Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Если это не считается большой ошибкой, то пусть лучше будут двухшкивные..... они смотрятся красивее       ......

а канат передний лучше конечно в уключины сместить, и потом подтянуть немного..... и что нибудь положить надо в шлюпку...

а вообще, мне тоже нравится    

Удачного продолжения стройки!

Нее! Ошибкой не считается, точно знаю  :D
Шлюпку загружу по самые я..ца  :D  шлюпка большая, то что мне и надо  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Шлюпку загружу по самые я..ца шлюпка большая, то что мне и надо
Уважаю, вот это по нашему!  drink  8D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
может на корме пропилы сделать, типа уключины(фальшь)
Я думаю не стоит ради визуального эффекта планширь курочить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

может на корме пропилы сделать, типа уключины(фальшь)

Я думаю не стоит ради визуального эффекта планширь курочить.

Не буду  :D
Такой вот фал грот и бизань рю, что скажите...??
Рисунок
IMG_2194.JPG (169.51 КБ)
Рисунок
IMG_2196.JPG (279.61 КБ)
Рисунок
IMG_2198.JPG (148.28 КБ)
Привет Михаил.
Не знаю, как на счёт мат. части, но качество - 101 из 100!
или даже -105!..... ТАК ДЕРЖАТЬ! 8D  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Михаил.

Не знаю, как на счёт мат. части, но качество - 101 из 100!

или даже -105!..... ТАК ДЕРЖАТЬ!    

Матчасть такая:
вариант из инструкции AL... УЛУЧШЕННЫЙ   8(-)  \8/
Как собрал тросомот, так сразу жить веселее стало  \8/
До сих пор нитками(уже канатами) любуюсь  :D
(эмоции вслух)  :D
Миша привет! Тросомот свой реально вещь,не чета простым ниткам))
Миша, привет!Очень красивые блоки получились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша, привет!Очень красивые блоки получились.

Игорь привет!
Инструкция AL такую идею подкинула  :D
Блин! Невтерпеж, увидеть общий план!
Вот собрал на прищепках...., общий план, вроде ничего так...   :D
Рисунок
IMG_2217.JPG (224.72 КБ)
Рисунок
IMG_2219.JPG (201.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2223.JPG (129.85 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 09.12.2013 04:31:46
Привет Михаил.
Выглядит многообещающе.... :D
но, как говорил товарищ Са.... ах какой хороший артист: торопиться не надо....  :D
Удачного продолжения!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Михаил.

Выглядит многообещающе....  

но, как говорил товарищ Са.... ах какой хороший артист: торопиться не надо....    

Удачного продолжения!

Сергей спасибо! Самое страшное в нашем деле - это спешка!
Я рад, что сумел пройти этот период, а пройти его не легко  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 09.12.2013 06:50:09
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
вроде ничего так.
Пмоему очень даже ничего. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Мои соображения ,если интересно ,

-шлюпку - не ставь на палубу, во первых там места нет,во вторых она по стилю как-то выпадает из общей картины,само исполнение не такое качественное как корабль(ну это от фото может такие впечатления.а на самом деле все ОК),потом форма ее какая-то современная и размер уж очень маленький...для исследовательского судна,когда надо развед команду на берег высадить,или запасы пополнить,ту же воду...используя бочки что у тебя на палубе -это плавсредство не годится,в парке на озере покататься вдвоем с барышней может и хорошо   а для судна ,которое идет в неизвестность -как-то не в тему...

Моя идея ,-сделай большой баркас,….



Охота посмотреть на шлюпку какую Михаил  сделает если решит делать!      



ВО!        

Кирилл! Твоя критика бесценна      

Кирилл привет!
Благодаря твоей критике и замечаниям, сделал такую глобальную работу(шлюпку в смысле)  8(-)  :D
за что и благодарен!
Чет ты и не отреагировал, жду дальнейших замечаний, по возможности конечно  (hi) , ну если время будет  :D
Спасибо!
С Уважением, Михаил.
Изменено: Михаил Зенькевич - 14.12.2013 01:15:42
Михаил Привет!
Извини, пропустил про шлюпку(я наверное уже в рейсе был,когда ты ее закончил) ...в смысле что уже ее сделал!
Сейчас просмотрел - суперски получилось! даже покритиковать нечего 8D  :D ,ну если только наполнение сделать - мачту,весла- парус,ну не знаю ,что там еще добавить можно ...ну это так,если отвлечься захочется от основного проекта...
Успехов!!! 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

Извини, пропустил про шлюпку(я наверное уже в рейсе был,когда ты ее закончил) ...в смысле что уже ее сделал!

Сейчас просмотрел - суперски получилось! даже покритиковать нечего      ,ну если только наполнение сделать - мачту,весла- парус,ну не знаю ,что там еще добавить можно ...ну это так,если отвлечься захочется от основного проекта...

Успехов!!!  

Кирилл привет! Спасибо! Значит все нормально  :D
НЕ, мачту делать не буду, однозначно и безповоротно  :D
весла, бочку, ковшик, кошку, багор, бухту, это конечно, как без этого!
Михаил,
а как тебе такая идея - сделать такой трос вокруг и тросовые "фэндерсы"(Игорь скидывал из своих находок) - ни у кого такого не видел - будет фишка такая у Ниньевской шлюпки ...?

Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил,

а как тебе такая идея - сделать такой трос вокруг и тросовые "фэндерсы"(Игорь скидывал из своих находок) - ни у кого такого не видел - будет фишка такая у Ниньевской шлюпки ...?



Успехов!

Спасибо! Круто конечно!
Но, я из этих фоток уже взял рычаг руля!  :D
И еще ...  :oops  стыдно признаться..  :oops  но признаюсь  :D
я до сих пор не знаю, что это за лопасть по борту, и какую функцию она выполняет??
Подскажите кто-нибудь  (hi)
Я так думаю -Это вспомогательное весло! - быстро быстро отгребать от берега ,если аборигены возжаждут полакомиться европейской свежаниной!
:D  8D
Да с тросом на шлюпке идея отличная и сзади на тросу ее прицепить,как на картинке. Здорово смотреться должно.Кстати Михаил не ты один не знаешь что это за лопасть,я тоже.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
аборигены возжаждут полакомиться европейской свежаниной!
uuh

Ну да или с мели сниматься если по речке от них убегаешь,а она мелкая и шанс полакомиться европейской свеженинкой у аборигенов возрастает. :D
Цитата
scrafter пишет:
Михаил не ты один не знаешь что это за лопасть,я тоже.
Да ладно!Серьезно что ли?
Все ж активно участвовали-переживали когда Андрей Е. свой тьялк делал - это голландские приколы,боковые шверты,так кажется называется ,если не ошибаюсь...
А ну да тьялк...что-то Андрея со своим принцем Вильямом что-то не слышно давно. Боковые шверты-точно! А для чего они не помню. :}{
из сети наугад ...Шверт. Выдвижной плавник на небольших судах, яхтах для повышения силы противодействия дрейфу (увеличения гидродинамического качества корпуса). Шверт убирается, например, если надо пройти над сетями или мелью. Шверт может быть мечевидного или секторного типа. Для размещения шверта на яхте приходится в конструкцию корпуса вводить дополнительное устройство – швертовый колодец. Швертовый колодец не только "съедает" полезное место в каюте яхты, но и является головной болью для проектировщиков и строителей швербота, поскольку ослабляет киль и обшивку. Такова цена, которую приходится платить за возможность причалить к необорудованному берегу.

Шверцы. Боковые шверты, которые навешиваются на фальшборт.....

значит это шверцы,правильнее будет,у голландцев в почете наверное потому как мелководье и плюс еще (из-за этого) форма корпуса своеобразная практиковалась,да и сейчас в ходу как подозреваю...

еще с тырнета...Самым типичным из всех голландских грузовых судов был тьялк вместимостью от 30 до 80 т. Благодаря малой осадке и плоскому днищу тьялку удавалось хорошо маневрировать в реках и прибрежных водах Фризландии. Из-за того что это судно было плоскодонным, оно снабжалось боковыми швертами....

Ну дальше можно до бесконечности ...

В общем - шверцы, или боковые шверты, лодка должна быть -плоскодонка,скорее всего со шпринтовым  парусным вооружением, на шлюпке Ниньи ,скорее всего нафиг не нужны...Михаил к тому же мачту зажилил :D ...с парусом...
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.12.2013 06:08:08
Всем, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
В общем - шверцы, или боковые шверты, лодка должна быть -плоскодонка,скорее всего со шпринтовым парусным вооружением, на шлюпке Ниньи ,скорее всего нафиг не нужны
Угу... они самые.
Присутствовали на всех малых судах там где приоритет голландской судостроительной школы, соответственно были и в России.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь,
На ботике Петра ,вроде тож стояли?...
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
На ботике Петра ,вроде тож стояли?
Это точно, стояли. Ну по крайней мере на чертежах они показаны.
Изменено: Игорь Шейнин - 14.12.2013 06:30:42
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет еще раз,
Не спится? :D
Что-то мы похоже засоряем тему Михаилу...хотя со швертами вроде понятно...ладно спокойной ночи, сегодня красил  целый день нитки,пойду пересплю это дело,еще пару дней мутота эта предстоит :D
Всего Наилучшего!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат