Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Стартовый командный пункт СКП-11 на шасси ЗиЛ - 130., Попробую построить СКП-11 в 72-ом масштабе используя набор от "ARMADA HOBBY" и подручные материалы. Основной упор - на надстройку. Модель по мотивам, без конкретного прототипа.
Вот, решил еще пару свободных минут посвятить любимому делу. Установил на кабину кронштейны зеркал заднего вида. Они травленные, собственно как и сами зеркала.
Рисунок
4.JPG (191.54 КБ)
Рисунок
Инструкцию от набора я потерял, но точно запомнил, что в ней производитель предлагает изготовить третью стойку кронштейна зеркала заднего вида изготовить самостоятельно. Что я и сделал.
Рисунок
Приклеить тонкую медную проволочку в стык даже ЦА не так уж и легко. Поэтому при помощи инсулиновой иглы я просверлил отверстия в местах предполагаемой установки третьего прута. В отверстия вставил самую тонкую, из имеющейся у меня медной проволоки. Излишки торчащие во внутрь загнул и закрепил при помощи ЦА.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (42.78 КБ)
Рисунок
6.JPG (161.67 КБ)
Рисунок
7.JPG (158.88 КБ)
Рисунок
Излишки "медяхи" откусил и соединил с травленным кронштейном все тем же ЦА. В результате получилась конструкция - ажурная, но в то же время прочная.
Рисунок
8.JPG (169.29 КБ)
Рисунок
Установил зеркала. После высыхания ЦА уберу его(супер - клея) излишки.
Рисунок
9.JPG (171.65 КБ)
Рисунок
11.JPG (221.01 КБ)
Рисунок
Сейчас пока попробую соорудить головную оптику...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
головную оптику...
Очки, имееш ввиду?  :D
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

головную оптику...

Очки, имееш ввиду?  
Ага!
Рисунок
В последний момент вспомнил о брызговиках под кузовом... Установил, правда теперь придется как-то их красить, что бы не загубить уже сделанную работу... Ну да ладно, опыт работы в труднодоступных местах у меня есть.
Рисунок
До "головной оптики" руки так и не дошли... Примерив "на сухую" кабину и кунг, увидел легкий взаимоперекос... КУНГ и кабина, мягко говоря не соосны... Путем примерок, наметил пути решения данной проблемы, в т.ч. прибегая к военным хитростям. Да, пришел к выводу, что КУНГ буду устанавливать после кабины. Вот общий вид скинутых в кучу составных частей.
Пользователь добавил изображение
12.JPG (117.29 КБ)
Рисунок
13.JPG (156.12 КБ)
Рисунок
Оставляю манипуляции по подгонке кабины и КУНГа на завтра... Ранний подъем дает о себе знать. Мозги уже ни чего не соображают! Утро вечера мудренее!!!
Рисунок
:)}}}  :)}}}  :)}}} Желаем решить проблему соосности и не терпится посмотреть готовую модель. \%/  \%/  \%/
Рисунок
Дмитрий, как я писал выше, пути решения проблемы найдены. Я думаю к выходным "оне дозреют"... Вылезли досадные промахи в геометрии КУНГа, но о них позже. В описании модели)))
Рисунок
Сейчас, главная моя задача, правильно вклеить внутрянку кабины. Перекос возникал из - за не правильной ее установки.
Рисунок
Возник резонный вопрос. Стоит ли делать "мосток" на кабине. Решение данной проблемы усложнено двумя факторами. Первый - отсутствие вида сверху на данный узел. Второй - банальная лень и желание побыстрее все закончить...
Пользователь добавил изображение
skp-11_01.jpg (46.63 КБ)
Рисунок
Хрень для хождения по крыше кабины делать не буду. Лень. Изготовил фары. Пошел по самому простому пути. Взял фары от ИСМ-овского 131 ЗиЛа. Приклеил на них с обратной стороны фольгу - самоклейку. Фары установил на "подиумы" оставшиеся после удаления "Армадовских" прыщей.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (109.19 КБ)
Рисунок
2.JPG (163.5 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 13.08.2013 17:16:20
Рисунок
я бы сделал, и обязательно самодельный, наборный, чтобы был ажурный.
Чем больше ажурности будет на модели, тем приятнее будет на неё смотреть.
Виктор, что бы его сделать - нужен вид сверху. У меня его увы нет. На КУНГе мостик я то сварганил...
Рисунок
Задул в черный цвет установленные накануне брызговики КУНГа, мелкие огрехи на раме, подкапотное пространство и подножки кабины. На кабину приклеил болванку имитирующую огнетушитель.
Рисунок
3.JPG (285.39 КБ)
Рисунок
4.JPG (234.7 КБ)
Рисунок
Это, конечно, не фото реальной машины, но представление о виде ходовой площадки дает.
Кстати, обрати внимание, были машины с иным, более простым исполнением этого узла.
Пользователь добавил изображение
скп-11.jpg (91.47 КБ)
Рисунок
скп-11-2.jpg (286.73 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, на втором фото уж очень простое исполнение... Я решил эту проблему следующим образом. Вот.
Рисунок
5.JPG (206.1 КБ)
Рисунок
6.JPG (212.18 КБ)
Рисунок
7.JPG (184.31 КБ)
Рисунок
8.JPG (215 КБ)
Рисунок
Что-ж, очень может быть, будем считать, что штатную площадку личный состав прое... потерял :) и это творчЕство местных умельцев.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А я бы не ставил ее.. чет как то... без нее лучше
Изменено: Виталик Шульга - 13.08.2013 20:21:09
Ну вот чет я в тупик зашел... Оставлять или нет? Коллеги, ау...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ну вот чет я в тупик зашел... Оставлять или нет? Коллеги, ау...
как я уже выше говорил, я бы снял, но решать Юра тебе..
Юра, мы высказываем мнения, а делаешь ты всё равно сам.
Повторю свою точку зрения, я бы делал наборную из квадратных прутиков, но твой вариант тоже имеет право на существование. Разве что перфорацию ещё добавить.
Коллеги, еще мнения. Просто после покраски пути назад не будет...
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Разве что перфорацию ещё добавить.
Витя, проще уже из прутиков... Чем дыры долбить...
Рисунок
Короче, пока оторвал я его...
Рисунок
9.JPG (183.53 КБ)
Рисунок
Мое мнение, лучше с площадкой, если влом делать тот вариант, что на твоих фото, сделай такой как я постил (второе фото) он не сложнее решетки для вытирания ног :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат