Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Короче,вышел из положения так:примерил лист,срезал "лишнее" с боков и втюхал по месту.Для "поворота"(на Древний Рим)использовал кусок родного закругления от КВ,потом залью импровизированной шпаклёвкой щели.Буду использовать весь зелёный пластик по максимуму,на крайний случай сделаю крылья для "недотанка" из тюбика.
...Теперь вся эта "конструкция" в сборе выглядит как дембельский шеврон с вставкой под ним белой материи. :oops Пришлось клеить:пластик к пластику(зелень к зелени)-на клей и пластик к белому-на супер.Потом буду ровнять и стачивать лишнее.Блин,какая морока делать подвижные люки...это жесть полная. ()()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Теперь следующий этап:нужно сварганить плиту над двигателем и решётку радиатора.Как заметили на фото,решётка одна сбоку,а люк сдвинут в сторону вместе с движком,поэтому моделирую эту плиту постепенно из пластика,который остался от КВ.Прямо скажу-это не так-то просто.Как говорится:"...Сократим аппарат-удлиним змеевик!" %)-  8(-)
Изменено: Aleksey - 22.12.2011 20:39:00 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну пока думаю,как сделать плиту,решил переднюю часть начать клеить.Как "обещал",перевернул лобовую плиту,чтобы сделать в зеркальном отображении курсовой пулемёт,т.к. он с другой стороны.
...Упреждая вопросы поясняю,что крылья с боков буду наращивать,они буду бортами упираться в края бортовых листов и закроют эти неприглядные срезы.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Следом пошёл ,перевёрнутый наоборот ,лист с люком стрелка и мех/вода.И вот здесь я задумался...Две башни должны встать на этот верх корпуса.Сначала просто примерил и присвистнул:если взять за основу "основу"(блин-тавтология какая-то)башни КВ-типа верх тумбы,ерунда получится,не влезает передняя башня. uuh Хорошо,что на рисунок вовремя взглянул:основание тумбы расположено почти у сетки МТО и крышки двигателя...вот я тупанул.Для ясности бы фото этого места или ещё что,а то мозги набекрень от этого перехода от нижней к верхней части надстройки.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как видно из рисунка сверху,центр основания тумбы под заднюю башню находится "почти" на повороте надстройки,ну чуть ближе вперёд,а край её "упирается"в край плиты МТО.Вот как.Осталось решить,какой длины будет этот лист.Так как используются части от КВ,то люк и его прорезь будет использована как основа для плиты.
...Хотя,что решать? По рисунку, эта плита кончается у поворота к нижней части верха корпуса.Просто сам "скат" будет сложной формы "относительно".
Изменено: Aleksey - 23.12.2011 16:10:53 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Есть "соблазн" сделать вот как:использовать оба листа от 2-ух КВ под башню.Один лист использовать как низ тумбы,вклеив его в низ надстройки,а сверху обрезать этот "бублик" насколько можно по кругу и расположить его по месту уже выше,наверху надстройки.Потом кусочками пластика сформировать саму тумбу,а уже затем вырезать сам переход от нижней части верха корпуса к верхней.
...Другой способ будет сложнее в исполнении и займёт больше времени,правда придётся резать и этот "шпангоут и деталь тоже нужно подгонять под корпус.Хорошо,что не глубоко резать.(рядовой такой-то,не ковыряйте в носу,а то детей не будет!...Да я неглубоко...Шутко.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как говорится:"Сказано-сделано!" И я взял в руки нож стал резать перегородку.Н-да...чуток перестарался как обычно,но потом,я думаю,всё поправлю.Немного помудрив,подрезал бока у плиты под башню и вставив на "место",залил супер-клеем.Как говорил товарищ Сталин:"Ударными темпами работаете,товарищ!"Может он так и не говорил,но работа кипит.Да-да,перестарался с одной стороной,ну ладно,нарощу стенку из пластика потом,когда высохнет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поспешишь-людей насмешишь.Посмотрел внимательно-надо этот бублик дальше назад ещё сдвигать.Плакала перегородка.Сам же заметил,что центр находится почти у "поворота"...щет.Придётся оторвать и приклеить на своё законное место. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Какая-то не стыковка,ей богу.Если смотреть сбоку-одно,а если сверху-другое.
...Если смотреть на танк сверху,то видно,что переход от низа к верху расположен от центра тумбы большой башни,а если смотреть сбоку,то центр тумбы башни расположен дальше назад.Где истина???Я в замешательстве просто.Как сделать???
Броня крепка и танки наши быстры...
...Либо рисунок неверен и переход от низа к верху вообще не так выглядит,либо большая башня расположена ближе и переход находится сзади тумбы. unk() Хэмп ми плиз!!! (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
...Может быть переход на рисунке сбоку неверно сделан???И он должен быть немного сзади,чем на рисунке???Тогда всё сойдётся.Тогда придётся этот поворот переделывать снова. cry1 Потому,что так как есть-не получается.КОСЯК...71 летней давности.Надеюсь,художник не сгнил в лагере за это художество?
Броня крепка и танки наши быстры...
Не совсем понял, что смущает?
Судя по чертежу, похоже там просто пластинка, которая при виде сбоку создаёт впечатление начала подъёма своим углом в 45 градусов. А сам подъём либо ступенькой, либо окольцовывает тумбу. Тут чертежа мало, сечения ещё нужны.

Рисунок
Изменено: ViktorS - 23.12.2011 19:12:34
Вот тут видно, что подъём на середине тумбы начинается
Рисунок
...Я так понял,что подъём-это пластина,начинающаяся от второй полосы(красной)справа,до следующей полосы,но судя по виду сбоку всё не так.
Броня крепка и танки наши быстры...
По ссылке, выложеной выше, ещё такая есть картинка. Может по ней переход сделать?
Рисунок
...Я уже решил,что буду делать по "верху", так логичнее.Сейчас нарощу платину МТО и буду мудрить с переходом.Интересно...кто-нибудь осудит,если я сделаю сетку от КВ?Или помучиться и сделать нормально?
Броня крепка и танки наши быстры...
Посмотрите на чертеже на радиус задней части тумбы (отметил красным)- он не меняется. Значит в этом месте подъёма нет. Просто горизонтальная плита. Подъём находится там где указал ViktorS.

Рисунок

За решетку от КВ я осужу!  8(-)
Изменено: Дима (d_1310) - 23.12.2011 21:01:37
Вот чуть картинок.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
...Вот.Смоделировал крышку МТО,осталось сделать рамку для сетки.
Броня крепка и танки наши быстры...
Выштамповку под воздушный фильтр нужно убрать.
...Как обещал:вот готовая крышка на МТО с сеткой над радиатором.Кстати о выштамповке:если её убирать,придётся всю середину вырезать и переделывать. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
а кому жить на Руси легко? :)
...Ну вот.Растёт "мясо" на корпусе.Уже пол-корпуса заклеил.Наверное теперь дело пойдёт медленней,осталось самое сложное:тумба под башню,плита под малую башню и сами башни.
Броня крепка и танки наши быстры...
сетка не ровно вклеена.
Алексей, хорошо получается - главное быстро. А вот вентиляционная головка маленькая и сетка стоит корявенько.
...И шилом единым жив человек.Вот так,только шилом этим я вырезал "нарост" на крышке.Теперь буду резать пятачок для этой крышечки,а потом клеить(по просьбам телезрителей).
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, хорошо получается - главное быстро. А вот вентиляционная головка маленькая и сетка стоит корявенько.
...Как говорил Райкин:"Пусть всё будет,но пусть чего-нибудь не хватает!" 8[[[
...Я тоже так думаю,когда всё будет слишком хорошо,будет неинтересно.В каждой бочке мёда должна быть ложка дёгтя,чтобы служба мёдом не казалась. (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...И шилом единым жив человек.Вот так,только шилом этим я вырезал "нарост" на крышке.Теперь буду резать пятачок для этой крышечки,а потом клеить(по просьбам телезрителей).


ээээ.... а не проще из пластика цельную крышку вырезать, чем шпаклевать вырезуную кругляшку?
Алексей, а кроме шила вы пользуетесь другими инструментами, типа - скальпель, надфиля, резаки какие нибудь, кисточка?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, а кроме шила вы пользуетесь другими инструментами, типа - скальпель, надфиля, резаки какие нибудь, кисточка?
...Всяк по своему с ума сходит,но замечу,что весь инструмент в наличии,всё есть.Но мне было так удобней,а вырезать новую крышку долго,нудно,а здесь уже есть крышка,только "малость" переделать.Переделаю,зашпаклюю,будет лучше старой.Ждите продолжения...намедни. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат