Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
Олег, привет! ЗдОрово получается! Понравилось нанесение камуфляжа - особенно тем, что крой не залился. Так что прешейдинг, действительно работает ;)
Я выпал из жизни на две недели и когда увидел практически полностью залитый черным самолет - испугался и расстроился  :o . Но потом почитал ссылки и успокоился ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
"прешейдинг" дал классное выделение расшивки, без смывки, очень нравится
Цитата
Andrey Stan пишет:
"прешейдинг" дал классное выделение расшивки, без смывки, очень нравится
+1!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, коллеги!
Матвей, ты имеешь ввиду что вот это фото даёт наилучшее представление о реальном цвете камуфляжа?
Рисунок
234.JPG (253.67 КБ)
на крайнем фото цвета выглядят реальнее
Привет! Я конечно со своим скромным опытом не решался умничать...
Но все же, мне кажется что само по себе сейчас состояние цветов чуть-чуть ярче. Но если пройтись маслом и футурой то это должно привести к искомым колорам!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
olten пишет:
Спасибо, коллеги!

Матвей, ты имеешь ввиду что вот это фото даёт наилучшее представление о реальном цвете камуфляжа?
Да,и согласен с Виктором.Да же лак по сути может чуть изменить цвет.Но здесь риска нет уже,мне думается то что надо.И я не один так думаю.
Спасибо, ребята за ваше мнение!
Вот удалю маски полностью, отфотаю на разных фонах, выложу здесь, там и посмотрю, что дальше делать  ;)
Коллеги, здравствуйте!
Все маски с модели сняты. И сразу две неприятности  cry1  Первая и нетрудно исправимая – это небольшой подрыв краски в нижней части носового воздухозаборника. Подкрашу. Второй косяк серьёзнее. Я не угадал с цветом низа. Очень светлый получился, к сожалению. Исправить, наверное, уже нельзя. Во всяком случае, перекрашивать точно не буду. Как представлю, что надо опять наклеивать маски по всей модели! Брр!
Первая серия фото на белом ватмане.
Рисунок
237.JPG (253.06 КБ)
Рисунок
238.JPG (248.08 КБ)
Рисунок
239.JPG (259.46 КБ)
Рисунок
240.JPG (252.15 КБ)
Рисунок
241.JPG (257.71 КБ)
Рисунок
242.JPG (268.48 КБ)
Рисунок
243.JPG (260.8 КБ)
Рисунок
244.JPG (239.77 КБ)
И вторая серия уже на сером фоне. Сразу скажу, что реальные цвета модели это что-то среднее между этими двумя сериями снимков.
Рисунок
245.JPG (278.6 КБ)
Рисунок
246.JPG (261.39 КБ)
Рисунок
247.JPG (266.56 КБ)
Рисунок
248.JPG (256.81 КБ)
Рисунок
249.JPG (299.42 КБ)
Рисунок
250.JPG (277.41 КБ)
Рисунок
251.JPG (262.42 КБ)
Хотя, с другой стороны вот реальное фото тех времён, на котором виден довольно светлый низ. И что ещё интересно.  Кольцо на хвостовой части перед килём и буквы явно не цвета Скай, а белые. Было такое?
Рисунок
2000.jpg (326.26 КБ)
Очень класно! И цвет низа не кретично съехал.В полне допустимо ИМХО.По буквам-да хз ,ибо и кок и полоса белые или светло серые.Хотя по качеству фото трудно судить.Может и бледный скай.Но на этом варианте присутствуют и "полосы вторжения" с низу как минимум.
Цитата
olten пишет:
Кольцо на хвостовой части перед килём и буквы явно не цвета Скай, а белые. Было такое?
Цветопередача на подобных фото порой "творит чудеса".Sky там.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
.Но на этом варианте присутствуют и "полосы вторжения" с низу как минимум.
Полоса быстрой идентификации вокруг фюзеляжа в цвет "скай",как и черно-белые полосы на крыльях снизу на этой версии Тайфуна наносились на заводе.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Цитата
olten пишет:

Кольцо на хвостовой части перед килём и буквы явно не цвета Скай, а белые. Было такое?

Цветопередача на подобных фото порой "творит чудеса".Sky там.
а снизу тогда во что окрашен?
могли быть белые.
Пользователь добавил изображение
DSCF1982.jpg (138.9 КБ)
Это еще не были "общепринятые" полосы вторжения.Просто дополнительное средство идентификации для своих зенитчиков-силуэт Тайфуна был похож на силуэт фокке-вульфа 190.
вот и я о том, полоса и код на фото выше - явно отличаются от цвета окраски снизу
http://forum.keypublishing.com/showthread.php?28579-Hawker-Typhoon-parts/page3
Цитата
Andrey Stan пишет:
а снизу тогда во что окрашен?
Да в стандарт-MSG.
По поводу цвета букв кода-могли встречаться варианты,особенно под конец войны.
"Пару фото"
Друзья, спасибо за активное обсуждение в теме!  ;)
Значит дальнейшие планы такие: подкраска дефекта снизу, нанесение кольца Sky перед килем, заодно и кок винта в тот же цвет, а затем нанесение жёлтых полос на передней кромке крыльев  :0:
Цитата
olten пишет:
Я не угадал с цветом низа. Очень светлый получился, к сожалению.
Олег, если тебя светлый низ будет очень мучить, то затемнить гораздо легче, чем высветлить. Можно фильтром или фильтрами пройтись - осторожно, один за одним до достижения желаемого результата.
А цветное фото времен войны не может быть железным аргументом. Цвета не стопроцентно соответствуют. Много факторов влияют на это: и несовершенство цветопередачи тогда, и не стойкость цвета на самой фотокарточке, которая дожила до наших дней. А на современных снимках обломков - я убежден, что там Скай - просто материал выцвевший со временем и запачканный
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Олег, если тебя светлый низ будет очень мучить, то затемнить гораздо легче, чем высветлить. Можно фильтром или фильтрами пройтись - осторожно, один за одним до достижения желаемого результата...
Спасибо, Саша! Над фильтрами я тоже подумываю. Надо будет почитать-разобраться, может и применю для низа  ;)
Кстати, коллеги, просветите ещё по одному вопросу. Когда и где, и на каких машинах вместо красного, применялся кирпичный, коричневый  цвета в британских опознавательных знаках на крыльях и фюзеляже и на флаге на киле?
Изменено: olten - 28.06.2017 23:07:11
Цитата
olten пишет:
Кстати, коллеги, просветите ещё по одному вопросу. Когда и где, и на каких машинах вместо красного, применялся кирпичный, коричневый  цвета в британских опознавательных знаках на крыльях и фюзеляже и на флаге на киле?
Может на ночниках?,но это для меня то же непонятка,хотя в декалях встречал.Думал раньше из за плохого качества а позже что для ночников ибо чаще на бомбовозах попадались такие декали.
Изменено: Матвей Богданов - 28.06.2017 23:28:19
Цитата
olten пишет:
Когда и где, и на каких машинах вместо красного, применялся кирпичный, коричневый цвета в британских
Вообще цвет в британских опознавательных знаках именовался Dull red-тусклый красный,а коричневым и кирпичным -это его так разные производители "изображают".Был еще вариант британских кокард-в центре желтый или оранжевый круг-ВВС ЮАР до 50-х годов кажется.
Спасибо дмитрий!Если встречу плохого качества декаль, не куплю модель! :D
Цитата
olten пишет:
Второй косяк серьёзнее. Я не угадал с цветом низа. Очень светлый получился,
Насчет низа -трудно сказать,по фото вполне похож,плюс-минус.А вот dark green,ну какой то он не дарк.. :o Слишком ярко зеленый,что ли.Его бы черным приглушить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат