Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

Сергей, а ваша девочка-то в 350ом масштабе выходит флагманом всего флота США)))

По размерам, среди прототипов Второй мировой войны, вероятно ДА.

Спасибо за Ваш интерес к стройке. В ближайшее время появиться свежая информация.

С Уважением. Сергей.

Я просто в navyfield играл когда-то, Монти (так мы её звали) была моей любимицей в игре) Когда увидел Вашу стройку, аж захотелось себе такую модель приобрести, но смолу как-то побаиваюсь брать, но дошёл я до такого уровня ещё... Пока пластиком балуюсь.
Цитата
Engel пишет:
Пока пластиком балуюсь.
Мне кажется, что с таким уровнем работы по пластику, Вам уже вполне можно переходить и на смолу!
P.S. Я свою "большую девочку" ласково называю "МОТЕЙ", когда во время работы иногда "про себя" разговариваю с моделями..., а сам думаю: "Может обратиться к другу психиатру..."
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

Пока пластиком балуюсь.

Мне кажется, что с таким уровнем работы по пластику, Вам уже вполне можно переходить и на смолу!

P.S. Я свою "большую девочку" ласково называю "МОТЕЙ", когда во время работы иногда "про себя" разговариваю с моделями..., а сам думаю: "Может обратиться к другу психиатру..."

С Уважением. Сергей.

Я своим тоже имена даю, жена уже даже понимает какую и как я называю) Думаю у моделистов это нормально, незачем психиатров по пустякам беспокоить)))
Цитата
Engel пишет:
Я своим тоже имена даю
Ну слава богу... выходит все мы такие...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сегодня наконец-то получил из США заветную книжку W. Frederick Zimmerman "BB-67 MONTANA USS. Why She Matters Today", которую ждал с большим нетерпением. При первом просмотре умеренное разочарование - ожидал значительно большего. Для постройки модели линкора информации не слишком много, а вот для составления описания есть некоторые интересные моменты... Достраиваю "Аляску" и вперед...
С Уважением. Сергей.
"Шо!? Опять?!" (с)
На этот раз путеводитель по штату Монтана?
Цитата
Danila77 пишет:
"Шо!? Опять?!" (с)
Да не совсем... но как-то все не так,как хотелось бы... ?^  Ладно, посмеемся потом :D . Скажем так, что любой из нас смог бы запросто за три вечера написать подобный опус! 8[[[
Рисунок
DSC_0205.JPG (182.88 КБ)
С Уважением. Сергей.
Что бы показать, что я помню и о "Большой девочке" в плане общего развития, хочу отметить: к линкорам, носящим имя "Монтана" судьба была не очень благосклонна... Первый из них, относящийся к типу "Саут Дакота"(не путать с линкорами II Мировой войны), заложенный в 1921 году, пал жертвой Вашингтонской конференции по сокращению морских вооружений и был разобран на стапеле... аналогичная судьба, спустя 25 лет постигла и вторую "Монтану"...
P.S. Хочется верить, что эта "Монтана", несмотря на предрассудки и перипетии истории, все же будет достроена... :D
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, в связи с тем, что строительство "Аляски" практически закончено, все силы верфи направляются на выполнение нового заказа...
С Уважением. Сергей.
Все зрители переходим сюда,а билеты со стройки Люси действительны? :D
Как уже писал ранее, самой большой проблемой при строительстве "Монтаны" будет создание надстроек. Вариант, предложенный фирмой меня совершенно не устраивает, поэтому решил полностью переконфигурировать надстроечные конструкции, сохранив узнаваемость. американский стиль и преемственность в облике линейных кораблей... Начал с того, что спилил с основания носовой надстройки 2 яруса боевой рубки, для того, чтобы установить вокруг закрытые ходовые мостики. Сегодняшнее всенощное бдение посвятил установке травленого обвеса основания носовой надстройки... Серьезная "девочка" получается... особенно при фронтальном взгляде... Продолжение следует. Смотрите #$# , критикуйте  )T( , советуйте  [or]) ...
Рисунок
DSC_4071uu.jpg (178.68 КБ)
Рисунок
DSC_4074uu.jpg (160.12 КБ)
Рисунок
DSC_4075uu.jpg (162.57 КБ)
Рисунок
DSC_4076uu.jpg (192.65 КБ)
Рисунок
DSC_4077uu.jpg (243.22 КБ)
Рисунок
DSC_4079uu.jpg (201.92 КБ)
Рисунок
DSC_4080uu.jpg (215.53 КБ)
Рисунок
DSC_4081uu.jpg (158.65 КБ)
Рисунок
DSC_4082uu.jpg (181.42 КБ)
Рисунок
DSC_4083uu.jpg (197.69 КБ)
С Уважением. Сергей.
Реплика не в тему: сегодня получил последнюю разработку от "Аошимы" - легкий крейсер "ISUZU" в варианте корабля ПВО, с заменой 140-мм пушек на спаренные 127-мм универсальные установки.
С Уважением. Сергей.
Сергей, поздравляю с завершением Аляски и жду финальную фотосессию!
Возвращаясь к Монтане - наклонные трапы лучше клеить на окрашенную надстройку заранее окрашенными.При окраске надстройки с наклонными трапами вокруг них будет манка и непрокрасы.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Начал с того, что спилил с основания носовой надстройки 2 яруса боевой рубки, для того, чтобы установить вокруг закрытые ходовые мостики
Сергей хочу поинтересоваться: как/чем пилить такие крупные узлы из смолы.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Реплика не в тему: сегодня получил последнюю разработку от "Аошимы" - легкий крейсер "ISUZU" в варианте корабля ПВО, с заменой 140-мм пушек на спаренные 127-мм универсальные установки.
Поздравляю.
Вот я и говорю что надо будет после американского ГБ мутить крейсерский ;)
Цитата
Danila77 пишет:
Сергей хочу поинтересоваться: как/чем пилить такие крупные узлы из смолы.
Даниил, есть такие специальные пилки японские, Шимомура вроде делает. Исключительная вещь, очень тонко и ровно пилит, ручка удобная, но стоит около тысячи.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
получил последнюю разработку от "Аошимы" - легкий крейсер "ISUZU"
А я что то решил не покупать его, мне кажется, что без специализированного набора травления (не аошимовского штатного)сложно будет красиво сделать.
Цитата
Danila77 пишет:
Сергей хочу поинтересоваться: как/чем пилить такие крупные узлы из смолы.
Даниил, там пилить было не так и много, я использовал диск-пилку  (как у циркулярки)который был в наборе "Proxxon". Толщина его 0,2 мм.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
При окраске надстройки с наклонными трапами вокруг них будет манка и непрокрасы.
Спасибо, Юра, учту на будущее... но у меня вся надежда на мой мелкий АЭР. Я на маленькой подаче по-видимому смогу все прокрасить... конечно не за один раз. Хорошо, что я еще не поставил трапы первого яруса... Посмотрим, Уважаемые Коллеги и Друзья. что получиться...
Изменено: Сергей Петленко - 05.08.2013 20:46:42
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
А я что то решил не покупать его, мне кажется, что без специализированного набора травления (не аошимовского штатного)сложно будет красиво сделать.
Вениамин, а я его с наборами травления купил. Дополнительно 3 платы и точеные стволы...
Изменено: Сергей Петленко - 05.08.2013 20:50:32
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
надо будет после американского ГБ мутить крейсерский
Я "ЗА!" всем, чем только можно! ^%^
С Уважением. Сергей.
Не успела "Аляска" появиться в прихожей, на стапеле уже бегают освободившиеся от постройки заводные роботы. :D
Изменено: deLoro - 06.08.2013 00:49:15
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
на стапеле уже бегают освободившиеся от постройки заводные роботы.
Иначе никак, Уважаемый Коллега... Очень мало времени осталось до конца ГБ, а переделок в этом проекте уйма...
С Уважением. Сергей.
Начал монтаж третьего яруса надстройки. Основная проблема, это состыковка детамей от "Миссури" (платформа с закрытым ходовым мостиком)и "Монтаны" (боевая рубка, верхний мостик, основание дымовой трубы. Дело усугубляет сложная конфигурация детали от тамии - в районе платформы и кольцевых ограждений 40-мм бофорсов имеется приличный выступ - придется в смоле выпиливать довольно приличный фрагмент, причем очень аккуратно, что бы не повредить саму деталь...
А пока надстройка имеет вот такой вид...
Пользователь добавил изображение
DSC_4148zz.jpg (64.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_4151zz.jpg (67.49 КБ)
С Уважением. Сергей.
Самый амбициозный проект американских конструкторов - водоизмещение - 82 000 тонн, вооружение 12-406/50 мм орудий, скорость - 33 узла,  мощность машин - 320 000 л.с.(!)
Технически, США вполне могли реализовать данную разработку, но перед войной получить санкцию Конгресса на постройку такого гиганта было не реально...
Пользователь добавил изображение
DSC_4146xx.jpg (83.94 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Серьезная "девочка" получается... особенно при фронтальном взгляде..
С травлом отлично смотрится, представляю как будет выглядеть готовая надстройка!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
представляю как будет выглядеть готовая надстройка!
А я вот, Сергей, пока еще не представляю... :D  Я полностью изменил ее первоначальную конфигурацию...
С Уважением. Сергей.
В общем с грехом пополам, по принципу "где подложим, где утянем" сделал еще два яруса надстройки. Сегодня хочу закончить их травленый обвес и в выходные на даче все запылить в основной (Haze Grau) цвет. Первое впечатление благоприятное. Надстройка получилась такая плотненькая, компактненькая, толстенькая, массивненькая, ну, словом, "Монтанистая"...  :D Фотографии сделал, как обычно, уже под утро, а карту памяти забыл взять на работу  ?^ . Так. что фото обзор будет несколько позже... :(
С Уважением. Сергей.
А почему девочка-то? Мотя - это же малчик... Толстенький... ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Мотя - это же малчик
Таки да, Мотя - мужское имя  )8(

Цитата
- Мотя, и где ты идешь?
- Укол делать.
- В поликлинику?
- Не, в задницу.
:D
Изменено: Danila77 - 07.08.2013 19:29:15
Цитата
tellllur пишет:
А почему девочка-то?
Ну, корапь  по-аглицки это же всегда ОНА! А тут еще и "МОНТАНА"- МОТЯ... Да нет, Юрочка, мне с женщинами как-то приятнее работать... Хотя, иногда, и с мальчиками "погомосечиться" можно :D ... вот, например, "Бисмарк" или "Мусаси", ну, или твои, "Рипик" с "Додиком"... тут ведь, главное,  что бы удовольствие получить...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Таки да, Мотя - мужское имя
Ну так это, Даниил, "эжели ТАКИ ДА"... а "як шо у нас, на ридни батькивщини... так там МОТЯ - це вона...однозначно!"
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат