Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Цитата
Юрий Сотников написал:
Миш так я другу взял такую же на 350-ый  
Юра, это крупновато для 350-го. Даже для крупного корабля.
Нужно не больше 1мм звено, а лучше 0.5-0.8мм.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Разрешите продолжить рассказ о постройке модели эскадренного броненосца "Три Святителя".

Итак, после установки на место шпигатов, решил я проверить правильность их разбивки по вертикали и наклеил ватерлинию..... (вот дурак, нет бы сначала отбить ватерлинию, и только потом развлекаться с колечками от якорных цепей!), но глаз (точнее - ШЕСТЬ глаз: два собственных, очки, и увеличительные линзы)  в это раз не подвёл! Всё встало чётко.

Пользователь добавил изображение


А потом началось веселье...... тут уже пришлось учитывать "попугаистость" покраски самого корабля-прототипа.....
И тут определяющим моментом явилось то, что верхний срез борта на спардеке при покраске попадал практически чётко на середину круглого отверстия в опорных консолях под киль-блоки для установки катеров.

Резал, примерял.... резал, примерял...... резал,примерял...... на это ушло практически три дня. Да ещё и выяснилось, что немного ошибся при заказе травления для этих консолей, пришлось их дорабатывать.

Рабочие моменты, кому интересно, могут посмотреть.:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Для окончательного монтажа пришлось использовать приспособление из "верёвочной петли и палки"..... а точнее - как всегда помогли простая зубочистка, пара обрезком бруска 2х2мм и липучка.

На фото - моменты окончательного монтажа.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И уже "чистовой" вариант.

Пользователь добавил изображение


Как Вы понимаете, всё это нужно будет ещё подрабатывать.
Шлюп-балки, естественно, пока выполняют только роль антуража. Но проверку вертикальности подвеса катера по его оси и габаритное наполнение они прошли.


На очереди - левый борт.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот ведь, кипит у человека работа!  8D
Мне пока приходится только мечтать, когда же представится  возможность продолжить свою.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
по-моему все прекрасно) отличные темпы и качество. не то что на моем Варяге.
Цитата
Fedot написал:
Вот ведь, кипит у человека работа!
Цитата
Роман Быков написал:
отличные темпы и качество

Коллеги!

Так я же простой советский ПЕНСИОНЕР!!!!!! Отсюда и растут темпы.....
А вот по качеству...... стараюсь, но не всегда это получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: установка консолей левого борта проведена успешно!

Заодно и посмотрел - как это будет смотреться с палубными конструкциями.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую.
Ну, Красотулий, зараза, как есть.  \%/

Цитата
Михаил написал:
 Юра, это крупновато для 350-го. Даже для крупного корабля.
Нужно не больше 1мм звено, а лучше 0.5-0.8мм.
С Уважением, Михаил!


Миш, да хотя бы 1,5 мм, и то неплохо. 1 мм идеально, но контрфорсий иначе и не разглядеть, наверно.

Это я про 350-й.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хорошо смотрится. Рад, что 200-ый масштаб пришелся Вам по душе, Алексей.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Рад, что 200-ый масштаб пришелся Вам по душе, Алексей.
Так в нём работать намного интереснее!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Сразу предупреждаю - будет МАКРО! А это значит, что выглядит всё просто ужасно.

Сегодня занялся петельками на створках амбразур 37 и 47мм артиллерии.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Обрезки мышиного хвостика, ПВА и под лак.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ужасно! Порты надо выделять основательнее!!!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ужасно! Порты надо выделять основательнее!!!

Даже если они были заподлицо с корпусом?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Так в нём работать намного интереснее!

С Уважением, Алексей.
Нет-нет, 350-ый forever !
Цитата
Алексей Лежнев написал

Даже если они были заподлицо с корпусом?

С Уважением, Алексей.
Ну так на фото прототипа они видны четко - значит, спасение в тонировке?
Юра!

Покажи мне хоть одно качественное фото корабля в чёрно-белой раскраске с закрытыми портами 37 и 47мм орудий.

С открытыми - навалом. Там всё беленькое внутри.

А на более поздний период, когда корабль был уже перекрашен в защитный цвет, чётко видно, что крышки были практически вровень с наружной бронёй корпуса. Совсем чуть-чуть выступали.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посмотрел на Почте. Шагрень исчезла! Но это сколько надо шлифовать было!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Посмотрел на Почте. Шагрень исчезла! Но это сколько надо шлифовать было!

Просто там была более грубая грунтовка, а сегодня покрыл Тамиевской.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тут вот какое дело: если мелочь ещё не приклеена, то чтоб закрыть царапины и даже щели - надо дуть филлером. А окончательно - праймером.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Юра!

Покажи мне хоть одно  качественное  фото корабля в чёрно-белой раскраске  с закрытыми портами 37 и 47мм орудий .

С открытыми - навалом. Там всё беленькое внутри.

А на более поздний период, когда корабль был уже перекрашен в защитный цвет, чётко видно, что крышки были практически вровень с наружной бронёй корпуса. Совсем чуть-чуть выступали.

С Уважением, Алексей.
Алексей, надо считаться с масштабом модели. Если хотите, чтобы деталь все-таки было хорошо заметно, надо ее выделять основательнее (делать толще), чем было на самом деле. У Вас крышки портов уже с грунтовкой почти не видно, а со слоем краски и того будет хуже. А в черном цвете крышки вообще потеряются окончательно. Именно поэтому я на своем "Памяти Азова" все подобные лючки сделал из более толстого материала.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Если хотите, чтобы деталь все-таки было хорошо заметно, надо ее выделять основательнее

Именно этого-то я как раз и не хочу. Не было их заметно на чёрном корпусе (а после модернизации их вообще убрали).

Петельки после покраски выделю и этого будет вполне достаточно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Их же было не много. Поэтому можно сделать так чтобы они не выступали ,но были заметны. Но это потребует поработать руками. А доводы,что их позже убрали смешны.
Удачи
Цитата
Константин Селищев написал:
Но это потребует поработать руками

Я прекрасно это понимаю.

С Уважением, Алексей.

P.S. Вдогонку.

Я уже говорил, что я даже не собираюсь их особенно выделять. На чёрном борту в закрытом состоянии они вообще не видны. А их габариты и конструкцию пришлось брать с тех фотографий, когда корабль был уже перекрашен в защитный цвет.

Рисунок

И где они тут выделяются?
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прав,Алексей.
 Удачи
Цитата
Юрий Флоров написал:
Тут вот какое дело: если мелочь ещё не приклеена, то чтоб закрыть царапины и даже щели - надо дуть филлером. А окончательно - праймером.
Я и слов таких не знаю. Расскажешь? А то я по старинке царапины,а тем более щели убираю до финиша.
Заранее спасибо
На фото видно петли прямоугольного сечения(условно), длиной больше половины высоты крышки порта,заметно сочленение и они почти не заходят на борт,над портом две заклёпки.
Хорошо бы нмв немного переделать.Отрезки проволоки некопийны.
С уважением,Александр.  
Цитата
Константин Селищев написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Тут вот какое дело: если мелочь ещё не приклеена, то чтоб закрыть царапины и даже щели - надо дуть филлером. А окончательно - праймером.
Я и слов таких не знаю. Расскажешь? А то я по старинке царапины,а тем более щели убираю до финиша.
Заранее спасибо
Филлер - это по сути жидкая шпатлевка, под распыление. Праймер грунтовка не по нашему. Лучше конечно хорошо поверхность подготовить, надежно и проверено.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей Лежнев
Так в нём работать намного интереснее!

С Уважением, Алексей.
Нет-нет, 350-ый forever !
Все масштабы хороши, выбирай на вкус.
Цитата
Александр71 написал:
На фото видно петли прямоугольного сечения(условно), длиной больше половины высоты крышки порта,заметно сочленение и они почти не заходят на борт,над портом две заклёпки.

Спасибо, но я остановлюсь на варианте из "хвостиков" и без заклёпок......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал
Филлер - это по сути жидкая шпатлевка, под распыление. Праймер грунтовка не по нашему. Лучше конечно хорошо поверхность подготовить, надежно и проверено.
Спасибо,Владимир!
Неприятно сознавать свою технологическую отсталось. Но,что есть...
Удачи
Алексей, а на какой период выбран поздний вариант ТС? Он будет нести фортрал?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат