегодня... ну, в общем, где-то около 2-3-х часов ночи) смонтировал их на "Люсю"... взялся за фотоаппарат... и обнаружил, что из 32 Гб памяти на карте совершенно не осталось свободного места... фотосессия дня рождения дочери удалась! Девчонки порезвились на славу. Так, что фоторепортаж о строительстве модели придется перенести. Помимо катапульт потихоньку начал комплектовать корабль экипажем. Фигурки от "Nоrth Star" просто замечательные, но настолько тонкие, что отделить их от платы не поломав дело очень сложное...
Изменено: Сергей Петленко - 22.07.2013 16:49:26
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Добрый день, Павел. Их не видно не только на фото "Аляски" и "Гуама", но и на подробнейших схемах, полученных от Вас...Если их не было, то как тогда пополнялся боезапас эрликонов, распределенных равномерно по всей длине корабля в основном у среза палубы?... В стандартном наборе ящиков не было... но там не было и мачтовых конструкций и еще много чего... для американских смоляных наборов это не показатель отсутствия на корабле определенных деталей...

Сергей, посмотрите внимательно на схемы и обратите внимание на ящики обозначенные как GGLK. Gun Gate Locker (GGLK) - это шкаф для хранения боеприпасов и оружия.

И еще посмотрите на фото Гуама посмотрите. Я там стрелочкой GGLK показал.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 23.07.2013 02:23:21
С  уважением, Павел.
Большое Спасибо, Павел.
С Уважением. Сергей.
Представляю обещанные фото с установленными катапультами. Смонтированы оставшиеся площадки под установку эрликонов.
Рисунок
DSC_3513ss.jpg (228.6 КБ)
Рисунок
DSC_3513ss.jpg (228.6 КБ)
Рисунок
DSC_3516ss.jpg (222.61 КБ)
Рисунок
DSC_3520ss.jpg (242.59 КБ)
Рисунок
DSC_3521ss.jpg (218.18 КБ)
Рисунок
DSC_3524ss.jpg (196.47 КБ)
Рисунок
DSC_3530ss.jpg (206 КБ)
Рисунок
DSC_3532ss.jpg (173.75 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, приветствую!
Катапультии знатные, но без еропланов - никак...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
\%/  8D
Цитата
tellllur пишет:
но без еропланов - никак...
Юрочка, дорогой, ну не все же сразу... Обещаю - еропланы будут!

Спасибо, Саша, за одобрение. Сейчас оно нужно как никогда!... Устал я, видимо... а работы еще горы... в отпуск хочу...

Эх! Дали бы мне дней 5-6 свободных, я бы "Люсю точно достроил.
Изменено: Сергей Петленко - 23.07.2013 19:26:04
С Уважением. Сергей.
Зачет!
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Эх! Дали бы мне дней 5-6 свободных, я бы "Люсю точно достроил.
Лично мне прошедший отпуск ничего не дал в плане строительства Йорктауна, зато сейчас и работа и ремонт - а дело тронулось. Видимо только прессинг внешних обстоятельств меня стимулирует  :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Видимо только прессинг внешних обстоятельств меня стимулирует
Даниил, только если он не превышает порога интервала нормы адаптивного реагирования...
Изменено: Сергей Петленко - 23.07.2013 20:53:40
С Уважением. Сергей.
Опа! Павел, еще раз большое спасибо... Я долго думал, для чего в травлении имеются какие-то непонятные детали, установка которых не показана в инструкции..., а это, оказывается, подставки для снарядных ящиков! Только почему ни на одной схеме они не показаны? Посмотрел стройку швейцарского господина... у него этих ящиков тоже нет. Ну теперь более менее понятно где и как их ставить. Вообще я и хотел поставить их именно там (у внутренней стенки ограждений) по логике там самое безопасное место. Буду действовать дальше, как сказал герой А.Папанова в "Бриллиантовой руке" : "...по уновь утвержденному плану! Ну вот, увсе!"
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
"...по уновь утвержденному плану!"
...не забудьте поставить надстройку возле пыхты, с буквами ЭМ и ЖО.
Цвет оптики на прожекторах своеобразен... неплохо вписывается.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Цвет оптики на прожекторах своеобразен..
Роман, это я их несколько "осовременил"... в нынешних прожекторах используются натриевые источники - смещение наибольшей интенсивности в желтую зону спектра способствует тому. что свет гораздо интенсивнее "пробивает" дым и туман...
"Серебро" смотрится не так ярко... Покупкой "стеклянных" линз вовремя не озаботился, поэтому решил сделать вот так. Ну, в общем, авторские прибамбасы...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
не забудьте поставить надстройку возле пыхты, с буквами ЭМ и ЖО.
Лучше снарядные ящики... :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
если он не превышает порога интервала нормы адаптивного реагирования...
no comment... :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Сергей Петленко пишет:

если он не превышает порога интервала нормы адаптивного реагирования...

no comment...  

Лучше и не скажешь)))
Цитата
Danila77 пишет:
no comment...
Но все-таки попробую прокомментировать: если перевести на человеческий язык то это означает: "Береги себя,Даниил, и не подвергай воздействию экстремальных нагрузок!" :D
Ну,к делу. Появились прогностически благоприятные признаки скорого окончания работы над "Люсей" : я начал потихоньку модель ломать... Подобное практически всегда происходит (по крайней мере у меня) когда близиться завершение работы... Прежде чем что-то ставиться, что-то должно поломаться. Вчера эта почетная роль выпала носовому бофорсу у которого напрочь снес 2 ствола, да так ловко, что заметил это только после окончания плановых работ... которые заключались в установке оставшихся эрликонов. на сегодняшний день с артиллерией покончено. В этом плане крейсер полностью укомплектован. А основную массу вчерашнего вечера (точнее ночи) потратил на изготовление антенны радара. Изображенная на фотографиях блестящая штуковина имеет столько шин с приемо-передающими элементами,и имеет такую сложную конфигурацию суппортной решетки, что потребовала более 2-х часов работы (особенно по части "сугиба" )...
Ну вот... смотрите #$# , советуйте [or]) , критикуйте )T( .
Рисунок
DSC_3876zz.jpg (205.48 КБ)
Рисунок
DSC_3878zz.jpg (208.13 КБ)
Рисунок
DSC_3879zz.jpg (204.31 КБ)
Рисунок
DSC_3882zz.jpg (224.85 КБ)
Рисунок
DSC_3880zz.jpg (246.23 КБ)
Рисунок
DSC_3885zz.jpg (203.53 КБ)
Рисунок
DSC_3889zz.jpg (146.89 КБ)
Рисунок
DSC_3890zz.jpg (185.37 КБ)
С Уважением. Сергей.
Антеннка ажурная, а можно напомнить, что за набор травления, а то уже 33 страницы - полдня искать буду :oops
Сложный радар. Аккуратно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат