Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Цитата
Александр Зенкин пишет:
В руководстве к эксплуатации, т-34, обр. 40 года (богатые машины было) перечисляется цвет машины, Кузбассе лак и ещё что-то явно не канареечное.
Александр, я видел страницы ТУ по покраске Т-34, но они явно далеко послевоенные и там про окраску топливных баков ничего не видел. В описании по окраске Т-34 от 1940 года про топливные баки тоже ничего не сказано.

Поэтому пока у меня такие варианты окраски:
- ходовое и боевое отделения - белый;
- боеукладка - темно-серый, или зеленый, или белый (везде по разному);
- моторное и трансмиссионное отделения - зелёный или серо-стальной (пока не понял, склоняюсь к зеленому);
- масляные баки - коричневый;
- орудие - защитный;
- двигатель и коробка - алюминий;
- бортовые фрикционы, тормозные ленты, стартер, фильтры - черный;
- топливные баки - жёлтый, или сурик, или серо-стальной (и уж если на Панцире про желтый цвет баков ничего не написали против, значит в этом что-то есть?)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Про моторному и отделению трансмиссии я бы остановился на каком либо варианте чистого грунта, но это моё личное мнение. А так, да, все логично. Баки все же - сурик.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Про моторному и отделению трансмиссии я бы остановился на каком либо варианте чистого грунта, но это моё личное мнение. А так, да, все логично. Баки все же - сурик.
Александр, спасибо, буду думать...
Для моторного и трансмиссионного отделения чистый грунт (он ведь коричневый?) мне кажется будет темноват...
А защитный зеленый всё-таки светлее будет, и хоть что-то разглядеть может получится...

А теперь вопрос...
На литнике "А" осталось 5 деталей: 20, 21, 30, 45 и 46, 58.
И если деталь № 30 я знаю куда поставить (она относится к системе охлаждения), и по №№ 45, 46, 58 вроде ясно, что их никуда ставить не надо, то №№ 20 и 21 под вопросом... Что это такое?
Вроде мелочь, но не хочется опростоволоситься...  ?^
Рисунок
20160221-1.jpg (224.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так, еще вопрос...
На скале человек доделал баки...

Пользователь добавил изображение
А как в реале было?
Не могу найти чертежей или фото...
По схеме из "Руководства..." топливные баки вроде на самом деле были не плоскими, а "вылезали" на надгусеничные полки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, придется видимо доделывать...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Переделал тормозные ленты - зашпаклевал щель между половинками бортовых фрикционов, сточил клёпку, и наклеил фольгу от крышки "Нескафэ".
Начал делать основные топливные и масляные баки.
Рисунок
20160221-2.jpg (245.54 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эти две детали для предыдущей системы вентиляции ("Помон"). Переделка лент понравилась очень.
Нужно в сети поискать фото подъёма Т-34 "СНАЙПЕР", там на фотах и движка отдельно, и всё прочее, думаю цвета можно идентифицировать...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
st:
Рисунок
71.jpg (222.39 КБ)
Рисунок
72.jpg (229.27 КБ)
Рисунок
74.jpg (306.68 КБ)
Рисунок
84.jpg (272.06 КБ)
Рисунок
sHzkJ.jpg (215.19 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 22.02.2016 07:26:38
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Эти две детали для предыдущей системы вентиляции ("Помон"). Переделка лент понравилась очень.
Александр, спасибо!
И за детали, и за оценку переделки ;)

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Нужно в сети поискать фото подъёма Т-34 "СНАЙПЕР", там на фотах и движка отдельно, и всё прочее, думаю цвета можно идентифицировать...
Алексей, спасибо за фотографии!
Некоторые из них увидел впервые.
Кое-где просвечивает зеленый... Но это может быть ил...
Кое-где проступает красный... Но это может быть ржа... Или грунт из-под краски...
Я выше давал ссылку на стройку, так вот там человек похоже строил именно по этим фотографиям. И он делал моторный отсек зеленым...
Я, наверное, буду делать так же.
Ведь моторный отсек по идее должен все равно краситься, а не оставаться просто загрунтованным...

А на второй фотографии виден кусочек правого топливного бака...
И там, похоже, пробивается что-то жёлтое... Или это ржавчина?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
Так, еще вопрос...

На скале человек доделал баки...





Главное - не повторите ошибку "человека со Sкалы" в отношении воздушных фильтров.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Главное - не повторите ошибку "человека со Sкалы" в отношении воздушных фильтров.
Там у него ошибка не только в отношении фильтров (точнее одного лишнего фильтра), но и баки, судя по схемам, не совсем верно показаны...
Рисунок
Баки.jpg (201.61 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
8D
Так держать!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Так держать!
Александр, стараюсь!
Прикинул насухую люк мехвода - вроде получается рабочий...
Правда сфотографировать нормально не получилось... :(
Ну и продолжаю пилить топливные и масляные баки и немного облагораживаю двигатель...
Рисунок
20160223-1.jpg (224.7 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А интерьер нарядно выходит!
С Праздником!
Цитата
Юрич пишет:
А интерьер нарядно выходит!
С Праздником!
Юрич, спасибо!
Хоть и не хотел пилить эту модель, но как видишь, сам себе работу нахожу...
Одно успокаивает - срок большой, надеюсь всё успеть...

P.S. Но ты не представляешь, как я уже успел соскучиться по самолетам...  :oops
А что начать делать - ума не приложу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если ты про "Заполярье", даже и не знаю...
Специально посмотрел "список претендентов", аж глаза разбежались... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, если ты про "Заполярье", даже и не знаю...
Да хоть про что...
Как говорят: "Чего-то хочу, а кого - не знаю... А кого знаю - не хочу!" (с)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока сохнет шпаклевка на корпусе, загрунтовал моторную группу (движок, вентилятор, коробку, фильтры, радиаторы).
Заодно решил попробовать снять на видео рабочий люк мехвода...

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В броне не шарю, люк "нраицца"
А в "Заполярье" у тебя любую коробку бери и делай (если не можешь выбрать, то напиши на каждом номер, брось кубик и делай которая выпадет). Мне вот сложнее: хочется сделать ВСЕ и сразу что есть у меня.

УПД и да, у тебя же там есть крутой второй фридрих от Хасегавы, почему бы не его? Крупный масштаб, куча плюшек. Няшка, а не модель!
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.02.2016 20:01:05
Цитата
Александр Зенкин пишет:
В руководстве к эксплуатации, т-34, обр. 40 года (богатые машины было) перечисляется цвет машины, Кузбассе лак и ещё что-то явно не канареечное.
Кстати, на видео про запуск движка на Т-34 на странице 6, у танка именно жёлтые топливные баки!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
и да, у тебя же там есть крутой второй фридрих от Хасегавы, почему бы не его? Крупный масштаб, куча плюшек. Няшка, а не модель!
Сергей, учитывая, что с этим танком у меня как бы запил нарисовался, не хочется что-то сложное делать... Знаешь, вот взять что-нибудь в 72-ом, по быстрому собрать, и красить, красить, красить...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здорово с люком получилось, ничего не скажешь. Очень радует размер модели, более человеческий (относительно рук) :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
по быстрому собрать, и красить, красить, красить...
кисточкой, кисточкой, кисточкой..... crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Здорово с люком получилось, ничего не скажешь.
Валерий, так я ничего там и не делал - это конструкцией модели предусмотрено... Я просто не стал приклеивать люк к петлям, и все... ;)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
кисточкой, кисточкой, кисточкой
Именно!  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, так я ничего там и не делал - это конструкцией модели предусмотрено...
Ничего себе, а я думал это Ваш геройский подвиг....
А прочие люки рабочие?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, так я ничего там и не делал - это конструкцией модели предусмотрено...
Ничего себе, а я думал это Ваш геройский подвиг....
А прочие люки рабочие?
Валерий, остальное, в принципе, тоже можно сделать...
Но не мне с моими руками и глазами  crezy
Там по уму нужно петли с нуля делать...  [:](
Да и не к чему это - ведь крышка корпуса всё равно будет сниматься для обзора внутрянки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но не мне с моими руками и глазами
Хм... это говорит человек, строящий авиацию... по Станиславскому: Не верю!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да и не к чему это
Пусть так... а как же кайф, от соити... от содеяного?
Изменено: Алексей Ромадин - 23.02.2016 20:47:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Поползав по сети, прочитал такое мнение по окраске нутра, что представленные варианты окраски (особенно та, что на коробке), напоминают окраску послевоенных машин чешского и польского производства. Сам их не видел, поэтому - это талько мнение.
Однако следует отдавать себе отчёт, что время было военное и поток машин велик. К тому же надо учитывать, что экономия имела место во всем (например, сиденье на машинах 42-43 года не покрывалось ни дермонтином, ни кирзой, было голым металлическим). Пожалуй это и не только в АБТВ, склоняет меня скептически относится ко всем цветам радуги в мто, такой расходной боевой единице, как ст, во время массовой рубки на всех фронтах.
Все это сугубо личное мнение)))
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но не мне с моими руками и глазами
Хм... это говорит человек, строящий авиацию... по Станиславскому: Не верю!
Алексей, одно дело строить авиацию, а другое - пытаться просверлить деталюшку толщиной 0,5 мм сверлом в два раза тоньше  [:](

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да и не к чему это
Пусть так... а как же кайф, от содеяного?
На счёт кайфа согласен...
Поэтому пока кое-что из того, что возможно сделать открывающимся, не приклеивал...
Обдумываю целесообразность доработки.

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Поползав по сети...
Полностью согласен со сказанным!
Но просто красить всё под "грунтовку" не хочется... Тем более нельзя не рассматривать вариант, что мой танк дожил до Победы и был отремонтирован и покрашен для мирной жизни :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат