Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А наборчик то ближе уже к 35-му
По наполненности он много круче большинства наборов 35-го. Это рескейл трамповской модели 16-го масштаба.
Привет, Сергей!
Давненько я не захаживал на "Каропку"... А тут такая интересная "Стройка" затевается. Посмотрю, обязательно посмотрю! :)
Удачных работ! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Это рескейл трамповской модели 16-го масштаба
Эх, жаль они тему задвинули. И успели только-то 34, шерман и квшки(((
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А тут такая интересная "Стройка" затевается. Посмотрю, обязательно посмотрю!
Удачных работ!
Анатолий, приветствую!
Спасибо, за пожелания!
Как только возьмусь непосредственно за модель, обязательно тебя извещу! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробуйте соединить верх и низ на магнитах. Это не сложно, они прекрасно клюётся суперклеем. Я нашёл себе в магазино для воргеймов.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Эх, жаль они тему задвинули. И успели только-то 34, шерман и квшки(((
Жаль - это не то слово. Один господин Тамия нас радует в год по модельке.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Попробуйте соединить верх и низ на магнитах. Это не сложно, они прекрасно клюётся суперклеем. Я нашёл себе в магазино для воргеймов.
Александр, есть такая мысль.
А что это за магазин такой мудрёный?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Хобби-Бункер". Специализируются на 28 мм и 15 мм.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
"Хобби-Бункер". Специализируются на 28 мм и 15 мм.
Покупал там набор мет. стеков, и силиконовых шейперов для лепки. Тогда цена была весьма щадящая (1,5-2 года тому), не знаю как сейчас.
Очень интересно поглядеть на вашу стройку, так как сам недавно столкнулся с этим набором. Вернее с таким же, только образца 44 года с другими катками итп. Пластик по большей части склеил до степени "покрасить и дособрать". Тоже есть идея оставить не скреплёнными половинки корпуса, и, по возможности, открыть всё что открывается. Гусеницы пока не делал: внушают очень мало доверия нестыкуемостью и предстоящим большим запилом. Модель пока находится не в зоне моего доступа, но планирую вернуться к ней в течении месяца-двух. Удачи вам в не самом привычном направлении!
Цитата
Александр пишет:
Вернее с таким же, только образца 44 года
Так у меня вроде тоже 1944-й...
Или я ошибаюсь? (просто я авиатор, а не БТТ-шник)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр пишет:

Вернее с таким же, только образца 44 года
Так у меня вроде тоже 1944-й...

Или я ошибаюсь? (просто я авиатор, а не БТТ-шник)

Разных заводов подразумеваются.  Ваша модэлка Тагильскую машину 1945 года изображает, а Та- Омскую 1944
Изменено: PanzerShrek - 09.02.2016 21:41:14
Сергей, когда же уже начнётся СТРОЙКА? unk()
Цитата
Евген пишет:
Сергей, когда же уже начнётся СТРОЙКА?  
:) тык

Цитата
PanzerShrek пишет:
Ваша модэлка Тагильскую машину 1945 года изображает
Тогда почему на коробке 1944 написано? Поясните, пожалуйста, если не трудно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, успехов в стройке!

Ну а на коробке набора вам напишут всё что угодно )
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поясните, пожалуйста, если не трудно...
Потому что китайсам пофигу, особенно десять лет назад было, когда наборы сочиняли.
Это сейчас все по полочкам разложено и "коллективное знание" более конкретно.
В Вашем наборе изображены такие элементы конструкции, которые характерны для Тагильских машин , сделаных чуть позже1944г. Но вообще набор норм. Без особых заморочек и нестыковок
Цитата
PanzerShrek пишет:
Но вообще набор норм. Без особых заморочек и нестыковок
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Зенкин пишет:
"Хобби-Бункер". Специализируются на 28 мм и 15 мм.
Вроде нашел то, что надо
http://hobbybunker.ru/index.php/component/ksenmart/magnity_2_mm.html
Но блин, доставка в шесть раз дороже товара...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробуйте в магазинах для рукоделия, ну или тупо по тегам - магниты, купить, размеры. Может менее геморойнее будет.
Сергей интересной сборки!
Модель серьезно хорошая. Собирается легко.
Траки в порядке. С ними не должно быть проблем.
Катки приклей на жидкий скотч, трак соберешь, и снимешь готовую гусеницу с катками. Катки потом из трака вытряхнешь. Устанавливать назад, тоже проблем нет.
Магниты может хорошая идея, только если не будет смущать зазор примерно 2мм.
В остальном все ровно и четко!
Интерьер очень хороший.
Модель будет приятно в руках держать, тяжёленькая.
Удачи!
Собери модель, чтоб глаз радовался.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Катки приклей на жидкий скотч...
Это что?

Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Магниты может хорошая идея, только если не будет смущать зазор примерно 2мм.
Видел, как под них сверлят отверстия, чтобы без щели...
Кстати, заходил сегодня в "Леонардо", там металлических магнитов нет, зато есть гибкие ленты... Вот думаю, может их попробовать?

Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Удачи!
Спасибо!

Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
Собери модель, чтоб глаз радовался.
Уж постараюсь!  ;)
Изменено: Сергей Красильников - 13.02.2016 15:31:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серег, привет!
Я кусочек "магнитика от шкафа" вклеил в корпус, ответная часть - крышка консервной банки.
"Имплантантов" не видно, а воде держит.
Но тебе надо ставить четыре по углам.
Рисунок
IMG_3300.JPG (183.4 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Но тебе надо ставить четыре по углам.
Юрич, спасибо!
Да, надо просто пробовать...
Вертолет вон почти доделал...
Сегодня наверное намажу маслом ИС-2...
И наконец то примусь за ПОДАРОК ДЕДА МОРОЗА...  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вертолёт Хорош!
Про магнитные ленты(такие вроде в магнитиках на холодильник от "Растишки"? у нас уж сколько лет висят- чё не додумался... ?^ )- не знаю- будут ли держать?
Ну, и, Удачи с ИСом!
Цитата
Юрич пишет:
Ну, и, Удачи с ИСом!
Спасибо!
Если что-нибудь путное получится, в этой теме промежуточные фотки кину...
Надеюсь, организаторы не будут против?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей жидкий скотч это вот.
http://miracle-world.ru/mw-forum/showthread.php?t=1652
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Надеюсь, организаторы не будут против?
Так ведь организатор Стройки- Ты! crezy
Я имею в виду ГБ :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если что-нибудь путное получится, в этой теме промежуточные фотки кину...
В общем, основную работу по ИС-2 закончил.
Осталось еще чуток покрасить/докрасить мелочёвку, нанести всякие потёртости и нагары, и приступать к тридцатьчетвёрке. Может завтра и начну...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Симпотно! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат