Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 43 След.
RSS
"Три Святителя". Эскадренный броненосец в масштабе 1/200. 1904 год., Самый защищённый эскадренный броненосец Русского Императорского флота.
Всем привет!

Как вы думаете - чего это я исчез на целых три для?????

А раз вопрос поставлен, значит на него нужно подготовить ответ! Да такой отчет, чтобы всем ответам ответ!


Пришлось на все эти дни засесть за изучение матчасти. А дело было вот в чём.....

На крыше боевой рубки после модернизации появилась "избушка площадка на курьих ножках" для установки компаса и дальномера.
Но, если с ней всё было более или менее понятно (на фотографиях читается довольно прилично), то вот с такой же площадкой на спардеке за грот-мачтой пришлось разбираться по полной, т.к. для неё там просто НЕ БЫЛО МЕСТА!

По чертежам на кормовом срезе спардека были обустроены коечные сетки. Но когда проштудировал фотографии, то выяснилось, что на самом деле их там НЕ БЫЛО!!!! Тут мне стало немного полегче, кое-какое место, но появилось.

Но места для установки пирамидки под площадку (как на боевой рубке) всё равно недостаточно - не лезут туда ни сами "пирамидка", ни площадка диаметром 1,8 метра!

Опять разбирался..... и пришёл к выводу - боковая грань пирамиды, направленная в корму, была практически вертикальной! А чтобы можно было смонтировать на неё площадку, в сторону кормы установили поддерживающие кницы.

Но это я всё "растекался мыслею по древу"......  представляю результат.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Обращаю внимание Коллег, что на данных фото цельными элементами являются: боевая рубка, "пирамидки" под площадками (кормовая с уже приклеенными кницами), площадки с приклеенными леерами и уложенным на них "линолеумом" (закрыт парусиной масками из скотча).
Каждый из этих элементов пока что живёт своей отдельной жизнью. Ничего не приклеено, просто ПРИМЕРКА!

Кстати, на чертеже, приведённом у Царькова, для возможности размещения этой самой площадки на кормовом срезе спардека, грот-мачта вообще сдвинута в сторону носа (и прилично так сдвинута)......  а на некоторых "чертежах" в Интернете, для этой цели нарисовали даже  ещё одну боевую рубку......

Зато как интересно разбираться во всём этом хозяйстве!!!!! Вот только времени много уходит.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да уж, нюансы! А леера на площадках тоже фототравление?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
А леера на площадках тоже фототравление?

Леера обычные от Микродизайна. С ними работать одно удовольствие.

Да, забыл совсем уточнить.... если уж Вы обратили внимание на леера, то разрывы в них для установки трапов, тоже сориентированы как были на прототипе - примерно 30 градусов к левому борту.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
а на некоторых "чертежах" в Интернете, для этой цели нарисовали даже  ещё одну боевую рубку....
Возможно, дело в этих фотографиях? Конструкция на корме спардека похожа издлека на боевую рубку

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 06.06.2021 16:08:25
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Возможно, дело в этой фотографии?

Это же фото ДО модернизации. Тут и так всё было чётко и понятно.

А у меня сейчас разговор идёт о модели на момент ПОСЛЕ модернизации.

Но ни ДО ни ПОСЛЕ никакая ещё одна боевая рубка в пространство, куда её пытаются запихнуть, не влезла бы.

Это на "Парижской коммуне" сдвигали грот-мачту. А на моём прототипе геометрию разбивки под основание боевой рубки, кожухи дымовых труб и привязку осей мачт - сохранили.

С Уважением, Алексей.

P.S. Кстати, спасибо за второе фото. У меня его ещё не было.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, мне кажется, леера под трап на площадке надо ещё немножко сдвинуть?

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Это же фото ДО модернизации. Тут и так всё было чётко и понятно.
Да, я именно об этом. Посмотрели, пририсовали :D  
Цитата
Игорь Тараканов написал:
мне кажется, леера под трап на площадке надо ещё немножко сдвинуть?

Подкорректирую при окончательном монтаже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а вот интересно: вы будете показывать кормовые дефлекторы на спардеке в варианте "с откинутыми раструбами" или "с установленными раструбами"?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Алексей, а вот интересно: вы будете показывать кормовые дефлекторы на спардеке в варианте "с откинутыми раструбами" или "с установленными раструбами"?

На модели в варианте ДО модернизации буду давать кормовые дефлекторы в варианте "с откинутыми раструбами".

В варианте ПОСЛЕ модернизации - все четыре кормовых дефлектора превратились в обычные "грибки" (только очень большого размера) и спрятались под рострами..... но они тоже будут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, я тоже считаю, что это хорошо, показать такую нечасто встречающуюся особенность.
Алексей, приветствую.
Прям вот 30 градусов к левому борту? Что-то я там вижу только 28... Какой инструмент использовался?
Это скотч наклеен на пол площадок для покраса?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Какой инструмент использовался?

Хренограф.

Цитата
tellllur написал:
скотч наклеен на пол площадок для покраса?

Конечно! Ведь "линолеум" после покраса должен быть чистеньким.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Ну, не мог я не показать прекрасный "рисунок" этого корабля.......

Пользователь добавил изображение

Причём, это не альтернативная история. Это просто - фантазия на заданную тему.

Что-то позаимствовано от "Императора Александра III", что-то - от Балтийцев...... полный винегрет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ну, о чём вы, "какой-такой матчасть", тут даже простое, например, флаги - полный зашквар! :D  
Всем привет!

...."четверо с ларца одинаковых с лица"......

Пользователь добавил изображение


Готов второй комплект дымовых труб (который пойдёт на модель ДО модернизации)..

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Контуры корпуса ПОСЛЕ модернизации потихоньку вырисовываются.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Линию стыка зашпаклёваной нижней части корпуса с "броней" надводного борта усилил проклейкой "паутинки", и после ещё прошпаклюю.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую! Не помню, говорили или нет, какой толщины полистирол использовали на обшивку борта? По фото мне показалось где-то 0,3 мм, что, по-моему, маловато. Или все же 0,5 мм?
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Привет!

Конечно, 0,5мм! Иначе было бы слишком хлипко.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Вот, решил для разнообразия поразвлекаться с корпусом ДО модернизации......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Естественно, примерка на примерке.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всем привет!

Вот, решил для разнообразия поразвлекаться с корпусом ДО модернизации......

           

Естественно, примерка на примерке.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
Глядя на это, прямо руки чешутся забросить свой "ПА" и начать что-то подобное. :D  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
прямо руки чешутся забросить свой "ПА"
Держись, Фёдор! Финиш уже близко!!  ;)
Достраивай "Память Азова", не бросай его!
И выздоравливай, конечно!

Алексей, прошу прощения за офтоп в ветке.
Да уж. Бросать ни как нельзя.  
Цитата
Fedot написал:
прямо руки чешутся забросить свой "ПА" и начать что-то подобное.
Странные мысли...... лично у меня никогда даже не возникало желания что-нибудь "забросить".

Плохое настроение - день два и оно проходит; муза сбежала с каким-нибудь банкиром - тут два варианта или вернётся или новая займёт её место. А когда всё налаживается - продолжаем трудиться над моделью..... и ничего "забрасывать" не надо, всё само собой рассасывается.

И очень интересно - а что же там получится, после завершения стройки???? Ну, очень интересно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сдаться в начале пути – это слабость. Сдаться в середине пути – это глупость. Поэтому ты либо не начинай путь, либо иди до конца.
Бусидо - путь война.
Ну, я не думаю, что речь идёт о "сдаче".... просто нужен перекур.

Я вот пошёл курить......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Даже не знаю как мне обозвать эту главу моей Сказки...... наверное, больше всего подойдёт название - "Очередная примерка".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как-то сформировывается образ модели.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красиво "сформировывается образ корабля"! %5%" Аж завидки берут"!
С Уважением- Александр.
Всем привет!

Мы начинаем вооружаться......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Внушает.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё раз всех приветствую!!!!!

Вот, не удержался, и пока выдалась свободная минутка, решил попробовать в деле травление от Микродизайна.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде как неплохо получается.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат