Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Все выше сказанное про нити, лично мое мнение, ИМХО.
:D
Михаил,
БАЛШОЕ Спасибо!
Блин,лень тросомот делать...даже самый простой...ладно посмотрю как будет смотреться крашенная синтетика,что народ скажет...если не пойдет - придется переделывать...тросомотом озаботиться... :D
Успехов!
Михаил позновательно про нити,спасибо. Но мне если честно очень понравились именно полиамидные нити.Тросы получаются прекрасные и толщин куча.Но есть один существенный недостаток - блеск. Для стоячего такелажа они подойдут просто великолепно,т.к. тонируются по месту битумником просто отлично и блеск уходит. А вот для бегучего наверное буду использовать тот же гутерман. у меня бежевого цвета 3 толщины,аккурат под бегучий на 48-й. Поэтому вроде как у меня с этим вопрос решен. Нет я еще полиамидные попробую сегодня в чае проварить,посмотрю на результат. Кирилл тросмот рулит,если надо попозже выложу конструкцию своего.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил,

БАЛШОЕ Спасибо!

Блин,лень тросомот делать...даже самый простой...ладно посмотрю как будет смотреться крашенная синтетика,что народ скажет...если не пойдет - придется переделывать...тросомотом озаботиться...  

Успехов!

Кирилл! Послушай меня! Уж для такого мастера как ты...! С твоей утонченностью.., прислушайся  :D
Я почти два года не решался сделать, то лень, то время нет, то хорошему танцору я--а мешают, и т.п. Все таки недавно сделал.
Блин!! Поверь, мир изменился!!!  :D  Думаю блин, че раньше не сделал, ща нарадоваться не могу.
Любую нить..., с пола подобрал, через тросомот пропустил... и ЧУДО!!! Трос! Настоящий!!! Я слишком уж выше расхаял, там всякие Гутерманы, но я съумничал просто, потому что, после намотки их еще надо обработать, что бы трос был на корабельный похож, а я пока не умею! А сам то трос он хороший, красивый.
Просто с ХБ нитками те что у меня, из тросомота уже корабельные тросы выходят  :D

Еще обалденно удобное приимущество, после тросомота нить ложится на так как она хочет, а так как ты ее положешь, удивительный эффект!
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.12.2013 20:03:54
Цитата
scrafter пишет:
....попробую сегодня в чае проварить,посмотрю на результат. Кирилл тросмот рулит,если надо попозже выложу конструкцию своего.

Андрей, попробуй еще в луковой скорлупе выворить, она блеск прибивает и цвет дает то что надо на синтетике! Может не на всей? А может и на всей! Надо пробовать  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 15.12.2013 20:09:20
Вот точно луковая кожура,мы же ей даже яйца на пасху красим!!!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Просто с ХБ нитками те что у меня, из тросомота уже корабельные тросы выходят  

В смысле те, что у тещи нарыл.
Но, кончаться они быстро, тросомот сжирает катушки конкретно  :D

Так что, в любом случае рано или поздно придется на синтетику переходить,
надо учиться их тонировать не в ущерб их навивке
Кирилл ,а заказать тросомот не хочешь? 1250р не такая большая сумма,чтобы озаботиться,тем более он многоразовый)))))

Миша,сделаю сейчас вторую попытку свить якорный канат,если не получиться пойду к тебе собаку доедать))). С первого раза из синтетики ничего хорошего не получилось,попробую из хб
Господа, Приветствую!
Все это звучит очень заманчиво и многообещающе! :D
Тогда ,если не сложно - Андрей,можешь свой вариант тросомота представить,повторно...я так подозреваю,он уже был показан...но сказки ...такие долгие,а ночи сейчас- такие длинные :D ...ну или ссылку ,где ты про него рассказывал...
Михаил,а ты чем пользуешься?
Спасибо заранее!
Цитата
Павел пишет:
Кирилл ,а заказать тросомот не хочешь? 1250р не такая большая сумма,чтобы озаботиться,тем более он многоразовый)))))
Где заказать? ссылку пожалуйста... 8D
Вот обалденный удобный метод, я его пользую, без бобышки и пр. заморочек...
http://www.youtube.com/watch?v=w66_D07l_00
Наш тросомот после 45-й минуты, так что промотай плеер на 45-ю минуту...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Цитата
Павел пишет:

Кирилл ,а заказать тросомот не хочешь? 1250р не такая большая сумма,чтобы озаботиться,тем более он многоразовый)))))

Где заказать? ссылку пожалуйста...  
http://www.modelshipyard.ru/product/trosomot-trehprjadnyj-pr-va-rossija/

http://www.modelshipyard.ru/product/trosomot/

у меня как в первой ссылке,магазин один
Цитата
Павел пишет:
у меня как в первой ссылке,магазин один

Оба классные!
Единственное 1-й вариант подвесить можно...
Но 2-й вариант тот что с тележкой тоже класс! Легче процесс контролировать,
но не подвесишь, блин  :^(
Кирилл привет! Мой вариант тросмота.
Рисунок
DSC_0423_thumb.jpg (144.68 КБ)
Рисунок
DSC_0424_thumb.jpg (137.91 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Кирилл привет! Мой вариант тросмота.

Все гениальное просто!
Сложное в простом!
Спасибо за ссылки!
Полезнейшая информация!
Успехов!
Нашел вот такую схему крепления рю к мачте,
наверное буду переделывать, чет как то она побольше мне нравиться.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
scrafter пишет:

....попробую сегодня в чае проварить,посмотрю на результат. Кирилл тросмот рулит,если надо попозже выложу конструкцию своего.



Андрей, попробуй еще в луковой скорлупе выворить, она блеск прибивает и цвет дает то что надо на синтетике! Может не на всей? А может и на всей! Надо пробовать  
Можно еще иодом красить
Изменено: aleks rav - 17.12.2013 03:01:12
Кирилл, посмотри тросомот в моей теме по разрезу, также его обзор есть на моей странице, если есть желание. Китаец, его в принципе можно ссамоделкой сделать.
К сожалению китайцы приостанавливали его выпуск, сейчас не знаю, может опять начали.
Привет,
вот еще вариант,известная шебека,из хфранцузкого музея ,обрати внимание на  детали на топе,можно я думаю использовать какие идеи и тебе,нтересней будет смотреться...
Рисунок
рю1.jpg (234.84 КБ)
Рисунок
рю2.jpg (247.02 КБ)
Рисунок
рю3.jpg (256.39 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.12.2013 03:09:14
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

вот еще вариант,известная шебека,из хфранцузкого музея ,обрати внимание на  детали на топе,можно я думаю использовать какие идеи и тебе,нтересней будет смотреться...

Да Кирилл, спасибо!
Есть, что взять на вооружение.
Еще ,из Souvenir de Marine vol 2, не знаю,есть ли у тебя этот альбом, если надо - могу скинуть...там качество графики очень хорошее, и теория есть - в принципе можно самому модели строить,благо опыта тебе не занимать уже !!!
Цитата
aleks rav пишет:
Можно еще иодом красить

aleks rav привет!
Интересная мысль!
Йод ворс не подымает???
Надо попробовать, а то в чае варить, уж возни много, заваривать, потом кипятить, одна партия может получиться темнее или светлее другой...  :D
НО!
В варке есть два очень сильных достоинства  :D
Снимается напряжение(термическая обработка)
и нить немного разбухает, становиться красивее...
опять же, это касаемо не всех нитей...
Иногда как лотерея, блин..  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Еще ,из Souvenir de Marine vol 2, не знаю,есть ли у тебя этот альбом, если надо - могу скинуть...там качество графики очень хорошее...

ДА, ДА, Кирилл!! Скинь пожалуйста!
Пока я на стадии такелажа, как раз вовремя, что бы меньше переделывать, блин  :D
zenkevich64@yandex.ru
Теперь я уже так захотел, блин!
Уже не знаю что и выбрать  :^(
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Еще ,из Souvenir de Marine vol 2, не знаю,есть ли у тебя этот альбом, если надо - могу скинуть...там качество графики очень хорошее...



ДА, ДА, Кирилл!! Скинь пожалуйста!

Пока я на стадии такелажа, как раз вовремя, что бы меньше переделывать, блин  

zenkevich64@yandex.ru

Михаил Привет,
завтра скину,во второй половине дня...
Всего Наилучшего!
Кирилл 8D
Михаил Привет,
получилось раньше - атласы ,сколь у меня было - смотри здесь http://files.mail.ru/719F150BA1F84E5BAA0C283A70904B53
УСПЕХОВ!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

получилось раньше - атласы ,сколь у меня было - смотри здесь http://files.mail.ru/719F150BA1F84E5BAA0C283A70904B53

УСПЕХОВ!!!

Кирилл спасибо!
Классные чертежи!
Вот купил на запчасти, журнальчик.
Не плохо загрузили на 220-рэ!!
3-катушки хороших ниток, разного диаметра
95-блоков 3 и 5 мм.
160-юферсов 3 и 5 мм.
2-якоря
хорошую ткань батист
и еще всякой всячины!

А вот обещанного пирата, чет не вложили
Пользователь добавил изображение
IMG_2335.JPG (140.92 КБ)
Рисунок
IMG_2337.JPG (172.53 КБ)
Рисунок
IMG_2339.JPG (171.01 КБ)
Рисунок
IMG_2340.JPG (153.86 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 23.12.2013 01:43:58
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат