Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Коллеги спасибо за бомбарды,выглядят они конечно не хуже,но литье есть литье. :D Зато смело могу сказать,что любую деталь модели можно изготовить из подручного,на первый взгляд,хлама. :D
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Это звезде говорить надо)))
Звезда вообще больной вопрос, обидно за лидера отечественного модельного производителя. cry1
Хотя Жемчужина сделана на высоком уровне. Наверное американцы за жабры взяли. uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, у нас с производителями разные интересы!!!!
У них - "штамповать" массово и "стричь" доходы.
У нас - доводить это "до ума" и "стричь" УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
:D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Игорь, по "Жемчужине" - +100500!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей,трос кабельной работы можно сделать самому,если ты имеешь ввиду именно кабельной как на якоря идет.Нужно просто знать порядок плетения. А обычные тросики как ты на нинье используешь я плету сам - тросмот элементарнейший.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
У них - "штамповать" массово и "стричь" доходы.
У нас - доводить это "до ума" и "стричь" УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Сергей + 100500!!!!
А позвольте мне вставить свои 5 (пять) копеек..... в защиту "Звезды".
Читают они наши ветки, ещё как читают!
Вы бы видели, как переживает разработчик модели Дредноута, что сделал неправильной форму барбетов боковых башен.
Но, тут всё дело в направленности на определённую возрастную аудиторию.
Подход очень простой - не отбить у начинающих моделистов охоту заниматься этим в дальнейшем.
Именно поэтому и идут некоторые упрощения, "со скидкой на возраст".
"Бородатые дяди" и так всё смогут сделать, а вот начинающая молодёжь, которую можно и нужно "завлекать" в это непростое хобби, должна понять, прочувствовать и не отшатнуться.....
Вот такой тезис я вынес из общения с личным составом фирмы "Звезда".
Так что лично я на "Звезду" баллон катить не буду....... тут определённая политика, которая связана и с бизнесом - тоже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет!
Согласен с комментом. Только думаю, дело не в "скидке на возраст". Унификация деталей производителем - путь к удешевлению продукции и ее массовому производству и соответственно продажам. Пример унификации наверное можно найти у каждого производителя - одинаковые корпуса Пинты и Ниньи от Хеллера, одинаковые корпуса и частично литники у Бигля и Баунти от Ревелл, "три в одном" (Бригантина, Пуркуа-Па, Сириус) от Звезды (Сихарули, Хеллер).
Хотя, наверняка есть и момент "возраста" и "опыта" - предлагаемая Производителем модель - изначально "заготовка", набор, из которого каждый собирает модель по своему вкусу. И, естественно, прежде всего "набор" рассчитан на "ребенка" (условно), которому интересно не "разобрать" игрушку, чтобы узнать, как она устроена, а наоборот - собрать ее...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей,приветствую! Согласен с Вами,это прежде всего бизнес и маркетинг.Я,за нашего производителя моделей!
Интересно,если "Звезда" еще как просматривают модельные форумы,то почему не подключают при разработке - опытных моделистов? Или подключают?Сергей,с унификацией согласен - это враг моделей!
Андрей - унификация для Производителя необходима. Модельный ряд должен быть достаточно большим и в то же время без существенного удорожания.  Не проводил анализ но думаю Ревелл свой Мейфлауэр снял по этой причине. Модель "штучная".Последний раз в Николаеве я ее видел году в 1998 (тогда еще было несколько модельных МАГАЗИНОВ в городе). Стоимость ее была примерно с мою тогдашнюю офицерскую зарплату (Бигль, для сравнения, где-то шестую ее часть).

А вообще Коллеги, предлагаю закрыть это обсуждение...

"Кривые руки" угробят самый лучший набор... "Умелые" - любой, даже самый "кривой" пластик, способны превратить в МОДЕЛЬ.  );
Изменено: Сергей Шевченко - 31.01.2012 22:43:12
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
но думаю Ревелл свой Мейфлауэр снял по этой причине.
Просто добавлю, Виктория от Ревелл в 1/146, снята с производства, давно. А такая Классная вещь была.
Сергей, привет! А вообще,
Разговор на эту тему
Портит нервную систему
И поэтому не стоит огорчаться! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь -  );
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Добрый вечер, Коллеги.
Простите за нечастые появления. Во первых "стройка" пока почти не движется в ожидании парусов, во вторых - некоторые моменты на работе, после которых сил на "полноценную" сайтовскую жизнь почти не остается...   [:](
Но кое что все таки сделано.
Поразмыслив над информацией Марко о клюзах и ваших, Коллеги, комментариях на эту тему, заглянув на "параллельную стройку" Алексея, я все таки переборол свою природную лень и втыкнул в дырки, ранее изображавшие клюзы, эдакие "свинцовые вставки". Сделаны из остатков литника, обточенных до диаметра отверстия в борту. Высверлено отверстие в середине. Концовка заготовки шкуркой обточена немного "на конус" с закруглением краев. Для удобства делал их поочередно - отрезав первую от достаточно длинной (чтобы было удобно держать в пальцах заготовки) снова обточил ее кончик и отрезал второй "клюз".
Т.к. краски "свинец" под рукой не оказалось, окрасил, после высыхания клея, "по месту" краской "светлое железо" от Мр.Хобби  {dans}
Рисунок
DSCN2415.jpg (194.35 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 08.02.2012 19:46:55
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Ну так настоящий клюз.  8D
В качестве подкола. #$#  А чем отличается цвет свинца от светлого железа? Риторический вопрос. Шутка юмора. :D :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!!!!
А пес его знает, чем отличается...  :D Честно говоря, эта краска по цвету и есть свинец......
Кстати, прикупил еще потом и "темное железо"..... Вроде и фирма одна а вот укрывистость красок - "две большие разницы".... Бомбарды красил "черным" - слоя три пришлось положить. "Светлое" - в один слой без проблем...
Изменено: Сергей Шевченко - 08.02.2012 20:08:33
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброе утро, Коллеги.
Пока якорно-швартовная группа готовится к установке, решил попрактиковаться в фотографии... Получилась такая вот "фантазия" на тему "Открытие рая"...  :)
Рисунок
DSCN2422.JPG (230.48 КБ)
Рисунок
DSCN2424.JPG (212.45 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, здравствуйте! Фотографии превосходные. У Рея Бредбери путешественники во времени охотились на динозавров. У Вас, рекламируется "открытие Америки вместе с Колумбом". Машина времени, в уголку под газеткой, не пылится? :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте Коллега deLoro.
Это я вчера начитался раздела по фотографированию моделей...  crezy
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей приветствую!Здорово получилось! Надо будет почитать раздел.
Сергей, привет! А что, красиво!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, самому понравилось..  :)
Оставим однако таинство фотографии и вернемся к суровой прозе строительства.
Почитав стройку Алексея Сергеева решил тоже наделать различных бухт...
Увы, первый опыт оказался не очень удачным...  :(
Но я над этим работаю!!  8(-)
Рисунок
DSCN2431.jpg (172.97 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Пребывая в унынии от неудачи с бухточками как то незаметно для себя закончил якорно-швартовную группу....   %%
Рисунок
DSCN2438.jpg (222.48 КБ)
Рисунок
DSCN2439.jpg (193.5 КБ)
Рисунок
DSCN2441.jpg (189.96 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей а по моему бухточка удалась и якоря отличные,да и вообще красотища!
Сергей, привет! Бухточка вроде в норме. Якоря гуд! А вот где они к планштрю привязаны, может бухточку соорудить, а то как-то коротко незавершенность навевает. Можно просто отдельную бухточку подклеить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, не поверишь, сам об этом подумываю...
Лучше скажи, как легли якорные канаты...
А еще я,между делом, кнехт с палом перед брашпилем соорудил...  :oops
Изменено: Сергей Шевченко - 11.02.2012 17:42:45
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, канаты легли отлично-с провисом как положено! Сергей,да супер все!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
А еще я,между делом, кнехт с палом перед брашпилем соорудил...
А вот главного-то и не заметили.Прикольный такой,фигуристый!Мне Ваша Нинья очень нравится.
Scrafter
Андрей, спасибо!!! Хотя мне казалось, что мы уже давно перешли на "ты"...  );
Собственно, брашпиль с "зубцами" посредине, следовательно, они для того, чтобы он "стопорился" от обратного хода...
Скажу честно - думал об этом давно, но как всегда - лень побеждала...  #$#
Но просмотрев стройку Леши Сергеева, переборол себя в прошлые выходные и соорудил эту "фиговинку".... Собственно на сам кнехт ушло где-то с пол часа (обточить кусок литника до "квадратности" и выточить восьмиугольный "набалдашник")..... Основной проблемой было приклеить к этой "фитюльке" прямоугольник, сделанный их кусочка вакушных парусов и размером где-то 0,6 на 0,2 мм, так, чтобы он четко встал между зубцов брашпиля.... Слава богу, я это делал дома.... Если бы процесс происходил в море, то киты, услышав мои выражения, переворачивались бы кверху брюхом!!!  crezy
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Если бы процесс происходил в море, то киты, услышав мои выражения, переворачивались бы кверху брюхом!!!
А домашние более тренированные?  :D  :D  :D
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей, все легло отлично, кнехт как родной вписался. Все супер! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат