Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Красиво!
Без ОЗ так и будет?
Цитата
Юрич пишет:
Симпотно!  
Юрич, спасибо!

Цитата
Александр Антонов пишет:
Без ОЗ так и будет?
Александр, да, без ОЗ...
Или, может, номер на башню налеплю...
Ведь это просто портрет танка, на котором отрабатывается покраска, не более того...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил не тянуть кота за бубенчики, и по-быстрому закончил ИС-2...
Модель в Прихожей - ТЫК

:0:  А теперь - вперед - к набору Т-34!!!  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если кому понравится собирать 48-й, заходите на огонек :)
http://wwii48.moy.su/
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
JohniGo пишет:
Если кому понравится собирать 48-й, заходите на огонек  
http://wwii48.moy.su/
Вот спасибо!
Заодно посмотрел стройку Т-34-76 и уточнил для себя момент по фильтрам :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Решил не тянуть кота за бубенчики, и по-быстрому закончил ИС-2...
Всё, как попаду в Кемерову ("название города, оканчивающееся на О, не склоняется" урок Русского языка в Советской школе... тем не менее, как только с экрана телевизора несчастное название не склоняют...), куплю Т-34 в 72м... очень интересно узнать, так ли страшен чёрт, как его малюют... опыт правда был, с блохами...
Пользователь добавил изображение
SAM_1508.JPG (88.93 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
куплю Т-34 в 72м...
В 48-м бери, она с начинкой.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...опыт правда был, с блохами...
Алексей, зачётная пушечка!  8D

Цитата
antiob пишет:
В 48-м бери
Алексей, ты человека с пути истинного не сбивай!
Правильный масштаб попробовать товарищ хочет!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей, ты человека с пути истинного не сбивай! Правильный масштаб попробовать товарищ хочет!

У нас с Алексеем одинаковое мнение на тему, какой масштаб правильный. И это 48-й! ;)
Чего и другим желаем... :D
С уважением, Евгений.

Рисунок
Присоединяюсь к этому пожеланию)))
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей, зачётная пушечка!
Спасибо, а ЗДЕСЬ более подробно, ну и то что не вставил...
Пользователь добавил изображение
SAM_1511.JPG (100.04 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
В 48-м бери, она с начинкой
С начинкой у меня АФВ есть... в 35м :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
JohniGo пишет:
У нас с Алексеем одинаковое мнение на тему, какой масштаб правильный. И это 48-й!
Чего и другим желаем...
Моё мнение стойкое, но это не накладывает табу на другие масштабы и тематику, как подтверждение -Авиация 72 или...
Пользователь добавил изображение
SAM_1383.JPG (100.28 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
JohniGo пишет:
У нас с Алексеем одинаковое мнение на тему, какой масштаб правильный. И это 48-й!
Ну да, в общем то...
В теме про сборку танка в 48-ом грех не похвалить 48-ой!  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Алексей Ромадин,
Серьезный труд!!! 8D
Внимание!
Стройка начата.
Сначала решил делать всё по инструкции, но потом, начав насыщать ванну деталями понял, что аккумуляторы надо убирать, иначе покраска (даже кистью) превратится в мазохизм  crezy  
Поэтому аккумуляторы и двигатель с трансмиссией буду красить отдельно.
Отснять результат сегодня не получится... Завтра.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если позволите совет. Сборку лучше проводить можно и по-инструкции, но не вклеивая все в корпус и башню.  Сейчас готова, у меня "гайка", ванна отдельно, двигатель отдельно, кое-что из отделения управления отдельно, ходовая отдельно, тракт тоже. Башня из двух подогнанных, но не собранных ноловинок. Мне кажется, что такое членение оправданно.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Если позволите совет.
Александр, спасибо!
Советы здесь не только позволительны, но и желательны!
А учитывая, что я неБТТ-шник - так даже очень! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пособирал еще немного корпус. В принципе, всё встает на места довольно легко, за исключением элементов подвески...
Так же собрал сидушки, но ставить их буду потом.
Вот фото того, что есть на данный момент
Рисунок
20160217-2.jpg (299.42 КБ)
Рисунок
20160217-3.jpg (311.27 КБ)
Рисунок
20160217-4.jpg (272.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Довольно серьезная проблема набора - очень много следов толкателей прессформ на поверхностях, насыщенных всякой фигнёй... Понимая, что моя серая шпаклёвка может всё попортить, решил её развести, чтобы сделать жидкой для удобства нанесения. В качестве разбавителя использовал обычный тамиевский клей (разбавлял примерно 1:1).
Вот что имеем сейчас (а то, что будет после высыхания, надеюсь увидеть завтра)
Рисунок
20160217-1.jpg (331.58 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
привет Серега. чет ты поторопился, я в начале писал про жидкую шпаклю (которая в квадратной бутылочке) думаю что в тюбике тоже самое только густая. раза за три четыре зубочисткой капаешь минут так через 10. чтоб за края не выходила,она капелькой прям стоит. правда потом на сутки а то и двое просушить , а так она тянется. я последнее время только так и делаю. попробуй, думаю понравится. удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
привет Серега. чет ты поторопился
Денис, почему же поторопился?
Просто я вместо того, чтобы заказывать в интернете жидкую шпаклевку и платить за неё и плюс еще за пересылку, решил провести эксперимент, используя имеющиеся у меня материалы... Бесплатно... ;)

О результате отпишу завтра (усадка, растрескивание, высыхание, и т.п.)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С интересом посмотрю...
Удачной сборки, Сергей! Без сучка и задоринки! :)
Эксперементы это здорово, надеюсь всё выйдет ок!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
С интересом посмотрю...
Удачной сборки, Сергей! Без сучка и задоринки!  
Анатолий, спасибо!
Хотя если говорить на счет "сучков и задоринок" - думаю, что они неизбежны в любом случае  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Эксперементы это здорово, надеюсь всё выйдет ок!
Ой, а я то как надеюсь  %)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

привет Серега. чет ты поторопился
Денис , почему же поторопился?

Просто я вместо того, чтобы заказывать в интернете жидкую шпаклевку и платить за неё и плюс еще за пересылку, решил провести эксперимент, используя имеющиеся у меня материалы...  Бесплатно ...  



О результате отпишу завтра (усадка, растрескивание, высыхание, и т.п.)

да не Серег, я не в смысле покупать. а что замазал от души :D потом счищать все оо.... а так она в принципе и пахнет гдето между клеем и растворителем (LACQUER THINNER)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вы тракт посмотрите и запаситесь терпением(
Цитата
Денис Мякишев пишет:
да не Серег, я не в смысле покупать. а что замазал от души
Возможно и так...
Но как говорится - "опыт - сын ошибок трудных"...
На крайняк - ватной палочкой со смывкой лака сначала пройдусь ;)

Цитата
Александр Зенкин пишет:
Вы тракт посмотрите и запаситесь терпением(
А кому сейчас легко? (с) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Занимался шкурением шпаклевки.
Признаюсь - с количеством на самом деле лишканул... А места не очень удобные...
По ощущениям шпаклевка схватилась не до конца и пока немного мягкая, но срезанию и шкурению поддавалась хорошо. Посмотрю еще завтра (красить не скоро, есть время подправить недочеты)...

Заодно нашел маленький косяк производителя - не указаны номера деталей, вставляемых внутрь корпуса в районе трансмиссии - в результате при сборке корпуса, некоторые моделисты эти детали не ставят, а потом становится поздно.

Пользователь добавил изображение

Речь о детали "А 22"

Пользователь добавил изображение


P.S. Ну и начал думать, что из люков/крышек оставлять открытым, а что приклеивать намертво...
Изменено: Сергей Красильников - 18.02.2016 21:07:29
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат