Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Tiger Ausf B от Dragon - стройка спасенной из мусорного ведра модели, Оканчиваем долгострой возрастом в 16 лет
Цитата
Николай написал:

Сами по себе они дают глянец. Для того, чтобы его убрать и ускорить процесс высыхания, и необходима палитра из гофрированного картона - картон впитывает в себя основу краски (олифа или льняное масло), из-за которой и появляется глянец. Высокоочищенный уайт-спирит и таким образом подготовленная "обезмасленная" краска в результате дают матовые оттенки.
Тем не менее, еле заметный глянец остается, даже когда основа уходит из мазка. Художественное образование тоже есть =) Я после масла задуваю такие места ультраматовым лаком, разница в реалиях видна, попробуйте, мало ли, понравится.
Изменено: Вячеслав - 07.04.2020 14:04:22
Тут момент в том, что в реальности не бывает наглухо матовых поверхностей. Точнее, бывают на всяких понтовых гелендвагенах. На военной технике краска скорее полуглянцевая, хотя бы в силу плоскостей и площадей. Так что этот малозаметный глянец на модели даже полезен.
Что-то я с Тигром подвыдохся. За вчера сделал только смывку по опорным каткам. Тяжело он идет, вдохновение постоянно покидает. Потом заставляю себя взяться за дело, но фанатизма хватает на очередной рывок и потом снова хочется все бросить. Надо быстрее его заканчивать и переходить к другим проектам. А то можно перегореть окончательно.
Сделай что-нибудь мелкое. "Виллис" какой-нибудь.
У меня лежат КАМАЗ 4310, ИС-2 от Драгона, КВ в виде смеси Трумпетера, Звезды, ВЭ и партовского травла, КВ-1С, Пантера Г от РФМ и недостроенный М46. В принципе, можно на скорую руку скидать КВ-1 ЧКЗ осени 1941 года, там очень сильного запила не должно быть, а КВ в любой итерации прост и суров, как 5 копеек. Или просто взять паузу и ничего не делать несколько вечеров. На выходных в любом случае самоизоляция, времени хоть отбавляй - заодно можно будет заняться нижней частью корпуса и ходовой Тигра.
Надо что нибудь за самоделить, из разряда бред сивой кобылы, говорят помогает...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Мне на работе такого хватает, поэтому не могу никак))) Буду обходиться подручными средствами)))
На просторах, нашел статью Риналди 2009 года над фердинандом, в переводе на русский. Перенес в word. Может быть кому надо? Или куда нибудь выложить.
Цитата
Рамзан написал:
На просторах, нашел статью Риналди 2009 года над фердинандом, в переводе на русский. Перенес в word. Может быть кому надо? Или куда нибудь выложить.

Приветствую! Думаю, если автор стройки будет не против, то можно и здесь ссылку на файл кинуть.
Всем привет!

Могу выложить и другие статьи Ринальди, по КВ-1 экранированному и Мардеру, но на английском и в виде ПДФ.

P.S. Я не против, конечно. Но, наверное, по технике Ринальди имеет смысл создать отдельную тему для обмена опытом и обсуждения, так как информация, распыленная по разным стройкам, будет неизбежно потеряна.
Я буду только за. Можно и личным сообщением скинуть. Я в любом случае к этой стройке буду возвращаться, когда что-то похожее из немецкого зверинца запилю. Так что в этом плане вся необходимая информация будет в одном месте, так сказать.
Разместил в техподдержке. Бронетехника. Ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/i/ttdXkTAuCjh9gQ
Цитата
Рамзан написал:
Разместил в техподдержке. Бронетехника. Ссылка на яндекс диск:  https://yadi.sk/i/ttdXkTAuCjh9gQ
Сразу отмечу, что Ринальди с тех пор значительно развил методу. Эта статья годится теперь разве что как введение.
Я ее так и воспринял! На начальном этапе, главное понять основу,  а дальше будем учиться!
Еще немного, еще чуть-чуть. Почти финал - осталось ликвидировать мелкие недочеты в покраске и доделать кое-что к финальному фотосету. Что именно - скоро увидите ;)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Класс! Я так понимаю, пигменты не использовались? Или я что-то упустил... А какие у вас масляные краски, фирма?
Изменено: Андрей - 11.04.2020 22:34:38
Спасибо за отзыв!

Почему же не использовались? На первом фото показал их в том числе. Использовал вместе с пылью от ZIP Maket и алебастром как базу для объёмной грязи, правда, в гомеопатических количествах.

Про масло уже где-то тут писал. Vista Artista, брал набор в Леонардо
здОрово  
Цитата
Николай написал:
Про масло уже где-то тут писал. Vista Artista, брал набор в Леонардо
Извиняюсь, всю стройку не было возможности подробно прочитать. А в этом наборе все необходимые цвета? И по чём брали?
Изменено: Андрей - 12.04.2020 10:23:32
Для наших целей более, чем достаточно. 18 цветов, обошлось где-то около 1200 р. Точно уже не вспомню.
Отличный результат!
У меня вопрос: когда вы чернили траки жижей от Wilder, то они потом покрывались белёсым налётом? На фото вижу что цвет химии близок к бирюзовому. Когда я чернил траки такой же жидкостью, она была зелёного цвета и гусеницы после высыхания были все в налёте. Вот думаю, может фирма изменила состав для решения этой проблемы?
Спасибо, будем искать. А фото коробочки, есть возможность скинуть?
Всем спасибо за отзывы! Вечером модель в финальном варианте будет в прихожей.

Цитата
Андрей написал:
А фото коробочки, есть возможность скинуть?

Уже, к сожалению, нет. Этикетки самих тюбиков есть в этой теме, я их снимал вместе с моделью, когда начал везеринг.

Цитата
Дмитрий написал:
У меня вопрос: когда вы чернили траки жижей от Wilder, то они потом покрывались белёсым налётом?

Это не чернилка, это ржавилка. В ней надо держать траки очень короткое время, иначе они чернеют, а если передержать, то покрываются налетом в итоге. С траками КТ засада, так как в глубоком и мелком рельефе собираются пузырьки, которые выгнать обычным способом, т.е. зубной щеткой, не получается, приходится делать это мелкой кистью. В результате получается не ржавление, а чернение, и налет в качестве бонуса. Но налет несложно убрать, пройдясь кистью со спиртом. Учитывая, что я заливал траки Medium Rust Deposit от АК как смывкой, то налет просто съелся и все.

Цитата
Дмитрий написал:
Вот думаю, может фирма изменила состав для решения этой проблемы?
Не думаю. Все подобные жижи дают налет. Тут главное не передерживать, это раз, и сушить, растянув ленту на салфетке, это два. Салфетка сама впитает излишки жидкости.
Цитата
Не думаю. Все подобные жижи дают налет. Тут главное не передерживать, это раз, и сушить, растянув ленту на салфетке, это два. Салфетка сама впитает излишки жидкости.
Это да, у меня была в точности такая же ситуация как вы описали. Я перед чернением/ржавлением самих гусеничных лент пробовал эту жидкость наносить разными способами на оставшиеся лишние траки. Пробовал и слегка наносить эту жижу еле смоченной в ней кистью, и замачивать, и просто окунать на несколько секунд (траки перед всеми этими опытами были хорошо обезжирены и зачищены), после химии промывал водой или спиртом, но результат был один и тот же -всё покрывалось беленой. Ситуацию спасла только смывка.
Самый лучший способ - налить в некую емкость весь пузырек и положить туда траки. Пузырьки выгонять щеткой, а затем, когда цвет стал нужного оттенка, вынуть и на салфетку.
Ещё такой вопрос, я вас сегодня доканаю  :}{ на КТ не командирском, какая антенна должна быть? Просто у немцев антенны все какие-то странные, то толстые как палки, то как ветки выглядят... И какого цвета она, просто чёрная?
На комадирской машине антенн целых три штуки. Метелка с возможностью удлинения при помощи съемных секций,и две обычные антенны, если ничего не путаю, 1,4 и 1,8 м. У Абера есть набор таких антенн, маст хэв.

Цвет должен быть черный, но я крашу антенны в панцерграу, чтобы не выглядели, как выпадающие пиксели на мониторе.
Изменено: Николай - 12.04.2020 16:25:04
Николай, красиво выходит, кошак конкретно "Б.У")))
Я бы с заптраками ещё поработал, немного однотонные.
Думаю, танк, проживший на фронте аж 8 месяцев, другим быть и не может.

Цитата
Ваня Булочник написал:
Я бы с заптраками ещё поработал, немного однотонные.

А мне наоборот больше понравилось показать их именно такими. Думал разнообразить эффекты ржавчины, но потом понял, что от добра добра не ищут.
Работа окончена! Фото обработаны и залиты, а модель размещена в Прихожей.

Огромное спасибо всем за внимание к моей стройке, обсуждения, помощь советом или информацией, а также поддержку и приятное общение!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат