Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Сергей,извени но фотку нашел только вчера,хотел всунуть тебе в поздравления,но потом передумал и выложил сюда.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Друзья мои, вместе с тем, показав конечный результат я совершенно забыл показать собственно сам процесс...
Для нанесения рисунка мне понадобились циркуль, линейка, школьный жестяной транспортир, канцелярский нож, краска по ткани, кусочек губки и рекламная наклейка, которые цепляются на входах в магазины.

Итак:
- на обратной стороне наклейки (подложке) была циркулем выписана окружность, радиус которой совпадал с размерами креста.
- через чентр окружности проведены две перпендикулярные линии. Дуги окружности между двумя перпендикулярами поделены на три части. Дугой транспортира (он впоследствии послужит нам шаблоном для резки) соединил противоположные отметки на окружности. Ниже даю фото одного из неудавшихся шаблонов, но там видна разметка.
- острейшим канцелярским ножом вырезаны внутренние стороны креста (транспортир служит шаблоном по кромке которого движется нож). Фото ниже.
- с помощью непереводимых идиом русского языка и канцелярского ножа (без шаблона, а только "твердостью руки") вырезана внешняя часть креста (совпадающая с окружностью).
- удалена вырезанная часть.
- снята подложка наклейки и шаблон клеевой стороной наклеен на ткань. Кстати, очень боялся, что приклеится "насмерть" и будет отдираться с "распушиванием" и ткани паруса и ниток, имитирующих швы полотнищ... Оказалось волновался напрасно - отлично клеится и ЛЕГКО снимается не оставляя следов своего присутствия...  :)
- на кусочек поролона наносится краска, после чего поролон трется о кусок бумаги до состояния почти "сухой кисти"... После этого поролоном (легкими движениями) "набиваем" рисунок внутри трафарета...  Операцию повторяем несколько раз (просохнет нанесенный слой, повторяем... и т.д., пока не получим желаемый результат)...
Рисунок
DSCN2608.JPG (190.72 КБ)
Рисунок
DSCN2615.JPG (164.73 КБ)
Рисунок
DSCN2616.JPG (193.26 КБ)
Рисунок
DSCN2609.JPG (200.24 КБ)
Рисунок
DSCN2614.JPG (185.21 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 14.04.2012 20:48:36
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
фотку нашел только вчера,хотел всунуть тебе в поздравления,но потом передумал
Капитан Jokker!!!
И правильно "передумали"!!!! "Ветка" с поздравлениями работает день-два, а вот "сказка"...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Скачал себе в записную книжку, как Инструкцию на будущее.
Но возникли некоторые вопросы:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
и рекламная наклейка, которые цепляются на входах в магазины.
Скажи честно - стащил, небось?

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
- через чентр окружности проведены две перпендикулярные линии.
А семь перпендикулярных линий - слабó???

А вообще-то, поздравляю с отличным результатом.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Скажи честно - стащил, небось?
Леш, говорю ЧЕСТНО - натащил с работы...  :D
При чем, разных размеров... Удобнейшая, смотрю, штука... На стекло клеится "насмерть", а вот как маска на ткань или пластмассу - не хуже Тамиевской ленты....  ;)
Категорически РЕКОМЕНДУЮ - зайди в ближайшее отделение МосКомПривата и ознакомься с их рекламной продукцией...  Например всякие рекламные вывески делаются из великолепнейшего и твердейшего картона, который, вместе с тем, ЛЕГКО режется канцелярским ножом и не "пушится" при обработке надфилем...  :) Тот "пресс-картон", который идет сейчас в "журнальных сборках" парусников даже рядом не валялся по своему качеству...  :)
Изменено: Сергей Шевченко - 14.04.2012 21:14:17
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А семь перпендикулярных линий - слабó???
ЛеХко.... Я же проФФесионал...  :D Могу даже семь красных линий, из которых две синие, а остальные прозрачные....  %)-
ПыСы - А вижу этот рассказик тебе запомнился....  :D
Изменено: Сергей Шевченко - 14.04.2012 21:18:24
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
При слове "перпендикуляр" я просто "самовозбуждаюсь".....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
При слове "перпендикуляр" я просто "самовозбуждаюсь".....
Шутить изволите, Господин Адмирал?  :D
Леш, шутки-шутками, а реально РЕКОМЕНДУЮ!!!
Например табличка "Открыто-Закрыто" сделана из отличнейшего пластика... Я из нее "кондуктор" для клееных вант делал... Табличка "Здесь вы можете рассчитаться пластиковой картой" - картон (????) который отлично обрабатывается надфилем... Я на ней "резательные работы" произвожу.... Не хуже "модельного коврика"...  [or])
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
О как тут у Вас весело! Всем, привет!
Сергей кресты нарисовал классно! Слов нет!
А теперь можно пару слов про кресты? Так мысли в слух.... Я в эмблемах вообще полный ноль... Просто интересно бвло раньше, когда в молодости рыцарей лепил.
Сергей у тебя на парусе будет Крест Рупперта. Он очень похож на Тамплиерский Крест. Крест Рупперта в отличии от Тамплиерский помещен как бы в окружность и имел более толстые основания у лучей.
Володя, на твой фото на парусе Иерусалимский крест.
Лично мне кажется что Крест Рупперта на парусах Колумба более уместен. Орден Тамплиеров был распушен примерно в 1300 годах, а отношение к крестовым походам в Европе на тот период было не столь однозначным, так что Иерусалимский крест... кто его знает..
Но это так мое личное мнение, может я и ошибаюсь. Как-то так...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Принято к сведению.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
О как тут у Вас весело! Всем, привет!
Приветствую Вас, Капитан Шейнин!!!
Игорь, честно говоря, намучился я с этим крестом. Задавал в поисковике "испанский крест", "каравеллы Колумба".... Перерыл кучу фото... Собственно "вариантов" всего четыре (выше я в комменте уже об этом писал)... Этот крест действительно похож на крест Тамплиеров. Но верхние части креста Тамплиеров были ровными...
В "изготовлении шаблона" выбранный мной вариант оказался наиболее простым... Поэтому и отдал ему предпочтение...  :)

Коллеги, вместе с тем, не считаю тему креста на Колумбовских каравеллах исчерпанной... Делитесь знаниями!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Но верхние части креста Тамплиеров были ровными
Это один из вариантов его написания, в основном немного скругленными на знаменах, а не на щитах.
На фото Крест свободы. Символ Ордена рыцарей Соломонова Храма.Тамплиерский крест.
Терпеть не могу Тапмлиеров, мясники блин были..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Терпеть не могу Тапмлиеров, мясники блин были..
Не знаток я конечно истории ордена, но то, что Морис Дрюон в "Проклятых Королях" о Тамплиерах написал - запомнилось (книга первая - "Железный король")...  :) Проклятие сжигаевого заживо Магистра Ордена сбылось... Осилил шесть книг серии...
А вот единственную, седьмую книгу серии, "Когда король губит Францию" "ниасилил".... Нечитабельна....
Изменено: Сергей Шевченко - 14.04.2012 22:31:01
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
"Мальтийские кавалеры, давно солидарные с Россией, прислали на Черное море своих бесстрашных рыцарей в черных плащах с белыми крестами, и они стали мичманами русского флота. Потемкин всегда ценил их большие знания мореходов, обретенные в многовековой борьбе с алжирскими пиратами".

Мой любимый "Фаворит" Пикуля...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Терпеть не могу Тапмлиеров, мясники блин были.
Игорь не соглашусь с вами и еще поспорю Орден тамплиеров один из самых древних,и великих орденов.
Есть отличное издание про этот орден из пяти книг от его осноавния до распада.Книги,так и называются Тамплиеры первая Орден Христа вторая Великий магистр,третья Цитадель,четвертая Дерево Джисора-проклятие,и пятая Семь свитков из Рас Альхага.
Очень интересные книженции,читал на одном дыхании,рекомендую.Один Фридрих фон Зегенгейм чего стоял,на поединке вызывал сароцин на бой и сражался с ними до тех пор пока у него не остановилось сердце.А на тот момент ему было за шесдесят.И легенда гласит,так:-Что Сароцыны принесли его бездыханное тело в стан врага и отдали его доспехи,чего раньше ни когда не делали.
Изменено: Jokker - 15.04.2012 00:24:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Капитан Jokker, не думаю, что Капитан Шейнин имел ввиду ИСТОРИЮ ордена Тамплиеров. Скорее их деяния...
Хотя считаю, что орден Иезуитов "прославил" себя гораздо больше...  :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Кстати,а откуда на Нинье такой крест? Каким боком она соприкасалась с орденом? Интересная тема для обсужденья.
На сколько я помню,на Санта Марии и Пинте были прямые кресты,как положено Португалам.
Кстати,вот еще один подарок от меня,удовольствие надо растягивать.
Рисунок
xr_116.jpg (249.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
1299434364_11.jpg (132.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
aabed87c1b69.jpg (77.02 КБ)
Изменено: Jokker - 15.04.2012 00:08:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Скорее их деяния...
Хотя считаю, что орден Иезуитов "прославил" себя гораздо больше...
Сергей именно это. Орден конечно великий, про это даже не спорю. И были там конечно достойные люди.
Цитата
Jokker пишет:
Кстати,а откуда на Нинье такой крест
Хе-хе... А кто его знает что они имели ввиду. Похож на Крест "Греческий", или древнерусский "корсунчик". Может еще на вариант Тамплиеровского креста похож, что на плащах рисовали. Этих крестов уйма.
Хорошо что на парусе Георгиевского (Мальтийского) креста нет. :D
Вот картинки на ночь, что бы не скучно было. unk()
Пользователь добавил изображение
e.gif (10.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
files.jpg (20.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
image001.jpg (94.46 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Чего это мы в "Кресты" на ночь глядя ударились... Так "мертвые с косами стоятььь.. И тишина" присниться.. [:](  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,картинки из книги История креста? Уменя тоже такая была,подарил другу на День Рождения.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кстати по разным данным на Нинье на парусе в разный периуд времени были разные кресты.
А моделисты до сих пор спорят на эту тему.
Щас покажу,вот схема окраски и кадр из фильма.
Пользователь добавил изображение
ninya10.jpg (31.76 КБ)
Изменено: Jokker - 15.04.2012 00:21:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
картинки из книги История креста?
Она самая!!! 8D

Цитата
Jokker пишет:
Кстати по разным данным на Нинье на парусе в разный периуд времени были разные кресты.
Володя, вполне с этим согласен!
А я и не спорю. Просто так разговор зашел.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, примеряю послежнюю "одежку"...  :}{
И судя по всему, стройка движется к завершению. Следующая встреча с моей "Ниночкой" скорее всего произойдет, когда попрошу разрешения зайти в порт "Берегового Братства"...  :)
Рисунок
DSCN2618.JPG (195.88 КБ)
Рисунок
DSCN2619.JPG (212.01 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег,получается великолепно,поздравляю с завершением строительства.Ждем в порту прописки,ГАЛЕРЕЯ.
С уважением,"Береговое братство" ну и конечно я.
Пользователь добавил изображение
t3813.gif (28.84 КБ)
Изменено: Jokker - 15.04.2012 14:52:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Красота! Хороший финал!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Красивая и очень "уютная" Ниночка!
Спасибо, Коллеги!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
"...поздравляю с завершением строительства..."..
Володь, ну это рановато.... До момента, пока на горизонте покажется гавань "Берегового Братства" еще недели две ходу под полными парусами...  :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
"...поздравляю с завершением строительства..."..

Володь, ну это рановато.... До момента, пока на горизонте покажется гавань "Берегового Братства" еще недели две ходу под полными парусами...  
Ничего подождем,надо еще поросенка поймать и зажарить. :}{  {{{]  ###
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отличный корабль!Сфоткайте на фоне моря и никто не отличит от настоящего
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат