Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
RSS
Автомобиль "ПОРШЕ" Р959., Автор темы-А.В.Арестов
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
не понимаю я этого. в наш век интернета. платить за диски кучу денег. что за игры. что за фильмы и музыку. качаешь бесплатно. режешь и всех делов
Эээ... нет, Дима! Никакой "нарезкой" не заменить ощущения того, как держишь в руках фирменный диск-винил. В оригинальной упаковке! Ставишь его на вертушку, плавно опускаешь иглу. Раздается чуть слышное шипение (если диск не заезжен!) и...ПОГНАЛИ!!! :))) Это было что-то!
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
не понимаю я этого. в наш век интернета. платить за диски кучу денег. что за игры. что за фильмы и музыку. качаешь бесплатно. режешь и всех делов
Батенька, да Вы - разбойник=)
Век носителей точно прошел. А у кого есть желание - в сети продается все. Кучи сервисов а-ля iTunes, Beatport, Junodownload для музыки, проверенные временем и относительно известные. Для игр - Steam, Origin (но он УГ), и т.д. Имхо стоит заплатить за любимую игру раз в год, к примеру 24рубля за Jagged Alliance 2, хоть и не напрямую, через проверенного поставщика.

А тема винила - вообще хороший фетиш=)
Изменено: Mesmerized - 09.05.2013 14:55:21
Цитата
Mesmerized пишет:
А тема винила - вообще хороший фетиш=)
А то... :D  Удачи, коллега! (bay)
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
не понимаю я этого. в наш век интернета. платить за диски кучу денег. что за игры. что за фильмы и музыку. качаешь бесплатно. режешь и всех делов
Ну это примерно как живая женщина (винил), и резиновая (компакт диск)... ну а МР3... на выбор, левая или правая рука... когда работал в такси, купил новинку на СД, зарядил в машине, подошёл товарищ, через пару секунд сказал, "Класс! Давно не слышал ни чего с компакта..." на вопрос, как догадался? Он вытарищил глаза, как на дурака, -"По звуку!!" Как то так...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

не понимаю я этого. в наш век интернета. платить за диски кучу денег. что за игры. что за фильмы и музыку. качаешь бесплатно. режешь и всех делов
Ну это примерно как живая женщина (винил), и резиновая (компакт диск)... ну а МР3... на выбор, левая или правая рука... когда работал в такси, купил новинку на СД, зарядил в машине, подошёл товарищ, через пару секунд сказал, "Класс! Давно не слышал ни чего с компакта..." на вопрос, как догадался? Он вытарищил глаза, как на дурака, -"По звуку!!" Как то так...
+100! Согласен, Алексей! Звучание винила и СД несравнимо... С пластинки звук глубже, пространственней. А особых ощущений добавляет осознание того, что вот есть у тебя эта пластинка (если фирменная, то может их всего-то одна, две, ну, три-максимум на город!)и ты при желании можешь расписать ее на магнитофонные кассеты своим друзьям (как в 70-80 годы!). Помню, когда купил свой первый "KRAFTWERK" альбом "Тhe Man-Machinе", так этот "пласт" у меня выпрашивали на тогдашние танцы-дискотеки и народ "оттягивался" под знаменитую фразу на русском языке с немецким акцентом и электронно-роботским звучанием: "Я-твой слуга, я-твой работник!".  ### М-дааа...были времена! И это приятно вспомнить...  Когда же сейчас в любом ларьке каждый может купить ВСЁ, то и интерес как-то уже падает.
Не обращайте внимания, коллеги... Это я просто по-старчески начинаю уже брюзжать помалёху... :D
Пользователь добавил изображение
1кар.jpg (125.78 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.05.2013 21:30:29
Цитата
Mesmerized пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

не понимаю я этого. в наш век интернета. платить за диски кучу денег. что за игры. что за фильмы и музыку. качаешь бесплатно. режешь и всех делов

Батенька, да Вы - разбойник=)

Век носителей точно прошел. А у кого есть желание - в сети продается все. Кучи сервисов а-ля iTunes, Beatport, Junodownload для музыки, проверенные временем и относительно известные. Для игр - Steam, Origin (но он УГ), и т.д. Имхо стоит заплатить за любимую игру раз в год, к примеру 24рубля за Jagged Alliance 2, хоть и не напрямую, через проверенного поставщика.



А тема винила - вообще хороший фетиш=)

ладно если будешь эту игру играть долго. ну одну- две.
а так выкидывать по 1000р для того что бы глянуть. а через пару дней забросить.... и так раз 5 в месяц....

а что бы не было пиратства. надо цены делать рублей в 100. или ограничивать права. скажем 3 месяца. а после в свободный доступ. (это про весь контент)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
а скачать и сделать запись совсем не обязательно в mp3
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Всем ПРИВЕТ!
Продолжаю свои отчеты о строительстве модели "Порше" Р959... Сегодня-фото с работой по расшивке кузова. Как и советовали "спецы", углубил её. Вроде стала она виднее, но вот потом взяли меня сомнения: а то ли я сделал?  Там, где показаны стыки разъемных частей кузова-да... (двери, капот, крышка багажника и разные лючки).Там расшивка должна быть глубокой, это не подвергается сомнению, но я-то везде прошелся одинаково глубоко, что и было ошибкой!  В тех местах, где показаны стыки кузовных деталей, не предназначенные к разъему (открыванию), расшивка по определению не может быть глубокой и лекгочитаемой... Да господин Порше поувольнял бы всех работников своих заводов за такие стыки! Помню, когда была в свое время у меня "копейка", и у нее не было ТАКИХ стыков панелей кузова... Вообщем, сначала ВСЁ углубил, а позже многое пришлось по-новой затирать шпатлевкой-уменьшать глубину до нормальных размеров. Вроде как поправить удалось-теперь расшивка отличается: глубокая и просто обозначенная...  Так вот и делаю-переделываю.  
Всем УДАЧИ!
Рисунок
48.jpg (246.09 КБ)
Рисунок
49.jpg (239.64 КБ)
В продолжении темы...
Рисунок
50.jpg (253.98 КБ)
Рисунок
51.jpg (274.65 КБ)
Рисунок
52.jpg (256.75 КБ)
Рисунок
53..jpg (243.79 КБ)
Я вот в своём Порше попробовал углубить расшивку, порезал в итоге где не нужно, пришлось шпаклить (а шпакля почему то очень плохо ложилась на пластик). Сложно всё таки авто строить :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я вот в своём Порше попробовал углубить расшивку, порезал в итоге где не нужно, пришлось шпаклить (а шпакля почему то очень плохо ложилась на пластик). Сложно всё таки авто строить  
И я о том же... Глубина расшивки должна быть разная-исходя от места её расположения на кузове!
Зря мне кажется накручиваешь себя, глубже , меньше, расшивку углубляют для того чтоб её потом выделить. И вот где обратно шпаклевал, есть вероятность что зальешь, и вот тогда её не выделить. А это имхо больше косяк чем глубина. Расшивка должна быть тонкой и четкой, а разность можно попробовать или разностью оттенков , или шириной (это предположение ). Но лично я бы не парился по этому поводу.  Еще рекомендую проверить вот эти места ( фото снизу), как там подходят габариты с поворотниками . Большая вероятность, что там шпаклевка не помешает.
Пользователь добавил изображение
51.jpg (125.13 КБ)
Цитата
Владимир пишет:
Зря мне кажется накручиваешь себя, глубже , меньше, расшивку углубляют для того чтоб её потом выделить. И вот где обратно шпаклевал, есть вероятность что зальешь, и вот тогда её не выделить. А это имхо больше косяк чем глубина. Расшивка должна быть тонкой и четкой, а разность можно попробовать или разностью оттенков , или шириной (это предположение ). Но лично я бы не парился по этому поводу.  Еще рекомендую проверить вот эти места ( фото снизу), как там подходят габариты с поворотниками . Большая вероятность, что там шпаклевка не помешает.
Володя, привет! Молодец, что заглянул... Имея мало-мальский опыт в работе с разными типами красок, лаками и прочими вещами, думаю, Володя, что все будет ОК! Кажется, дружище, что я так уже "науглублялся", что потом для выделения расшивки не надо будет использовать "заливку"-БУДЕТ ЧИТАТЬСЯ и так-за счет естественной тени. ###
Не уверен, конечно, Володя, но вот что-то подсказывает мне, что все будет нормально... :)
Удачи! Забегай! Работа на месте не стоит! (bay)
Всем ПРИВЕТ!
В дополнение к вчерашним фоткам-добавляю еще... Это больше для показа задней части модели авто. Вклеил туда задний спойлер-антикрыло. Но щели в месте стыка были такими видными и огромными, что показалось: одной серой "Тамиевской" шпатлевкой не обойтись, а потому сначала поработал двухкомпанентной "вчерне". После того как она "встанет"-обработаю и уже тогда начистовую затру серой быстросохнущей. Вот такие планы...
А пока фото промежуточного этапа! Всем УДАЧИ!
Рисунок
54.jpg (248.26 КБ)
Рисунок
56.jpg (258.18 КБ)
Ещё пара снимков...
Рисунок
55.jpg (259.23 КБ)
Рисунок
57..jpg (267.32 КБ)
Ребята, привет!  
Вот "сподобился" сделать первые снимки очередного этапа сборки своего "Порше"... Раз уж сделал ремни безопасности на задние сидения, то уж на передние сам Бог велел! Итак, ПОПЫТАЛСЯ показать их. Как и у настоящих РБ один конец закрепил внизу, вторая точка-это крепеж уже на средней стойке кузова (будет!), а другой конец ремня ушел за обивку салона внутрь кузова к натяжному устройству. Извиняюсь, но это устройство я не показал!   :D
Материал-опять пивжесть, пластик от "Доширак", проволока для имитации запорных замков.
Сегодня первые (пилотные) снимки. Завтра постараюсь отснять получше...  
Всем УДАЧИ, коллеги!  (bay)
Рисунок
58.jpg (262.93 КБ)
Рисунок
60.jpg (277.18 КБ)
Рисунок
62..jpg (272.55 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2013 00:30:52
Еще парочка снимков...
Всем приятного просмотра! :)
Рисунок
59.jpg (242.71 КБ)
Рисунок
61.jpg (254.94 КБ)
Привет всем коллегам-моделистам! :)
В догонку ко вчерашним снимкам... Подвешиваю еще несколько фоток, но уже с добавлением передних кресел. Теперь картина стала более полной.  Сегодня выставлю начало, завтра-продолжу фотосессию. Теперь эти ремни уже не смотрятся одиноко: рядом с креслами они "заиграли" иначе...  Вообщем "перепил" в полном разгаре-работа кипит!!!  
Приятного просмотра всем и УДАЧИ, друзья!  (bay)
Рисунок
63.jpg (263.75 КБ)
Рисунок
65.jpg (255.19 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2013 22:25:14
Еще два снимка: спереди и сверху...
Рисунок
64.jpg (251.93 КБ)
Рисунок
66..jpg (222.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2013 23:05:22
Красивый интерьер 8D ... А мне вот что интересно - кто там на задних сиденьях размещался и каким образом? Имхо, либо это детские места, либо там разве только собак возить (кошек, хомячков, рыб и других некрупных домашних животных) :D . Хотя, там присутствуют ремни безопасности, кои собакам и тем более рыбам не полагаются... значит, это всё же места для людей, но людей сугубо компактных uuh . В общем, не поймёшь их, этих немцев... :)
Анатолий, ремни смотрятся отлично 8D !
Цитата
antiob пишет:
Красивый интерьер   ... А мне вот что интересно - кто там на задних сиденьях размещался и каким образом? Имхо, либо это детские места, либо там разве только собак возить (кошек, хомячков, рыб и других некрупных домашних животных)   . Хотя, там присутствуют ремни безопасности, кои собакам и тем более рыбам не полагаются... значит, это всё же места для людей, но людей сугубо компактных   . В общем, не поймёшь их, этих немцев...  
Ну, не даром же пишут число мест 2+2, вот и пойми, кто эти вторые 2, люди или собачки :D
Первая дата для отмечания с фейерверком!
Пользователь добавил изображение
Пока "тудым-сюдым", ещё страничка добавилась....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
antiob пишет:
Красивый интерьер   ... А мне вот что интересно - кто там на задних сиденьях размещался и каким образом? Имхо, либо это детские места, либо там разве только собак возить (кошек, хомячков, рыб и других некрупных домашних животных)   . Хотя, там присутствуют ремни безопасности, кои собакам и тем более рыбам не полагаются... значит, это всё же места для людей, но людей сугубо компактных   . В общем, не поймёшь их, этих немцев...  
Так то, Алексей, детские места... Им места хватит! :D
Молодец, что заглянул. Дело движется? ###
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну, не даром же пишут число мест 2+2, вот и пойми, кто эти вторые 2, люди или собачки  
Да...мест и вправду 2+2. А если детей больше, чем два??? unk()
Удачи!
Цитата
Andre S ded пишет:
Первая дата для отмечания с фейерверком!



Пока "тудым-сюдым", ещё страничка добавилась....
Так то ТОЛЬКО начало... Как там пела А.Б.Пугачева: "То ли ещё будет???; :D  Побьем все рекорды по флуду и количеству страничек "Сказки"!  ###
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Дело движется?
Движется, ну да мы любое дело задвинем! В смысле - заставим двигаться :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Дело движется?

Движется, ну да мы любое дело задвинем! В смысле - заставим двигаться  
А то... и пусть только начнет сопротивляться! :D  Сам, да с помощью своих друзей одолеем любое препятствие! А уж модельку-то "победим"... ###
Удачи, Алексей! :)
Всем друзьям-коллегам-моделистам ПРИВЕТ!  
Вчера выставился с серией снимков, но наснимал, конечно, больше... Салон модели авто вроде как уже и заканчиваю делать. Вот сегодня "подшаманил" еще свой фотоархив и показалось, что 3 фотки можно добавить-качество вроде как и ничего...  Решил-добавляю!
Всем УДАЧИ!
Рисунок
67.jpg (267.26 КБ)
Рисунок
68.jpg (268.46 КБ)
Рисунок
69..jpg (240.62 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Ну, не даром же пишут число мест 2+2, вот и пойми, кто эти вторые 2, люди или собачки  

Да...мест и вправду 2+2. А если детей больше, чем два???  

Удачи!

я так думаю у владельцев порше. она не единственная. минивен и седан точно :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я так думаю у владельцев порше. она не единственная. минивен и седан точно  
Ошибаешься, Дмитрий! Помимо перечисленного тобой ещё ЯХТА, САМОЛЕТ и БАЙК...  :D
А если серьезно, Дима, не понять нам-пролетариям этих буржуев! [or])
Удачи! Забегай на просмотр! :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат