Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Помогите опознать технику
Подскажите, что это может быть?
Длина предмета около 35 см...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, напоминает звенья гусеницы "Оверолл" от трехосного грузовика.
Сергей Красильников ,а как оно с другой стороны выглядит?
Изменено: OstapBender - 20.09.2015 12:39:36
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
напоминает звенья гусеницы "Оверолл" от трехосного грузовика.
не очень то напоминает
Пользователь добавил изображение
1206471498_ba10_2.jpg (139.71 КБ)
Цитата
OstapBender пишет:
Сергей Красильников  ,а как оно с другой стороны выглядит?
Спрошу. Вопрос не мой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
OstapBender пишет:
...а как оно с другой стороны выглядит?
Спрошу. Вопрос не мой...
Фоток обратной стороны нет...

Но у меня ощущение, что я такие железяки в детстве видел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Судя по внешнему виду, деталь являлась звеном чего-то (вроде есть ушки спереди и сзади). Но что это - представить не могу... По крайней мере, на гусеничный трак совсем не похоже. А есть какие-нибудь данные, где была найдена сия вещь? Просто глухой лес, где-то рядом с дорогой, или поблизости деревня/село есть/было ?
Обыкновенная железяка,звенья гусей должны быть подвижными,а тут всё заварено.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Обыкновенная железяка,звенья гусей должны быть подвижными,а тут всё заварено.
Тут не "заварено" а "заржавлено",и это действительно напоминает и вероятно является разновидностью "Оверолла"только более массивные...
Эх, знать бы, как оно с другой стороны выглядит - может, гребни есть... И всё же, ИМХО, для траков хлипковатые крепления.
Похоже на конвейер из коровника.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Снято просто в лесу.
Человек обещал попробовать найти эту железку еще раз и сфоткать с другой стороны...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подскажите пожалуйста, Т-55 или Т-54 данный танк. Фото 1966 года, СГВ (Польша). Спасибо.
Рисунок
Foto1.jpg (245.37 КБ)
Изменено: Сергей Яковлев - 27.09.2015 22:47:56
А поле боя держится на танках ...
Мнения в моей голове разделились, но все же склоняются к Т-55
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Помогите пожалуйста развеять мои сомнения по поводу принадлежности данного автомобиля к организации. Я так понимаю это эвакуатор в трамвайном парке? И может кто то видел еще фото данного Краза, если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
http://fmc.my1.ru/forum/4-170-1
Тут товарищ пишет что с троллейбусного парка машина, даже Каропку упоминает.
http://tramclub.org/viewtopic.php?t=12389&sid=b10175a1acd2c069ee8b20be78c0c336
Вообще по раскраске службу газа напоминает:
Пользователь добавил изображение
У нас, к примеру, автобусы и троллейбусы тягаю старые УРАЛ и КРАЗ, в обычной армейско-советской окраске.
Изменено: LeonID - 02.10.2015 21:35:59
Цитата
Михаил Старков пишет:
Помогите пожалуйста развеять мои сомнения по поводу принадлежности данного автомобиля к организации. Я так понимаю это эвакуатор в трамвайном парке? И может кто то видел еще фото данного Краза, если у кого есть, поделитесь пожалуйста!
Могу ошибаться, но мне кажется это КрАЗ из музея МосГорТранса.
Пользователь добавил изображение
Думаю, это он же, но уже перекрашенный.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Подскажите пожалуйста, Т-55 или Т-54 данный танк. Фото 1966 года, СГВ (Польша). Спасибо.

Это скорее всего ранний Т-55. ОПВТ на кормоых топливных бочках, отсутствие зенитного ДШК, грибка венилятора не видно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
LeonID пишет:
http://fmc.my1.ru/forum/4-170-1

Тут товарищ пишет что с троллейбусного парка машина, даже Каропку упоминает.

http://tramclub.org/viewtopic.php?t=1...be78c0c336

Вообще по раскраске службу газа напоминает:



У нас, к примеру, автобусы и троллейбусы тягаю старые УРАЛ и КРАЗ, в обычной армейско-советской окраске.

Спасибо, первая ссылка будет мне полезна :D
Изменено: Михаил Старков - 03.10.2015 08:25:15
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Михаил Старков пишет:

Помогите пожалуйста развеять мои сомнения по поводу принадлежности данного автомобиля к организации. Я так понимаю это эвакуатор в трамвайном парке? И может кто то видел еще фото данного Краза, если у кого есть, поделитесь пожалуйста!

Могу ошибаться, но мне кажется это КрАЗ из музея МосГорТранса.



Думаю, это он же, но уже перекрашенный.

Возможно, что и перекрашен. Но меня интересует вариант окраски на предоставленном мной фото.
Цитата
Михаил Старков пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Цитата
Михаил Старков пишет:
Помогите пожалуйста развеять мои сомнения по поводу принадлежности данного автомобиля к организации. Я так понимаю это эвакуатор в трамвайном парке? И может кто то видел еще фото данного Краза, если у кого есть, поделитесь пожалуйста!

Могу ошибаться, но мне кажется это КрАЗ из музея МосГорТранса.
Думаю, это он же, но уже перекрашенный.

Возможно, что и перекрашен. Но меня интересует вариант окраски на предоставленном мной фото.
Сейчас уже вряд ли получится определить его принадлежность, окраска стандартная для Московских авариек, он мог работать в любом автобусном или троллейбусном парке или трамвайном депо. Фото ваше скорее всего сделано на ТРЗ, у них огромное количество раритетов ждущих реставрации, которые потом попадают в музей.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Михаил Старков пишет:

Цитата
Слесарь Железнюк пишет:



Цитата
Михаил Старков пишет:

Помогите пожалуйста развеять мои сомнения по поводу принадлежности данного автомобиля к организации. Я так понимаю это эвакуатор в трамвайном парке? И может кто то видел еще фото данного Краза, если у кого есть, поделитесь пожалуйста!



Могу ошибаться, но мне кажется это КрАЗ из музея МосГорТранса.

Думаю, это он же, но уже перекрашенный.



Возможно, что и перекрашен. Но меня интересует вариант окраски на предоставленном мной фото.

Сейчас уже вряд ли получится определить его принадлежность, окраска стандартная для Московских авариек, он мог работать в любом автобусном или троллейбусном парке или трамвайном депо. Фото ваше скорее всего сделано на ТРЗ, у них огромное количество раритетов ждущих реставрации, которые потом попадают в музей.
Спасибо и на этом  :)
Вот такой вот интересный агрегат обнаружил на одной из насосных станций в степи. Судя по внутренностям, является транспортером, как и в военную бытность, внутри - скамейки вдоль бортов. Предназначение ржавого короба спереди - хз))
Рисунок
1.jpg (306.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (300.09 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 18.10.2015 17:35:41
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Вот такой вот интересный агрегат обнаружил на одной из насосных станций в степи. Судя по внутренностям, является транспортером, как и в военную бытность, внутри - скамейки вдоль бортов. Предназначение ржавого короба спереди - хз))
Это "Березина-2",белорусское изделие.про короб нифига не знаю.Возможно,рундук под инструменты

http://www.vpk.gov.by/catalog/140rz/1541/
Изменено: Челкар - 18.10.2015 18:28:46
Не хочу плодить темы, поэтому спрошу здесь.
Что за тряпка на корме у танка? На флаг не похоже. Просто брезент? Зачем? На многих фото встречается...
Пользователь добавил изображение
ИМХО.

Читал книгу небезызвестного Драбкина "Я дрался на Т-34", так там по воспоминаниям танкистов был не "просто брезент", а весьма ценная и полезная в хозяйстве вещь с кучей примеров использования.

А фактически да - просто брезент.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Михаил Титков,
а самому подумать?..что находиться под этой тряпкой?...а под ней люки доступа к мто..и что проще откинуть тряпку с них или отгребать г.но после марша да потом ещё и пузом по грязи елозить..а так откинул..чистота и порядок открывай и вспоминай всю родню  конструкторов почему они так сделали  :D
Изменено: maks62 - 31.10.2015 22:09:23
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
В кинохронике промелькнул вот такой пепелац. Не могу вкурить, чтот это за агрегат. Явно полугусеничник, но вот что конкретно... Может,кто знает ?
Рисунок
20160317_025044.jpg (168.14 КБ)
Рисунок
что-то типа этого
командный пункт Фау-2 (SdKfz 7/3 Feuerleitpanzer fur V-2).  лень вам погуглить))))
Изменено: Василий Прохоров - 24.03.2016 07:46:39
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат