Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Проект 7. "Гремящий". Трумпетер. Масштаб 1/200., попытка сделать без дополнительного бюджета
Цитата
Борис Волконский написал:
Костя,только не снаружи борта. За ватервейсом снаружи должен быть скат-скругление. Я потому и  написал,что вставлять в стык палубы с корпусом.Очень подходящая щелка
На современных коробках. Но дело хозяйское...
Честно сказать,заявление Бориса вызвало у меня когнитивный диссонанс. Я же подобные палубы топтал три года. Не верить самому себе?Достал коробку с фото. На всех кораблях,что сняты ватервейс как я говорил. В то время фото запрещались,но снимал,причём как моделист. По узлам Вот палуба родного "полтинника". Тушим "КВЦ" после удара болванки с " Фокина". И там ватервейс во всей наглядности. Вот  МПК, тралец И везде ватервейс-продолжение ширстрека Но вопрос о "семёрке". Жалко я утерял книгу Воркова" Флаг на гафеле" Там один снимок был прям в тему Но нет его В поисковике задал вопрос- Эсминцы пр 7. Много чего есть,но не качественные фото. Много реконструкций,рендеров Но это всё для войнушек в кораблики. Вроде  Борис и прав. Но это не более,чем реконструкции Я их насмотрелся. На"Балансере" есть роскошные фото бакового орудия "семёрки". Естественно и палуба и ватервейс прекрасно сняты. Всё как я говорил Есть и снимок с кормы.  Башня и ватервейс по бортам Тоже как я говорил .Решать как делать автору. У нас же есть привилегия давать советы,а уж он пусть мучается.
Удачи.
Изменено: Константин Селищев - 05.07.2020 05:08:09
Не надо диссонанса. Сейчас внимательно /может думал со зрением что не так/ пересмотрел подборку фотографий по "семерке" конкретно и еще по разным корабликам. Ватервейс четко отстоит от борта на некоторое расстояние. Не везде оно одинаковое,но....Срез борта-отступ-ватервейс Дальше шарниры леерных стоек. И кстати на мостиках та же картина.Ватервейс служит для конкретного задержания упавших на палубу предметов.Есть хорошая фотосессия с китайской "семерки " и там хорошо видно скругление стыка палубы с бортом и ватервейс. 150 мм высоты многовато. Я в сотке всегда делал из полоски 1 мм и потом еще прошлифовывал.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
По моему Борис прав. Отодвинут ватервейс от борта.
Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Если вы вот про это.., то это не ватервейс.. Это размагничивающий( обмотка) кабель :
Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Тут чет метры намудрили вам, с эти ватервейсом.. - водостоком  :D

Нужно определиться, что есть непосредственно сам водосток-ватервейс, изготавлеваемый в те времена как правило из цементного раствора и брус втервейса, обрамляющий палубный настил-палубу.
Тут же ж все просто , вот :

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Бурков - 05.07.2020 13:36:49
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Совершенно верно А. Бурков рассказал, что на фото - обмотка ЛФТИ, она появилась на "Гремящем" во время августовского ремонта в 1941 году, а вот ватервейс у "семёрок" ограничен полосой, кот. понятно что заглублена - настил-то у него стальной, дерева нет.
Не надо путать теплое и мягкое.Речь идет о стальной палубе и стальном борте.Ну и ватервейс тоже некоторым образом стальной. В хорошем варианте варится из полособульба,а в условиях военного дефицита просто из стальной полосы. Имеет через некоторые промежутки щелевидные водостоки. Да и ваш рисунок некорректный. Жаль времени искать,но на парусниках ватервейс -брус примыкающий к фальшборту, возвышающийся над палубой и имеющий водостоки в некоторых местах ,которые зачастую опускаются по борту гораздо ниже палубы.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата


о стальной палубе и стальном борте..
та же хрень, только без .. досок :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
В таком случае действительно не надо делать ничего (ватервейс) От лееров нижней нити по идее хватит. На фото кружочком выделил где видно. Совсем кроха.
Рисунок
Тогда неплохо бы сделать обмотку. Довольно крупный элемент.
Но вот на нем много выступов, и где найти общий вид не представляю. Разве что отсюда брать?
Рисунок  
С уважением Владимир.
У нас говорят "хаваль а зман" дословно-"жалко времени". Но я полез в закрома и выяснил: на гражданских чаще всего кромка борта поднимается выше палубы.Не больше чем на 100мм. На военных от кромки борта отступает на разное расстояние. Индивидуальное для конкретного корабля. На "семерках" ОТ-СТУ-ПА-ЛО. Если получится фото /не,не с "семерки",но с  вояки/.Не получается. Придется вам верить мне на слово. Нижний шарнир леерных стоек может стоят как снаружи за ватервейсом, так и внутри. От этого зависит ширина отступа.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
на гражданских чаще всего кромка борта поднимается выше палубы.Не больше чем на 100мм. На военных от кромки борта отступает на разное расстояние. Индивидуальное для конкретного корабля. На "семерках" ОТ-СТУ-ПА-ЛО
Вот фото семерки,виден и короб обмотки и ватервейс.По фото китайских 7-к конструкция видна-кромка борта выше настила палубы,палуба и этот выступ борта склепан с уголком ,идущим по периметру палубы.На 30-х было точно также сделано.
Рисунок
3f2350a3337c.jpg (707.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
22431.jpg (123.88 КБ)
30-бис.
Я думаю спор этот скорее теоретический. С моими кривыми ручками, при наклейке лееров, ватервейс будет гулять и по краю борта и отходя от него.
Всем угожу  :D  :)}}} .
С уважением Владимир.
Покрасил борта и днище. Схема несколько отличается от примененной Антоном Хотеевым (цвет окраски кормовой части). Но мне кажется такой вариант тоже имеет право быть.
Конечно по черно-белым фото, да еще когда освещение под разными углами, остается только гадать верные цвета.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Мне представленный вариант больше понравился, приглушённые цвета смотрятся "масштабнее".
Все же на прототипе нос и корма более светлые (видимо белые) Но тут дело Авторское ;)
Рисунок
76e90cc8d107.png (1.15 МБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А меня вот сомнения гложут, по поводу белого цвета. Я решил что маловероятно использование такого разнообразия красок - раз, белый на военных кораблях встречается редко - два. Скорей всего солнышко так "покрасило" - три. Такие вот соображения... Может я и не прав, но оставлю как  уж разрисовал.
И так с светло-серой краской какие-то проблемы, сохнет плохо. Не пойму, то ли очень старая, то ли не слишком просушил предыдущий слой (три часа), то ли зимняя закупка (хотя всегда брал в магазине и вез во внутреннем кармане).
Кстати, именно по этой фотографии и ориентировался.
Изменено: Владимир62 - 13.07.2020 19:34:19
С уважением Владимир.
Привет всем семеркостроителям. Возник вопрос ,который хочу вопросить: в нескольких местах отштампованы рамки на уровне окон. И  нигде не могу найти  надо ли их вырезать или это что-то другое? Кто с этим заморачивался не сочтите за труд. В такую жару лезть в архив на несколько часов.... Заранее спасибо. С фотиком решу вопрос покажу,что я с трубой сделал.Сейчас наштамповал дверей  и собираюсь определять их по местам и трапы тоже.Кое-где они пересекаются....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Не удержался. Решил показать свою попытку сделать торпедные аппараты более похожими чем предполагалось в наборе.
Конечно грунт и макро выявили кучу недостатков с которыми надо еще помучиться.
Так должно быть если собрать из коробки...
Пользователь добавил изображение
В процессе.. Для корректировки труб, расплющил медную проволоку. Побегал по часовым мастерским, выпросил шестеренку подходящего диаметра. Зуб конечно все равно гораздо крупнее чем надо, но хоть на зуб похож.  из сетей для Дредноута вырезал площадки. Из площадок уж не знаю к какой модели сделал сиденья. Проволочки какие нашел, лишь бы более менее масштабная толщина. Ну и доширакпласт
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
После грунтовки. Что либо более похожее на то что надо не смог сделать. Но хоть чуток больше детализации стало.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

З.Ы. Что то не хотят у меня фото из VFL.ru вставляться. Все варианты ссылок перебрал. А вместо маленьких картинок только ссылки не кликабельные. Раньше получалось.
Кто знает что не правильно я сейчас делаю?
Изменено: Владимир62 - 06.09.2020 16:50:07
С уважением Владимир.
Володя привет! Намного смотрибельнее стали аппараты, перепил не прошел даром.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. сети от Дреда-хорошая мысля!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мне "не зашли" зубцы венца - ИМХО надо раза в три помельче. И вопрос: а седух наводчиков точно только одно? Я всегда думал что две... И рукоятки задней крышки - скошены по курсу влево.
Изменено: Юрий Флоров - 06.09.2020 21:02:24
Да я и сам не шибко доволен что получилось в целом. Зубцы венца - это про отбортовку труб или шестеренку?
По сиденью - ориентировался на эту мурзилку.
С уважением Владимир.
Давненько Володя не было от тебя вестей, аппарат зачетный получился, это я тебе как румын говорю, а почему ты решил что белого цвета не было?
Павел, я не решил и не утверждаю, что белый цвет не использовали. Это чисто мои ассоциации с окраской кораблей во время Отечественной.
С уважением Владимир.
Привет коллеги. Категорический привет всем семеркостроителям. Погрузился я в набор и зацепился почему-то за торпедные аппараты. решил их довести /или они меня/ до покрасочного состояния. Конкретики никакой, потому как на разных фотографиях вижу разные аппараты с разными наворотами для головных болей. А потому понемногу обо всем. То есть отовсюду. Вот что получилось. Деревянных табуреток не бросать. Специально показываю некрашенное,чтобы размные замечания можно было воплотить
PS Что за черт, не могу вставить картинки через радикал....
Изменено: Борис Волконский - 10.10.2020 16:32:42 (Невозможно вставить фото....)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Вторая попытка не удалась. Пытался через радикал оба раза....
Изменено: Борис Волконский - 10.10.2020 17:34:41
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Я уже давно пользуюсь только

https://vfl.ru/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо. Алекс. Я где-то потерял этот адрес, а гугел выдал нечто иное. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пробуем еще раз.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360990/432e2a07/31898032_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360990/a770d331/31898033_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360990/97131327/31898034_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360991/6c2f9906/31898035_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360991/5d77a91c/31898036_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360991/be1fd10d/31898037_m.jpg[/img][/IMG]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360991/62bf9740/31898038_m.jpg[/img][/IMG][img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1602360991/729be648/31898039_m.jpg[/img][/IMG]


Пока ничего не вижу. Табуретки пожалуиста полистирольные или акриловые. Можно из тонколистовой латуни или меди. Ну очень тонкой.Да, звыняйте за качество съемки. Аппарат при смерти, а более живой сын не может довезти из-за карантина.
NB. Каску я надел ;)
Изменено: Борис Волконский - 11.10.2020 10:59:12
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/66056fe1b66df): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417