Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Я понял - мы говорим на разных языках.

Тогда не вижу смысла говорить здесь вообще.

Владимир, я с Вами солидарен, но, может, выдержки не хватает...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Я понял - мы говорим на разных языках.
Тогда не вижу смысла говорить здесь вообще.
Владимир, я с Вами солидарен, но, может, выдержки не хватает...
...Всяк по-своему с ума сходит.
...Я могу сказать только одно:
"...Если я не питаюсь в этом ресторане,это не значит,что я не могу посмотреть в нём меню."
...Что я хочу сказать?Вы стучите в открытые двери.Смотрите,пишите,для того и тема,чтобы высказывать своё мнение и смотреть другие работы.
...Может я что-то не понимаю в Вашем незатейливом,как Вам кажется,языке,но уходить,хлопнув дверью?Этого я точно не пойму.Вольному-воля,спасённому-рай.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,вписал я эту маску в башню!Правда срезать пришлось внизу больше,чем сверху.В итоге,сверху срезалось 2,2мм на сторону,а внизу всё-таки по 2,25мм на сторону.Потом,вокруг снова пластик на клею.Придётся,конечно,потом редактировать погон,т.к.он "малость" скривился впереди,но это дело поправимо.
...П.С.Ещё раз спасибо тому,кто сказал про фен!Супер-клей и фен...форэва!!! uuh  (?:  (?:  (?:  :0: пум-пурум-пурум-пурумпу-рам-па-па. {[}]
Изменено: Aleksey - 21.01.2012 00:08:10 (...поменял фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...П.С.Ещё раз спасибо тому,кто сказал про фен!Супер-клей и фен...форэва!!!
Да да цветов не нада...8)- пользуйтесь на здоровье, только у жены на совсем не отбирайте..
а на 8 марта ей можно подарить и тот, что Владимир советовал....
...Вот так пилишь-пилишь,а нравится работа или нет-не сказали.Как башня? ;) Можно крыть "шифером" или нет? 8[[[ Немного беспокоит передняя часть башни,там,где погон выступает за пределы башни.Даже при корректировке выступ сохранится.Может быть там сделать типа нарост,чтобы скрыть "место преступления"? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока народ в ступоре,начать что-ли малую башню пилить?Ну ей Богу,я хочу продолжать,а отсутствие какой-либо реакции на сделанное, действует не лучшим образом на восприятие действительности. unk()
...Наро-о-о-о-о-о-о-о-о-д! Скажите что-нибудь...а?Крыть "шифером" крышу этой башни и "закругляться" сзади или что-то ещё поправить? (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
делать малую и все доводить до ума (ИМХО)

а пока все нормально, учитывая Ваше "вгрызание" в МЧ - соответствие рисункам и фотографиям прототипа на лице(о)
Алексей, не похожа башня! Она на БТшную похожа. Лобовая плита должна быть под углом а не вертикальная. Башня визуально очень высокая. Верхний срез башни не лежит в горизонтальной плоскости а имеет уклон к корме.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, не похожа башня! Она на БТшную похожа. Лобовая плита должна быть под углом а не вертикальная. Башня визуально очень высокая. Верхний срез башни не лежит в горизонтальной плоскости а имеет уклон к корме.
...Так и хочется повториться с цитатой:"...Где ты раньше был?Целовался с кем?"
...Вчера ВЕСЬ день ждал Вашего мнения,не дождался,поэтому такой результат.
...Я заметил,что наклон лобовой плиты "как-то не по фэн-шую",но сомневался,теперь это стало ясно,как белый день.Всё-таки придётся ломать и переносить нижний край башни в пределы погона. cry1 А верхний край ещё срезать до того,как я наметил до этого...короче,надо снова "рэзать". 8(-)
...Насчёт "высокая" башня,я не понял.Она должна быть высокой или нет?("...и нам ещё любовь дана,чтобы она всегда высокою была..."),опять понесло. :D Судя по рисунку,достаточно высокая башня должна получиться,а согласно фото...высота башни должна быть выше,чем высота тумбы под ней где-то на треть высоты. 8[[[
...Теперь насчёт наклона верхнего листа:я думаю,что если и есть наклон,то чуть-чуть.Так кажется за счёт того,что передняя часть башни более широкая,а задняя почти полностью "уходит" в нишу.Ну совсем немного наклон есть,согласен.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Спасибо,что заметили про наклон.Я рассматривал сейчас саму башню сбоку...есть,что резать сзади.А высота...а высота даже маловата будет,но думаю,мне это простят.Я же ещё не крою башню сверху,всё ещё в процессе. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
"...Больно мне,больно...резать эту башню мне..."-почти по Казаченко.Короче...разломал,срезал ещё сверху по 2,5мм и подвинул низ к краю погона,а верх к новому верху.
...Получилось так.как получилось,теперь вроде бы наклон соответствует,как считаете? );
...Теперь заровнять борта,зашпаклевать и заняться верхом. 8(-)  {[}]
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как не крути,но придётся наклеить ещё планку под маской орудия или срезать угол погона,чтобы выровнять нижний край башни и потом "оформить" его как следует и срезать и сточить лишнее,а то углы выпирают "самую малость". :oops
...Конечно,это затормозит процесс,но что делать?Полистирол тает в клее медленно и застывает тоже не быстро.
Броня крепка и танки наши быстры...
...После экспресс-переделки башня теперь выглядит вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Теперь,когда башня почти на  месте,а короб ,наконец ,уже стоит,оказалось,что люк доступа к двигателю оказался  сдвинут назад,поэтому ориентироваться по нему,чтобы вычислить длину башни,нельзя.Только по коробу или расположение люка опять неверное. 8[[[
...Отсюда два пути:делать башню по коробу и "забить" на люк или снова ломать верх у корпуса с целью движения люка вперёд.Второй вариант мне очень не нравится.Можно сослаться на то,что нет фото с точным расположением этого люка и оставить как есть. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Судя по рисунку,башня,а точнее,её закругление,кончается примерно на середине короба,даже немного ближе вперёд.Осталось решить,какой пулемёт поставить в корму башни:ДШК или ДТ? И то и другое у меня есть,причём вариант с ДШК мне нравится больше,т.к. он крупнее и вклеить ствол проще.
...Надо определиться с тем,из чего будет это закругление:из подходящего куска пластика или наборная конструкция,а-ля тумба?
Броня крепка и танки наши быстры...
...В "свете идеи" о закруглении "надыбал" две детальки,точнее,литника,которые держали "при жизни" маску орудия у обеих КВ,которые и будут играть роль каркаса задней концовки башни(как я витиевато начал изъясняться uuh ),теперь это выглядит пока вот так(см.фото).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да-да,я подрезал малость длину башни,чтобы литники встали на место.Клеил супер-клеем и дул на место склейки,пока высохнет.Ещё снимочек...сзади.С кормы...с "попенгагена". uuh  :oops
...Что-то меня понесло на подробности:я думаю,что отростки литников,которые я не срезал,позволят установить типа рёбер жёсткости или перегородку,чтобы после туда поставить яблоко пулемёта.
Изменено: Aleksey - 22.01.2012 21:17:52 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пластик в "закромах" Родины тает потихоньку,приходится выходить из положения так,как вы видите.Ну да ничего,запилю,зашлифую...
Изменено: Aleksey - 23.01.2012 00:30:09 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да-да,я помню:"...Снимите шляпу с головы,перед забором-все равны..." 8[[[
...К концу недели "пустился во все тяжкие"... 8(-) Хочется,знаете,крыть крышу башни... :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Отлично получается!
Терпения вам побольше!
...Предварительная шлифовка выглядит вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как не печально,но придётся шпаклевать,но вот чем,ещё не решил. Навеливают эпоксилин,но опыта работы с ним нет.Говорят,что можно развести водой...надо попробовать...развести. :D
...Пока пытаюсь делать это по-старому,но изгибы задних листов башни местами перегнуты при начальном склеивании,поэтому возникли как бы ямы,которые нужно "залить" шпаклёвкой,чтобы переход от самой башни к нише был идеально ровным.Клеем явно медленно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Наверное,не совсем понятны фото,выложенные выше.Объясню:на обеих фото виден изгиб (гитары...) борта башни,который нужно заровнять.Есть соблазн просто оторвать борт от дна башни и что-нибудь подложить образовавшуюся щель,но ломать снова не хочется,поэтому буду исправлять шпаклеванием.
Броня крепка и танки наши быстры...
"...Но куда-то шильцем сунул,что-то высмотрел в пыли...Внутрь куда-то дунул-плюнул,что ты думаешь?Пошли!"-таким нехитрым образом я предварил свой способ шпаклевания бортов...
...Короче,размял некоторое количество эпоксилина и намочив импровизированный шпатель,а порой пальцы,наложил эпоксилин и размял,разровнял по поверхности бортов.Когда высохнет,буду шлифовать и выравнивать уже шкуркой и надфилями.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну скажите мне!Какой "фаршированный перец" придумал сделать крышу башни такой кривой???Сейчас померил крышу от КВ...ИДЕАЛЬНО подходит,если "лишнее" обрезать.Где справедливость?Теперь есть повод посмеяться над тем,что крышу нужно либо выгибать,либо делать заново,а как?Это вопрос...Первое,что приходит на ум,когда видел крышу Владимира-торт Наполеон.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как говорится,если с идеей "переспать",то мысли "по поводу" выстраиваются лучше,чем до этого.Пришло в голову вот что:
1.Сделать каркас,возможно двойной ,на "рамке" среза верхнего края башни,ещё не покрытого "шифером";
2.Потом использовать "любимый" тюбик от крема в качестве крыши башни.Придётся работать очень аккуратно,но игра стоит свеч,вид будет замечательный!
3.Что ещё?Заклёпки или болты можно выдавить легко изнутри на такой крыше,ну или давить внутрь,а потом садить туда шарики;
4.Все детали,типа колпака вентиляции,прицелы с посадочными местами,башенный люк,перископы наблюдения,можно наклеить на крышу в нужном месте.
П.С.Проблема возникнет позже,когда нужно будет как-то выдумать,как сделать именно такой башенный люк,хотя идеи витают в пределах моего мозга. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
крышу из жести? плохая идея,более чем уверен вы её изомнете в дальнейшем процессе работы.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
.Проблема возникнет позже,когда нужно будет как-то выдумать,как сделать именно такой башенный люк,хотя идеи витают в пределах моего мозга.  

это помоему самя не значительная проблема  в вашем случае  судя по тому что получается...........
(а люк такой же как на вашем т-35!) ну или кучи бт. от ВЭ
и не трогайте вы свой любимый тюбик!
да и вообще очень странно делать башю на глаз и пытаться уложить её в черчежи да ещё и маштаб...
изучите стройку ис-4!
...Хм.Как только у меня начинается что-то получаться,начинаются проблемы.Что не так,я так и не понял.
...Мне нравится то,что я уже сделал и иду дальше. :0:  :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Гнуть пластиковую крышу будет гораздо труднее,чем сделать её из тюбика,поэтому я выбрал тюбик.И потом,я смогу упрочить эту "крышу" изнутри тем же супер-клеем,когда она будет уже на месте. ;)
...Никого не смущает то,что крыша похожа скорее на свод,хотя и длинный,чем просто крышу? );
...Я понимаю,что это не просто,но я надеюсь,что не буду к ней прикасаться после сборки,т.к. в процессе сборки я всё-таки сломал импровизированный ствол,теперь придётся делать его снова. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат