Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Возник вопрос:диаметр основания большой башни у СМК такой же,как у КВ или нет?Хочу облегчить себе задачу по моделированию башни и использовать нижнюю плиту от КВ.
Броня крепка и танки наши быстры...
Согласен с Владимиром - ограждение воздуховода должно быть значительно массивнее. Если делать модель по Вашему принципу "...когда всё будет слишком хорошо,будет неинтересно...", то это будут сплошные "Веселые картинки", а не копия. Танк выходит  - "типа вроде СМК". Повнимательнее относитесь к стыковке деталей - в большом масштабе неаккуратность приводит к плачевным результатам.
...Ну я не закончил ведь ещё эти детали,факт.Это,можно сказать,эскиз на тему.Потом буду доводить до ума корпус,когда он,наконец,замкнётся.А пока...потерпите,идёт мыслительный процесс и потуги творчества. :oops
...Сейчас меня занимает тумба под большую башню.Посмотрев на то,что делал(или делает)Владимир Слюсарев,я уяснил примерно,как эта "хрень" за башнями выглядит.Теперь ваяю верхнюю кромку тумбы,скоро фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дима (d_1310) пишет:
Вот "Типа вроде СМК" один уже точно есть. Зачем повторять? Лучше сделать копию.
...Очень уж передняя башня напоминает башню БТ,если не оттуда взяли.Что за плагиат?Разница только в двух перископах типа КВ,но у СМК малой башни нет развитой ниши,как здесь.
Броня крепка и танки наши быстры...
...А задняя башня вообще КВ с Л-11 и тумба цилиндрическая,а не конус. 8[[[ Плагиат,да и только! )T(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Перво-наперво решил скопировать плиту,точнее,верхний диаметр основания.Всё-таки стало жаль того,что я уже сотворил со вторым КВ,хочется хоть что-то от него "спасти".
Возникает вопрос:ширина погона большой башни,я так понял,должен быть всё-таки меньше,чем основание у КВ,т.к.я использовал уже для нижней стороны конуса основание целиком от КВ.Этот усечённый конус не так уж и сильно идёт на убыль,но должен быть в пределах того,что я обозначил,значит внешний диаметр погона будет меньше немного,а при существующих габаритах нижней плиты КВ,мне придётся делать башню без зацепок за корпус,чтобы сэкономить на ширине.Ну да ладно,детей малых дома нет,никто не будет трогать,следовательно башня будет стоять спокойно и так,как есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...После долгих манипуляций циркулем с двумя иглами и куска пластика,выложенного выше,получился вот такой бублик-а не Шарапов. 8(-) Далее нужно придумать,как закрепить его наверху этого усечённого конуса и начать клеить куски пластика вокруг. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Прикинув примерно по корпусу,я решил,что высота конуса над верхом МТО примерно 8мм,т.е.всего от крыла получится...24мм(пишу для "идущих" за мной с резаками и надфилями,имеющих желание построить СМК).
...Как не крути,стройка двигается своим чередом и ставка на КВ себя оправдывает.Недостаток пластика компенсируется крыльями второго КВ и прочими плоскими деталями.Так же идёт в ход пластик(полистирол фирмы Стамм,толщиной около 1,7мм и пластик "на мелочи",толщиной 0,7мм).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче,с ентой пирамидой я вышел из положения так:взял разовой стаканчик и деревянную линейку на 20см,у которой начало-не начало и конец-не конец.В смысле, линейка начинается не с нуля,а раньше и кончается дальше 20см,мм по 5 больше с каждой стороны.
...Ишо короче. crezy Взял этот стаканчик,отмерил 2мм до нуля и вверх по стакану 8мм и отрезал "лишнее". ...Получился "такой блюдце" с острым краем,который и будет основой под конус,который я сейчас и приклею на "место" супер-клеем.Получается неплохо,я считаю.(Если интересно,стаканчик фирмы "Интеко"-200мл).
Броня крепка и танки наши быстры...
...Этот обрезок стаканчика,приклеенный вверх донышком венчает бублик,вырезанный раньше.Сейчас приклеится,буду строить вокруг тумбу под большую башню.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Надо же. :o Крылья,которые я решил использовать для "строительства" тумбы,подошли по высоте при приклейке по периметру. ); Ну попёрло мне просто... (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
Вот захожу иногда...
Читаю...
Поговорка...
Мы не ищем лёгких путей...
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Вот захожу иногда...

Читаю...

Поговорка...

Мы не ищем лёгких путей...
А ещё про многих здесь можно сказать: " наши руки не для скуки"
Алексей, Бог в помощь!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
...Что-то навеял мне Маяковский:"Растёт шаткий забор из досок кривых,мы не ищем дорожек прямых!" uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Что-то навеял мне Маяковский:"Растёт шаткий забор из досок кривых,мы не ищем дорожек прямых!"  
Алексей, и я про это. Сам посамоделить люблю, но как-то проще у меня всё, без вот таких вот изысков.
Ну да это конечно дело личное.
Удачи!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
мне кажется или все как-то неаккуратно что-ли?
Кругом подтеки клея и не зачищенные швы.....
или это все уйдет в обработку после полной сборки?
...Конечно,надо было кроить немного на конус...но "хорошая мысля приходит опосля". :oops Ладно,потом зашпаклюю,выровняю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Антон Торопов пишет:
мне кажется или все как-то неаккуратно что-ли?
Кругом подтеки клея и не зачищенные швы.....
или это все уйдет в обработку после полной сборки?

...Я написал выше-"Всё буду доводить до ума после того,как корпус замкнётся". Вы читаете тему или нет???ТщательнЕй надо,ни на кого Ваши наезды(шучу) не действуют."А Васька слушает,да ест". Попилю до гладкости всей этой гадости. :D
...Пока "прёт" и время есть-надо пилить и клеить.Прямо:"Коси и забивай!" %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Замыка-я круг,кривизну увидишь вдруг...короче...буду долго шпаклевать,на подколы наплевать.Главное-иду к своей цели,заделывая щели. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Мне кажется, наклон стенок подбашенной тумбы недостаточен - или это искажение фото?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Мне кажется, наклон стенок подбашенной тумбы недостаточен - или это искажение фото?
...Я снимал эту тумбу немного сверху,может поэтому невнятно видно,под каким углом она получается?Кроме того,я только наклеил куски пластика по периметру и ещё не брался за шпаклевание,хотя здесь не шпаклёвка,а куски пластика больше подойдут для закрытия Таких дыр.Когда дыры будут закрыты,буду выравнивать саму тумбу,а там посмотрим.Я немного тороплюсь потому,что времени у меня остаётся совсем мало,так как я до 11 января опять буду работать один с одним,двумя выходными на неделе.Просто выдалась свободная неделя,вот и ломлю.Я понимаю,что очень неаккуратно получается,но к моим следующим выходным может появиться шпаклёвка в магазине или ещё что-нибудь я придумаю.Вдохновение такая штука...как любовь-придёт,когда не ждёшь и начинает требовать выхода в деле.Как эта...весна,чумачечая весна и нам не до сна,и от любви схожу я с ума...чумачечая весна и нам не до сна. :oops  :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Похоже,на выравнивание и шлифование тумбы уйдёт какое-то время и немалое.Заделка дыр и щелей не самое страшное в этом "предприятии". Возможно,придётся ещё подточить бублик до толщины стенок,но...начало положено!
...Что?Не очень нравится?Или не верите в успех моего надфиля и ножа?...Ну это ваше дело,а я буду пилить. %)-  8(-)
...Пластик ещё есть в запасе,так что...дай Бог мне терпения.Я ещё башни не начал. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Бублик заметно "похудел",чтобы вписаться в габариты тумбы,но в пределах разумного.После заделки дыр и промазки клеем,который растворив пластик,сыграл роль и шпаклёвки тоже.После обтачивания "периметра",это выглядит теперь вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот здесь видно,насколько полога стенка тумбы.Нравится? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, а не слишком ли она высоковата вышла - и на вид какая то - горбатая.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, а не слишком ли она высоковата вышла - и на вид какая то - горбатая.
...Снято немного сверху и лежит неровно,поэтому так кажется,а о размерах я уже писал выше-8мм над срезом верхней части надстройки,так и должно быть. 8[[[
...Меня другое занимает:идеальной гладкости я могу и не добиться,отсюда есть идея залепить скотчем на бумажной основе по кругу,хотя...посмотрим. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не открою "Европу через форточку" если скажу,что большую башню тоже буду кроить из башни КВ.Я размышлял сегодня на эту тему и вот что придумал:
1.Сначала склею половинки башни,чтобы образовать нижний край башни,а затем подрезать края башни сзади и если нужно будет-спереди,прямо по краю,там,где начинается стенки и моделировать заднее и переднее закругление формы башни.Когда форма после подгиба устроит,начинать приклеивать края,а лишнее обрезать и использовать как шпаклёвку.Впрочем,я так уже делал до этого.Кормовой пулемёт вырезается вместе с пластиной по месту,а маска орудия и ствол у меня лежат в "загашнике". Останется придумать,как сделать крышу башни,но это уже "мелочи".
...БОльшую головную боль мне доставит малая башня,особенно после того,как отвергли идею с башней от БА.Развитой ниши здесь нет,а башня представляет собой конус с маской от БА или БТ.Будем думать,пока идея не посетит.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ау,народ!Идеи по малой башне у кого имеются?Я бы полюбопытствовал,кто что думает на эту тему.И потом...вы отчаялись мне советовать или всё и так "зашибись?"Как вам тумба?Поточить или залепить?
...С малой башней у меня всего пара мыслей:
1.Она "немного" меньше по диаметру,чем большая башня,но мыслей по поводу того,из чего её сделать пока не возникло;
2.Маска,ствол-всё это можно скопировать от другого танка или БА в виде отливок из олова например;
3.Пластика больше нет зелёного,придётся использовать толстый белый для плиты под малую башню.
Броня крепка и танки наши быстры...
Если нет сил или желания делать башню с нуля, можно взять и от БА-10 и немного подпилить - чтоб было похоже.
Ну я бы тумбу наборной по вертикали делал бы. Из вырезаных по чертежу элипсов. Потом проще обрабатывать, да и точнее будет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат