Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Здравствуйте, Коллеги.
Учитывая что наши с Алексеем Сергеевым стройки ведутся параллельно выкладываю фото варианта крепления кормового выстрела на Хеллеровской Нине. Учитывая, что кормовой подзор мешьше, чем у Звезды, спрятать его под палубу возможности не представилось. "Родной" из набора - короткий и "хлипкий".
Выстрел изготовил из дерева, крепления из литника.
Рисунок
DSCN2332.jpg (234.23 КБ)
Рисунок
DSCN2333.jpg (210.53 КБ)
Рисунок
DSCN2334.jpg (220.48 КБ)
Рисунок
DSCN2336.jpg (201.11 КБ)
Рисунок
DSCN2339.jpg (211.26 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Еще фото.
Рисунок
DSCN2340.jpg (201.04 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,приветствую! Красота не описуемая!Хочется ее уже с парусами увидеть.
Отлично смотрится! Теперь мне понятна высота креплений ракс-бугеля. А бисер "родного" цвета или крашеный?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей, привет! Да уж красивенько. Даже Супер!
Вопрос, а выстрел специально под угол поставил?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, спасибо...
Думаю сегодня-завтра сделать шаблоны парусов и отнести в пошивку.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей, бисер красил темно-коричневым.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Здорово! Скоро увидим ниньюшку во всей красе. :D
Привет Игорь!!!
Выстрел иначе не становился. "Просунуть" между мачтой и стойкой ограждения не получалось. Пришлось "совать" между следующими стойками. Но он хоть и под углом, окончание все равно в ДП.
Изменено: Сергей Шевченко - 28.01.2012 12:15:54
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Понятно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, Коллеги.
День прошел не зря - сделал шаблоны парусов и отдал их в пошивку...
Ну и занялся якорями. Якоря были приобретены заранее. Покупая их был уверен, что уж с чем, а с ними не будет никаких проблем. Заблуждение открылось при их получении и внимательном разглядывании.
Сделаю небольшой обзор:
Испанский 30мм. якорь от фирмы Амати.
В комплект входит:
- металлический якорь недурственного качества,
- деревянный шток,
- четыре латунных бугеля,
- латунное колечко - рым якоря.
Честно говоря, от такой солидной фирмы подвоха не ожидал. Попытавшись собрать детали воедино обнаружил:
- вырез в штоке круглый и шейма, имеющая квадратное сечение никак туда не проходила,
- бугеля несоразмерно толстые и во внутреннем периметре намного больше внешнего периметра штока,
- рым настолько мал, что если поставить его на место, то для якорного каната места в рыме не будет....
Посмотрев на все это безобразие я плюнул на штоки "от Амати" и решил сделать их "от Шевченко".
В дело пошли четыре русленя от погибшего в детских руках "Орла" и обрезок края "парусной вакушки". Толщина русленя оказалась как раз половиной толщины штока (счастливые обладатели листового модельного пластика разных толщин могут не заморачиваться и нарезать части штока из него). Из русленей сделал четыре заготовки-пластины длиной чуть больше штока и высотой, равной высоте штока. Посредине каждой пластины надфилями сделал прямоугольные пазы. "Пилил" их медленно, постоянно складывая пластины вместе и пытался вставить шейму якоря. Когда она стала входить свободно но плотно, процесс был завершен. Пластины были склеены попарно и после высыхания обработаны надфилем до вида "шток якоря". Из вакушки канцелярским ножом вырезаны четыре тонкие полоски (ширина равнялась ширине бугеля). Этими полосками обклеен шток. Далее окраска в базу и тонировка с лакированием деревянной части штока и окраска бугелей. Рымы - колечки из латунной проволоки, накрученной на ручку надфиля.
Ниже даю иллюстрации "обзора" и штока "от себя"...  :D
Рисунок
DSCN2341.jpg (172.03 КБ)
Рисунок
DSCN2342.jpg (171.29 КБ)
Рисунок
DSCN2343.jpg (171.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2345.jpg (127.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2346.jpg (125.91 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 29.01.2012 21:14:25
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Напиши рекламацию на фирму, и объясни им как надо работать. Отличный якорь получился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей, тебе информация http://karopka.ru/community/user/13301/?p=1&MODEL=253915#cmtlist
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей приветствую! Шток отличный! Сергей мне цвет штока очень понравился. Какая была база и каким цветом тонировали?
Привет Игорь!  );
Ей богу, такого от Амати не ожидал.... Квадратного сверла (как ты помнишь) у меня нет..  :D
При попытке высверлить в штоке отверстие побольше, даже чуть подточив шейму якоря, при их соединении шток переломился....  
Работникам Амати нужно   [:]( за такую продукцию...
Изменено: Сергей Шевченко - 29.01.2012 21:34:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Мне кажется что фирмы Амати  и ей подобные уже давно потеряли связь с реальностью, и не контролируют что выпускают.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Работникам Амати нужноза такую продукцию...
Кстати и литье у них не очень. Ступенька от прес-форм примерно 0,8мм на моих лафетах была.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Андрей, добрый вечер.
Покраска штока такая же, как и всего кораблика.
База - быстросохнущая краска-спрей (см. фото ниже), которая (если верить тому, что написано на баллончике) не требует грунтовки. Цвет лимонно-желтый, глянцевый. Стоит 18 гривен (примерно 90 руб).
Тонировка - масло, сиена натуральная от производителя "Сонет" и ватные палочки неизвестного производства.  :D
Лакировка - лак-спрей матовый, от того же производителя, что и краска. Стоимость та-же...
Бугеля - краска Мр.Колор - Дарк Айрон (темное железо)....
Рисунок
DSCN2348.jpg (197.61 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Леш, к лафетам у меня претензий нет, а вот на орудиях таки наблюдается... Так что шкурка и надфили лишними не оказались...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,спасибо,понял.Все таки конечный оттенок масла сильно зависит от цвета базы.У меня борт Лексинготна тоже сиеной натуральной оттонирован,но база древесный.А оттенок совсем разный. Лак акриловый? Надо тоже лак в балоне прикупить,а то корпус кистью лакировать очень долго.
Игорь, думаешь раньше было "по другому"?
Формы то у них те-же... Но я реально расстроился. На картинке в магазине - все идеально подогнано, а в реале - набор "доделай сам"... Кстати, у меня ждут Катю Сарк их блоки двухмиллиметровые... Тоже то еще фуфло.... Думаю, что при их доделке не раз придется ждать, пока кожа на кончиках пальцев заживет от шкурки...  :D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Андрей, и лак и краска - акрил. Сохнет в течение получаса (если потолще) или 10 минут - если тонким слоем. К пластику цепляется "намертво". Т.к. аэрограф в моей квартирке - роскошь, то очень эти спреи выручают. Жаль, что только глянцевые цвета. Матовые - только белый (я им днище Цветка красил) и лак.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Добрый вечер, Коллеги.
День прошел не зря - сделал шаблоны парусов и отдал их в пошивку...
Ну и занялся якорями. Якоря были приобретены заранее. Покупая их был уверен, что уж с чем, а с ними не будет никаких проблем. Заблуждение открылось при их получении и внимательном разглядывании.
Сделаю небольшой обзор:
Испанский 30мм. якорь от фирмы Амати.
В комплект входит:
- металлический якорь недурственного качества,
- деревянный шток,
- четыре латунных бугеля,
- латунное колечко - рым якоря.
Честно говоря, от такой солидной фирмы подвоха не ожидал. Попытавшись собрать детали воедино обнаружил:
- вырез в штоке круглый и шейма, имеющая квадратное сечение никак туда не проходила,
- бугеля несоразмерно толстые и во внутреннем периметре намного больше внешнего периметра штока,
- рым настолько мал, что если поставить его на место, то для якорного каната места в рыме не будет....
Посмотрев на все это безобразие я плюнул на штоки "от Амати" и решил сделать их "от Шевченко".
В дело пошли четыре русленя от погибшего в детских руках "Орла" и обрезок края "парусной вакушки". Толщина русленя оказалась как раз половиной толщины штока (счастливые обладатели листового модельного пластика разных толщин могут не заморачиваться и нарезать части штока из него). Из русленей сделал четыре заготовки-пластины длиной чуть больше штока и высотой, равной высоте штока. Посредине каждой пластины надфилями сделал прямоугольные пазы. "Пилил" их медленно, постоянно складывая пластины вместе и пытался вставить шейму якоря. Когда она стала входить свободно но плотно, процесс был завершен. Пластины были склеены попарно и после высыхания обработаны надфилем до вида "шток якоря". Из вакушки канцелярским ножом вырезаны четыре тонкие полоски (ширина равнялась ширине бугеля). Этими полосками обклеен шток. Далее окраска в базу и тонировка с лакированием деревянной части штока и окраска бугелей. Рымы - колечки из латунной проволоки, накрученной на ручку надфиля.
Ниже даю иллюстрации "обзора" и штока "от себя"...  

Сергей, рад приветствовать! Прошу прощения за полноразмерную цитату. Но тут дело принципа. Зашёл спор, в одной из сказок Алексея Лежнева, что никогда деталь сделанная в ручную не будет лучше изготовленной в заводских условиях. Ну вот Вам ( уважаемые любители авте мать- кета) и пожалуйста- заводское и рукодельное!
Шток- то, настоящий!
Изменено: deLoro - 30.01.2012 20:57:48
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте, Коллега deLoro!!!
Честно говоря, очень польщен тем, что примером в споре выступи изготовленные мной штоки.
Думаю, что спор "что лучше" бесперспективен... Он из "Путешествий Гулливера" Джонатана Свифта (помните, с какой стороны нужно разбивать яйцо - с "острой" или "тупой").
Вроде как можно согласиться с тем, что обычный граненый стакан, сделанный в домашних условиях, всегда будет хуже заводского.
Однако я хорошо помню далекий 1986 год, когда супруга пристроила меня "вести судомодельный кружок" в районном Доме пионеров (как раз писал диплом, времени завались и "дармовые деньги" в молодой семье были не лишними). Имея за плечами опыт "сборки" бригантины от "Сихарули" (!!!!) и отличную теоретическую базу я смело приступил "к работе", считая себя МОДЕЛИСТОМ...  :D
Вторую группу (работали через день) вел мой ровесник, с детства занимавшийся в "Доме технического творчества пионеров" (или как там они тогда назывались)... Когда просто так, между делом, от скуки, он за две недели построил самоделку катера береговой охраны "THOABAN" из польского журнала  MODELARZ (этот №6 за 1980 год сохранился у меня до сих пор) я понял, что такое НАСТОЯЩИЙ МОДЕЛИСТ. Новомодных "афтемаркетов" тогда не было, но спаянное им тогда леерное ограждение, сделанные из всякого подручного "хлама" палубные орудия (с точной копийностью) запомнились НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
На ветке Алексея Сергеева по Нине есть пост о качестве литья лафетов и стволов бомбард "от Амати", а на ветке Коллеги Скрафтера есть метода изготовления этих орудий ИЗ БУМАГИ (???!!!!!).... Выглядят не хуже.
В общем, резюмируя - как в сериале "Х-файлы" ("Секретные материалы") - "Истина где-то там..."...  [or])
Изменено: Сергей Шевченко - 30.01.2012 22:41:36
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
На ветке Алексея Сергеева по Нине есть пост о качестве литья лафетов и стволов бомбард "от Амати", а на ветке Коллеги Скрафтера есть метода изготовления этих орудий ИЗ БУМАГИ (???!!!!!).... Выглядят не хуже.
Я бы сказал лучше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!
Это я типО "тАлИрантно" по отношению к "Амати".... crezy
Вдруг они наши ветки читают.... Обидятся... Плакать начнут....  :D
Изменено: Сергей Шевченко - 30.01.2012 23:04:14
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я считаю, что что-то лучше сделать самому, а что-то купить в виде дополнений.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Я вот например сомниваюсь что трос для кабельной работы сам смогу скрутить из волокна/ниток
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Вдруг они наши ветки читают.... Обидятся... Плакать начнут..
Пусть копийность улучшают. 8(-)
Изменено: Игорь Шейнин - 30.01.2012 23:07:12
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Пусть копийность улучшают.
Это звезде говорить надо)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат