Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
:-)8
Пользователь добавил изображение
IMG_3509.JPG (143.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3511.JPG (114.4 КБ)
Рисунок
IMG_3513.JPG (164.01 КБ)
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Михаил Зенькевич  

Приятная модель у вас выходит, нравится.

Только помпы руками к бортам бы

ВерфьНаСтоле! Спасибо!
Очень приятно, что зашли.
И спасибо Вам за вашу работу, за ваш уникальный магазин!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет! Тоже не знаю правильно или нет, но все так красиво и аккуратно. Вообщем шик!

Игорь привет!
Спасибо!
В обшей сложности, около гада на все-провсе ушло  :D
Дополнительных расходов практически не было,
с каждого набора всегда что-нибудь остается...
Якоря
Рисунок
IMG_3303.JPG (192.98 КБ)
Рисунок
IMG_3404.JPG (192.5 КБ)
Рисунок
IMG_3406.JPG (182.86 КБ)
Укоротил на помпе рукоятку, и оставил так...
Рисунок
IMG_3518.JPG (203.2 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
но мешки, мешки, еще, ну как же без них
Запасливый ...:) ... я вот золото все по трюму распихал ...и под замок! чтоб не поперли сволочи :) 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

но мешки, мешки, еще, ну как же без них

Запасливый ...  ... я вот золото все по трюму распихал ...и под замок! чтоб не поперли сволочи    

:D
Приветствую, Михаил!
Поздравляю с завершением нового шедевра! \%/
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Михаил!

Поздравляю с завершением нового шедевра!  

Спасибо Сергей!  :D
Отличная работа!
вот это - точно шедевр!
держу равнение.

С уважением. Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Отличная работа!
вот это - точно шедевр!
держу равнение.
С уважением. Владимир.

Володя спасибо!
В основном делаю по фотографиям с форумов,
таким образом, тоже держу равнение на наших коллег  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
И спасибо Вам за вашу работу, за ваш уникальный магазин!
Спасибо, стараемся  :oops
Сделал ступеньки для веревочной лестницы, но что-то жирноватые получились, прошлую лестницу делал из бамбуковых зубочисток, они тоньше были, блин  :D
Отверстия сверлил сверлом 0,6-мм
Рисунок
IMG_3580.JPG (150 КБ)
Рисунок
IMG_3581.JPG (167.59 КБ)
Михаил, круто !!!
Ничем не хуже натурального

Пользователь добавил изображение


Кстати, на веревочных трапах боковые тросы не проходили через ступеньки (балясины).
наоборот, боковые тросы чуть распускали и в "очки" между прядями пропускали баласину.
Расстояние между ступенями было 16 дюймов (40-41 см).
По середине каждой балясины (ступеньки) шла кольцевая проточка по которой привязывали тоненький страховочный тросик, соединявший все ступени.
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 21.10.2014 18:37:43
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Михаил, круто !!!

Ничем не хуже натурального...

:D Ну да, почти похоже  :D
Константин Спасибо!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
...Кстати, на веревочных трапах боковые тросы не проходили через ступеньки (балясины).

наоборот, боковые тросы чуть распускали и в "очки" между прядями пропускали баласину.

Расстояние между ступенями было 16 дюймов (40-41 см).

По середине каждой балясины (ступеньки) шла кольцевая проточка по которой привязывали тоненький страховочный тросик, соединявший все ступени.

Константин Спасибо! Знаю, знаю. Но, пошел этим путем, это последний трап такой конструкции, посмотрю как будет на корабле смотреться....
Следующие уже буду делать по другому, как сказано выше...
Привет,
Михаил,
Сейчас еще раз просматривал финишные фотки - такелаж обалденно сделал!
Паруса - да ,согласен с тобой,кромки слишком монументально получились и строчка ...как то не того,вносит сумятицу в удовольствие от рассматривания плотницких и такелажных работ! 8D ...вариант что я делал с карандашом и шилом может на настоящей деревянной модели и не покатит,но есть еще тема с склейкой полотнищ...?
или что другое придумать...попробуй на куске каком нибудь с продавливанием шилом - эффект тот же что и с продергиванем нити,только в сто раз быстрее :D
Жду прибытия в галерею!
УСПЕХОВ!!!
Сделал лестницу
Рисунок
IMG_3637.JPG (158.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3639.JPG (134.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3640.JPG (140.76 КБ)
Привет, Миша!
Здорово получилось, как настоящая! 8D
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Если я чего-то упустил, то прошу меня извинить....
Но возник вопрос.
На последнем снимке приспособление из трёх линеек.
Причём, крайние целиковые, в средняя представлена вкладышами, равномерно распределёнными по всей длине.
В результате чего образованы равномерно распределённые одинаковые отверстия.....

Это для чего так? Ну, очень интересно.

С Уважением, Алексей.

P.S. А трап - хорош!!!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если я чего-то упустил, то прошу меня извинить....

Но возник вопрос.

На последнем снимке приспособление из трёх линеек.

Причём, крайние целиковые, в средняя представлена вкладышами, равномерно распределёнными по всей длине.

В результате чего образованы равномерно распределённые одинаковые отверстия.....



Это для чего так? Ну, очень интересно.



С Уважением, Алексей.



P.S. А трап - хорош!!!

:D  Алексей привет! Всегда рад вашему визиту  :D

В прошлом, это две линейки были приспособлены как основание стапеля под киль, а это были верезы под шпангоуты
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.10.2014 12:01:39
Да.... никогда бы не додумался до такого.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Крутой трап получился ! Сдается мне, что из нас, некоторых, неплохие бы микрохирурги получились  \8/
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Раз уж так решили сделать трап, сделайте узелки под каждой ступенькой, иначе выглядит что они за воздух держатся  [*](
Трап неплох, но может переделать, пока есть возможность, а?  :}{
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Раз уж так решили сделать трап, сделайте узелки под каждой ступенькой, иначе выглядит что они за воздух держатся  

:D  то же подумывал об этом.., может капельками клея сымитировать??
Или все переделать  :^(
Цитата
Максим Жуков пишет:
Трап неплох, но может переделать, пока есть возможность, а?  

:D  8(-) трап пока что, еще на причале лежит, ждет одобрения капитана  [or])
Изменено: Михаил Зенькевич - 02.11.2014 22:55:22
Привет,
Миша,
долго думал,встревать в комментариями своими или нет, :D ...
ну дык вот, по части исполнения - все суперски,по конструкции - мне кажется это не "морской" вариант :D
из того что я видел на своем пароходе(ах)... правда трап такого вида,сейчас в ходу только так называемый "лоцманский"... у него балясины - плоские,и вплеснены в боковые троса...по части плоских "ступенек",в твоем варианте мне кажется это не актуально,а вот как они соединяются с тросами - мне кажется есть смысл переделать...в моем понимании,для модели, на ноках балясины должны быть "канавки" под трос ,а саму ступеньку втыкать между прядями нитки,сверху и снизу накладывать бензели...это упрощенный модельный вариант так сказать...а можно и так как есть оставить...тож неплохо смотрится...но тогда остается вопрос по фиксации балясин по позиции...о чем коллеги говорили...узелки там имитировать...но это не реальный вариант будет...погугли по конструкции лоцманского трапа - как в реале соединяют ступеньки и трос...
грубо -как я представляю себе конструкцию такого трапа для модели...
Успехов!!!
Рисунок
трап.JPG (46.59 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.11.2014 09:31:24
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Миша,

долго думал,встревать в комментариями своими или нет,   ...

ну дык вот, по части исполнения - все суперски,по конструкции - мне кажется это не "морской" вариант  

из того что я видел на своем пароходе(ах)... правда трап такого вида,сейчас в ходу только так называемый "лоцманский"... у него балясины - плоские,и вплеснены в боковые троса...по части плоских "ступенек",в твоем варианте мне кажется это не актуально,а вот как они соединяются с тросами - мне кажется есть смысл переделать...в моем понимании,для модели, на ноках балясины должны быть "канавки" под трос ,а саму ступеньку втыкать между прядями нитки,сверху и снизу накладывать бензели...это упрощенный модельный вариант так сказать...а можно и так как есть оставить...тож неплохо смотрится...но тогда остается вопрос по фиксации балясин по позиции...о чем коллеги говорили...узелки там имитировать...но это не реальный вариант будет...погугли по конструкции лоцманского трапа - как в реале соединяют ступеньки и трос...

грубо -как я представляю себе конструкцию такого трапа для модели...

Успехов!!!

Кирилл привет! Все правильно пишешь! И я все это знаю.
Но, вся проблема в масштабе, трап он очень маленький, просто на фото смотрится внушительным.
Зубочистки сточены на половину!!! Если вставлять круглые ступеньки в трос, то надо искать солому,
и выбирать тонкие соломинки, вижу только такой выход, или же брать тонкую жесткую проволоку 0,25 мм.
Понятно,вон в чем дело...тогда фиксацию по месту,без изменения конструкции можно имитировать одной из прядей распущенной самой тонкой нитки(предварительно пропущенной через "жижу" с пва)- наложить ее несколько раз крест накрест захватывая и ступеньку и трос сверху-снизу простыми узлами- ну по типу того,как бензель накладывается на сопряжение стень-вант путенсов с вантами - будет аккуратно смотрется ...и не сильно выделяться,в то же время видно что фиксация есть...
Успехов!
Рисунок
трап1.JPG (19.74 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.11.2014 13:36:03
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат