Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Я уже приклеил.Таки шо Вы цепляетесь?Когда кончится супер-клей,буду клеить полистироловым. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Пластик - суперклеем?.....
Или я чего-то не понимаю?.....
А может у него не модельный а "рекламный" пластик, который не клеится модельным клеем?
Изменено: Дмитрий Шаврин - 20.12.2011 23:48:36
...Решил наконец поставить перегородки "для прочности". И здесь выяснилось,что как-то несимметрично получились срезы подъёма надстройки.А если бы не поставил,долго бы удивлялся,почему криво?
...Ну то,что криво было,я уже раньше заметил,но понял позже,когда пытался примерить лобовую плиту на место.Я же из двух танков "ваяю",видимо что-то где-то перекосил наверное.
...И вообще.Что я оправдываюсь?Поправим,подрежем,всё будет тип-топ. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Очень интересный эпитет - "...раньше заметил, но понял позже...". Фраза должна стать крылатой.

А сказка-то становится все итереснее.......
Изменено: Дмитрий Шаврин - 20.12.2011 23:59:41
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Пластик - суперклеем?.....
Или я чего-то не понимаю?.....
...Вы знаете,так хотелось пилить,что некогда было думать,чем.Под руку попал супер-клей.Подсознание выдало:"Пирожки с вермишелью..."Да нет,конечно.Подсознание выдало:пластик скользкий,шкурку искать надо,а неохота.Клей модельный как назло кончился,магазин далеко...короче альтернативы не было.Приклеил. uuh Потом жена поставила после приборки баночку с клеем...полную.Вот же блин.Не отрывать ведь? %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Очень интересный эпитет - "...раньше заметил, но понял позже..."
...Вы вроде молодые люди,но шуток не понимаете,я так понял.Может я перешучиваю малость,но зато не скучно читать.Не находите?Не думайте,а релаксируйте,как Сергей Слюсарев.Он на ночь читает для "расслабухи". Про "гибридизацию" КВ.Хотя я об этом не так много написал в бреду творчества.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Очень интересный эпитет - "...раньше заметил, но понял позже...". Фраза должна стать крылатой.
А сказка-то становится все итереснее.......
...Я,к Вашему сведению,не могу моделить неделями.Мне нужно выбрать время,освободить место и быстро-быстро собрать то,что придумал до этого на работе.Весь творческий процесс происходит в голове,а потом рождается в пластике.Если сразу не получается сразу,я додумываю снова на работе и делаю ещё подход в следующие выходные.Так как выходных у меня не ровное количество в неделю,процесс затягивается на месяцы,а не собирается за пару недель,надеюсь,это понятно?В 46 лет уже внуки бывают,пока их нет ещё,я занимаюсь этим помимо семейных дел.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
...Вы знаете,так хотелось пилить,что некогда было думать,чем.Под руку попал супер-клей.Подсознание выдало:"Пирожки с вермишелью..."
У меня такое бывало только с "перепоя" кому морды бить или песни орать, а мне модельки клеить, - с утра посмотришь : "ЁМАЁ!!!" ,только фпамойку....И ведь не Звезду какую нить подавай, а Драгон или Тамию.....
Вроде сейчас прошло, благо WoT есть - спустишь 200-300к на тяжах и вырубишся прямо в бою, ущерб минимален))
Изменено: Антон Торопов - 21.12.2011 00:23:35
..."Воткнул" две перегородки на "место".
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, шутки понимаем, поэтому и шутим в ответ.

Мне уже тоже скоро 45, и со временем также проблеммы - модели собираю после службы - "в час по чайной ложке" - поэтому и выставляю результаты редко. Как правило - минут сорок на модель, полчаса на WOT и спать. :}{

С фотографиями сказка воспринимается гораздо лучше.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 21.12.2011 09:23:59
Серьезная работа! Я бы, например, не решился на ТАКОЙ объем работы! Что-либо подсказать по этому танку не смогу, т.к. не собирал, но желание собрать такую машину вызывает уважение. УДАЧИ!
...Интересно.Пластина,которая на КВ была установлена на стык лобовой и передней брони,подходит по ширине,только нужно сделать имитацию гужонов с обеих сторон пластины,а не с одной,как уже есть.Ну может быть количество привести к тому,что есть на фото.Это я накинул просто пластину для "примерки".
Изменено: Aleksey - 21.12.2011 18:07:07 (...заменил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Дальше-больше.Срезал "лишний"пластик с нароста по "шаблону" белого пластика и "старым дедовским" способом зашпаклевал щели между пластинами.которые наклеил до этого.Что-то стало вырисовываться...Я понимаю,всем не терпится увидеть уже верх корпуса,но.Мне нужно вымерить и сделать задний край загиба,а потом уже "толкаться" от него следующей плитой.Как подсохнут борта и я придумаю,КАК это сделать,начну делать.Просто забыл.как это выглядит у КВ в разрезе. unk()  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас посмотрел на рисунок СМК и на фото танка.Н-да.А корма-то "малость" отличается.Она более прямая и длинная,а сама корма "внутри" более покатая."Вот где собака порылась"...Корма от КВ решительно не подходит,на СМК просто лист согнут под углом градусов 60 и всё,а у КВ-он четвертинка круга.Придётся наклеивать на борта ещё пластик и формировать эту корму заново. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как видно из рисунка,"покатуха" эта начинается вокурат от центра последнего поддерживающего катка,если смотреть на танк слева.Вот бы заглянуть под этот кожух,как эта железка выглядит под верхней крышкой?А то придётся делать просто лист пластика под углом...а там "как фишка ляжет".
Броня крепка и танки наши быстры...
...А "шпангоут-то" стоит ближе.(А деньги-то я тебе на водку давал...)Вот теперь решаю,что делать:весь лист с "распиловкой" стенки делать или ограничиться куском от стенки?Кроме меня об этом "никто" не узнает после сборки. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
...Странная штука-мозг.Выключаешь компьютер,ложишься спать,а он-гад,продолжает шевелить извилинами,как не крутись.Прямо:"...память,червивая память.Старый,драный чемодан с клопами...говорят,отпусти меня".
...Я о чём?О том,что ерунда получается:если корма внутри покатая,зачем выше делать два круглых люка для доступа к трансмиссии?Как-то не вяжется.Либо это просто стык листов,а не контур кормы внутри,а корма сделана по-другому.
...Если бы люков не было,я бы предположил например,что там по краю листа внутренние петли и весь этот задний лист откидывается вместе с головками выхлопных патрубков,а так...
...Я наверное не буду "мудрствовать лукаво",а просто поставлю вертикальную стенку по краю белого пластика,а в разрыв установлю сетку вентиляции и всё.
Броня крепка и танки наши быстры...
Интересно наблюдать за разговором умного человека..с другим умным человеком..с самим собой иногда так приятно поговорить...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Интересно наблюдать за разговором умного человека..с другим умным человеком..с самим собой иногда так приятно поговорить...
...Хамить изволите?Спасибо,что не назвали тихо помешанным.Я излагаю свои мысли,чтобы мой ход мысли стройки был понятен окружающим.Это натолкнёт других на поиски,на свои мысли "по поводу",а не просто словоблудие.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я не знаю есть или нет такая ссылка. Как я понял в голландии льют в смоле этот танк и здесь можно увидеть мастер модель.
http://henk.fox3000.com/Rheavy.htm
Кстати Монохрому тоже может быть интересна в связи с мастером моделью КВ-5
Изменено: Сергей - 22.12.2011 14:01:58
Сергей, спасибо за ссылку. Мне интересен КВ-5 тоже. Только там явно не 35 масштаб. Грубовато для него.
Цитата
Сергей пишет:
Я не знаю есть или нет такая ссылка. Как я понял в голландии льют в смоле этот танк и здесь можно увидеть мастер модель.
http://henk.fox3000.com/Rheavy.htm
Кстати Монохрому тоже может быть интересна в связи с мастером моделью КВ-5

...Спасибо за ссылку,но мне не очень понравилось.Такое ощущение,что тоже перепил из чего-то.Болше понравилась версия Т-28 с башней Т34-85 с орудием Д-5 и двумя ДШК в малых башнях!Такой я ни разу не видел!
...Кстати,любителям клеить гладкий пластик модельным полистироловым клеем:ни фига не клеит,видимость одна.Сейчас залью все швы на этом пластике супер-клеем и всё будет тип-топ.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Путём "ампутации" задней части плиты от плиты с окном двигателя и решёток радиатора получился вот такой аппендикс.Теперь и его придётся резать по кромке и переворачивать,а полоску с выхлопными патрубками немного дорабатывать,т.к. расположение их несимметрично.
Броня крепка и танки наши быстры...
Аккуратная работа)
Зачем супер-клеем заливать? Ты же вроде дихлорэтаном шпаклевку делал? Залей кистью его в швы, сработает капилярный эффект. Я ПВХ листы из досок для лепки только так приклеиваю к моделям. Отлично держит.
...В результате "манипуляций" получилось во это,что-то уже напоминающее крышу.Теперь шпаклевать и выравнивать и будет прилично выглядеть.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Зачем супер-клеем заливать? Ты же вроде дихлорэтаном шпаклевку делал? Залей кистью его в швы, сработает капилярный эффект. Я ПВХ листы из досок для лепки только так приклеиваю к моделям. Отлично держит.
...Меня долго отговаривали использовать дихлорэтан и я не стал этого делать.Типа расплавится пластик.Купил упаковку супер-клея и лью столько,сколько нужно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну если не лить в стык литры все хорошо. Я по щели проходил пару раз кистью с ним и ни чего не оплавилось.
...Упреждая вопросы по "болтам",отвечаю:болты аккуратно срезал и наклеил туда,куда нужно,по-моему,видно их хорошо на листе.После шпаклевания и переделки листа выглядит так.Потом окончательная доводка по месту.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Грёбаный пластик.Я же говорил,что будет мешать.Он сильно помог при наращивании бортов,а теперь так же сильно мешает при сборке.Мало того,что его приходится стачивать на толщину листа сверху,так теперь и ширина корпуса стала больше из-за распорок-шпангоутов.Нажил я себе проблему не хилую.
...Что теперь делать?Выламывать перегородки и пластик,который уже вклеил?Или клеить так и использовать массу пластика пополам с дихлорэтаном для заливки всех щелей?
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат