Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
И вот этот третий снимок...
Рисунок
89..jpg (254.55 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.05.2013 23:02:38
Патрубки отдельными деталями - это правильно! Такие вещи сильно оживляют визуализацию модели. Кузов загрунтован прекрасно, ждём с нетерпением окраски :D
Чтож,по третьему снимку всё правильно ! И не сомневайся даже , что сделаешь лучше !)))

А по днищу - оно просто у моделиста упрощённое до нельзя... Предлогаю намутить фото прототипа и добавить рельефа !
(может оно ,конечно, и не к чему , но я бы добавил)
Рисунок
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Толя, я на Порше свой обзор сделал, так можешь глянуть как тамия рекомендуе подвески красить. К сожалению, с телефона не могу ссылку прицепить.

А позже (с компа) сможешь скинуть? Не хотелось бы накосячить, если есть возможность посмотреть оригинал от производителя...  
Вот, ссылка на мой обзор http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=326644 Инструкция вроде читаемая по цветам.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот, ссылка на мой обзор http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=326644 Инструкция вроде читаемая по цветам.
Сходил, Михаил, посмотрел... Спасибо, хоть ничего и не понял! :D Но-СПАСИБО!
Будем "кумекать"... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 21.05.2013 00:17:03
Цитата
antiob пишет:
Патрубки отдельными деталями - это правильно! Такие вещи сильно оживляют визуализацию модели. Кузов загрунтован прекрасно, ждём с нетерпением окраски  
Алексей, привет! Маладца, что заглянул!
По поводу выхлопной системы... теперь понял, что не зря "замутил" такую темку! А вдруг да получится? unk()
Удачи, дружище! );
Цитата
Антон Плотников пишет:
Чтож,по третьему снимку всё правильно ! И не сомневайся даже , что сделаешь лучше !)))



А по днищу - оно просто у моделиста упрощённое до нельзя... Предлогаю намутить фото прототипа и добавить рельефа !

(может оно ,конечно, и не к чему , но я бы добавил)
Что-то напрягает меня уже эти косяки и упрощения от производителя... Неспроста они это сделали: с заботой о собирающих эту модель. Чтобы больше работали, меньше развлекались! :D
Похоже, Антон, придется мне задуть черным эту "несуразицу" под названием днище и ЗАБЫТЬ!!! :}{
Удачи! ;)
Отличный "лупастик" выходит ! Настоящий такой хочу, как в наборах 1:1 выпустят, сразу возьму )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Отличный "лупастик" выходит ! Настоящий такой хочу, как в наборах 1:1 выпустят, сразу возьму )
Женя, привет! Молодец, что заглянул! ;)
А конструктор, типа Лего-"СОБЕРИ САМ" 1:1, даже и не знаю... А техосмотр как на ТАКОМ "Порше" пройдешь??? crezy  А вдруг педали-крутилки вывалятся из своих гнезд, когда на обгон пойдешь? &*^  Неее...Женя, лучше уж танк "Тигр" взять в 16 масштабе! Зверь-не машина! :D
Спасибо, Женя, что заглянул!  (bay)
Ну.. техосмотр будет в инструкции отпечатан, только вырезать и фсё )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ну.. техосмотр будет в инструкции отпечатан, только вырезать и фсё )
Если так... то вопросов больше нет! :D  А если модели 1:1 и самолетов начнут делать? Решишься на такой? unk()
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
придется мне задуть черным эту "несуразицу" под названием днище и ЗАБЫТЬ!!!
Вот именно! \%/ Я почему-то не думаю, что готовый "Порше" будет у тебя стоять на полке кверху брюхом!! uuh

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
лучше уж танк "Тигр" взять в 16 масштабе!
Да ну... "тигр" )T( ... Вот Тридцатьчетвёрку - это да!

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
как в наборах 1:1 выпустят, сразу возьму )
Представляю себе картину: группбилд на Каропке, фото подсборок и.т.п. и: "Ребята, ну чем же эту треклятую щель на корпусе шпаклевать, тамиевская шпаклёвка не держится, да и фасуют её мелко" uuh  uuh
Цитата
antiob пишет:
Вот именно!   Я почему-то не думаю, что готовый "Порше" будет у тебя стоять на полке кверху брюхом!!
Да ну... "тигр"   ... Вот Тридцатьчетвёрку - это да!
Представляю себе картину: группбилд на Каропке, фото подсборок и.т.п. и: "Ребята, ну чем же эту треклятую щель на корпусе шпаклевать, тамиевская шпаклёвка не держится, да и фасуют её мелко"    
Алексей, привет!
Крайний твой пост улыбнул... Спасибо-поднял настроение! :D
Удачи, забегай на "Стройку"! :)
Всем ПРИВЕТ, коллеги-друзья-моделисты! (bay)
Сегодня тему "Грунтовка модели Порше" закрываем... Несколько фоток всякой мелочевки, предназначенной для этого. Сразу хочется извиниться за непрезентабельный вид снимков: где-то вычитал, что именно для таких целей пригодны этакие вот пенопластовые кирпичики. Вот и пользуюсь ими. Правда за все это время они стали все сплошь из дырок (больших и малых), да краской кое-где забрызгались. Вообщем, не обращайте на них внимания...  :o  
А вот мелочевку можно и посмотреть. Где-то насаживаю её на зубочистки, где-то вставляю в отверстия в пластике, некоторые детали приходится для удобства временно приклеивать на кусочки литников. Вообщем, исходя из обстоятельств...  
Раньше обходился без грунтовки, потом дошло-надо это делать! И сейчас даже самые мелкие "деталюшки" покрываю грунтом. Вот как-то так...   ;)
Всем УДАЧИ!  Кстати, следующая фотосессия будет теперь нескоро. Но как только-так сразу!!!  :D
Рисунок
90.jpg (208.18 КБ)
Рисунок
91.jpg (232.25 КБ)
Рисунок
92.jpg (205.54 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.05.2013 23:36:13
Ну, и пара снимков с той самой "мелочевкой"...
Рисунок
93.jpg (219.19 КБ)
Рисунок
94..jpg (219.36 КБ)
работа движется...  у меня стоит. времени совсем нет. в пятницу в отпуск. готовлюсь :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
работа движется...  у меня стоит. времени совсем нет. в пятницу в отпуск. готовлюсь  
Так ведь хорошо, Дмитрий!!! :D
Отдохнешь, наберешься сил, а потом, как вернешься, да ка-а-ак возьмешься...разом и догонишь и перегонишь меня! {{{]
Всё ОК! :)  Удачи, Дима, и до связи! (bay)
Ишь, сколько всяких маленьких фигнюшечек, и все загрунтованы! :D Красиво! Ну теперь, видимо, и окраска не за горами! #$#
Цитата
antiob пишет:
Ишь, сколько всяких маленьких фигнюшечек, и все загрунтованы!   Красиво! Ну теперь, видимо, и окраска не за горами!  
Спасибо, Алексей! "Фигнюшечек" и вправду оказалось немало, хотя и модель-то особо не проработана, а деталей хватает!
А вот окраска, похоже, еще не скоро. Как-то я морально еще не подготовился... Надо "созреть" для этого. :oops
Удачи и до связи, дружище! );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Как-то я морально еще не подготовился... Надо "созреть" для этого.
Это да, это знакомо... я так вообще иной раз боюсь красить - обязательно что-нибудь, да напортачу :oops
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Как-то я морально еще не подготовился... Надо "созреть" для этого.

Это да, это знакомо... я так вообще иной раз боюсь красить - обязательно что-нибудь, да напортачу  
Вот-вот... и я про это! Понимание того, что время красить уже пришло появится само собой. И вот уж тогда... :*)
Удачи, Алексей! ;)
Отличная подготовка ! Нравится аккуратность и презентабельность !))
Толя, молодец !!! Буду ждать обновления по сказке , если даже оно не скоро !))

\%/  \%/  \%/
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Отличная подготовка ! Нравится аккуратность и презентабельность !))
Толя, молодец !!! Буду ждать обновления по сказке , если даже оно не скоро !)
Антон, привет!
Молодец, что заглянул! Окраска в планах стоит, Антон... Начну потихоньку красить мелочевку кистью. Более крупные детали красить буду чуть попозже. Вроде желание и "зуд в руках" уже появляется, а значит этот процесс уже не за горами... :D
Бог даст, сделаем... :)
Анатолий, слежу с интересом!
Тоже слежу!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, слежу с интересом!
Спасибо, Андрей!
Сейчас работа пойдет помедленней, но все-равно пойдет! :D  Окраска начинается... 8(-)
Удачи!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Тоже слежу!
Спасибо, Михаил!
После грунтовки модели, надо бы начать красить. Я и рад бы, но не могу пока решиться на это... А потому начал работать кисточками потихоньку с "мелочевки". Потом, как почувствую, что "готов", возьмусь и за покраску крупных деталей: таких как днище, кузов и прочее... :*)
Удачи!
Всем ПРИВЕТ, друзья!  :)  
Не потеряли еще меня?  Вот решил напомнить о себе: "жив еще курилка"...  Итак, заботы всякие не давали толком заняться модельными делами. Но вот сегодня решил выставиться с несколькими новыми снимками работы по сборке и окраске модели "Порше". Набрался смелости и все-таки задул базой кузов модели. Как и хотелось изначально-желтым цветом. Если, ребята, интересно-немного поподробнее об этой операции... 8(-)
Красил на 5 тонких слоев по серой тамиевской грунтовке. Использовал МАТОВЫЙ акрил. Смысла делать "базу" глянцевой эмалью просто нет. Все-равно после буду заливать лаком 2К-а он блеск даст при любой основе: только бы не было шагрени на базовой краске.  
Вот как-то так и получается мой "Порше" от "Моделиста"...  Всем приятного просмотра! Если "Сказка" эта по-прежнему интересна коллегам-моделистам, буду и дальше понемногу выставляться с фотоотчетами о проделанной работе...  
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
95.jpg (203.44 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.06.2013 01:21:27
Продолжаем фотоотчет о моем "цыпленке"-ЖЕЛТОМ "Порше"...
Рисунок
96.jpg (199.99 КБ)
Вид сзади.
Рисунок
97.jpg (260.31 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат