Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...После манипуляций с кусками литников,обработки надфилем и ножом,маска стала выглядеть вот так.Осталось как-то восстановить ствол.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот совет по эпоксилину:
- После того, как соединили два компонента материала, смочите его под струей теплой воды и ничинайте разминать. Материал сразу станет более пластичным и мягким.
- Если хотите получить гладкуюповерхность, можно разглаживать материал мягкой кистью, смоченной в воде.
- Не смешивайте сразу много материала - он достаточно быстро застывает и теряет необходимые свойства.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.01.2012 13:48:00
эпоксилин необходимо разминать как следует, до получения однородной серой массы. Можно добавлять немного скульптурного пластилина. После обрабатывать легче.
...Нашёл "изящный" способ удлинить ствол:нашёл в "загашнике" ствол от "немца",Т-4Н.Примерил...подходит по толщине.Склеил,вклеил...такой симбиоз получился... uuh Короче,жду,пока клей высохнет и можно будет отрезать "лишнее". 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока ствол полимеризуется,решил подготовить башню к переделке:срезаю внутри всевозможные выступы,рёбра жёсткости.Единственное,что я упустил в этой идее переделки,так это то,что верхняя часть башни идёт с бортиком и может наотрез отказаться гнуться в правильном направлении,но наверное,придётся править её по ходу сгибания,путём надрезов или вырезания уголков "под сгиб".
...Так же придётся поработать с нижней частью,так как после вырезания лишней ширины,при склейке,получилась не полусфера,а купол.Н-да,задал я себе задачу.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Долбаный пластик,пока согнул только одну сторону,весьма трудоёмкий процесс.Пришлось срезать верх стенки для лучшей сгибаемости и просверлить два отверстия для фиксации стенки в нужном положении вставить туда скрепку.Теперь,я надеюсь,весьма понятны мои намерения?С другой стороны я сделаю тоже самое,а потом займусь задней частью.
...Пришлось срезать верх у тумбы,т.е. низ стаканчика,который я использовал для каркаса тумбы и вставить туда "зачаток" башни,чтобы при сгибании сохранить геометрию погона.Когда полимеризация закончится,я срежу лишнее и заровняю низ башни,тогда получится то,что я обещал ранее.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Долбаный пластик,пока согнул только одну сторону,весьма трудоёмкий процесс.
Греть феном перед процессом сгибания не пробовали?
Если нет - результат может удивить....
Цитата
Антон Торопов пишет:Греть феном перед процессом сгибания не пробовали?
Если нет - результат может удивить....
...Просто фена давно в доме не было,у жены "Стайлер-Браун",а это,как Вы не знаете,плойка на газовом баллончике.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Потом вспомнил,что жене дарили фен на ДР.Сейчас эта идея мне нравится больше,тем более,можно прихватить стенку супер-клеем,а не модельным.Надо попробовать!
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, ну теперь башня чем-то начинает напоминать танк.
А вот это - правильный фен :D -
Пользователь добавил изображение
DSCN0991.JPG (72.89 КБ)
...И стоимость около 800рублей.Из-за стройки покупать такой "фен"???Вы явно переоцениваете важность этой детали.Мысли "по поводу" уже бродят в голове,но это уже завтра. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну, немного подороже - около 2000 рублей :D, так ведь одним СМК дело наверное не окончится? :D
Создается такое впечатление, что из инструментов Вам доступны только шило и молоток, а из материалов только суперклей и наборы ВЭ/Звезда.
Остального в Вашем городе/деревне/ауле(хотя Архангельск не маленький город - был там) просто нет и никогда не было, даже у Вашей жены нет фена :cry2 ......
А ведь для моделиста инструмент как говорится "наше все!", я иногда отказываюсь от покупки модели в пользу инструмента, который мне реально помогает/облегчает стройку.
"Ничего личного, только бизнес."
Изменено: Антон Торопов - 18.01.2012 09:40:13
...Как говорил Остап Бендер:"Сомневаться в Наших деньгах?"
...Нет,Уважаемый Антон.Я придерживаюсь "политики"-"Довольствуйся малым". Всё,что необходимо у меня есть или будет в ближайшем будущем.А пока окиньте взглядом мои завалы и полуфабрикаты на сегодняшний день.деело не в деньгах,а в их количестве. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...И ещё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...И какого фига я оправдываюсь?Есть фен у жены,до этого было ещё два,даже второй где-то валяется.
...Спасибо за совет с феном.Пробегал сегодня весь день по чужим делам,только сел за "станок",чтобы пилить любимый танк.
...Взял фен,нагрел переднюю часть башни с другой стороны,согнул и тут же прихватил на супер-клей.Да уж...уже сохнет,а я начал думать о задней части башни.
...Да,я понимаю,что несимметрично,но это пока только.Я же буду "доводить до ума",так не оставлю.Может быть,даже придётся наращивать борта башни местами.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не очень "изящно",но дело двигается:обе стороны задней части башни подогнуты,приклеены и зафиксированы кусками скрепок на месте,а пока я подумаю,как сделать задний лист башни и верхний-"фигуристый".
...Хотя насчёт верхнего листа всё проще,я думаю,чем кажется:
1.Во-первых,верхний лист от КВ толще,чем борта,значит можно сыграть на этом и спилить "лишнее";
2.Перископы прицелов,вентиляция боевого отделения и даже башенный люк можно не двигать,просто подредактировать форму крыши;
3.Такая "ерунда",как перископы наблюдения,в количестве 4 штук,вообще не будут проблемой с установкой,если всё до этого встанет на место.
П.С.Упс,хоть посмотреть толщину верхнего листа,а то размечтался. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Как говорил Остап Бендер:"Сомневаться в Наших деньгах?"

...Нет,Уважаемый Антон.Я придерживаюсь "политики"-"Довольствуйся малым". Всё,что необходимо у меня есть или будет в ближайшем будущем.А пока окиньте взглядом мои завалы и полуфабрикаты на сегодняшний день.деело не в деньгах,а в их количестве.  
Уважаемый, Вы меня не поняли немного.....
Изменено: Антон Торопов - 18.01.2012 22:20:59
...Тьфу.Верхний лист оказался тонким,а вот задний толстый.Точнее,тоже тонкий,но с бортиком.Возможно я погорячился с верхним листом.Может быть придётся делать его из толстого пластика,потом вырезать кусками фрагменты отсюда. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Антон Торопов пишет:Уважаемый, Вы меня не поняли немного.....
...Может хватит уже расшаркиваться друг перед другом?Скажите как есть и всё. );
...Насчёт ВЭ и Звезда:
...Есть старый анекдот на эту примерно тему,концовка его:"Да,есть приличные женщины в Париже...но они стоят других денег".
...Пока "других" денег у меня нет,пилю то,что уже набрал не на один год вперёд.А насчёт инструмента я спокоен.Всё,что нужно,у меня вроде бы есть,чего нет,будет. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Померил по экрану маски орудий на танке.Разница-минимум,в 1мм.Придётся открывать коробку с БА,чтобы посмотреть,какая там маска орудия и какая ширина у него.
...Наверное сейчас начнётся самое муторное,изготовление передней части башни,задняя часть,а потом уже всё это покрыть крышей,хотя ещё не решил,как именно сделать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Такой геморрой Вы себе создали этой башенной конверсией...

На мой взгляд, изготовить башню с нуля было бы проще.
...Сейчас рассматривал маску большой башни и вот,что заметил.Она удивительно напоминает КВ-шную.Только у неё почему-то отсутствует спаренный пулемёт,она немного уже.Может стоит использовать стандартную маску от КВ,уменьшив её ширину?И у реального танка ширина маски ощутимо больше,чем на рисунке. 8[[[
Пользователь добавил изображение
СМК.jpg (36.97 КБ)
Изменено: Aleksey - 18.01.2012 23:11:44 (...поменял фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Такой геморрой Вы себе создали этой башенной конверсией...
На мой взгляд, изготовить башню с нуля было бы проще.
...Это наша корова и мы её доим!В смысле:"Это мой танк!Как хочу,так и делаю!" 8(-)  uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Это наша корова и мы её доим!В смысле:"Это мой танк!Как хочу,так и делаю!"    
а чертежи в мусорку - "у это нормально"...
...С закруглением башни сзади пришла мысль неожиданная:если поставить маску КВ набок,а лишнее отрезать,то можно Это приклеить сзади,сделать заплату из того же "тела" и ждать,пока высохнет. ;)
...Насчёт маски мне идея всё сильнее нравится...Придётся подрезать немного закругление передней части,а маску стандартную уменьшить в ширину.Если повезёт,то и ствол будет качаться на штатном месте маски. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, извините, конечно, но "копийность" и "похожесть" - к сожалению, не одно и то же.
...Дмитрий,я Вам обещаю:малую башню буду строить с нуля и примерно так,как тумбу под большую башню.Два геморроя на одну пятую точку-это слишком. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Алексей, извините, конечно, но "копийность" и "похожесть" - к сожалению, не одно и то же.
...Я сначала построю башню,а потом буду пилить до копийности.Не возражаете?Рисунок и сам танк несколько отличаются друг от друга.И это не я придумал,это так и есть. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот вид сверху на рисунке и выше-вид спереди реального танка.Разница ощутима.На рисунке маска орудия "Уже" и есть даже место под закругления с передних на боковые листы,а на реальном танке маска орудия сливается с бортами.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат