Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
...А вот dark green,ну какой то он не дарк..   Слишком ярко зеленый,что ли.Его бы черным приглушить.
Дмитрий, ну вы же понимаете, что определение dark несколько условное  ;) На самом деле не такой уж он был и dark. К тому же надо ещё учесть и необходимый эффект масштабного осветления цвета. Получившийся цвет скорее не яркий, а просто светлый. Вот сейчас, сидя перед монитором и держа модель перед экраном я попытался обработать фото, чтобы оно было максимально близко к реальному цвету модели. Вот
Рисунок
240.JPG (268.13 КБ)
мне кажется гуд! ;)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
мне кажется гуд!  
Матвей, мне тоже так кажется  :) Конечно, не на "5", но на твёрдую "4"  :}{
Цитата
olten пишет:
На самом деле не такой уж он был и dark.
И не такой уж грин. :D Как бы это точнее выразиться-на мой взгляд в Вашем цвете слишком много зелени,слишком он яркий.Но ,в конце концов Вы -автор модели,Вам виднее.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
И не такой уж грин.   Как бы это точнее выразиться-на мой взгляд в Вашем цвете слишком много зелени,слишком он яркий.Но ,в конце концов Вы -автор модели,Вам виднее.
Дмитрий, возможно вы и правы  ;) Сейчас держу в руках баночку Humbrol № 30, зелёный и чуть-чуть с синевой.
И цвета отличные, и окраска.Не знаю,зачем искать этот эталон в цвете,он до сих пор загадка и споры никогда не закончатся.Возможно и закончатся,но до тех пор,что не красить и ждать окончательного образца.
Цитата
olten пишет:
Сейчас держу в руках баночку Humbrol № 30, зелёный и чуть-чуть с синевой.
С хамбролом дела не приходилось иметь,насчет их зеленого ничего не скажу-не знаю.Ревел 65 похож. :}{
Хамбролу доверия нет!Лучше по акану и то не факт.Тамия тоже хорошо даёт некоторые цвета и у них есть именно этот D.G. (XF-61).И она сравнительно дешовая.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Хамбролу доверия нет!...
Вообще то, кому, как не Хамбролу быть эталоном в цветах королевских ВВС, особенно времён ІІ м. в. Они ж там должны были досконально изучить все мельчайшие детали в этом многогранном вопросе, и уже давно. И возможно, они правы, выпуская эти маленькие баночки с краской. Но, как по мне, краска получается тёмной, её надо обязательно высветлять, но Хамброл этого до сих пор, почему то не учитывает и продолжает выпускать (и рекомендует им красить в инструкциях) тот же продукт, что и 20-25 лет тому назад  :}{
Цитата
olten пишет:
Вообще то, кому, как не Хамбролу быть эталоном в цветах королевских ВВС, особенно времён ІІ м. в. Они ж там должны были досконально изучить все мельчайшие детали в этом многогранном вопросе, и уже давно.
Увы,но это далеко не так.Знакомый,руководствуясь приведенным Вами принципом-Хамброл эталон по цветам RAF ,приобрел краски "серой" истребительной схемы,для покраски спитфайра.Цвет на модели,изображавший Ocean gray не имел ничего общего с действительностью.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Увы,но это далеко не так.Знакомый,руководствуясь приведенным Вами принципом-Хамброл эталон по цветам RAF ,приобрел краски "серой" истребительной схемы,для покраски спитфайра.Цвет на модели,изображавший Ocean gray не имел ничего общего с действительностью.
Так я о чём и говорю  ;)
Изменено: olten - 29.06.2017 20:15:32
Вот вы тут спорите, хамброл то, тамия се… а меж тем, возможно, что самые точные цвета RAF WWII делают на, или, пардон, в Украине!
И ведь так внятных отзывов и нет!
http://www.arcus-hobby.com.ua/index.php?id_category=19&controller=category&id_lang=1
сам живу там, но первый раз слышу за эти краски. хотя почитывают и украинский ресурс модельный иногда. и в магазинах модельных не попадались эти краски. с чего вдруг они самые точные? цена конечно радует... надо будет взять на пробу, при случае
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 20:45:35
Андрей, Вы же посещаете Скалу, там и краска, и цвета обсуждались.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44322.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60519.html
спасибо Рустам, да вот как то все равно не попадалось - и у нас она не то что не популярна, а вообще неизвестна! народ в основном вальехо и мигом красит, даже акан с хомой попадаются) а эта нет!
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 20:48:22
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
... а меж тем, возможно, что самые точные цвета RAF WWII делают на, или, пардон, в Украине!
Ага, посмотрел я на ихний Dark Green, и чуть со стула не свалился. СЕРЫЙ! Или я дальтоник?
ну с цветами выкраски и на акан положим иногда заходишь - офигеваешь) но в реале все ок, может и тут так. у нас еще есть хома - цвета хорошие, только не дуется аэром (0,2), как ни фильтруй. еще одна странность этого аркуса - сколько лет получается торгуют - подпольно) а увидеть количество краски в баночке не представляется возможным... за что цена?? странная контора
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 20:53:10
Цитата
olten пишет:
Ага, посмотрел я на ихний Dark Green, и чуть со стула не свалился. СЕРЫЙ! Или я дальтоник?
Олег, Вы ж наверное на монитор посмотрели, а не на выкраску! За доллар с третью можно и попробовать, что там делают. Это у меня пока руки не доходят, ибо Акана много запасено.

Цитата
Andrey Stan пишет:
спасибо Рустам, да вот как то все равно не попадалось -
Вы, Андрей наверное в бааальшом городе живете. Я вот в маленьком, и если бы ориентировался, на "что попадется", то и вообще ничего бы не собрал.
Сейчас вот ломаю голову, заказать ли с Китая итальянскую краску с австралийскими цветами, или на следующий год отложить…  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вот вы тут спорите, хамброл то, тамия се…
Да мы не спорим,мы общаемся. );
А я вот тоже про про Аркус это первый раз слышу. Действительно, подпольная контора какая-то. И вот в мае выставка в Киеве была: кто хотел продать - продавал (с разных городов и с Одессы, и с Харькова, и с Запорожья)
И кстати, есть у меня коллекция Хамброла (и серых, и зеленых) - грех жаловаться. Разве что Олив Драб совсем не такой :(
Ocean Grey - такой как у Олега, а вот Dark Green - несколько отличается (хотя их там два в коллекции)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
у меня вопросов больше нет, по этому аркусу  :D  
Пользователь добавил изображение

а для моделей - алкид вонючий, ну их
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 21:23:49
Понимаю, что не совсем корректно переданы оттенки. На Барракуде Ocean Grey и Dark Slate Grey (правда, припыленные - но лучше фотки с ходу не сделаю)
Рисунок
IMG_6151.JPG (248.49 КБ)
Рисунок
IMG_6155.JPG (261.46 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вот здесь использовался Хамброловский Dark Green
Рисунок
IMG_6153.JPG (230.56 КБ)
Рисунок
IMG_6156.JPG (217.66 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Олег, Вы ж наверное на монитор посмотрели, а не на выкраску! За доллар с третью можно и попробовать, что там делают...
Конечно можно, Рустам! При случае попробую  ;) Потому как до сегодняшнего дня и не подозревал о таким производителе.
Саша, а это у тебя Хамброл-акрил из подарочных наборов?
Цитата
olten пишет:
Саша, а это у тебя Хамброл-акрил из подарочных наборов?
Обижаешь, дружище! Покупал каждую баночку отдельно ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Обижаешь, дружище! Покупал каждую баночку отдельно  
Ой! И не думал обижать  :) Просто думаю, мало ли, по какому случаю можно приобрести  ;) А почему отдаёшь предпочтение акрилу? Говорят агдезия (правильно выговорил?) у него к пластику не очень...
Цитата
olten пишет:
Ой! И не думал обижать    Просто думаю, мало ли, по какому случаю можно приобрести    А почему отдаёшь предпочтение акрилу? Говорят агдезия (правильно выговорил?) у него к пластику не очень...
Совершенно верно, адгезия (от лат. adhaesio — прилипание, то же в английском - adhesion) никудышняя, поэтому нужен грунт сначала.
А купил, потому что они были в магазине, а других не было. А тут - вся линейка. Но самое главное - нет запаха. Есть чуть-чуть когда аэром, но это не то, что эмали. Можно красить кистью, разбавлять водой. Ребенкам тоже легче ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
olten пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Обижаешь, дружище! Покупал каждую баночку отдельно  

Ой! И не думал обижать    Просто думаю, мало ли, по какому случаю можно приобрести    А почему отдаёшь предпочтение акрилу? Говорят агдезия (правильно выговорил?) у него к пластику не очень...
так в этом же самый цимес! как говорят у нас в одессе) легко стереть-смыть, если накосячил!
Друзья, приветствую!
Докраска разных мелочей на Тайфуне в процессе. А пока я, кажется, решил проблему декали. Как помните, буквенные обозначения декали от Техмод не подходят из-за неправильного цвета букв. Но недавно ко мне приехала модель Темпеста в 1/72 от Mister(Master)craft. Пластик там от доброго, старого Эллера, а вот декаль ещё та штучка. Странная декаль.
Во-первых, не хватает некоторых мелких элементов оформления, которые указаны в инструкции.
Во-вторых, в декали наличествует литера G, которая не присутствует ни в одном из трёх вариантов оформления.
Ну и в-третьих, щедрый производитель дал ещё три буквы: Z, D, V белого цвета, которые к модели Темпеста, как я подозреваю, вообще не имеют никакого отношения.
Ну да ладно. Чем больше букв, тем лучше, тем более, что необходимые мне буквы вроде неплохо попадают в цвет Sky.  Для своего Тайфуна из этой декали я спокойно использую литеры R и G, а буковку P я легко подрежу из B и, таким образом, получу необходимое мне обозначение  PR@G
Рисунок
252.JPG (315.68 КБ)
Рисунок
253.JPG (373.09 КБ)
Цитата
olten пишет:
Во-первых, не хватает некоторых мелких элементов оформления, которые указаны в инструкции. Во-вторых, в декали наличествует литера G, которая не присутствует ни в одном из трёх вариантов оформления. Ну и в-третьих, щедрый производитель дал ещё три буквы: Z, D, V белого цвета, которые к модели Темпеста, как я подозреваю, вообще не имеют никакого отношения.
Для Мистеркрафта - самое обычное дело.
А Вам - польза. Только стоит проверить, не развалится ли в воде.
Изменено: SAURON - 03.07.2017 20:12:06
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат