Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Я так думаю что  придется........ По крайне мере   хотелось  бы  что бы  это  было  так!   Но в любом  случае  Адмирал  придется Вам   быть  консультантом и  экспертом,   у  нас.  Как  же  её  люди  строить  тут  без  вас будут?
с  уважением
Ну...... спасибо за доверие!
....."консультантом и экспертом".......    это словосочетание так ласкает слух.......

А строить модели люди смогут и по Инструкции, по фотографиям, по чертежам...... да мало ли ещё по чему?????
Всё равно, спасибо на добром слове..... приятно.... блин.
С Уважением, Алексей.

P.S. Да и помирать я пока ещё не собираюсь........
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  Вы как   всегда  скромны...  Да  можно  строит,  но  с Вами  и  веселее и приятней, а  главное  более  познавательно  .... А  что  стоит  общение  в  нашей  Кают-компании...  
с  уважением
Вот с общением в нашей Кают-компании - абсолютно согласен!!!
С Уважением, Алексей.

P.S. А "веселее и приятней" - так это потому, что я по жизни очень весёлый человек (иногда бываю).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я отсюда взял инфу http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4497/message474898/#message474898  Надеюсь к весне-лету Марат выпустят, а к осени-зиме выпустят на него травление. Вобщем примерно как с Севастополем получится надеюсь.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Честно говоря, в разработке (а тем более в тестовой сборке), очень бы хотелось поучаствовать.

Здравствуйте! Если Адмирал контролирует процесс то надо обязательно брать! Я лично доверяю целиком и полностью! С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Блин!!!
А памятник мне при жизни никто не захочет поставить???????
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо прикинуть, наморщить ум так сказать! :D
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А памятник мне при жизни никто не захочет поставить
Алексей ты сам его строишь сериями "бородинцев" и "севастополей"  :D
вот только "Славу" не стал делать  ;)
Блин!!!!!
А говорят, что нет телепатии!!!!
Только что закончил писать дацзыбао по "Славе" для одного из наших Коллег......

Ва-ааще!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Данила  согласен.  Ваши  работы  Адмирал  круче   любого  памятника  при  жизни....  А  сколько  их  еще  будет.   Ждем  и  верим  в   это. ;)
с  уважением
Адмирал  а  где  можно  почитать  сей   труд?   Ну   очень   хочется  познакомится  визуально....
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

А памятник мне при жизни никто не захочет поставить???????

Алексей,  это как?  За тобой разве успешь? У тебя уже основание, аки на трёх китах, на трёх медалях стоит!  :D  ^%^  );
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну, Вы меня за смущали прямо....
:oops
Как будто больше в этой ветке и поговорить-то не о чем.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Только что закончил писать дацзыбао по "Славе"
Я бы тоже почитал.
Даешь дацзыбао "фстудию"!!!
[or])
Чуть попозже, ладно?
Есть ещё некоторые нюансы.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.



За сегодняшний день на корпусе модели линейного корабля "Марат" произошли следующие изменения:
Установлены на штатные места следующие элементы
1. волнолом
2. навигационные фонари
3. кнехты и киповые планки
4. шпили
5. бронеколпаки на сдвоенных казематах орудий противоминной артиллерии
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И всё-таки у серийной стройки есть свои преимущества!

Всё. На сегодня заканчиваю
Притомился я чего-то, да ещё и наши мужики в биатлоне "не выстрелили".....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Хотите разнообразить жизнь?
Тогда - разнообразьте её!!!
Вот и я иногда так поступаю.
И для этого решил сегодня довести наконец-то до нормального состояния башни ГК.
Если Вы помните, то их мне отливал шурин.
Причём, не со "Звездовских" оригиналов (тогда ещё их у меня ещё не было, как и самого "Севастополя" от "Звезды"), а с болванки, которую я делал сам из пластика.
Пока ещё все в процессе работы, т.к. пришлось ещё и подшпаклёвывать.
Но процесс обработки - перед Вами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На задней стенке башен будут ещё и дальномеры, отличающиеся от "Парижской коммуны" и "Октябрьской революции" более короткой базой (сейчас в работе).
И ещё - на крышах башен концевых будут стоять зенитные орудия Лендера.

Конечно, заводские "Звездовские" башни будут выглядеть несколько лучше...... но что уж получается, то - получается.
Выше головы ("Звезды") - не прыгнешь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  Ваши  не  хуже....  Тем  более  что  они  все  еще  в  работе...  обвес  то  не  полный...
и   потом  чем  Вы  хуже    Звездочки?   Тем  что   база  не  ЧПУ  а  просто  руки...  Так  эти  руки  и  голова  что  им  покоя  не  дает ой  дорогого  стоит.
с  уваженим
И хоть Староновогодний вечер ещё не наступил, рассказываю Вам, Уважаемые Коллеги, очередную главу моей Сказки.

Краса и гордость Балтийского флота.
В общем, слушайте.

Честно говоря, сам не ожидал такого эффекта.
Смотрите: в первом ряду "самоделкины" башни ГК, а во втором - "Звездовские".....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Мне нравится.
А - Вам????

С Уважением, Алексей.

P.S. Теперь хоть понятно стало, где и что ещё нужно будет по ним доработать...... а то предыдущий розоватый цвет вводил меня просто в ступор.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! После небольших доработок, мне думается, самоделы переплюнут Звездочетов!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Литье   разное.  Ваши  Адмирал  немного   грубоваты...  Рано Вы  их  покрасили...  В  обработку  они  просятся.  Вопрос -  А  что  на  этих  кораблях  башни  разные  были?   Звездочка   задюю  стенку  башен  по  другому   дает....
Пользователь добавил изображение
с  уважением
О покраске речи ещё вообще не стояло!
Просто я из загрунтовал, чтобы выявить косяки.
А лючки на задней стенке буду однозначно убирать. Лишние они.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настала ночь...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


И снова я решил немного разнообразить свою жизнь....
А получилось вот что: оформляя носовую оконечность модели "Марата", пришлось добавить в комплект ещё пару киповых планок и пару маленьких кнехтов, которые появились в результате модернизации.
И тут, чисто случайно, рассматривая фотографии палубного хозяйства линкоров, обнаружил, что на бортах-то располагались ещё по два маленьких кнехта (и на чертежах они есть: по спецификации - малые кнехты).
Пришлось срочно и их делать.
Вот результат.
До покраски.
Пользователь добавил изображение

и - после покраски
Пользователь добавил изображение

Чтобы не заморачиваться сделал сразу на все тори модели.
"Марат" и "Севастополь" - XF-66, А "Полтава" - XF-54, чтобы всё соответствовало цвету надстроек каждой модели.

Теперь можно спать со спокойной совестью.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  приветствую  Вас.  А  где  они стояли?   Укажите пожалуйста   юнге...
с  уважением
Пожалуйста.
Пользователь добавил изображение

Есть нюанс.
На кормовых срезах также стояли не большие, а малые кнехты.
Но я уже приклеил там большие - переделывать - не буду.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо   Адмирал.  
с  уважением
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Продолжим, Коллеги?
Повествование сей Сказки начинаю по порядку произведённых над моделью манипуляций.

Манипуляция №1. Малые кнехты и киповые планки
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к манипуляции №1. Как Вы видите на носовой наделке установлены киповые планки, а на палубе около вырезов в послемодернизационных фальшбортах - малые кнехты. Так вот - кнехты установлены мной - неправильно! Там были матипусенькие киповые планки. Ну, не шмогла я, не шмогла.....
Пришлось ставить малые кнехты, что впрочем, вполне справедливо как для "Парижской коммуны" так и для "Октябрьской революции". Так что я не сильно исказил Историческую Правду.


Манипуляция №2. Отметки погружения.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к манипуляции №2. Поскольку модель линейного корабля "Марат" у меня строится уже на послемодернизационный период, то и ватерлиния тут повыше и, соответственно, верхняя цифирь на отметках погружения уже соответствует XXXIII футам.
Расположение отметок вдоль корпуса определено лично мной и может не соответствовать Исторической Правде.

Смотрим параллельные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красивый корпус на выходе.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат