Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Вариант, я понял, только на лыжах?

Да нет же! Там и колёса есть.  
А вот это уже хорошо! Здорово, когда есть выбор, как говАривал М.С.Горбачев-АЛЬТЕРНАТИВА! :D
Пофлудим, братцы, маНенько? :)
Подвешиваю тройку фотоснимков того, что отвлекло меня почти на неделю от моделизма... И хоть я и на пенсии, но бывших художников не бывает! Чтобы совсем уж не забыть профессиональные навыки, приходится изредка делать НЕ ТОЛЬКО модели.
Теперь, когда эта работа сделана, снова за "Ишачок"! Не загадывая, на днях засяду...
Всем УДАЧИ!
Рисунок
1м.jpg (272 КБ)
Рисунок
2м.jpg (241.77 КБ)
Рисунок
3м.jpg (229.61 КБ)
Молодетс! Ура, самому лучшему банку в мире, с самой огромной сетью не работающих банкоматов!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Молодетс! Ура, самому лучшему банку в мире, с самой огромной сетью не работающих банкоматов!
Да ладно... Не всегда и не везде, Алексей! :)
А если честно, то руки скучают по ТАКОЙ работе! Все-таки больше 30 лет рисовал, писал, оформлял... Помню как-то на спор рисовал с закрытыми глазами В.И.Ленина. Просто в ТО время так часто приходилось изображать его, что все было доведено практически до автоматизма! Во как! ;)
Удачи, дружище!
Ну, вот и я начал потихоньку красить модель базовыми цветами...
Начал с самой небольшой по площади части-киль и руль поворота, то есть хвоста! :) А хвост-то этот прям как у петуха: яркий, да заметный... :)
Красил "Тамиевским" матовым акрилом. 4 слоя. Первое фото...
Рисунок
52.jpg (197.48 КБ)
Второе фото. Вид сзади...
Рисунок
53.jpg (197.58 КБ)
И "крайний" на сегодня снимок-вид с правого борта.
Всем УДАЧИ! Завтра, если что, добавлю фоток этого этапа...
Рисунок
54.jpg (198.35 КБ)
Анатолий, а не вылезет потом красный из-под зелёного? Я вот читал что красный самый "агрессивный" цвет и его нужно в самом конце наносить.
А так же отдельный аэрограф, иначе после вся краска будет отдавать красным... Я чёт не рискую заливать красный... А мож и не так это всё...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Из того, что пишут спецы-художники, красный не просвечивает исключительно из-под чёрного... :(
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А так же отдельный аэрограф,
Не, отдельный аэрограф - это как-то всё-таки борщ, мне кажется... Я свой единственный аэрограф после красного колера вполне таки успешно отмывал. А вообще, наверное круто было бы иметь отдельный аэрограф на каждый цвет. С моей тематикой так меньше десятка понадобится uuh
{0}
Изменено: Алексей Ромадин - 11.03.2013 00:05:34
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
За что купил, за то продал... сам красным ещё не дул... А прикол в чём, купил себе на замену финскому юниоровскому аэру, машинку, несколько круче, правда китайса... лежит, и покрывается плесенью, дую старым фиником...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да я о таком тоже слышал. Но вот то, что красный после покраски наверх через другие цвета вылазит - истинная правда 8[[[
Анатолий, сочувствую, и пока не поздно, мочи хвостяру  "кротом".
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Анатолий, а не вылезет потом красный из-под зелёного? Я вот читал что красный самый "агрессивный" цвет и его нужно в самом конце наносить.
Ага, Миша...заинтриговал?
Вот теперь будет повод зайти на просмотр ещё и ещё! :) А красные непобедимы! Имеется в виду Гражданская война, а в красках будем "посмотреть"... ;)
Удачи, Михаил!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А так же отдельный аэрограф, иначе после вся краска будет отдавать красным... Я чёт не рискую заливать красный... А мож и не так это всё...
Не так, Алексей, не так... Ты это правильно написал! :) Аэрограф у меня простенький (Белорусский), после КАЖДОГО слоя задутой краски разбираю его ПОЛНОСТЬЮ и промываю капитально. Сия операция уже отработана до автоматизма-могу с закрытыми глазами раскидать его и собрать за секунды. А потому от красной краски отмоем.(Надеюсь!!!)
Удачи, Алексей! :)
Цитата
dymuwa пишет:
Из того, что пишут спецы-художники, красный не просвечивает исключительно из-под чёрного...  
Дмитрий, не всякому художнику можно верить! ;) Проверено многократно! (И не только в моделизме!) :)
Удачи, Дима, заходи посмотреть как окраска базой пойдет дальше!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

А так же отдельный аэрограф,

Не, отдельный аэрограф - это как-то всё-таки борщ, мне кажется... Я свой единственный аэрограф после красного колера вполне таки успешно отмывал. А вообще, наверное круто было бы иметь отдельный аэрограф на каждый цвет. С моей тематикой так меньше десятка понадобится  
Этак, Алексей, и аэрографов не напасешься... ;) То, что отмывал свой аэр после этого цвета-РЕСПЕКТ! Молодец!
Надеюсь, что и сам также отмыл свой! :)
Удачи, Алексей! Заглядывай!  (bay)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
За что купил, за то продал... сам красным ещё не дул... А прикол в чём, купил себе на замену финскому юниоровскому аэру, машинку, несколько круче, правда китайса... лежит, и покрывается плесенью, дую старым фиником...
Все правильно, Алексей! Можно иметь самый навороченный аэр, но если руки растут из ..., то и им не покрасишь! :)
Я вот тоже пользуюсь нашим, еще с советских времен, аэром, хотя в "закромах" Родины лежит аж штуки три импортных. Но я патриот, а потому пользуюсь НАШИМ! :)
Удачи! ;)
Цитата
antiob пишет:
Да я о таком тоже слышал. Но вот то, что красный после покраски наверх через другие цвета вылазит - истинная правда  
На что спорим? Согласен на "Эмку"! :D Во как всех заинтриговал-то этим красным цветом... Так что, друзья, заглядывайте, следите за ходом окраски! (bay)
Ну так как насчет "поспорить"? );
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Анатолий, сочувствую, и пока не поздно, мочи хвостяру  "кротом".
Вспоминаются "Денискины рассказы": "А вот этого вы от меня никогда не дождетесь, гражданин Гадюкин!"  :D
Крота прибережем для чего-нибудь другого-более нужного...  :)
Вообщем, Алексей, постараюсь всех сомневающихся переубедить. Заходите на просмотр, братцы! );
Удачи!
Ну и строптивец, ещё и обзывается... будем внимать...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну и строптивец, ещё и обзывается... будем внимать...
Да ладно... Мы же ФРЭНДС, а потому можем конкретно общаться! drink  А если серьезно, Алексей, вы ЧЁ все меня пугаете??? cry1
Я был уверен в своих действиях, теперь вот заронили зерно сомнения... :o
Не, спорить не буду :) . Судя по твоему уверенному тону, твоё колдунство сильнее :D
Я не пугаю, я сам не знаю... но слышал о таком не однократно, и рисковать бы не стал, не удостоверившись на кошке...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А вот я как зачинщик посмотрю, что получиться ;) А опыт на ус намотаю.
Цитата
antiob пишет:
Не, спорить не буду   . Судя по твоему уверенному тону, твоё колдунство сильнее  
А то... Останешься, Алексей, без ТАКОЙ модели, потом опять надо будет делать заказ в И-М! :)
Ну, а если серьезно, то пошел в свою алхимическую лабораторию, что на самом верху башни, поколдую над красками... :0:
Удачи, дружище!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я не пугаю, я сам не знаю... но слышал о таком не однократно, и рисковать бы не стал, не удостоверившись на кошке...
А вот теперь небольшой секрет открываю... Еще в пору своей молодости, когда только начинал "художества", то все коллеги удивлялись: как это он работает без предварительных эскизов-напрямую делая в "чистоте". Сейчас это называется "потренироваться на кошках"-раньше поработать над эскизами. Как-то все до этого "прокатывало"... ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ! %D
Но, как говорится, ПРОРВЕМСЯ! ###
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А вот я как зачинщик посмотрю, что получиться   А опыт на ус намотаю.
Да, Миша, теперь уж не отвертишься! Замутил такую темку, отвечай!!! 8D
Если серьезно, Михаил, заглядывай, конечно, буду рад видеть тебя на форуме! );
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат