Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Я конечно извиняюсь, собираю всего лишь третий раз, но у меня инструкция не вызывала нареканий, если Вы про трансмисию, то в инструкции указывается, что вклеивается в сборе.
А, понятно. Да в инструкциях для 85-х есть такой косячок. А вот для 76-х - нет)))
Изменено: Александр Зенкин - 18.02.2016 22:44:37
Вроде закончил собирать внутрянку корпуса.
Теперь - смотреть косяки, грунтовать, и опять выуживать косяки...
Рисунок
20160219-1.jpg (192.18 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, заметил, что некоторые моделисты при сборке трансмиссии тормозную ленту делают не сплошной, как надо, а оставляют как дается в наборе - там фрикцион дается из двух половинок. Значит буду шпаклевать...
Изображение
20160219-2.jpg (71.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, здорово получается!
А я шпатлю бавлю 646, правда духан... Но мне нравится! Наверное я "модельный токсикоман"... ?^
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, здорово получается!
А я шпатлю бавлю 646...
Юрич, спасибо!
И я бы тоже добавил... Но у меня 646-ой в гараже, а туда идти лень... Да и откапываться придется... А покупать новую бутылку при едва начатой старой, жаба душит  :}{
Сейчас вот надо кое-что еще подшпаклевать, поэтому теперь буду экспериментировать со смывкой для ногтей ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну... нам то проще- снега нет! crezy
Можно проложить эпоксилином.
доширак в помощь. а клепку под нож, очень грубая
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну и начал думать, что из люков/крышек оставлять открытым, а что приклеивать намертво...
Открывай все!
Долой Сусликов!!! \8/
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
доширак в помощь. а клепку под нож, очень грубая
Виктор, была такая мысль, но было жаль клепку... А теперь посмотрел - реально грубая...
Хотя, если замажу шпаклевкой и начну шкурить, наверняка половину клепки сотру...
Может так попробовать? ;)
А не выйдет - положу доширакпласт...

Цитата
Юрич пишет:
Открывай все!
Юрич, я верхнюю часть корпуса и так приклеивать не буду...
Тут вопрос о всяких лючках и крышках...
Делать жестко в открытом состоянии не буду однозначно, но есть мысль попробовать сделать кое-что рабочим...
Правда как у Алексея Ромадина вряд ли получится...
Но попробовать сделать люки механка и в башне, а так же люк в корме, попробовать можно...
В крайнем случае если не получится - заклею :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Можно проложить эпоксилином.
Александр, его сложнее шкурить будет, чем шпаклевку...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, привет!
Я, видно, недопонял... ?^
А если лючки Рабочими делать- Вообще другой вопрос!
Цитата
Юрич пишет:
Я, видно, недопонял...
А если лючки Рабочими делать- Вообще другой вопрос!
Юрич, я тут прикинул, что даже если не получится сделать рабочими лючки, то можно будет сделать просто съемным задний борт...
Правда, блин, опять всё упирается в магниты...
Придется, видимо, переплачивать за Почту, но купить желаемое...
Думаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, вообще, с магнитами тема интересная!
Удачи в этом новом деле!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Придется, видимо, переплачивать за Почту, но купить желаемое...
Серёг, у тебя в городе вроде есть игроки в вархаммер, загляни к ним в клуб, очень вероятно, что у них там магниты есть, может получится и без почты купить.
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
Но попробовать сделать люки механка и в башне, а так же люк в корме, попробовать можно... [/QUOTEДля мезвода нужно спецсверло... сделать легко, думаю и в 48м на эту цель подойдёт сверло 0,5мм, но предварительно его нужно вклеить в мед иглу, а её саму на обратный конец кисточки, и аккуратно, не спеша... чёт я погнал... подгоняя под МСД... мож у этой модели петли (которые приваривались к броне) идут отдельно, тогда ещё проще, но тогда сверло лучше на 0,3, надёжнее от порывов петель, и даже тянутый литник будет надёжным пальцем шарнира :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
0,3 сверло. 0,5 разорвёт петли, проверял.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
0,3 сверло. 0,5 разорвёт петли, проверял.
Я сорок восьмой видел только на фото, в живую ни разу, так что прошу прощения...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
За что? Вот у микромира есть танки в 1/48.  Так как они выполнены ЛНД, то там 0,5 кой для чего идет, а тут пластик хрупкий(
Посмотрел крепление различных крышек и лючков.
Судя по всему, люк механика-водителя на модели выполнен с возможностью сделать его рабочим...
Остальное - нет.
Поэтому там остается либо самому делать не совсем масштабные петли, либо просто всё закрывать.

Таким образом предварительно получается, что убивать суслика будут:
- съемная башня;
- съемная верхняя часть корпуса;
- съемная задняя часть борта корпуса;
- рабочий люк мехвода.

Буду ли я делать съемной решетку МТО, и перепиливать дефолтные жалюзи над радиаторами, пока не знаю...


А сейчас видео, которое я увидел совсем недавно, и от звука которого я просто обалдел (звук врубать на полную!)

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А сейчас видео, которое я увидел совсем недавно, и от звука которого я просто обалдел (звук врубать на полную!)
Да, уж... Душевно
Вот с башней понятно, а снимающаяся верхняя часть корпуса щель не будет оставлять? Ну, там где сходятся обе половины корпуса.
Мое сугубое ИМХО, танк с кишками отдельно, как моделька скучен, и немного бестолков. Вы таки будете постоянно снимать, то, что снимается? Для гостей, например? Сдается мне, такой танк очень годится для диорамы с ремонтниками, скажем. С мотористами, в частности. Повторюсь, только мое мнение, ничего более. Но О-о-очень большое, сильное, и горячее мнение. :)
Изменено: Валерий Вершинин - 20.02.2016 19:54:28
да Серег завораживает! я в 15 с братаном на 9 мая в Кубинке побывал, там 34 выгоняли МОЩЬ!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Только предложил)
Валерий, спасибо, что заглянули!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вот с башней понятно, а снимающаяся верхняя часть корпуса щель не будет оставлять?
Смотрел другие модели (вот здесь Т-34-76, Т-34-85, Т-34-85). Наиболее показательна в этом перечне машина Александра Зенкина (Т-34-76), поэтому думаю, если постараться, то будет незаметно (тем более, если не знать). К тому же у этого варианта есть плюс в том, что практически вся нутрянка будет видна. Причём на порядок лучше, чем даже если открыть все люки и крышки...
А "сусликов", как Вы знаете, я недолюбливаю ;)
Ну и если располовиненный танк будет в сборе, то он будет выглядеть намного целостнее, чем со всякими отверстиями, открытыми постоянно...
Да и диорамы я не люблю :)

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Только предложил)
Александр, я всегда внимательно слушаю советы людей, уже собиравших аналогичные модели :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Объяснюсь. Предположил вот что.  Ровной плоскостью заложить эпоксилином, а поверх него пленку вровень с цилиндрами. Чтобы ускорить процесс.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Причём на порядок лучше, чем даже если открыть все люки и крышки...
Ну, тогда танковый завод. Сборочная линия crezy эх... без полета Вы, Сергей
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну, тогда танковый завод. Сборочная линия   эх... без полета Вы, Сергей
Это точно!
Так что-нибудь летающее хочется собрать, но что-то пока ничего в голову не лезет...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чтобы не пороть горячку, начал пока собирать информацию по внутрянке (тема то совсем не моя).
Скачал руководство по устройству Т-34-85 (ведь не знал даже, где и что расположено) и углубился в исследование того, что каким цветом красить. А то информация, предоставленная Валерием Вершининым, не только помогла, но и в некоторых вещах озадачила...
По ходу пьесы наткнулся вот на эту страничку с валками двигателей (может кому пригодится), и теперь ломаю голову - не придется ли имитировать лючки в крышках головок блоков...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наткнулся вот тут на ЭТО!!!  :o

Изображение
Получается баки тоже в разный цвет красились?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В руководстве к эксплуатации, т-34, обр. 40 года (богатые машины было) перечисляется цвет машины, Кузбассе лак и ещё что-то явно не канареечное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат