Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Если нет сил или желания делать башню с нуля, можно взять и от БА-10 и немного подпилить - чтоб было похоже.
...Вообще-то уже предлагали использовать башню от БА-10 целиком,но народ отверг это предложение,поэтому я остановился в нерешительности,но если Вы одобряете выбор,я рискну.Хотелось бы точнее описания несоответствий башни БА-10 и малой башни СМК.Пли-и-и-и-и-и-и-з.
...Иначе,я просто сделаю башню так же как тумбу под большую башню,из пластика.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дима (d_1310) пишет:
Ну я бы тумбу наборной по вертикали делал бы. Из вырезаных по чертежу элипсов. Потом проще обрабатывать, да и точнее будет.
...Если вы заметили,тумба уже есть,просто осталось допилить неровности.Мои(и не только мои)сомнения касаются высоты тумбы.Очень не хочется её переделывать ещё раз.
Броня крепка и танки наши быстры...
Высоты тумбы? unk()

А по чертежам померить - не судьба?
Отлично! Ну вот и вырисовыватся потихоньку начинает танчище!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Высоты тумбы?   А по чертежам померить - не судьба?
...Злой Вы.Уйду я от Вас. :0:  :0:  
...Я не сказал-высоко,я стал сомневаться в правильности подгонки этой тумбы,вот и всё. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Стройка замрёт на пару недель.Не моя вина,у моего организма другие планы на Новый год. :oops Воспалился аппендицит,отрезали.Лежу  опять горизонтально.Сори за флуд. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, поправляйтесь,

P.S заглянул, думал что кто то на новый год моделит, а не отмечает, а тут такое, в общем поправляйтесь
вернулся)
С Новым годом.

Поправляйтесь.
...Спасибо на добром слове.Не сочтите,что жалуюсь,такое самому не придумать,не предвидеть.Отпустят домой,с новой силой буду вгрызаться в пластик и мат.часть этого уникального танка.
...Из того,что успел,так это то,что оклеил промежутки между тумбой,задним листом и бортами.Фото после.Правда зелёный пластик всё-таки нахально кончился,пришлось резать и клеить то,что было.Мне уже заметили,что перед покраской нужно грунтовать,поэтому цвет не пострадает.
Изменено: Aleksey - 03.01.2012 23:50:52 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, поправляйтесь и с новыми силами продолжайте стройку!
Жду новых "сказок на ночь" :)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, поправляйтесь и с новыми силами продолжайте стройку!
Жду новых "сказок на ночь"  
...Вот я попал.По поводу сказанного возникло три вопроса:  
1.Как Вы будете спать по ночам,когда я закончу стройку? :(
2.Что вы читали до моей стройки,чтобы спокойно спать? unk()
3.Что мне строить после этого танка,чтобы Вам спалось слаще? (%)
...Шутки-шутками,но могу предложить только переделку КВ-1 навскидку,который стоит не крашенный,с кучей косяков и "лишних" частей. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, - все очень просто!

1.Спать буду плохо, но надеюсь что стройка продлится еще месяца четыре :D
2.До вашей стройки я ничего не читал и от этого страдал бессонницей и мучился кошмарами crezy
3.КВ-1 - неплохо, но все же маловато будет! Хорошо бы построить Т-100 или ИС-7 - будут замечательные сказки {{{]
...Прочитав Ваш ответ,пришёл на ум короткий анекдот:
...В отзыве на резюме по  соисканию вакантной должности в фирме:
"...Прочитав Ваш бизнес-проект,мы решили закупить партию травы,что Вы курите." uuh
...А если серьёзно,то АЙЛ БЭК НАУ!
...В ближайшем времени стройка продолжится с тем же успехом и с тем же временем,несмотря ни на что. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Понятно, значит Т-100 не будет cry1
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Понятно, значит Т-100 не будет  
...Я и так запутался с двумя стройками сразу,антресоли забиты коробками с танками,полки с полуфабрикатами ещё почти не тронуты.Ну какой сейчас запил танка,на который снова нужно "тело" того,не знаю,чего.
...Ну если честно,я не рассматривал этот вариант.Вернее рассматривал,но мысль с с опорными катками от Т-3 не "прокатила" и я оставил это дело.На время.
Броня крепка и танки наши быстры...
хех) я седня на дачу увез 70 коробок... - это то, что не планируется в ближайший год собирать...
Изменено: Антон Торопов - 08.01.2012 00:22:37
...Вот же блин.Откопал ещё один снимок рисунка танка СМК. crezy Обратите внимание:
1.Люки доступа к трансмиссии открываются в стороны(!);
2.Сетка на МТО бОльшего размера и не такая высокая(!);
3.И что самое удивительное-люк над двигателем-маленький и кругленький!!!
4.Смотровые приборы у стрелка-радиста(раз над ним люк)не такие,как на предыдущих рисунках,т.е. оба "смотрят" вперёд,а до этого-один прибор из двух смотрел вправо;
5.На малой башне люк полукруглый!!!
...Можно ещё покопать,но я уже задумался:ЧТО ЗА...?!?!?
Рисунок
8-1.jpg (150.31 КБ)
Изменено: Aleksey - 08.01.2012 20:58:36 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
а хочешь я тебя сейчас вообще до истерики доведу
Пользователь добавил изображение
СМК(10).gif (35.74 КБ)
Цитата
partizan пишет:
а хочешь я тебя сейчас вообще до истерики доведу
...Я этот рисунок уже видел.
...Это во-первых-зеркальное отображение того танка,который я уже видел и выкладывал на первой странице...ну может быть,на второй;
...Во-вторых,это не тот танк,что я строю и это я уже выяснял раньше.Помните "помесь с Т-35"?
...В-третьих, рисунок,который я выложил, выглядит иначе,чем те,что я видел "до этого",но иначе,чем тот,что я строю,поэтому я задумался.
...ЭТО СРЕДНЕЕ между всем,что я видел до этого.Вот и всё.Так что "писать кипятком" я не буду,просто хотелось бы уточнить детали.Насколько этот танк ближе или дальше от оригинала? unk()  8[[[  #$#
Изменено: Aleksey - 08.01.2012 23:48:50 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я успокоился,посмотрев на фото реального танка.Тот,что я строю,это тот,что на фото тех лет. 8[[[  8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сначала озадачился размером башен у СМК.Полазил с линейкой по экрану,сравнил.680 к 580.мм.
...Потом померил реальные башни: 460 к ...ко скольки???
...Ну дальше проще:составляется нехитрая пропорция:
680:580=х:460
580х=312800
х= приблизительно 540мм(ну если точнее,то 539,3).
...Потом как-то снова немного задумался,как высчитать центр малой башни:
1.Тупо сделать низ малой башни,а потом ёрзать по верху корпуса,пока центр не найдётся; :D
2.С линейкой лазить по экрану ноутбука и мерить,как нужно; %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Немного грустно,что придётся сначала искать центр малой башни и вырезать её центр,а уже потом делать саму башню.Почему так?А как я вклею лист пластика в проём от большой башни до люка стрелка-радиста без перекосов?
...Ну допустим.Вклею.Но потом придётся как-то строить малую башню прямо на листе.Как-то это не по "фэн-шую".Приворачивать саморезом что-ли?Фу... :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Посмотрел внимательно на вид сбоку,очень внимательно...Всё оказалось очень просто,центр малой башни,если смотреть на танк сбоку слева по ходу,находится по центру оси балансира 3-го катка(если поняли,о чём я?). Вот и всё.Осталось найти сам центр башни "со сдвигом" к левому борту. ;)
...Посмотрел на рисунок сверху,сдвиг "не фиг",всего 5мм по рисунку.Осталось прикинуть "по факту". Полазив по рисунку установил,что сдвиг равен...радиусу колпака вентиляции на большой башне.Ой,как мудрёно,скажете.А как?Сейчас измеряю радиус колпака у КВ и посчитаю,сколько именно.
...Ну смерил.Не "фиг" разница,те же 10мм.Ну почти 11мм.И чё??? unk() Плюс-минус туда-сюда...уже проще. (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Накладывать плиту всё-таки придётся,так как искать центр по длине нужно.Для этого наклеил внутри корпуса полоски из полистирола(хотя какая разница,из чего,если прилепить на супер-клей,например?),чтобы прикинуть саму плиту.Фото позже,камера пока отсутствует в наличии дома.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, а "мальгиновку" не пробовали распечатать на принтере? по моему это много лучше чем экран линейкой царапать :D
Мы простых путей не ищем...
Ну это я давно понял, просто монитор жалко :D
...Да всё нормально,я ведь делаю сам."...У нас длинные руки!"...И без намёков,мне так удобнее. :)-
...Наверное сказываются дни вынужденного простоя,тороплюсь продолжить стройку и Ваш сон,Владимир. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Начал вычислять центр малой башни:
1.Сначала нашёл центр листа(ну это просто:ширину и длину пополам);
2.Потом поставив на место лист определил,что полоски с изображением заклёпок,скрепляющие крылья,это и есть тот ориентир,по которому нужно провести черту.Проводим;
3.Получается точка,сдвинутая вперёд на 6(5,5мм);
4.Теперь нужно найти истинный центр башни,он левее на 5мм.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Нижний край большой башни по размерам вышел...450мм.(Во я запутал всех! 8[[[ )
...Теперь нужно установить диаметр малой башни.А то я сдуру начал мерить на моём танке диаметр и чую,волосы на голове и не только,шевелятся. crezy Вовремя понял ошибку. 8[[[
Опять пропорция:
580:680=х:450
680х=450*580
680х=261000
х=383,823529
...Короче,383мм с длиннющим периодом.Я думаю,что если возьму 384мм,никто не будет против? ;)
...Ещё интересный момент:башня-это малость усечённый,во-первых-конус,во-вторых,это усечённый с одной стороны круг(ну под маску орудия).
...На этом сюрпризы не заканчиваются:
...Как бы сказал Жванецкий:"...А почему,собственно???"
1.А потому,что диаметр нижнего и верхнего листа нужно будет редактировать с учётом толщины стенок башни;
2.И нужно подумать про диаметр "дырдочки" в листе корпуса,в который будет эта башня вставляться.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат