Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Ну вот и я дочитала эту ветку! Я сначала думала что корабль собирается из дерева :) Браво, маэстро!
А по поводу "анатомической" помпы - в Испании просто развитая система наказаний была
Ирина, спасибо огромное.... Хотя "строек" на самом деле ДВЕ - моя и Капитана Алексея Сергеева... И читать их нужно одновременно.... Вот тогда (их изучив) можно смело браться за Колумбовские корабли... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Добрый вечер, Коллеги...
Итак, затихшая (по обьективным причинам) стройка снова возобновляется...  (hi)
Сегодня очередной "знаковый день" для моей Ниночки - мой парусный мастер (моя прекрасная племянница Анечка) преподнесла ей "одежки" - ПАРУСА!!!
Сегодня они еще новенькие, девственно белоснежные... Запомним их такими ибо вскорости белизна уступит место "потрепанной штормами и временем парусине"....
Рисунок
DSCN2577.JPG (199.57 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 04.04.2012 20:46:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей приветствую,да паруса не плохие,но чувствую после вымачевании в чае,будут вообще класс.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя привет!!!!
Чай - это так... Тьфу и готово... Я тут "озаботился" красным крестом на парусе... Купил в худсалоне тюбик "стоп-цвет" для ткани... Цвет красный, носик длинный у тюбика (можно рисовать как карандашом).... Попробовал.... Расстроился...Вроде хорошая штука - не "расползается" по контуру, но зато местами проступает на обратной стороне ткани....
Рассматриваю сейчас два варианта (оба под покрашенный парус):
- сделать трафарет из какого нибудь банковского самоклеящегося стикера, налепить его на парус и ТАМПОНЧИКОМ неспеша нанести краску... По моей идее - если не "давить" ее из тюбика, а нанести первый слой тампончиком "очень легенько" краска не проступит на изнанке и после высыхания не даст это сделать и последующим слоям..
- сделать трафарет (см выше),вернее два одинаковых. Наклеить первый и аккуратненько пропитать ткань водным раствором ПВА (по опыту изготовления флагов на Мейфлауэр). После высыхания снять, наклеить второй и далее красочкой... В данном варианте боюсь того, что нужно дважды клеить на ткань трафарет. Может "распушиться"..

Коллеги, а каковы ваши мнения и варианты?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А не легче нарисовать через трафорет Химическим карандашом,помните раньше такие были с одной стороны красный с другой синий.
Вопрос в том,есть ли они сейчас.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да помню... И найти можно.... Но его тоже "слюнявить" надо.... А раз есть жидкость - проявится с изнанки... Кресты то ведь НАШИВАЛИСЬ на парус и с изнанки их "видимость" должна быть минимальной...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Стоп,можно сделать вообще,как настоящий,вырезаем крест подходящий по размеру из красной тонкой ткани и приклееваем его по месту клеещим карандашом и проходимся горячим утюгом.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Это,как вариант.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Да помню... И найти можно.... Но его тоже "слюнявить" надо.... А раз есть жидкость - проявится с изнанки... Кресты то ведь НАШИВАЛИСЬ на парус и с изнанки их "видимость" должна быть минимальной...
Ну тогда их и нужно НАШИВАТЬ (наклеивать). Или не получится?
Коллеги, благодарю!
Поверьте, вариант нашивки (наклейки) креста рассматривался не один день... Отброшены как "неоправданно трудоемкие"...
Для примера возьмем вариант "пришить". Найдем тончайшую красную ткань, края которой не будут "лохматиться" после вырезания креста ("подрубка" краев у креста с максимальным размером 30 на 30 мм дабы пришить "скрытым швом", который не будет заметен с изнанки.... Не, этого я не поручу даже своему парусному мастеру) и встанет вопрос - какими нитками шить... Красными (дабы на кресте было незаметно) - с изнанки будет "бяка".... Нитками в "цвет парусины" - получится "веселенькая" окантовка у креста....
Так что остановлюсь на краске....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, приветствую! Паруса отлично смотрятся!.
Два вопроса:
1. Какого цвета использовали нитки для прострочки?
2. Почему не стали делать накладки на углы, как на чертеже от амати?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей,как вариант,а если попробывать сделать крест декаль или наклейку.
Надо полазить по другим форумам,не может быть,что нет никакого выхода,выход есть всегда.
Изменено: Jokker - 04.04.2012 22:27:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот Серег нашел,почитай вот эту тему;http://only-paper.ru/forum/4-9016-1
Пользователь добавил изображение
085a2946f09a.jpg (30.01 КБ)
Изменено: Jokker - 04.04.2012 22:34:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем, привет! Сергей, паруса сшиты профессионально.
Володя, статья по ссылке очень интересная. Мерси!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всегда к вашим услугам. (hi)
Изменено: Jokker - 04.04.2012 23:45:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, день добрый!
По поводу крестов и рисунков на парусах.
На Верфи на столе где-то есть статья об этом. Там упоминается термотрансферная бумага.

Сам не пользовался. Видел, что делали студенты. Рисунок на струйном принтере печатается на этой бумаге, а потом лист с рисунком лицом прикладывался к майке и проглаживался утюгом.
После десятка стирок рисунки, конечно, обсыпались, но не полностью.
Сергей привет! Рад что ты снова в строю! Паруса отличные! Jokker статья хорошая, там не только по парусам куча отличных статей, мы там как можем технологии дополняем. Marco термопереводная бумага это самый оптимальный способ, быстро и недорого.К тому же я думаю паруса стираться не будут,а максимум под краном сполоснутся.
Здравствуйте Сергей! Паруса Вам племянница хорошие сделала, теперь Ваш черед над ними поработать.....
Про устойчивость термотрансферного рисунка. Эти рисунки на майках студентов, пожалуй, не обсыпались, а обтирались подобно джинсе в процессе носки и стирки. Практики стирки матерчатых парусов нет, не стирал. Одна модель 80-х годов с матерчатыми парусами уже весьма затемнилась, владелец ее периодически обтряхивает художественной кисточкой и категорически против реставрации.
Лучше всего, конечно, сделать на пробнике.
Так,капитаны,капитаны стоп,вы что собераетесь паруса каждый день стирать? Когда дойдет очередь до чистки ваших матерчатых парусов,есть такое замечательное средство,как автопылесос.Который как всасывает так и дует воздух,я иногда им пользуюсь для удаления пыли с моделей.Какая стирка о чем вы говорите.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем, привет!
В раннем отрочестве применял такой метод. Вычитал о нем в МК. Правда НЕ СОВЕТУЮ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ, он безнадежно устарел. Крахмал не применял, он осыпается со временем. А лакированные паруса и влажной тряпочкой протереть можно. Таким способом у меня пропитан парус на коче.
Проитывал парус прозрачным лаком на основе НЦ-222. Придавал парусу форму, располагая его на болванке. Лак высыхал. Правда парус становился дубовым. Но других вариантов у меня тогда не было.
Потом рисовал на парусе. Лак не давал пропитаться краске. Правда иногда по разным стечением обстоятельств этот метод меня подводил.
Один раз нарисовал на парусе модели Арабеллы капитана Блада портрет Владимира Ильича. [or]) За что был благополучно исключен из модельного кружка. :D  в 1974 году.
Применять это дело наверное не стоит, это так просто вспомнилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В музеях,вообще только мягкими метелками пыль с экспонатов смахивают и нечего. }%{  (hi)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Один раз нарисовал на парусе модели Арабеллы капитана Блада портрет Владимира Ильича.
Игорь, ну так же НЕЛЬЗЯ!!!! Я чуть под стол не свалился представив себе "это".....  uuh
Хотя на парусе "Кон-Тики" он бы смотрелся более "органично".....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги, после долгих и мучительных раздумий над вашими комментами я все таки остановился на описанном мной выше первом варианте нанесения креста на парус....
Сегодня немного поэксперементировал. Получился почти принцип "сухой кисти"..
Итак, если краску немного "подсушить" (предварительно "размазав" ее тонким слоем), потом нанести на кусочек поролона, этим кусочком с краской пройтись по бумаге, а потом "нежными прикосновениями" наносить остатки краски на ткань - она практически не проступает с изнанки... Процесс трудоемкий ибо придется наносить несколько слоев с обязательным выжиданием полного высыхания предыдущего слоя......
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Почему не стали делать накладки на углы, как на чертеже от амати?
Алексей приветствую!!!
Честно говоря из-за своей любимой лени ("не множить без надобности число сущностей")... Ликтрос не делаю по этой же причине.
Уж больно хочется закончить Ниночку и начать "первАю диОраму"...  :D
Шучу конечно (про "диОраму")...  );
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Дорогие братия,
есть еще один способ без промоканий основы.
Трафарет на парус, в руки баллончик, и потехонечгу опрыскать раз пять - шесть.
Промокания вообще в принцыпе нет, если прыскать по 5-10 секунд за раз.
Тоже вариантЪ. Красно-вишневый. DAP.
Пробовал, да не сказал вовремя.
Увы мне, никто не спросил предметно, потому и не ответил вовремя. :(
Простите, уж теперь весь техпроцесс буду описывать с самого начала.
Изменено: Marco Polo - 05.04.2012 23:22:13
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Один раз нарисовал на парусе модели Арабеллы капитана Блада портрет Владимира Ильича.

Игорь, ну так же НЕЛЬЗЯ!!!! Я чуть под стол не свалился представив себе "это".....    

Хотя на парусе "Кон-Тики" он бы смотрелся более "органично".....
Хорошо, что не профиль Арабеллы на палубе атомохода-ледокола "Ленин", а то б мы с Вами не переписывались сейчас :-))
Было бы чертовски обидно !
Коллеги! Может не в тему, извиняйте..Наплыв эмоций! Но я сегодня открыл для себя в 2-х кварталах от дома проф. художественный магазин! Приобрел там ряд вещей, в частности масло льяное, которым сразу же покрыл настил палубы своей деревяшки - "Ниньи". Перед этим прошел по стыкам приобретенным там же дочкой "угольным" карандашом. Эффект превзошел все мои ожидания. "Фанерка" стала "деревом", пропитались разрезанные и тонированные карандашом стыки досок. Завтра пройдусь нулевкой по доскам (дабы осветлить), думаю получится неплохо.
Одновременно планирую "чифирить" паруса. Дочка обещала сделать расшивку на швейной машинке в школе, и, сразу, в чай!
Цитата
Денис пишет:
Коллеги! Может не в тему, извиняйте..Наплыв эмоций! Но я сегодня открыл для себя в 2-х кварталах от дома проф. художественный магазин! Приобрел там ряд вещей, в частности масло льяное, которым сразу же покрыл настил палубы своей деревяшки - "Ниньи". Перед этим прошел по стыкам приобретенным там же дочкой "угольным" карандашом. Эффект превзошел все мои ожидания. "Фанерка" стала "деревом", пропитались разрезанные и тонированные карандашом стыки досок. Завтра пройдусь нулевкой по доскам (дабы осветлить), думаю получится неплохо.

Одновременно планирую "чифирить" паруса. Дочка обещала сделать расшивку на швейной машинке в школе, и, сразу, в чай!

Денис, вечер добрый!
Фото в студию.
Сегодня и через две недели. Будет честно. Иначе - просто акустика...
Искренне Ваш, Марко Поло.

Кстати, про паруса в чай.
ИМХО, ткань лучше обработать до того как.... То есть до обстрочки.
Успехов.

Добавлю, много магазинов нашел рядом, но ни один из них не изменил технологии. Может, отстаю от времени, что ли.
ИМХО, магазины не отстают, надеюсь, не отстать тоже...
Изменено: Marco Polo - 06.04.2012 00:14:33
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат