Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Ну, и крайний на сегодня снимок. №4.
Все-таки задул я зеленым ранее нанесенный красный цвет? :) Кстати, без особых "выкрутасов"-как обычно на 4-5 слоев краски. И все...
Всем УДАЧИ!
Рисунок
67.jpg (149.51 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
...Все-таки задул я зеленым ранее нанесенный красный цвет?   Кстати, без особых "выкрутасов"-как обычно на 4-5 слоев краски. И все...

Да, Ты был прав, красный не просвечивает 8D

Ho... Сейчас просмотрел фото еще раз. Может это вина фильтров, но светло-голубой смотрится американским серым (Neutral Grey), а зелень вроде как очень светло-выгоревшая, должна быть однозначно темнее. Чем именно красил-то?
Изменено: dymuwa - 18.03.2013 00:07:41
Анатолий, буду очень рад ошибиться про красный цвет :)
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

...Все-таки задул я зеленым ранее нанесенный красный цвет?   Кстати, без особых "выкрутасов"-как обычно на 4-5 слоев краски. И все...



Да, Ты был прав, красный не просвечивает  



Ho... Сейчас просмотрел фото еще раз. Может это вина фильтров, но светло-голубой смотрится американским серым (Neutral Grey), а зелень вроде как очень светло-выгоревшая, должна быть однозначно темнее. Чем именно красил-то?
Отвечаю... Красил, как и всегда, Тамиевским матовым акрилом. Цвета, что в данный момент на модели проходные, на них еще буду накладывать фильтры, в итоге из ярко-зеленого хочу сделать хаки. Может кто-то и не согласится с такой раскладкой цветов, но уверяю, что из того огромного количества "Ишачков", что были созданы в свое время оттенков всех цветов было множество. Факторов, влияющих на это очень много! От выцветания до плохо размешанной на заводе-изготовителе краски в бочке... :D
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Анатолий, буду очень рад ошибиться про красный цвет  
Да уж, Миша, хорошо, что не стал спорить со мной на этот счет! :D  А цвета все НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ! Хочу сверху из зеленого сделать хаки. Ну вот хочу, и все тут... Хотя СПЕЦЫ опять раскритикуют! Стерпим! ;)
Удачи!
Должен Тебя разочаровать, но как раз хаки быть не может. Любые оттенки зеленого с примесью жёлтого - пожалуйста. Но оттенки коричневого - никак  unk()
Цитата
dymuwa пишет:
Должен Тебя разочаровать, но как раз хаки быть не может. Любые оттенки зеленого с примесью жёлтого - пожалуйста. Но оттенки коричневого - никак  
А у меня будет!!! :)
Я ведь не за призы бьюсь, а ради собственного удовольствия. Мне хочется именно такой цвет сделать. Просто хочу в коллекции моделей самолетов иметь и такого оттенка технику.И пусть он будет хаки! :) Вот такой уж я "упертый"... ###
Удачи, Дмитрий!
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2013 00:52:08
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Да уж, Миша, хорошо, что не стал спорить со мной на этот счет!    А цвета все НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ! Хочу сверху из зеленого сделать хаки. Ну вот хочу, и все тут... Хотя СПЕЦЫ опять раскритикуют! Стерпим!  

Анатолий, с чего вдруг такое упорство в собственном заблуждении?
Я так понимаю, Вы открыли рассказ о стройке, т.к. хотели советов.
А когда вам дают рекомендаци, как надо сделать - Вы вдруг их не хотите слышать.

Это выше моего понимания.

Тогда молчком сделали бы модель и выставили её, и получали бы похвалу или критику.

Здесь - рекомендую прислушаться к тому, что вам говорят.
Цитата
dymuwa пишет:
Да, Ты был прав, красный не просвечивает

Дима, поверь моему опыту - со временем красный вылезет
Цвет вообще похож на выгоревший 4БО. Сильно выгоревший... Если будет потемнее, то получится вполне кошерный каноничный колер.
А причём тут 4БО? Им красили бронетечнику.  Этот конкретный борт был окрашен сверху - AIIз, снизу - AIIг.
4БО - универсальный цвет, в него красили и самолеты.
ку :)
Цитата
dymuwa пишет:
А причём тут 4БО?
4БО полностью соответствует авиационному АМТ-4. Кроме того, в постановлении НКО от 23.05.40 предписывалась перекраска всего парка ВВС РККА именно в 4БО.
Цитата
antiob пишет:
4БО полностью соответствует авиационному АМТ-4...
Извините, ерунда это. Цвета отличались, об этом неоднократно писалось. Пробы сделать зелёный цвет 4БО единым для всей армии были, но и так ничем это закончилось.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А у меня будет!!! Я ведь не за призы бьюсь, а ради собственного удовольствия. Мне хочется именно такой цвет сделать. Просто хочу в коллекции моделей самолетов иметь и такого оттенка технику.И пусть он будет хаки! Вот такой уж я "упертый".
Самолёт Шестакова, если уважаемый автор модели ещё планирует его  сделать был окрашен предвоенными цветами AIIг и AIIз, никакого АМТ-4, ни 4БО тем более там не было. Анатолий - определись - либо "делаешь как нравится", тогда крась хоть в ромашки, но не пиши "...нашел фото летчика Льва Шестакова (чей самолет и хочу делать!)"  Делаешь модель без исторической привязки - делай на здоровье. Написал, что это конкретный самолёт - "держи себя в рамках приличия", придерживайся каких-то обоснованных правил.  st:
"Моделизм и история ходят парой"©.
Цвет AIIз был существенно темнее, и даже выгоревший так выглядеть не мог, a на фото практически чистая охра от х/б гимнастёрок.
В качестве довода привожу весьма серьезную проработку по цветам ВВС периода ВОв.
Рисунок
okraska1.jpg (115.28 КБ)
Рисунок
okraska2.jpg (149.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
okraska3.jpg (61.23 КБ)
Изменено: dymuwa - 18.03.2013 19:08:34
Цитата
dymuwa пишет:
Цвета отличались, об этом неоднократно писалось
Вот именно, писалось. Цвет аэролака АМТ4 соответствовал эталону 4БО. Так писалось и в соответствующих наставлениях 40-х годов, и в выпущенном в 48 г. альбоме выкрасок.

Цитата
dymuwa пишет:
Пробы сделать зелёный цвет 4БО единым для всей армии были, но и так ничем это закончилось.
Зачем пробы? И делать ничего не надо было. Вся разница в буквенно-цифровых обозначениях, где 4БО - базовый, на олифе (принят за эталон), а АМТ4 - аэролак-матовый-?.
Цитата
antiob пишет:
Цвет аэролака АМТ4 соответствовал эталону 4БО. Так писалось и в соответствующих наставлениях 40-х годов, и в выпущенном в 48 г. альбоме выкрасок.

Модель не моя, всерьёз "пинать" будут Анатолия. При чём тут АМТ-4 или 4БО к АIIз?
B своих архивах "соответствующих наставлений" 40-х годов не имею, попрошу ссылочку. Тем не менее я свои слова хоть чем-то "подпёр".
Изменено: dymuwa - 18.03.2013 19:38:13
Цитата
dymuwa пишет:
B своих архивах "соответствующих наставлений" 40-х годов не имею
Да вот хотя бы здесь полистайте, много выдержек из архивов приводится:
Пользователь добавил изображение
Насколько помню, была ещё на сайте Акана информация. Кстати, сам древний баян "чем отличается 4БО от АМТ4" очень бурно, помнится, обсуждался на Скале, с участием А.Аканихина, там он тоже ссылался на "Альбом выкрасок НХП 48г.". Ну и в общем и кстати - АIIз действительно другой, от АМТ4 отличается...
Изменено: antiob - 18.03.2013 20:06:30
За ссылку спасибо, тем не менее АМТ-4 пошла на самолёты не ранее августа 1941 г.  А все самолёты вставшие в строй до начала войны имели окраску более тёмным АIIз.
Цитата
dymuwa пишет:
А все самолёты вставшие в строй до начала войны имели окраску более тёмным АIIз.
Абсолютно согласен, я уже своё сообщение выше подкорректировал :)
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Да уж, Миша, хорошо, что не стал спорить со мной на этот счет!    А цвета все НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ! Хочу сверху из зеленого сделать хаки. Ну вот хочу, и все тут... Хотя СПЕЦЫ опять раскритикуют! Стерпим!  



Анатолий, с чего вдруг такое упорство в собственном заблуждении?

Я так понимаю, Вы открыли рассказ о стройке, т.к. хотели советов.

А когда вам дают  рекомендаци , как надо сделать -  Вы  вдруг их  не хотите слышать .



Это выше моего понимания.  



Тогда молчком сделали бы модель и выставили её, и получали бы похвалу или критику.



Здесь - рекомендую прислушаться к тому, что вам говорят.
Ну вот... И дождался! :) Спасибо за добрые высказывания! \%/  Учту! Если Вы всем советуете работать МОЛЧКОМ, то это выше и моего понимания. А советы... так за них только СПАСИБО!
Удачи, Борис! :)
Ура!!!!! ^%^
Вчера все-таки переустановил специалист-компьютерщик операционку! До 3 часов ночи , но работа была сделана и мой ноут теперь (как и И-16) ЛЕТАЕТ! Это что-то... Такая скорость... Очень рад сему событию! ###
Теперь вот надо отписываться от вчерашних сообщений, благо было их немало...
Всем УДАЧИ! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2013 21:22:16
Цитата
antiob пишет:
Цвет вообще похож на выгоревший 4БО. Сильно выгоревший... Если будет потемнее, то получится вполне  кошерный  каноничный колер.
Будет, Алексей, будет! Потемнее, как пожелаешь! ;)
Такая, блин, дискуссия развернулась по поводу окраски. Даже самому интересно...
Удачи, дружище! ;)
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
dymuwa пишет:

Да, Ты был прав, красный не просвечивает



Дима, поверь моему опыту - со временем красный вылезет
Борис! А откуда ТАКАЯ уверенность в последующем событии? Может ссылочку скинете на обсуждение данного действия между моделистами-спецами? Почитал бы с удовольствием.
Был бы очень благодарен! :) Заранее СПАСИБО!
Цитата
Anton пишет:
4БО - универсальный цвет, в него красили и самолеты.
Спасибо, Антон!
И тебе УДАЧИ! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.03.2013 21:30:50
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
antiob пишет:

4БО полностью соответствует авиационному АМТ-4...
Извините, ерунда это. Цвета отличались, об этом неоднократно писалось. Пробы сделать зелёный цвет 4БО единым для всей армии были, но и так ничем это закончилось.



Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А у меня будет!!! Я ведь не за призы бьюсь, а ради собственного удовольствия. Мне хочется именно такой цвет сделать. Просто хочу в коллекции моделей самолетов иметь и такого оттенка технику.И пусть он будет хаки! Вот такой уж я "упертый".

Самолёт Шестакова, если уважаемый автор модели ещё планирует его  сделать был окрашен предвоенными цветами AIIг и AIIз, никакого АМТ-4, ни 4БО тем более там не было. Анатолий - определись - либо "делаешь как нравится", тогда крась хоть в ромашки, но не пиши "...нашел фото летчика Льва Шестакова (чей самолет и хочу делать!)"  Делаешь модель без исторической привязки - делай на здоровье. Написал, что это конкретный самолёт - "держи себя в рамках приличия", придерживайся каких-то обоснованных правил.    

"Моделизм и история ходят парой"©.

Цвет AIIз был существенно темнее, и даже выгоревший так выглядеть не мог, a на фото практически чистая охра от х/б гимнастёрок.

В качестве довода привожу весьма серьезную проработку по цветам ВВС периода ВОв.
Да не вопрос... Пусть у меня не самолет Л.Шестакова. Пусть! :) Я ведь не против.
Удачи, Дмитрий! ;)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
dymuwa пишет:

Цвета отличались, об этом неоднократно писалось

Вот именно, писалось. Цвет аэролака АМТ4 соответствовал  эталону  4БО. Так писалось и в соответствующих наставлениях 40-х годов, и в выпущенном в 48 г. альбоме выкрасок.



Цитата
dymuwa пишет:

Пробы сделать зелёный цвет 4БО единым для всей армии были, но и так ничем это закончилось.

Зачем пробы? И делать ничего не надо было. Вся разница в буквенно-цифровых обозначениях, где 4БО - базовый, на олифе (принят за эталон), а АМТ4 -  а эролак- м атовый-?.
Алексей! Ну, ты-МОЛОДЕЦ! :)
Познания в этом деле у тебя НЕМАЛЫЕ! Так что, если что, подсказывай, поправляй... Всегда рад выслушать добрые и адекватные пожелания и замечания!
Удачи, дружище! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Познания в этом деле у тебя НЕМАЛЫЕ!
Большей частью, к сожалению, теоретические :oops ... Но я работаю над этим 8(-)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Познания в этом деле у тебя НЕМАЛЫЕ!

Большей частью, к сожалению, теоретические   ... Но я работаю над этим  
А у меня, Алексей, и теоретических-то немного... :(
Как тебе бурная дискуссия? Интересно... Но есть у меня на это все подходящий ответ: "ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ"! То бишь даже не по осени, а к Майским праздникам (если сделаю, конечно, свой "Ишачок"). Тогда и будем, как говорится, "посмотреть". А что сейчас спорить? Я ведь сразу говорил, что ТАКОЕ произойдет, вот оно и не заставило себя долго ждать! :) Вообщем поживем-увидим!
Удачи, Алексей! Заглядывай! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Вообщем поживем-увидим!
Да ладно, нормально всё, делай себе потихоньку. Тут действительно ещё далеко до завершения, и цвет, как ты сказал, не окончательный, и вообще, цыплят ишачков по осени весне считают. Всё будет отлично!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Вообщем поживем-увидим!

Да ладно, нормально всё, делай себе потихоньку. Тут действительно ещё далеко до завершения, и цвет, как ты сказал, не окончательный, и вообще,  цыплят  ишачков по  осени  весне считают. Всё будет отлично!
СПАСИБО! :)
Хотя, Алексей, задевает за живое, когда на других моделях не видят огромных щелей, необработанные стыки прессформ и прочие-прочие косяки...
Так я и не обижаюсь! Хотелось подвесить ИНТЕРЕСНЫЙ смайлик по этому поводу, но обойдемся нейтральным. ###
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат