Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Не спится?
Ну да дело к пенсии подходит. :D
До связи. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!
Вот пытаюсь сделать веревочную лестницу!
Проблема одна, маленький масштаб, лестницу надо сделать
как можно меньше....
Выкладываю эксперементы, пробы и ошибки...
Что-то не очень получается  :oops
Мож кто чего подскажет??
Буду очень признателен.
Рисунок
IMG_2241.JPG (156.18 КБ)
Рисунок
IMG_2252.JPG (206.1 КБ)
Рисунок
IMG_2254.JPG (217.06 КБ)
Привет Миша! По моему очень приличная лестница получилась со второй попытки,может только ступени чуть тоньше еще сделать,но исходя из масштаба это будет трудно сделать. Как вариант сделать ступени из остатков реек обшивки. В целом мне нравится,смотря что знатоки скажут))
Цитата
Павел пишет:
Привет Миша! По моему очень приличная лестница получилась со второй попытки,может только ступени чуть тоньше еще сделать,но исходя из масштаба это будет трудно сделать. Как вариант сделать ступени из остатков реек обшивки. В целом мне нравится,смотря что знатоки скажут))

Паша привет!
Отверстие под трос 0,5 в том то и сложность по ширине,
Да, да, да, надо тоньше, сразу не понял !!!
Слишком жирные, потому и не то (наверное)
Михаил привет! Может тебе просто из шпона нарезать ступеньки. Я нарезал полоски 1 мм шириной,все получается нормально если шпон как следует размочить и лезвие новое поставить. А так лесенка зачетная.
Доработал малеха, подровнял и укоротил на пару соток ступеньки,
что интересно, на таких масштабах начинаешь сотки замечать
С этой лестницей закончил  :D
Поставлю, посмотрим как будет смотреться с такелажем, с парусами,
если чё переделаю  8(-)  :D
Следующею лестницу попробую по другому(наоборот) сделать, ступеньки в канат меж витков вставлять  :D
Рисунок
IMG_2258.JPG (170.55 КБ)
Рисунок
IMG_2260.JPG (152.18 КБ)
:D    .
Михаил лесенка класс! может тросы тоже подтонировать,а неравномерные следы от тонировки на нем в глаза бросаются. а представь как сотки в 1:100 чувствуются.
Цитата
scrafter пишет:
Михаил лесенка класс! может тросы тоже подтонировать,а неравномерные следы от тонировки на нем в глаза бросаются. а представь как сотки в 1:100 чувствуются.

Да, все подровняю и подтонирую, заключительную(финишную) доработку я уже на корабле делаю.

1:100 это да  :D , но я буду плавно уходить в большие...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Следующею лестницу попробую по другому(наоборот) сделать, ступеньки в канат меж витков вставлять
Привет Михаил.
Лестница.... ну очень красивая у тебя получилась! 8D
но какой из вариантов более правильный: как сейчас, или между витками троса..... на мой взгляд - скорее второй вариант....
тут надо экспертов послушать..... :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
....но какой из вариантов более правильный: как сейчас, или между витками троса..... на мой взгляд - скорее второй вариант....

тут надо экспертов послушать.....  

Сергей привет!
Я из-за масштаба такую сделал, исполнение-то правильное,
(на детских площадках типа)  :D  но были ли они на кораблях???
Ну, а тебе с твоим масштабом, конечно второй вариант.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
(на детских площадках типа)
я тоже сразу про детские качельки подумал :D
но качество - супер!.... эт твой конёк
приятно смотрится...... 8D
Михаил Привет,
Хороша чертовка! :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

(на детских площадках типа)

я тоже сразу про детские качельки подумал  

но качество - супер!.... эт твой конёк

приятно смотрится......  

Знаешь Сергей, не помню от куда и где я это слышал, но источник авторитетный,
смысл такой, цитирую:
"В моделях не столько цениться достоверность, сколько цениться работа..."
Как то это запало у меня в голове..., с этого правила я и начал, потому над теорией матчасти особо не загружался, чего сейчас и не хватает  :oops  
Вот пытаюсь делать всякие дельные вещи по максимуму, где-то и отсибячина от нехватки знаний, так в привычку и вошло...
Ну, конечно соблюсти два критерия, достоверность и работа, кишка тонка  :D
это уже класс маэстро (наверное)  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

Хороша чертовка!  

(hi)
Михаил,Откуда ты эту идею с лестницей(jakob'S ladder) взял?
- то то я смотрю  уж очень знакомая штучка(по пароходу)... здесь можно посмотреть аналогичную конструкцию http://en.wikipedia.org/wiki/Pilot_ladder
Я определенно помню что читал про такую версию вооружения нао,-ванты без выбленок ,но веревочный трап есть,а вот где уже не вспомню,как бы не в анатомии ,или на верфи ,в той ветке "исторических вопросов" где обсуждаются вопросы по каракам/нао ...уместен ли он на каравелле с латинским парусным вооружением? хотя в корзину надо же как-то забираться...
УСПЕХОВ!!!
Пользователь добавил изображение
ak%20143g.jpg (70.93 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.12.2013 03:28:31
Да,да,да. На каталании она есть,седня только выставил ее в своей теме)))
Пользователь добавил изображение
Catalanya ship1.jpg (81.04 КБ)
Всем, привет!
Миша, привет!
Лестница зачетная, спору нет. Очень даже супер! Однако поворчу.
В данном случае, ты соорудил забортный шторм-трап. Его название говорит о его назначении.
Для подъема на мачту у трапа должна быть закольцовка (ну типа треугольника). Посмотри описание у Курти.
Фото из учебника "Производственное обучение матросов первого ранга"

Хотя черт его знает, я по ним не лазил. unk()
Если надо можно уточнить.
Пользователь добавил изображение
6-14.jpg (11.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
image065_2.jpg (25.8 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Братцы! Спасибо!
Эксперимент удался  ^%^  будет штормовой трап!
Поставлю на ПИНТУ, на НИНЬЮ попробую другую сплести  :D

Игорь, закольцовку то сделать не проблема, тока вот как ее к корзине закрепить?? Вообще не знаю, доже бредовых идей нет  :D
Очень долго не мог выбрать...
Вот выбрал, такой вариант крепления рю к мачте.
Что скажите??
Пользователь добавил изображение
IMG_2263.JPG (139.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2266.JPG (129.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2267.JPG (123.74 КБ)
Михаил, добрый день!

Мне кажется лучше не заводить обе ракс-тали в одношкивный блок. Лучше или сплести их до блока, или заменить блок на клотень или юферс.
Михаил Привет!
Согласен с Алексом - клотень или юферс, а такой способ крепления ,как у тебя- откуда?
Успехов!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
тока вот как ее к корзине закрепить??
Можно за закольцовку за планширь гнезда, но при этом надо будет балку делать (как на фото Кирилла).
А вообще можно наверное не париться, поставь свой трапп и зацепи его край гнезда. Наверное. Надо уточнить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
AlexF пишет:
Михаил, добрый день!



Мне кажется лучше не заводить обе ракс-тали в одношкивный блок. Лучше или сплести их до блока, или заменить блок на клотень или юферс.

Алекс привет!
Да! Я опосля то же так подумал. Спасибо  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

Согласен с Алексом - клотень или юферс, а такой способ крепления ,как у тебя- откуда?

Успехов!

ВО!  :D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А вообще можно наверное не париться, поставь свой трапп и зацепи его край гнезда. Наверное. Надо уточнить.

Не буду париться  :D  зацеплю за край гнезда.
Привет,
по мне, глядючи на картинки, "что в лоб,что по лбу" :D наверное можно хоть так ,хоть эдак...единственно,если есть информация,что более характерно для средиземки - надо тот вариант использовать...
Успехов!!!
Ща парюсь с нитками...с Гутерманом фигня получилась...ворс убирается,но вместе с ним закрывается структура навивки,получается нитка -как леска,да еще блеск появляется...похоже мне придется использовать только 4 размера на такелаж,из них на бегучий -только 2...маловато,но только с этими нитками(неизвестного производителя)получается приемлемый результат ...а у тебя мне троса очень понравились,и фактура и цвет -самое то! а как делал? может это и было уже ,пропустил наверное...тросомот для бегучего мне вроде получается не нужен,что-то я сомневаюсь ,что имеет смысл мотать трос в 0.2 мм...?или имеет?
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
...а у тебя мне троса очень понравились,и фактура и цвет -самое то! а как делал? может это и было уже ,пропустил наверное...тросомот для бегучего мне вроде получается не нужен,что-то я сомневаюсь ,что имеет смысл мотать трос в 0.2 мм...?или имеет?

Успехов!!!

В общем Кирилл я у собаку уже видимо съел на нитках.
Выводы следующие:

1. Бугучий. Все синтетические херня, что гутерман, что не гутерман, по сравнению с СССРовскими ХБ нитками пропущенными через тросомот, сваренные в чае, и проведенные через пламя свечи(именно свечи).
2. еще есть льняные ими AL торгует. Сепер!!! Ворс и цвет натуральный получается! Вроде из них настоящие канаты и делают.

Но для бегучего такелажа есть одна обалденная проблема! Для масштаба 1:72 и выше, из самой тонкой нити масштабный трос не сделать, очень жаль конечно. С другой стороны, все равно эту навивку видно не будет, если даже и намотать из волосков к примеру.
Вот и все, все просто.
Рисунок
IMG_1907.JPG (188.61 КБ)
Самый тонкий и самый красивый трос для бегучего такелажа, я смог получить из самых тонких СССРовских нитей. Но, этот трос великоват для масштабов 1:72 и выше. А уже для 1:60 самое то...
Рисунок
IMG_2274.JPG (172.42 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.12.2013 19:17:40
Для очень тонких и красивых тросов и на масштабы 1:72, 1:100 мне очень понравилась вот эта нить, она мягкая все углы огибает, хорошо тонируется чем угодно, видна навивка, после обжига еще красивей(натуральнее) становится.
И дешевая
http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/157/product/16844
в натуре она тоньше чем продавец пишет.
Рисунок
IMG_2277.JPG (212.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат